Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    Сбербанк — продавать, покупать или что? Думаю, сейчас ни для одного меня дилемма — что делать со Сбербанком? Держать, продавать или покупать. ...

    Odyssey, посмотрите банк киви. Тоже лучше думать на 5 лет. Банк 24 сру, тоже выдержанный.
    Нельзя не следить за деньгами, контроль полный.
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
    Остап1978, Даже так? Ну хорошо. Хорошо что я Авангард уже продал

    Крым наш, не толерантный. Его скупать по 150 руб
  3. Аватар Крым наш
    Крым наш, подсанкционные Мелкие банки, которые потеряли своё преимущество в части переводов за границу, Потеряют клиентов — сбер этих клиент...

    Остап1978, Даже так? Ну хорошо. Хорошо что я Авангард уже продал
  4. Аватар Ramha
    Сбербанк — продавать, покупать или что ?

    Odyssey, на просадках подкупать как другие. Кеш увеличивается а количество качественных активов уменьшается на бирже.
  5. Аватар Остап1978
    Эдуард Лоскутов, Сбер санкции как затронут? Авангард наверно упадет

    Крым наш, подсанкционные Мелкие банки, которые потеряли своё преимущество в части переводов за границу, Потеряют клиентов — сбер этих клиентов, кто работает внутри страны и с Азией, приобретёт. Выгода для Сбера очевидна.
  6. Аватар Остап1978
    Сбербанк — продавать, покупать или что? Думаю, сейчас ни для одного меня дилемма — что делать со Сбербанком? Держать, продавать или покупать. ...

    Odyssey, нет никакой дилеммы. Если ты спекуль — искать точку выхода или входа, если инвестор — открыть комп после дивидендной отсечки с целью оценки возможного пересмотра портфеля.
  7. Аватар Odyssey
    Сбербанк - продавать, покупать или что?

    Думаю, сейчас ни для одного меня дилемма — что делать со Сбербанком?

    Держать, продавать или покупать. 

    Думаю пойдем сюда!
    Сбербанк - продавать, покупать или что?

    Я не люблю считать на год вперед или на 2, так как много чего может произойти. 

    А вот на 3-5 самое оно ). Тем более инвестиционные гуру завещали держать акции долго. 
    Да и льготу за долгосрочное владение можно получить. 

     

    Так вот, если прикинуть на коленке, то очень даже вероятно, что прибыль в 2026 году будет 2-2,5 триллиона.

     То думаю, акции при 7% ставке будут стоить 600 рублей.  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Коммунизму быть!
    только дуракам не понятно что санкции никакого значения не имеют. Ну обложили сбер санкциями и что? Только прибыль выросла. Или есть тупицы которые этого не видят? Игра на бирже это игра спекулей. Сегодня ты а завтра тебя
  9. Аватар greedy_gnom
    Anton Palyhc, читаю и думаю падение минимум 7 процентов утром, а потом подъем на 4-5 процентов

    Эдуард Лоскутов, а аргументы есть какие то? просто странно когда вот так без аргументов упадем и точка. Откуда столько пессимизма?
  10. Аватар Вася Баффет
    Крым наш, ни как

    сем, слово «никак» пишется слитно
  11. Аватар сем
    Эдуард Лоскутов, Сбер санкции как затронут? Авангард наверно упадет

    Крым наш, ни как
  12. Аватар Anton Palyhc
    Эдуард Лоскутов, нет, не шутка. Не удивлюсь если гэп 1%, потом сползание, а затем день закроем +2%.

    Ришат Галиуллин, я тоже к этому склоняюсь
  13. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, вверх? Шутка?

    Эдуард Лоскутов, нет, не шутка. Не удивлюсь если гэп 1%, потом сползание, а затем день закроем +2%.
  14. Аватар Крым наш
    Anton Palyhc, читаю и думаю падение минимум 7 процентов утром, а потом подъем на 4-5 процентов

    Эдуард Лоскутов, Сбер санкции как затронут? Авангард наверно упадет
  15. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, читаю и думаю падение минимум 7 процентов утром, а потом подъем на 4-5 процентов

    Эдуард Лоскутов, не знаю, маловероятно. С Чего падение? Сбер обанкротился?
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, вы писали про то что дивидендные истории не работают с лета 2023 года. Поэтому я и привел пример с покупкой акций сбера име...

    greedy_gnom, кредит при этих ставках… Да, я а 90 е жил, 1000 годовых были.
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    Мишки думаю вам в понедельник дадут выйти пониже, где-нибудь в районе 282. Так, что не упустите свой шанс

    Anton Palyhc, читаю и думаю падение минимум 7 процентов утром, а потом подъем на 4-5 процентов
  18. Аватар Anton Palyhc
    Ришат Галиуллин, вверх? Шутка?

    Эдуард Лоскутов, 80 процов что мы гепом вверх откроемся и пойдем на 288. я сомневаться начал в пятницу, а потом догадки подтвердились
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    Что там Тиньке? В пн гэп вверх на сколько %?

    Ришат Галиуллин, вверх? Шутка?
  20. Аватар Ришат Галиуллин
    Что там Тиньке? В пн гэп вверх на сколько %?
  21. Аватар Просто трейдер
    ⚠️🇨🇦🇷🇺#санкции #россия
    КАНАДА ВВОДИТ САНКЦИИ ПРОТИВ РФ. В СПИСКЕ 10 ФИЗИЧЕСКИХ И БОЛЕЕ 150 ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ — МИД

    Канадский список санкций включает «Информационные спутниковые системы имени Решетнева», авиакомплекс Ильюшина, «АльфаСтрахование» и РЕСО-гарантия, Новороссийский морской порт, «Военторг», НИИ «Агат», Парк культуры и отдыха ВС РФ, корпорацию «Вымпел», «Алмаз-Антей». Под санкциями также гендиректор «Военторга» Павлов, помощник президента РФ Левитин, братья Саркисовы — РИА

    Канада ввела санкции против банка «Санкт-Петербург» #BSPB
  22. Аватар Просто трейдер
  23. Аватар Просто трейдер
    🔥⚠️🇺🇸🇷🇺#санкции #россия
    САНКЦИИ США НАЦЕЛЕНЫ НА БУДУЩЕЕ ПРОИЗВОДСТВО И ЭКСПОРТ ЭНЕРГИИ ИЗ РОССИИ, НАЦЕЛЕНЫ НА ПРОЕКТ СПГ «АРКТИК-2» #NVTK

    САНКЦИИ США НАЦЕЛЕНЫ НА БОЛЕЕ ДЕСЯТКА РОССИЙСКИХ БАНКОВ, ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФИРМ, ВЕНЧУРНЫХ ФОНДОВ И ФИНТЕХ-КОМПАНИЙ, ВКЛЮЧАЯ СПБ БАНК #SPBE

    США ВСЛЕД ЗА СПБ БИРЖЕЙ ВВЕЛИ САНКЦИИ ПРОТИВ ЕЕ ДЕПОЗИТАРИЯ — «СПБ БАНКА»

    США ВВЕЛИ САНКЦИИ ПРОТИВ МЕЧЕЛА, СУЭКА, НСПК, ГЕОПРОМАЙНИНГА, ELBRUS CAPITAL, БАНКА «АВАНГАРД» #MTLR

    Среди портфельных компаний Elbrus Capital — рекрутинговый сервис HeadHunter и сервис объявлений о недвижимости «Циан» #HHRU #CIAN

    США ВВЕЛИ САНКЦИИ ПРОТИВ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ — ОПЕРАТОРА КАРТ «МИР»

    МИНФИН США ВНЕС В САНКЦИОННЫЙ СПИСОК ПРЕЗИДЕНТА ЮГК КОНСТАНТИНА СТРУКОВА — ДОКУМЕНТ #UGLD

    ТМК И КОМПАНИИ ГРУППЫ ВКЛЮЧЕНЫ В SDN LIST #TRMK

    США ВВЕЛИ САНКЦИИ ПРОТИВ ГРУППЫ «ПИК» И СЕРГЕЯ ГОРДЕЕВА #PIKK

    МИНФИН США ВНЕС РОСГЕОЛОГИЮ В САНКЦИОННЫЙ СПИСОК

    США ВВЕЛИ САНКЦИИ ПРОТИВ РЯДА РОССИЙСКИХ БАНКОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ «АВАНГАРДА» И МФК

    МИНФИН США ВНЕС В САНКЦИОННЫЙ СПИСОК ПРОИЗВОДИТЕЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ БРЕНДА AURUS

    ТРАНСКОНТЕЙНЕР И ВОСТОЧНАЯ СТИВИДОРНАЯ КОМПАНИЯ (ГРУППА GLOBAL PORTS) ВКЛЮЧЕНЫ В САНКЦИОННЫЙ СПИСОК США #GLPR

    МИНФИН США ВНЕС В САНКЦИОННЫЙ СПИСОК «ГАЗПРОМ КОСМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ» #GAZP

    МИНФИН США ВНЕС В САНКЦИОННЫЙ СПИСОК «РУСХИМАЛЬЯНС»

    НОВЫЕ САНКЦИИ США ЗАТРОНУЛИ СТРУКТУРЫ ИЗ РФ, ОАЭ, КНР, КИРГИЗИИ, ВЬЕТНАМА, ИРЛАНДИИ, ФРГ, ЭСТОНИИ, СЕРБИИ, ФИНЛЯНДИИ, С КИПРА

    МИНФИН США ВКЛЮЧИЛ «МЕЧЕЛ», «НОВАТЭК МУРМАНСК» И «ЗАРУБЕЖГЕОЛОГИЮ» В САНКЦИОННЫЙ СПИСОК

    МИНФИН США ВКЛЮЧИЛ ГЕНДИРЕКТОРА «ФОРТУМА» ВЯЧЕСЛАВА КОЖЕВНИКОВА В САНКЦИОННЫЙ СПИСОК

    США ВВЕЛИ САНКЦИИ ПРОТИВ ЧТПЗ

    МИНФИН США ВКЛЮЧИЛ СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «ЗВЕЗДА» В САНКЦИОННЫЙ СПИСОК

    США ввели санкции против генеральных директоров «Форвард энерго» и «Юнипро» #UPRO
  24. Аватар Дмитрий Соколов
    Мишки думаю вам в понедельник дадут выйти пониже, где-нибудь в районе 282. Так, что не упустите свой шанс

    Anton Palyhc, это вряд ли) Гэпом вверх запрут их.
  25. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, подтверждение будет когда курс уйдет за 100)

    Патриот, но не идиот, дело не в деталях(там и инфляция повыше), а в принципе. Выход курса за 100 дело только времени, и всем это ясно.дело в принципе, т.к. это говорит о принципиальном движении рынке в общем

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: