Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 462,4 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,6%
Див.доход ап 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 286.1  -0.39%ап: 286.34  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
    symbol, видишь тени вниз. Покупают.

    Дмитрий Первый, ключевой вопрос кто покупает, а кто продает
  2. Аватар Александр Боряев
    Александр Боряев, ставит айсберги через 5-10 копеек.

    Дмитрий Первый, понял тебя. а в чем идея лонга Сбера можешь мне обьяснить?

  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, кстати, есть индикатор на Трейдингвью один интересный — он показал свежие сигналы на 30 мин и 1 ч, вниз. Да, я особо не дове...

    symbol, видишь тени вниз. Покупают.

  4. Аватар Nordstream
    Объем средств россиян на вкладах вырос рекордно за всю историю с начала ведения статистики: за январь–ноябрь 2023г показатель увеличился на 5,2 трлн руб, почти до 28 трлн — Известия
    Объем средств россиян на вкладах вырос рекордно за всю историю с начала ведения статистики. Это следует из данных ЦБ, которые проанализировали «Известия». За январь–ноябрь показатель увеличился на 5,2 трлн рублей, почти до 28 трлн. Участники рынка подтвердили тенденцию. Основные причины — поднятие ключевой ставки и, как следствие, увеличение доходности депозитов, заявили в регуляторе. 

    Эксперты ожидают, что в 2024 году граждане продолжат активно нести деньги в финансовые организации.

    В 2022-м ключевая доходила и до 20%, однако темпы роста средств на вкладах оказались меньше из-за высокой неопределенности, добавили в регуляторе. В 2023-м доверие граждан к банкам восстановилось.

    Еще одна причина роста депозитов — это снижение доступности инвестиций в недвижимость, считает руководитель блока привлечения пассивов УБРиР Татьяна Золотухина.

    Повышение сберегательных настроений россиян — важное условие для возвращения инфляции к цели в 2024 году. И как следствие — защиты доходов граждан от обесценивания, подчеркнули в регуляторе.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Symbol
    symbol, пусть вернётся на 278 хотя бы.

    Дмитрий Первый, кстати, есть индикатор на Трейдингвью один интересный — он показал свежие сигналы на 30 мин и 1 ч, вниз. Да, я особо не доверяю ТА, но в этом индикаторе заметил относительно неплохой КПД.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в конце концов, можно предположительно сделать так — сейчас продать и поставить условную заявку, если выше ХХХ купить на все...

    symbol, пусть вернётся на 278 хотя бы.
  7. Аватар Ask
    Перед Новым годом и во время праздников россияне взяли в Сбере 75 тыс. ипотек

    Вадим Назаренко, У сбера появилось 75 тыс. новых крепостных, которые будут усердно работать на него.
  8. Аватар Вадим Назаренко
    Перед Новым годом и во время праздников россияне взяли в Сбере 75 тыс. ипотек
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну как оно вверх, посмотри, хотя бы, на объемы. Сейчас ещё можно выгодно скинуть, позже, а особенно вечером, будет, вероятно...

    symbol, оно как раз ракетой будет сразу вынос на 280+ вот увидишь. И столько терпеть, чтобы выйти?
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    вопрос цели. если цель заработать деньги для маркетмейкера, ваше понимание «с умом» для нас и для БКС не совпадают

    Alex, да мне начхать на их заработок. Я 300 жду полгода уже. Они же из всех утюгов кричали об этом. И выше давали прогнозы. Понимаешь? И 340 говорили до конца года. Почему за базар не отвечают? И айсберги свои в одно место должны засунуть.
  11. Аватар Symbol
    symbol, мне так легче пока… Потом привыкну… Манипуляции неприятны. Дернули на 278… я подождал отката зашёл в районе 276.5… а оно видишь как....

    Дмитрий Первый, ну как оно вверх, посмотри, хотя бы, на объемы. Сейчас ещё можно выгодно скинуть, позже, а особенно вечером, будет, вероятно, ещё ниже. А забежать успеешь, много не потеряешь, оно же не ракетой…
  12. Аватар Alex
    Alex, держать цену нужно с умом. Боковик полгода уже. Уже и объемов нет. Люди уходят в другие менее манипулятивные и понятные инструменты.

    Дмитрий Первый,
    вопрос цели. если цель заработать деньги для маркетмейкера, ваше понимание «с умом» для нас и для БКС не совпадают
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    такая у них работа/обязанность. держать цену в каридоре если это возможно. а если скачки большие — биржа закроет торги. хор...

    Alex, держать цену нужно с умом. Боковик полгода уже. Уже и объемов нет. Люди уходят в другие менее манипулятивные и понятные инструменты.
  14. Аватар Alex
    Alex, да он конечно. Я тут почитал. Там их много в Сбере, включая БКС…

    Дмитрий Первый,
    такая у них работа/обязанность. держать цену в каридоре если это возможно. а если скачки большие — биржа закроет торги. хороший бизнес когда есть клиенты и на покупку и на продажу.
    К разговору о БКС. Знает ли кто, они поддерживают продажу покрытых опционов для физиков?
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, что ты имеешь ввиду?

    Александр Боряев, ставит айсберги через 5-10 копеек.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, чего ругаться, скидывай, потом дешевле откупишь. Можно ориентироваться, хотя бы по объемам

    symbol, мне так легче пока… Потом привыкну… Манипуляции неприятны. Дернули на 278… я подождал отката зашёл в районе 276.5… а оно видишь как. Сейчас выйти… А он без меня вверх?
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    может это market maker ?

    Alex, да он конечно. Я тут почитал. Там их много в Сбере, включая БКС…
  18. Аватар Alex
    Вот же урод… так и делает который месяц

    Дмитрий Первый,

    может это market maker ?
  19. Аватар Александр Боряев
    Вот же урод… так и делает который месяц

    Дмитрий Первый, что ты имеешь ввиду?
  20. Аватар Nordstream
    Сбер повысил ставки по базовым программам ипотечного кредитования на 1,1%
    «Банк России 15 декабря 2023 года принял решение повысить ключевую ставку на 1 процентный пункт — с 15% до 16%. В связи с этим с 10 января 2024 года Сбербанк повышает ставки на 1,1 процентного пункта по базовым программам ипотечного кредитования», — сообщили в Сбербанке.

    1prime.ru/banks/20240110/842754189.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Вот же урод… так и делает который месяц

  22. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Роман Андреев обозначил там цели 2300… но может сходить ниже 2000 сначала…

    Дмитрий Первый, ну все примерно так и ждут
  23. Аватар 358234
    Ольга Тимченко, романтическая, однако)

    symbol, ) девчёнки падки на всякую романтическую фигню, но иногда так мило капризничают.
  24. Аватар Symbol
    symbol, о том, как природа затихает перед дождём.

    Ольга Тимченко, романтическая, однако)
  25. Аватар Дмитрий Первый
    symbolsymbol, на мой взгляд в золоте проще, оно ходит спокойнее, размереннее, предсказуемее. На Сбере много трейдеров за счёт своей ликвидно...

    Anton Palyhc, Роман Андреев обозначил там цели 2300… но может сходить ниже 2000 сначала…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: