Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар stanislava
    Высокая ключевая ставка будет сдерживать рост акций Сбербанка - Атон
    Сбербанк планирует увеличить чистую прибыль в 2024 г 

    В пятницу Герман Греф, председатель правления банка, заявил, что в 2023 г. у «Сбера» будет рекордная чистая прибыль и дивиденды. В 2024 г. Греф также не ожидает снижения чистой прибыли, а прогнозирует ее рост.
    У инвесторов есть опасения, что в 2024 г. банковский сектор будет менее успешен, чем в 2023 г., в том числе на фоне роста ключевой ставки и роста резервов. Комментарии Германа Грефа вселяют оптимизм. На этом фоне акции «Сбера» заметно выросли в пятницу. Мы также прогнозируем рост чистой прибыли «Сбера» в следующем году в пределах 10% до около 1,6 трлн рублей. Акции «Сбера» остаются среди наших фаворитов, однако пока высокая ключевая ставка может сдерживать их рост.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Anton Palyhc
    шорт отменяеся выше пошли
  3. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Вам жалко было шортистов которые шортили с 289 по 254 недавно?)) Что вы несете… Рынок это всегда лонг или шорт каждый день!

    SBakur, мне всегда жаль тех кто ошибается и теряет деньги. Если человек зарабатывает, то я за него рад.
  4. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, не вижу логики в том, что вы пишете!

    Кирилл Гололобов, я вам привел простой пример в начале года Набиуллина прогнозировала 1, по факту получили 3,5 банки прибыли.
    В этом году она прогнозирует 2, это значит что по факту будет 7. Вам что неясно в логике?
    Я вам пишу что на деньги есть спрос, предприятиям нужны кредиты и они будут их брать и по высокой ставке (см Сегежу), а это значит что банки получат прибыль и хорошую прибыль. Вы опять не понимаете логики?
  5. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ты знаешь от какой деятельности Сбер получает больше всего денег?

    Кирилл Гололобов, от продажи колонок
  6. Аватар W1
    W1, это неправильная формулировка, исходя из моего понимания как устроена экономика, я делаю вывод что в 24 году у российских компаний будут...

    Кирилл Гололобов, да не против ) это ваши деньги )
  7. Аватар Дмитрий Первый
  8. Аватар SBakur
    Кирилл Гололобов, это ваши риски. Но я понимаю что стране нужно срочно и любой ценой создавать новые производства (в том числе и оборонные),...

    greedy_gnom, Вам жалко было шортистов которые шортили с 289 по 254 недавно?)) Что вы несете… Скорее жалко было тот кто в лонге)) Рынок это всегда лонг или шорт каждый день!
  9. Аватар Кирилл Гололобов
    Кирилл Гололобов, это ваши риски. а я тоже понимаю что стране нужно срочно любой ценой новые производства (в том числе и оборонные), на это ...

    greedy_gnom, не вижу логики в том, что вы пишете!
  10. Аватар SBakur
    Кирилл у нас в шорту стоит )) потому и топит за падение )

    W1, Только Киррил в шорте? Тысячи компаний и трейдеров в шорте. Каждый топит в за свои анализ происходящего. Это нормально!
  11. Аватар greedy_gnom
    W1, это неправильная формулировка, исходя из моего понимания как устроена экономика, я делаю вывод что в 24 году у российских компаний будут...

    Кирилл Гололобов, это ваши риски. Но я понимаю что стране нужно срочно и любой ценой создавать новые производства (в том числе и оборонные), на это нужны деньги, доступа к внешнему кредитованию нет, вывод банки будут в шоколаде. Это мое мнение поэтому мне жаль тех кто шортит сбер. Да вы можете на короткой дистанции получить прибыль, но рано или поздно попадетесь в капкан потому что шортите на глобально растущем тренде.
  12. Аватар Кирилл Гололобов
    Если Сбер будут тащить выше — буду увеличивать шорт.
  13. Аватар Кирилл Гололобов
    Кирилл у нас в шорту стоит )) потому и топит за падение )

    W1, это неправильная формулировка, исходя из моего понимания как устроена экономика, я делаю вывод что в 24 году у российских компаний будут идти дела не очень, соответственно и у банков. И поэтому шорчу Сбер.
  14. Аватар W1
    Кирилл у нас в шорту стоит )) потому и топит за падение )
  15. Аватар Кирилл Гололобов
    Кирилл Гололобов, причем тут Сбер, это многопрофильная айти компания

    Anton Palyhc, ты знаешь от какой деятельности Сбер получает больше всего денег?
  16. Аватар greedy_gnom
    ЦБ РФ прогнозирует, что прибыль банков в 2024 году сократится до чуть выше 2 трлн рублей, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина в инте...

    Кирилл Гололобов,
    2 марта, 13:52,
    обновлено 2 марта, 14:36
    Прибыль банков РФ в 2023 году может превысить 1 трлн рублей
    Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина указала, что банковский сектор в 2022 году потерял 400 млрд рублей из-за волатильности курсов и невозможности хеджировать валютные риски
    «Предварительный (возможно, где-то консервативный) прогноз по прибыли сектора в 2023 году — больше 1 трлн рублей. Это ниже, чем в 2021 году (более 2 трлн рублей), потому что расходы на резервы будут все еще достаточно высокими с учетом вызревания проблем и отмены послаблений в этом году», — сказала она.
    tass.ru/ekonomika/17179403

    прогноз Набиуллиной изначальный за 2023 год был 1 трлн. По факту имеем 3,5 трлн
    прогноз Набиуллиной на 2024 год 2 трлн, это что же по факту 6-7 получим?
  17. Аватар W1
    Любители искажать слова на форуме )
  18. Аватар Кирилл Гололобов
    Греф лапшу на уша вешает вам, т.к. боится что его акции сильно упадут. думаю надо слушать Набиулину. Моё мнение.
  19. Аватар W1
    но они смогут заработать больше 2 трлн руб., считает глава ЦБ Эльвира Набиуллина. По ее словам, даже в условиях высоких ставок они продолжат наращивать кредитование экономики

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/25/12/2023/65882fd19a794776943100a9?from=copy
  20. Аватар Anton Palyhc
    ЦБ РФ прогнозирует, что прибыль банков в 2024 году сократится до чуть выше 2 трлн рублей, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина в инте...

    Кирилл Гололобов, причем тут Сбер, это многопрофильная айти компания
  21. Аватар Кирилл Гололобов
    ЦБ РФ прогнозирует, что прибыль банков в 2024 году сократится до чуть выше 2 трлн рублей, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина в интервью РБК.
    В этом году банки РФ заработают 3,2-3,4 трон рублей, прогнозировал в начале декабря ЦБ.
  22. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, халява за 270+ ?)) или тебе надо побольше забраться чтобы хорошо упасть ?)

    W1, да не мне, кому-то другом наверное
  23. Аватар W1
    сегодня последний день распродажи акций сбера, халявы больше не будет

    Anton Palyhc, халява за 270+ ?)) или тебе надо побольше забраться чтобы хорошо упасть ?)
  24. Аватар Nordstream
    Банк России рассчитывает, что массовая льготная ипотека завершит свое действие в июле 2024г, останется только адресная (семейная) — Набиуллина
    Банк России рассчитывает, что массовая льготная ипотека завершит свое действие в июле 2024г, останется только адресная (семейная) — Набиуллина.
    «Экзотикой льготная ипотека не будет. Мы исходим из того, что массовая программа льготной ипотеки, безадресная, закончит свое действие в июле, но адресная ипотека, в том числе семейная, останется. Это востребованная ипотека», — сообщила она в интервью РБК, говоря об ожиданиях на 2024 год.

    1prime.ru/state_regulation/20231225/842657805.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Anton Palyhc

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: