Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, сегодняшний большой грызли все планы нарушил, я в ступоре

    Anton Palyhc, кто он? Как думаешь? Сам Сбер?)
  2. Аватар 358234
    W1, верно, а при текущей ставке бизнес тоже думает, а может ну его… что то тяжко стало работать… (ну не зря же изо всех утюгов говорят, что ...

    Евгений Судаков, тогда бизнес будет работать больше за свои, что снизит депозиты. Баланс всё равно будет найден. На крайняк ставку скинут. Высокие проценты по вкладам дают не на такой уж длительный срок, а самые высокие проценты доступны вообще не многим.
  3. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ну будет паровоз то? А то ты меньжуешься)

    Дмитрий Первый, сегодняшний большой грызли все планы нарушил, я в ступоре
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а прибыль?

    358234, это фьючи лимитками… прибыль 5500 примерно, вышел я временно на обед иду) оставил позу 10 штук. Раз сразу вверх не пошли, значит подождет меня…
  5. Аватар W1
    W1, верно, а при текущей ставке бизнес тоже думает, а может ну его… что то тяжко стало работать… (ну не зря же изо всех утюгов говорят, что ...

    Евгений Судаков, все именно так. Но это сберу не мешает ) самый жесткий спекулятивный банк )
  6. Аватар Gorik
    Gorik, да никогда сбер не брал у населения дорого, всегда символические проценты были.

    358234, а давал всегда дёшево, так чтоль.
  7. Аватар Евгений Судаков
    Евгений Судаков, сбербанк не только под ипотеку раздает эти деньги ) И раздает он их под 20 + %… особенно бизнесу )

    W1, верно, а при текущей ставке бизнес тоже думает, а может ну его… что то тяжко стало работать… (ну не зря же изо всех утюгов говорят, что высокая ставка по кредитам экономику душит) ну а население уже закредитовано по уши, так что даже центробанк вводит ограничения на выдачу кредитов тем, у кого нагрузка кредитная и так высокая.
  8. Аватар 358234
    Plechevik, у меня уже с утра оборот 5 000 000)

    Дмитрий Первый, а прибыль?
  9. Аватар Дмитрий Первый
    На сбер в лонг 500000 всадил, кто больше? надо ВТБ обогнать)

    Plechevik, у меня уже с утра оборот 5 000 000)
  10. Аватар W1
    на тинькове подарочные лежат ))))
  11. Аватар W1
  12. Аватар W1
    На сбер в лонг 500000 всадил, кто больше ?)

    Plechevik, 10
  13. Аватар W1
    W1, я немного о другом, сбер взял у населения деньги в виде вклада, ну и начал раздавать эти деньги в виде кредитов-ипотек, ну а разницу в с...

    Евгений Судаков, сбербанк не только под ипотеку раздает эти деньги ) И раздает он их под 20 + %… особенно бизнесу )
  14. Аватар Евгений Судаков
    Евгений Судаков, а куда он деньги от ипотеки пристроил ?))))))

    W1, я немного о другом, сбер взял у населения деньги в виде вклада, ну и начал раздавать эти деньги в виде кредитов-ипотек, ну а разницу в ставках в карманчик. А тут нарушение баланса происходит, людишки увидели % по вкладам и побежали класть денюшки на депозиты, а другие людишки увидели ставки по ипотекам… и задумались о том, что у них по сути есть лишняя почка и лучшее её продать, чем брать ипотеку под конский процент, собственно на мой взгляд будет дисбаланс, и банку надо крепко подумать, как бы повыгоднее пристроить деньги, чтобы они приносили сопоставимую прибыль с прошлого года.
  15. Аватар Puhavik
    На сбер в лонг 500000 всадил, кто больше? надо ВТБ обогнать)
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Ну вообще шпилька путь указала
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Встретились два титана на этом уровне, надо смотреть кто победит

    Anton Palyhc, Во)))

  18. Аватар Дмитрий Первый
    Ask, толпа щиманулась сбер в Лонг спекулить, и кто то накормил, типа нельзя в перед паровоза

    Anton Palyhc, ну будет паровоз то? А то ты меньжуешься)
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты хоть, жену рядом сажай, хозяйки хоть на цены посматривают.

    358234, она заставит меня соблюдать риск-менеджмент) линейкой по рукам)
  20. Аватар Дюша Метелкин
    Самое разумное сейчас в Сбере это забор

    Anton Palyhc, новый год же. Нужно шампанское
  21. Аватар Anton Palyhc
    Встретились два титана на этом уровне, надо смотреть кто победит
  22. Аватар Anton Palyhc
    Самое разумное сейчас в Сбере это забор
  23. Аватар 358234
    Самоё то для Сбера, брать у населения по дорго, а раздавать дешевле.

    Gorik, да никогда сбер не брал у населения дорого, всегда символические проценты были.
  24. Аватар Gorik
    Самоё то для Сбера, брать у населения по дорого, а раздавать дешевле.
  25. Аватар W1
    W1, Да ладно? а куда сбер деньги от вкладов пристроит?

    Евгений Судаков, а куда он деньги от ипотеки пристроил ?))))))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: