Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 160,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317₽  -0.2%ап: 317.24₽  -0.3%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, я слышал вроде каждый месяц надо всё таки вносить на кредитку каждый месяц какую-то небольшую сумму, в период пользования средст...

    Gorik, да такое есть, условно (не знаю у кого как) для 550к это около 10к в мес для пополения.

    ты их просто внес и тут же кинул обратно себе. внесение засчитано.
  2. Аватар Gorik
    Gorik, насчет обнала вроде не все… хз...

    я делаю зачесления через брокера (через сбп). тут все без комиссии. и вывод на кредитки обратно бе...

    Константин, я слышал вроде каждый месяц надо всё таки вносить на кредитку каждый месяц какую-то небольшую сумму, в период пользования средствами или всё же нет?
  3. Аватар KatieArya
    Чингачгук (Великий Змей), может уже в эту пятницу 12 апреля. если нет, тоже в пятницу только 19 или 26 апреля.

    Витя, не объявляют чтобы не уронить. 75 не будет
  4. Аватар Константин
    Константин, с этих кредиток можно обналичивать все средства на любые цели без комиссии на весь льготный период?

    Gorik, насчет обнала вроде не все… хз...

    я делаю зачисления через брокера (через сбп). тут все без комиссии. и вывод на кредитки обратно без комиссии.
  5. Аватар Витя
    Ну что. когда рекомендацию на дивы объявят?
    ДО результатов за первый квартал?

    кто что думает?

    Чингачгук (Великий Змей), может уже в эту пятницу 12 апреля. если нет, тоже в пятницу только 19 или 26 апреля.
  6. Аватар Roman Smirnov
    Roman Smirnov, + еще два (см. сообщение от 15:46). Возможно есть еще, но мне хватает трех.

    There is no future, сначала за ответ. Увидел. У нас в Крыму таких нет. Надо ехать в Краснодар
  7. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Ну что. когда рекомендацию на дивы объявят?
    ДО результатов за первый квартал?

    кто что думает?
  8. Аватар There is no future
    Аркадий Розман, только тинек

    Roman Smirnov, + еще два (см. сообщение от 15:46). Возможно есть еще, но мне хватает трех. И да, я человек бедный, а был бы богатым, такой фигней бы не страдал.
  9. Аватар Roman Smirnov
    There is no future, ОЧЕННО интересно, это с каких кредиток «деньги дают бесплатно»? ВСЕ кредитки, о которых я знаю, работают по принципу «бе...

    Аркадий Розман, только тинек
  10. Аватар Roman Smirnov
    Я даже знаю кто этот приток обеспечил. Все «зарплатники» Сбера имели возможность открыть накопительный счет в сбере с начислением процентов ...

    There is no future, подскажите пожалуйста, какие банки, кроме тинька, дают такую возможность? Смотрел по основным, не нашел…
  11. Аватар There is no future
    There is no future, ОЧЕННО интересно, это с каких кредиток «деньги дают бесплатно»? ВСЕ кредитки, о которых я знаю, работают по принципу «бе...

    Аркадий Розман, «110 дней без процентов» от Райффайзена, кредитки от Тинькофф и Альфа-банка (последняя, правда только выводом наличными через банкомат, первые две — безнал). Каждая до 100 тыс. в месяц. Погасил задолженность — тут же взял деньги в долг снова. Погасил долг в одном банке, снова взял в нём, перевел в другой, снова взял в этом, погасил в третьем, снова взял и вернул в Сбер. Напомню, в Сбере 10% (до 31 марта 16% для зарплатных клиентов) накопительный счет с начислением процентов не на наименьшую сумму за месяц, а на наименьшую сумму в течение каждого дня. В любой день можно изъять любую сумму без потери процентов.

    С райфом есть еще прикол. Он по дебетовке даёт 1,5% КБ без округлений с точностью до копеек, а по кредиткам 1%. Как получить 1,5% с кредитки? Просто перевести со «110 дней...» на дебетовку. Свои деньги лежат на накопительном в Сбере, траты с 1,5% КБ оплачивает райф (или другие банки, у которых КБ 3-5% на какие-либо категории, типа АЗС, Аптеки, кафе/рестораны и т.д.). А есть еще тема со Сбермегамаркетом, где можно экономить 30-40% на покупках, расплачиваясь кредиткой и оплачивая товар «спасибками». Многие воротят нос от них, но мне плевать, можно ли их перевести в деньги или нет. Главное, что купив, что-то за 50 тыс., следующую покупку можно уменьшить на 20.

    Возникает, правда, вопрос — а кто же за это платит? Правильно — те, кто берет кредиты, а не живет по доходам.
  12. Аватар KatieArya
    Опять продавать начали :((
  13. Аватар Gorik
    Аркадий Розман, не правда. я таким пользуюсь. 3 кредитки. все деньги в счете ликвидности. льготный период 100-120 дней.

    условвий дополните...

    Константин, с этих кредиток можно обналичивать все средства на любые цели без комиссии на весь льготный период?
  14. Аватар BNAfond
    Почти каждый второй заемщик в России в 4кв 2023г получал ипотеку с перспективой, что на платежи ему придется тратить более 80% своих доходов...

    Nordstream, вот такое вот и висит на балансе сбера, по проводке это прибыль но по факту мина замедленного действия)))
  15. Аватар Nordstream
    Почти каждый второй заемщик в России в 4кв 2023г получал ипотеку с перспективой, что на платежи ему придется тратить более 80% своих доходов — Набиуллина
    Председатель Банка России Эльвира Набиуллина:

    За последние два года в полтора раза увеличилась доля ипотеки людям с высокой долговой нагрузкой. Почти каждый второй заемщик в России в IV квартале прошлого года получал ипотеку с перспективой, что на платежи ему придется тратить более 80% своих доходов.


    www.kommersant.ru/doc/6635796

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Константин
    There is no future, ОЧЕННО интересно, это с каких кредиток «деньги дают бесплатно»? ВСЕ кредитки, о которых я знаю, работают по принципу «бе...

    Аркадий Розман, не правда. я таким пользуюсь. 3 кредитки. все деньги в счете ликвидности. льготный период 100-120 дней.

    условвий дополнительных никаких нет. бабки из воздуха как на депозите, реально.
  17. Аватар Аркадий Розман
    Я даже знаю кто этот приток обеспечил. Все «зарплатники» Сбера имели возможность открыть накопительный счет в сбере с начислением процентов ...

    There is no future, ОЧЕННО интересно, это с каких кредиток «деньги дают бесплатно»? ВСЕ кредитки, о которых я знаю, работают по принципу «беспроцентный период только на ПОКУПКИ»; даже если с кредитки оплатить, скажем, мобильную связь (т.е. нечто, деньги с которого можно так или иначе вывести) — проценты начинают «лететь» сразу же!
  18. Аватар There is no future
    Приток вкладов населения в банки РФ в 1кв 2024г составил почти 2 трлн руб — НабиуллинаПриток вкладов населения в банки РФ в первом квартале ...

    Я даже знаю кто этот приток обеспечил. Все «зарплатники» Сбера имели возможность открыть накопительный счет в сбере с начислением процентов на остаток на конец дня под 16% годовых (я под это дело со всех кредиток, где деньги дают бесплатно, перевел деньги на это вклад, и тупо получал доход «из воздуха», правда, другие банки отразили у себя вывод кредитных денег, на которые они не смогли получить никакого дохода). Правда, эта лафа кончилась 31 марта. Теперь такой счет под 10% годовых (хотя и эти деньги на дороге не валяются, особенно, когда их «дарят» банки).
  19. Аватар There is no future
    ❗️🇷🇺#инфляция #россия #спикеры
    ПИК ИНФЛЯЦИИ ОСТАЛСЯ ПОЗАДИ — НАБИУЛЛИНА

    ...

    Интересно, а что такое произошло в России, что пик инфляции пройден? Вот читаю в интернетах, что бензин за границей хотят покупать, а раньше экспортировали. Может в этом причина? Свой бензин дорогой, импортный будет дешевле?
  20. Аватар игорь баженов
    Русал повторил вчерашний вынос Никеля...
  21. Аватар Nordstream
    Приток вкладов населения в банки РФ в 1кв 2024г составил почти 2 трлн руб — Набиуллина
    Приток вкладов населения в банки РФ в первом квартале составил почти 2 трлн рублей, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

    tass.ru/ekonomika/20499959

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Лютый Комерсант
    Главное успеть выскочить из фондов Ликвидности вовремя и закупить валюту на отскоке потом можно и акции после продажи валюты
    НЕ ПОЗЕВАЙТЕ ДРУЗЬЯ ЭТОТ МОМЕНТ
    КАЖДЫЙ КРИЗИС КАЖЕТСЯ
    ПОСЛЕДНИМ
  23. Аватар Все Верно
    Сбербанк хочет инвестировать в несколько российских deeptech-проектов
    Сбер сейчас рассматривает несколько… достаточно крупных инвестиций в deeptech… это российские фонды, очень интересные фонды, на наш взгляд — первый зампред банка Александр Ведяхин

    Сбербанк заявлял, что стал технологической компанией, и планирует увеличить инвестиции в IT в следующие три года в 1,5 раза до более 450 миллиардов рублей.

    По оценкам Ведяхина, в deeptech-проектах («глубокие технологии» — стартапы, продвигающие продукты, основанные на инновациях или научных достижениях) доходность будет сравнима с доходностью возврата на капитал Сбера.

    «То есть 20+ процентов годовых, что в общем-то хорошая доходность», — сказал он.

    Сбер будет инвестировать, несмотря на то, что выход из этих инвестиций возможен только через 8-10 лет, по мере закрытия фондов.

    «Хочу сказать, что мы видим сейчас следующую тенденцию на рынке deeptech… Деньги в стране есть, при этом вывести их из страны становится все сложнее и сложнее. Инвесторы, находящиеся в стране с деньгами, делают что? Они ищут новые возможности применения своих денег и инвестиций. И соответственно, они так или иначе приходят в венчур. И это хорошие новости», — сказал Ведяхин.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Лютый Комерсант
    ЦБ пойдет на снижение до 8-9 % до осени от этой отметки будем плясать вверх
    ФРС готовиться к рецессии следите за золотом пик 3000 будет после снижения 2.5 %
    ФРС начнет сброс золото и остальные активы не исключение наличность рулит такое бывает очень не часто готовьте БАБКИ Сбербунк по 58 собирать будем
  25. Аватар Константин
    ❗️🇷🇺#инфляция #россия #спикеры
    ПИК ИНФЛЯЦИИ ОСТАЛСЯ ПОЗАДИ — НАБИУЛЛИНА

    физики: покупаем

    ⚠️🇷🇺#дкп #россия #спикеры
    ЦБ НАЧНЕТ СНИЖАТЬ КЛЮЧЕВУЮ СТАВКУ, КОГДА УБЕДИТСЯ, ЧТО ИНФЛЯЦИОННЫЕ ОЖИДАНИЯ ПРИШЛИ В НОРМУ

    физики: а, ой

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: