Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 038,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 311.6₽  +1.1%ап: 311.88₽  +1.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Gorik, Я НАПИСАЛ КОНВЕРГЕНЦИЯ ПО ЭТИМ ИМЕННО ДНЕВНЫМ БАРАМ НЕ ДИВЕРГЕНЦИЯ.

    Bush1952, понял, но это слово мне не знакомо, значит это не применяю.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Чё опять с этой пирамидой произошло? нету покупателей падает, много покупателей тоже падает)

    Plechevik, ты видишь, как зажимают двумя айсбергами
  3. Аватар Bush1952
    Bush1952, дивергенции на дневном ТФ нет, но имеется не до отработанная медвежья дивергенция на недельном ТФ, и там же не отработанная до кон...

    Gorik, Я НАПИСАЛ КОНВЕРГЕНЦИЯ ПО ЭТИМ ИМЕННО ДНЕВНЫМ БАРАМ НЕ ДИВЕРГЕНЦИЯ.macd ПАРАМЕТР 8,21,9
  4. Аватар Puhavik
    Чё опять с этой пирамидой произошло? нету покупателей падает, много покупателей тоже падает, как про буратино, это мне, это снова мне, это снова мне, это тебе, а нет это тоже мне )
  5. Аватар Gorik
    Gorik, Так в том и дело. Либо я просто не успеваю посмотреть. Пусть не тема для сбера — но Астру выкупал пять дней назад, в небольшом объеме...

    Дмитрий Ю., к сожалению эта бумага не в моём списке рассматриваемых, я же не все бумаги мониторю. Сразу добавлю, в долгосрок никогда не брал Сбер, Газпром, Роснефть, Лукойл, ГМК, использую их только для трейда внутри дня.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Вот так, начиная, с 268,1 снижали


  7. Аватар Gorik
    Gorik, я просто о том. что все сломя голову хотят покупать ничем не обосновывают это.сегдня на дневном графике пинцет 270.44 НА СВЕЧАХ от 7 ...

    Bush1952, дивергенции на дневном ТФ нет, но имеется не до отработанная медвежья дивергенция на недельном ТФ, и там же не отработанная до конца перекупленность.
  8. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., скажу почему, целей для покупок внизу сейчас, да и немного ранее, пока нет, ну во всяком случае для меня пока всё дорого, есть н...

    Gorik, Так в том и дело. Либо я просто не успеваю посмотреть. Пусть не тема для сбера — но Астру выкупал пять дней назад, в небольшом объеме. Сегодня она мне уже дала +8%+ к учетке. За пять дней. Не ИИР!!! Ни в коем случае!
  9. Аватар Bush1952
    Bush1952, это зависит от того, какую ты коррекцию рассматриваешь, глобального роста или снижения

    Gorik, я просто о том. что все сломя голову хотят покупать ничем не обосновывают это.сегдня на дневном графике пинцет 270.44 НА СВЕЧАХ от 7 го и 12 декабря увидел, и хорошая конвергенция по MACD В НИЗ ПО НЕМУ.
  10. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., не совсем так, интрадей это при появлении для него соответствующих параметров, для открытия сделки (на свободные средства, чаще ...

    Gorik, За Эллиота — я просто глазами просматриваю. )))
  11. Аватар Дмитрий Первый
  12. Аватар Gorik
    Gorik, Стало быть я ошибся, предположив иное.
    Много пишешь про торговлю внутри дневную.
    Потому у меня такие предположения...

    ТамЮ ранее, я ...

    Дмитрий Ю., скажу почему, целей для покупок внизу сейчас, да и немного ранее, пока нет, ну во всяком случае для меня пока всё дорого, есть немного бумаг, которые подходили близко к таким ценам, но этого не достаточно.
  13. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., не совсем так, интрадей это при появлении для него соответствующих параметров, для открытия сделки (на свободные средства, чаще ...

    Gorik, Стало быть я ошибся, предположив иное.
    Много пишешь про торговлю внутри дневную.
    Потому у меня такие предположения...

    Там, ранее, я «сказал А». Публикую «Б» — свой экран терминала.
    Собственно основное — РСИ и МакДак — как вижу пока походу боковик и поза замерла в ожидании. Вопрос чего?
    А по Ишимоку — вроде норм покупать потихоньку. Хотя кривая ЕМА пока «не советует». Ну то для размышления. Картинку прицепить попробую.

  14. Аватар Gorik
    народ.вспомните какой у нас ТФ корректируется? из опыта видел что это бывает не быстро.старшие ТФ быстро не разворачивают.это мое мнение.

    Bush1952, это зависит от того, какую ты коррекцию рассматриваешь, глобального роста или снижения
  15. Аватар Bush1952
    народ.вспомните какой у нас ТФ корректируется? из опыта видел что это бывает не быстро.старшие ТФ быстро не разворачивают.это мое мнение.
  16. Аватар Gorik
    358234, Вряд ли, потому как я не торгую интрадей. Основные ТФ — день/неделя. Два основных индикатора — RSI14 и MACD, параметры самые что ни ...

    Дмитрий Ю., не совсем так, интрадей это при появлении для него соответствующих параметров, для открытия сделки (на свободные средства, чаще с плечами), ну и чтобы не скучать, основное конечно же (говорил ранее) долгосрочные покупки (инвестирование, язык не поворачивается назвать) внизу, закрытие которых делаю вверху при достижении определённых целей, редко этот долгосрок закрываю в среднесроке на цели, так же применяю RSI и MACD, плюс к этому сетка фибо, всё, ну глобальная разволновка эллиотта.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Лишь бы у него двигатель не сгорел от такой ликвидности)

    Plechevik, сгорел…
  18. Аватар Puhavik
    Plechevik, прогревает двигатели

    Дмитрий Первый, Лишь бы у него двигатель не сгорел от такой ликвидности)
  19. Аватар Puhavik
    Акции Сбербанка посадили на цепь?)
    Странно все растет, зеленеет а сбер словно ждет выручку от компаний, или пока нефть и газ подешевеет?)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., вы с Gorik по одной стратегии торгуете? Как она называется? Где почитать о ней? Хотя бы понимал тогда о чём говорить.

    358234, Кстати, именно насчет стратегии. Не помню где, но видел «тест инвестора». Вроде бы на JP Morgan Chase. Собственно я его прошел, результаты усвоил. Выбранной стратегии придерживался три года. Потом пришлось поменять — с умеренно консервативной, на строго консервативную. Но это речь о стратегии инвестора, но не спекулянта. )
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Теперь ниже на 20 копеек такую же дрочь устраивают
  22. Аватар Дмитрий Первый
    По-ходу сбер готовиться покорять вершину 300, а иначе больше в него никто не поверит, нужно просто подождать месяцок другой)

    Plechevik, прогревает двигатели
  23. Аватар Puhavik
    По-ходу сбер готовиться покорять вершину 300, а иначе больше в него никто не поверит, нужно просто подождать месяцок другой, вот у разных аналитиков из РБК глаза на лоб полезут, когда мы им сбер по 450 начнем продавать )
  24. Аватар Алекс Бергманн
    Алекс Бергманн, мартовский?

    Дмитрий Первый, ага)) уже столько подходов сделал, но ни одна пятиминутка выше никак не может закрыться. реально сбер кто-то гвоздями прибил
  25. Аватар Bush1952
    Поему настало время написать в сбер поддержку, сказать, мол там акции сбера преднамеренно удерживают, пусть расследования проводят на манипу...

    Plechevik, они тыстро наведут все твои карманы опустощат.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: