Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, если в этот раз не закроют, я настаивать не буду)))
    Я сам пока не хочу снижения рынка.

    Ygrek, по мне так лучше сильное снижение (полный разворот рынка) от 3600-3900, чем очередная псевдо коррекция от текущих…

    Скоро увидим.
  2. Аватар 23032024
    11 сентября рынок тоже падал. Кто считает аморальным зарабатывать на этом, тому явно дорога не на биржу. Здесь люди цинично делают деньги.

    Diamond,
    Всё правильно! Акции Распадской, показали минимум, сразу на вечерней сессии, снесли стопы покупателей!
    Ещё до событий…
    Кому нечего показать, те строчат посты…
    Ольга Тимченко, Вы -молодец, утёрли нос Всём!


    Как пропали Ваши «воздыхатель», когда акция Сбера пробивала 292!
  3. Аватар master1
    Причина, по которой перенесли собрание в Сбербанке
    Одна из версий, что ждут новые законы по налогам. А там и видно будет, смогут ли заплатить дивиденды и сколько. Может и ничего не поменяют. Может папа заступится

    Я уже писал, что долю финансового сектора в прибыли будут сокращать. Хотя может это коснется не только банков.

    Как думаете?



    Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, чтобы он попал на первую страницу, если вам интересна эта тема.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Ygrek
    Ygrek, да вы достали с этими гэпами. У вас секта чтоли? ну закроют тебе его после 4к (выбирай любую цифру)

    Константин, если в этот раз не закроют, я настаивать не буду)))
    Я сам пока не хочу снижения рынка.
  5. Аватар Коммунизму быть!
    11 сентября рынок тоже падал. Кто считает аморальным зарабатывать на этом, тому явно дорога не на биржу. Здесь люди цинично делают деньги.

    Diamond, Как ни странно я согласен. Сопли в сторону
  6. Аватар Diamond
    11 сентября рынок тоже падал. Кто считает аморальным зарабатывать на этом, тому явно дорога не на биржу. Здесь люди цинично делают деньги.
  7. Аватар Константин
    Константин, не ровно туда, куда должен. Второй гэп не закрыли.

    Ygrek, да вы достали с этими гэпами. У вас секта чтоли? ну закроют тебе его после 4к (выбирай любую цифру)
  8. Аватар Константин
    Константин, не похоже это на завершение коррекции, скорее на ее начало, она назревала и без событий, а с последними событиями риски ещё выше...

    Просто трейдер, мы не можем обсуждать в телеге такое — это опять будет противостояние ватники vs либерахи
  9. Аватар Ygrek
    Ygrek, да не провалили его. Спустили ровно туда, куда и должен был сходить в рамках коррекции…сейчас если это конечная — рост в рамках общег...

    Константин, не ровно туда, куда должен. Второй гэп не закрыли.
  10. Аватар Константин
    Константин, не похоже это на завершение коррекции, скорее на ее начало, она назревала и без событий, а с последними событиями риски ещё выше...

    Просто трейдер, Сережа, все возможно. Именно поэтому вчера шортил фьючи, абы что не случилось. Сейчас по выкупу на этой неделе станет понятно.

    Как всегда говорил: работаем с вероятностями
  11. Аватар Просто трейдер
    Ygrek, да не провалили его. Спустили ровно туда, куда и должен был сходить в рамках коррекции…сейчас если это конечная — рост в рамках общег...

    Константин, не похоже это на завершение коррекции, скорее на ее начало, она назревала и без событий, а с последними событиями риски ещё выше, по понятным причинам, я думаю ты и сам понимаешь какие риски, если бы ты с телеги не сбежал, могли бы обсудить
  12. Аватар Spekul777
    Братики. Куплю это дно по 288 в среду
  13. Аватар Константин
    baobab, надеюсь на отскок. Индекс ММВБ провалили знатно.

    Ygrek, да не провалили его. Спустили ровно туда, куда и должен был сходить в рамках коррекции…сейчас если это конечная — рост в рамках общего завершения роста рынка. Ну или если рынок не выкупают (по какой-то причине) — тогда это подтверждение разворота. Все очень не плохо с точки зрения та.
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, смотреть лучше цены на бензин на заправках.… Куйбышевский НПЗ

    С.В., мне он не интересен, я без работный
  15. Аватар Ygrek
    Ygrek, Думаю будет хороший рост в дивидендных бумагах. Будут восстанавливать позиции те, кто вчера вечером из них выскакивал. А также заходи...

    baobab, надеюсь на отскок. Индекс ММВБ провалили знатно.
  16. Аватар baobab
    Ришат Галиуллин, в ПН отскок вверх, вероятно, будет. Вопрос — на сколько.

    Ygrek, Думаю будет хороший рост в дивидендных бумагах. Будут восстанавливать позиции те, кто вчера вечером из них выскакивал. А также заходить под дивы те, кто вышел из всякого безнадежного треша типа Газпрома, Яндекса, Норникеля и прочих ВТБ…
  17. Аватар Ygrek
    На восточных ребят сваливают. Если наши согласятся, то в пн гэп вверх, возвращение к 295.

    Ришат Галиуллин, в ПН отскок вверх, вероятно, будет. Вопрос — на сколько.
  18. Аватар There is no future
    Смотрим сейчас Тинькофф на внебиржевой торговле. Будет понятно движение рынка

    Эдуард Лоскутов, смотреть лучше цены на бензин на заправках.… Куйбышевский НПЗ
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    Смотрим сейчас Тинькофф на внебиржевой торговле. Будет понятно движение рынка
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    Боюсь если в пн не закроемся выше 295 то упадём к 285.

    Ришат Галиуллин, 250-260
  21. Аватар Ришат Галиуллин
    На восточных ребят сваливают. Если наши согласятся, то в пн гэп вверх, возвращение к 295.
  22. Аватар Ришат Галиуллин
    Боюсь если в пн не закроемся выше 295 то упадём к 285.
  23. Аватар Константин
    Зашортил на выхи пару фьючей акцулек на 50% от позиции (при этом сами акции на вечерке добирал).

    Это позволит мне не переживать за позиции.

    Берегите себя.
  24. Аватар Ришат Галиуллин
    Рубль сегодня упал заранее. Больше всего это смущает. Кто то заранее предположил а может и знал что на выходных будет негатив.
  25. Аватар Maxkurs
    Америкосы сразу заявили:

    Мы не поощряем и не содействуем тому, чтобы украинские военные наносили удары на территории России — Белый дом

    Фактически ткнув пальцем в виновных🤷‍♂️

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: