Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 323.85₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Lucia f
    Греф не вечен-это супер риск, нужно ВООБЩЕ НЕ ИМЕТЬ образования, т е быть законченным олигофреном чтобы не посчитать простейшее уравнение-ГА...

    Максим Лебедев,
    чтобы сложился рынок недвижки, надо, чтобы сначала пиплы как то просрали 50 триллионов, которые на депозитах.
    вся остальная «логическая» цепочка сама рассыпается.
    особенно прикольно читать про " Сбером-потенциальным банкротом"
  2. Аватар Lucia f
    Zorro, А Вы не напомните, сколько времени закрывался дивгеп Сбера после последних дивов?

    Аркадий Розман, 11 дней
  3. Аватар Lucia f
    плюс ко всему Сбер не просится, а барабанит ногами на неминуемую допку, да не завтра, да не к НГ там где-то за облаками, но допку с размытие...

    Максим Лебедев,
    а зачем сберу допка? денег ему не хватает?
  4. Аватар fafner
    Ремора, 23 часа назад — Режим санкций, введенный Советом Безопасности ООН в отношении КНДР, должен быть пересмотрен. Об этом заявил президен...

    Дмитрий Ю., их и так должны были пересматривать, вот и отменят вместе с Китаем
  5. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., тут есть еще один очень важный момент КНДР под санкциями ООН!…
    а там не только Западные недруги, дружественные страны так же вх...

    Ремора, 23 часа назад — Режим санкций, введенный Советом Безопасности ООН в отношении КНДР, должен быть пересмотрен. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

    ЗЫ. Забыл источник поставить.
    www.rbc.ru/rbcfreenews/6672aeb09a7947151e25aed5

    ЗЗЫ. Опять не по теме сбера. Прошу извинить, откланиваюсь, тему КНДР поддерживать более не буду.

    ЗЗЗЫ. Опять зацепился за иной пост. От… неважно…
  6. Аватар Максим Лебедев
    плюс ко всему Сбер не просится, а барабанит ногами на неминуемую допку, да не завтра, да не к НГ там где-то за облаками, но допку с размытием капитала

    каждый думает и сам решает… кто мыслит узко у кого голова как доска дюймовая сплющена, то почему бы на горизонте я не знаю там полу года.не подержать… может быть 350 а чего не то.вполне

    но кто может назвать цену через год… через 8
  7. Аватар Ремора
    Ремора, Тезисы, озвученные в КНДР.

    Вводная. Копипаст.
    «Я правильно понимаю, что оккупация Украиной столиц двух российских регионов и значит...

    Дмитрий Ю., тут есть еще один очень важный момент КНДР под санкциями ООН!…
    а там не только Западные недруги, дружественные страны так же входят в ООН…
    какой будет развязка пока сказать сложно…
  8. Аватар Аркадий Розман
    Lucia f, дивы это все самообман, выбираешь дивы? ловишь дикий геп на эту же сумму как минимум, три недели ждешь, уплачиваешь 13% НДФЛ, в слу...

    Zorro, А Вы не напомните, сколько времени закрывался дивгеп Сбера после последних дивов?
  9. Аватар Максим Лебедев
    Греф не вечен-это супер риск, нужно ВООБЩЕ НЕ ИМЕТЬ образования, т е быть законченным олигофреном чтобы не посчитать простейшее уравнение-ГА РА Н ТИ РОВА ННАЯ доха на 2о лет под 16

    вам не нужно даже комп открывать-все войны все по х+ю дым, деньги тупо будут капать на карту если вы не идиот и не открыли ИИС хотя это просто помарка а не грубая ошибка

    вам НЕ надо следить за собраниями отчетами судьбой Грефа и самим Сбером-потенциальным банкротом номинально-ему просто вольют капитал как Аэрофлоту, когда сложится рынок недвижки и будет кризис невозвратов

    Не при каких обстоятельствах Сбер не сделает по 16 каждый год из 17, это исключено математичсеки

    Выплата раз в год, т е остальное время вы сосете.кто лапу кто другое
  10. Аватар Юрий Близорукий
    Lucia f, дивы это все самообман, выбираешь дивы? ловишь дикий геп на эту же сумму как минимум, три недели ждешь, уплачиваешь 13% НДФЛ, в слу...

    Zorro, нет, это голубая мечта дивидендного инвестора — сформировать портфель, который бы сам, без лишних телодвижений, кормил его в старости. А лучше до старости. Беда в том, что для формирования такого портфеля надо много денег, поэтому дивы м вливают снова в рынок. А еще можно их переводить на вклады/в облигации в зависимости от ситуации.
  11. Аватар Zorro
    Maxkurs, а где критерий перегретости? дивы у Т-банка какие дают?

    Lucia f, дивы это все самообман, выбираешь дивы? ловишь дикий геп на эту же сумму как минимум, три недели ждешь, уплачиваешь 13% НДФЛ, в случае убытка налоговая не возвращает… короче геморой… проверенно..
    Единственно что если нужно потратить эти деньги, ну на отпуск например, тогда да...
    А то тут многие кричат-жду дивы чтоб рефинансировать… вот тогда нафига этот цирк?
  12. Аватар 1SV
    а где критерий перегретости?

    Lucia f, Относительно рынка за последние 2-а года. Есть и более перегретые бумаги, тут я согласен. Речь про %-ый потенциал роста.

    дивы у Т-банка какие дают?

    Так, а ничего страшного. Berkshire, например, их не выплачивает и ничего — растёт. Про Яндекс, на Смарте, тоже про дивы что-то там писали.
  13. Аватар FrBr
    продаванов в сбере сегодня нет — едят от лимитки до лимитки
  14. Аватар Lucia f
    1SV, у каждого свои вкусы)

    Maxkurs, а где критерий перегретости? дивы у Т-банка какие дают?
  15. Аватар Дмитрий Ю.
    Про перебалансировку в индексе — никто не пишет?
  16. Аватар Дмитрий Ю.
    19.06.2024

    ПУТИН: ПОДПИСАННЫЙ РФ И КНДР ДОГОВОР О ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕМ СТРАТЕГИЧЕСКОМ ПАРТНЕРСТВЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ОКАЗАНИЕ ВЗАИМНОЙ ПОМОЩИ В СЛУЧ...

    Ремора, Тезисы, озвученные в КНДР.

    Вводная. Копипаст.
    «Я правильно понимаю, что оккупация Украиной столиц двух российских регионов и значительной части территорий четырех российских регионов, является актом агрессии? У корейцев тоже взгляды на законность режима в Сеуле неоднозначные.»

    Что скажешь?
  17. Аватар Ольга Тимченко
    Гэп выкупать это надо очень сильно верить в Сбербанк перед этой пятницей)
  18. Аватар 1SV
    1SV, у каждого свои вкусы)

    Maxkurs, Ну, тут я согласен, кто-то и в ВТБ верит…
  19. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, У меня встречный вопрос — зачем покупать перегретую бумагу если можно купить недогретую (например Т-Банк).? И, не знаю, как у Вас, ...

    1SV, у каждого свои вкусы)
  20. Аватар 1SV
    Почему ещё не 450 за бумагу?

    Maxkurs, У меня встречный вопрос — зачем покупать перегретую бумагу если можно купить недогретую (например Т-Банк).? И, не знаю, как у Вас, а у меня очень большие вопросы к цене, после отсечки.
  21. Аватар FrBr
    во сколько фикс цены фьюча будет?
  22. Аватар Олег
    СБЕРБАНК СЕГОДНЯ + ФЬЮЧ: SR, SBRF, IMOEX — Sberozavr

    #СБЕРБАНК #SBER

    ТФ 4 ч

    СБЕРБАНК СЕГОДНЯ + ФЬЮЧ: SR, SBRF, IMOEX — Sberozavr

    ☑️ Сопротивления: 316,2 / 317≠ / 318 (локальное) / 319,5 / 320,5 / 321,5 (основное) / 323 / 324≠ / 326,4

    ☑️ Поддержки: 313,5 (стоим на ней) / 312- 311≠ / 309 / 307,7 / 305-303

     

    🔥 вчерашний рынок встряхнул наш позавчерашний «Привет Медвед!». Уровень, указанный как разворотный на 315,2, после покорения которого, в приоритете будет шорт — тоже отработал на отлично.

     

    Теперь есть новый ツ на 314,8 рядом с которым МА200 и это будет первым локальным сопротивлением на рост. Его нужно взять и желательно с ретестом, тогда со спокойной душой пойдём к следующему на 319,5.

     

    Если отобьёмся, то вероятно цель внизу на минимумах. Ну пока наблюдается некий разворотный паттерн «Бычье поглощение»

     

    Сегодня ждём подтверждения или слома (( есть ещё вариант на проторговку/накопление, но сегодня последний день экспирации и пружина уже сжалась неимоверно ツ так что я ожидаю выстрел вверх и хороший.

     

    💎 Возможные цели: 315-318-319≠, а первой 313,5 средняя ATR (пунктир) теперь актуален новый её тест, но оно уже не такое сильное, говорю о нём чисто формально.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Все Верно
    Сбер стал крупнейшим интернет-эквайером Европы

    Согласно отчету The Nilson Report, банк второй год подряд является крупнейшим интернет-эквайером Европы с 47 млрд транзакции, за ним следует американская компания Worldplay (12,7 млрд платежей), замыкает тройку лидеров итальянская Nexi (12,2 млрд транзакции).

    Также «Сбер» занимает третье место в рейтинге крупнейших мировых онлайн-эквайеров и является единственным из топ-3 онлайн-игроков, одинаково успешно развивающим одновременно POS-эквайринг и интернет-эквайринг. Доля онлайн-транзакций «Сбера» составляет 10%. Первое и второе места в мировом рейтинге занимают ориентированные на интернет-платежи компании J.P. Morgan Payments и Adyen.

    По словам старшего вице-президента, руководителя блока «Транзакционный банкинг B2C» Сбербанка Дмитрия Малых, «Сбер» с 2016 года остается на верхней строчке рейтинга со значительным отрывом в сравнении с ближайшими конкурентами по количеству обрабатываемых транзакций. За 2023 год российская компания показала результат в 47 млрд транзакций (+11% за год), оторвавшись от ближайших конкурентов Worldpay (+10% за год) и Nexi (+18% за год) в 4 раза.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Maxkurs
    Почему ещё не 450 за бумагу?

    Сбербанк восьмой раз стал крупнейшим эквайером Европы — на его долю пришлось 23,8% всех платежей в регионе за 2023 год, следует из отчета компании Nilson Report, который изучил РБК. Еще шесть российских банков вошли в топ-25 крупнейших эквайеров. Составители учитывали транзакции как международных, так и национальных платежных систем — почти все российские банки в рейтинге Nilson Report находятся под санкциями.
  25. Аватар Олег Дубинский
    Почему перенесли дивиденды Сбера
    Возможно, 
    крупные участники рынка 
    просчитали, что коррекцию проще устроить в июне.
    Для коррекции важно сжать ликвидность.
    Под коррекцию и санкции на НКЦ.
    Неприятности на День России были логичны — США принимают решения на дату праздника.

    Думаю,
    продавать бумаги уже поздно.
    А покупать в самый раз, около 3 000 по индексу Мосбиржи.

    Дивиденды Лукойла, НЛМК с карты загнал на ФОРТС.
    Воспользовался валютными отклонениями на срочке (писал on line в чате).

    Конечно,
    высказываю просто личное мнение.

    С уважением,
    Олег



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: