Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 709,8 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,3
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,2%
Див.доход ап 11,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 297.08  +0.47%ап: 296.71  +0.48%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Gorik,
    а че ты не от 3500 ее тянешь?

    Lucia f, а зачем её от туда тянуть, разве уже было 5 волн на снижении и идёт коррекция всего снижения, нет. Ещё 3 не закончилась, подволны только её вырисовываются.
  2. Аватар Lucia f
    Lucia f, не чего страшного, похоже мы используем разные методы разволновок и применяем по разному уровни фибо. Я применяю ВА Эллиотта, а ты ...

    Gorik,
    а че ты не от 3500 ее тянешь?
  3. Аватар Gorik
    Gorik,
    тока тока 0,38 ткнулись локально. не с первого разу не шмогла она
    0,78 тока пробовали проийти глобильно от ист мах 2021 года.
    а 50 н...

    Lucia f, не чего страшного, похоже мы используем разные методы разволновок и применяем по разному уровни фибо. Я применяю ВА Эллиотта, а ты какой? Влны тут я не размечал.
  4. Аватар Ramak
    Ygrek, я несколько раз звонил в поддержку — сказали, что у некоторых пользователей сегодня могут наблюдаться тех проблемы, посоветовали неск...

    Иван Птичкин, Может оно и к лучшему. Я сам все прикрыл. На фиг эту рулетку. Увижу какую движуху постараюсь вскочить.
  5. Аватар Иван Птичкин
    Что-то Квик в Сбере глючит, не дает соединения. У вас нормально?

    Ygrek, я несколько раз звонил в поддержку — сказали, что у некоторых пользователей сегодня могут наблюдаться тех проблемы, посоветовали несколько раз попробовать перезайти. Я помучился и закрыл квик, сегодня торговать не буду. Слава богу, удалось закрыть позу, открытую вчера.
  6. Аватар Ramak
    Ramak, он прошëл терапии по борьбе с гневом, злобой и прочими негативными эмоцияии, так что может когда-то проблемы и были, но теперь всё но...

    Николай Невозмутимый, Если уж углубляться в первоисточник и фильм, а я знаком и с тем и с тем, то контроля эмоций там не было. Был блок на насилие, т.е. он физически не мог его совершать, при этом на ментальном уровне он не изменился. В книге в конце после обратной процедуры он вроде как намеревался остепенится, а в фильме открытый финал.
  7. Аватар Николай Невозмутимый
    Николай Невозмутимый, Судя по аватарке с психстабильностью у тебя не очень
    Во всяком случае энтот персонаж стабильностью не отличался

    Ramak, он прошëл терапии по борьбе с гневом, злобой и прочими негативными эмоцияии, так что может когда-то проблемы и были, но теперь всё норм))
  8. Аватар W1
    Николай Невозмутимый, Судя по аватарке с психстабильностью у тебя не очень
    Во всяком случае энтот персонаж стабильностью не отличался

    Ramak, и учтем спутанное сознание пациента исходя из его не связанной речи
  9. Аватар Ramak
    Вася Баффет, если б не моя фамилия, я б уже давно в дурке оказался, или на асфальте с сотого этажа. Тебк то с такой фамилией легко хоть пять...

    Николай Невозмутимый, Судя по аватарке с психстабильностью у тебя не очень
    Во всяком случае энтот персонаж стабильностью не отличался
  10. Аватар Николай Невозмутимый
    Николай Невозмутимый, негоже с такой фамилией подобные вопросы задавать. Шутка

    Вася Баффет, если б не моя фамилия, я б уже давно в дурке оказался, или на асфальте с сотого этажа. Тебк то с такой фамилией легко хоть пять лет без дивов и сделок сидеть, а мне надо)))
  11. Аватар Ramak
    Ramak,
    или как бы мишек не нагрели

    Lucia f, Все возможно
  12. Аватар Lucia f
    ,
    Lucia f, За всех не знаю, а по Сберу очередной айсберг, на сей раз 294,7 и распродажи. Ка бы мишки не нагрели всех

    Ramak,
    или как бы мишек не нагрели
  13. Аватар Ramak
    W1,
    а че кстати покраснели? все
    суть не уловила.
    ,
    Lucia f, За всех не знаю, а по Сберу очередной айсберг, на сей раз 294,7 и распродажи. Ка бы мишки не нагрели всех
  14. Аватар Вася Баффет
    Где мои дивиденды?

    Николай Невозмутимый, негоже с такой фамилией подобные вопросы задавать. Шутка
  15. Аватар W1
    W1,
    а че кстати покраснели? все
    суть не уловила.

    Lucia f, спекулянты одни кругом ) туды сюды рынок водят )
  16. Аватар Николай Невозмутимый
  17. Аватар Lucia f
    Lucia f, у него своя линейка ))) он по ней и свои 10 см считает 20 см ))))))))

    W1,
    а че кстати покраснели? все
    суть не уловила.
  18. Аватар Lucia f
    Lucia f, у него своя линейка ))) он по ней и свои 10 см считает 20 см ))))))))

    W1, вот и пытаюсь понять. бежать мне за другой линейкой или пока не бежать
  19. Аватар W1
    Gorik,
    тока тока 0,38 ткнулись локально. не с первого разу не шмогла она
    0,78 тока пробовали проийти глобильно от ист мах 2021 года.
    а 50 н...

    Lucia f, у него своя линейка ))) он по ней и свои 10 см считает 20 см ))))))))
  20. Аватар Lucia f
    по Мамбе вчера была достигнута коррекционная цель снижения крайней волны на 50% по фибо, далее можно и не расти, а снижаться к ближайшей обо...

    Gorik,
    тока тока 0,38 ткнулись локально. не с первого разу не шмогла она
    0,78 тока пробовали проийти глобильно от ист мах 2021 года.
    а 50 не нашла ((
    .
  21. Аватар Все Верно
    Средний размер потребкредита в июне вырос на 3,5%
    «В июне 2024 года средний размер выданных потребительских кредитов составил 177,1 тыс. руб., увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем на 3,5% (в мае 2024 года — 171 тыс. руб.)

    При этом наибольший средний размер выданных потребительских кредитов в регионах РФ (среди 30 регионов — лидеров в этом сегменте розничного кредитования) в июне 2024 года зафиксирован в Москве (312,1 тыс. рублей), Санкт-Петербурге (247,5 тыс. рублей), Московской области (233 тыс. рублей), Ханты-Мансийском автономном округе (222,1 тыс. рублей) и Республике Татарстан (196 тыс. рублей).

    Что касается региональной динамики этого показателя, то самый серьезный рост среднего чека потребкредита (среди 30 регионов РФ — лидеров в этом типе розничных кредитов) в июне 2024 года по сравнению с предыдущим месяцем продемонстрировали Москва (+10,2%), Забайкальский край (+7,5%), Иркутская область (+7,0%), а также Приморский край (+6,6%) и Белгородская область (+6,5%). В нескольких регионах из топ-30 в июне было отмечено снижение этого показателя, в том числе в Волгоградской (-3,4%) и Свердловской (-3,1%) областях, Алтайском крае (-1,8%) и Новосибирской области (-0,8%), отметили в НБКИ.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар W1
    по Мамбе вчера была достигнута коррекционная цель снижения крайней волны на 50% по фибо, далее можно и не расти, а снижаться к ближайшей обо...

    делаем скрин ) потому будет опять ныть что его не так поняли ) аналитик от бога )
  23. Аватар Gorik
    по Мамбе вчера была достигнута коррекционная цель снижения крайней волны на 50% по фибо, далее можно и не расти, а снижаться к ближайшей обозначенной ранее цели, пробив при этом локальную поддержку 2879,23, далее будем смотреть по развитию результа. 3500 и выше можно пока забыть, не на этом росте.
  24. Аватар Ygrek
    Ygrek, Висит, в сбер в поддержку звоню, трубку не берут, большое ожидание.

    Олег Бо, будем ждать… Пока рынок относительно спокоен.
  25. Аватар Ramak
    Ygrek, Висит, в сбер в поддержку звоню, трубку не берут, большое ожидание.

    Олег Бо, На анроиде работает. А так распродажи какие то пошли. Чё мне это все меньше и меньше нравится.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: