Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 023,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.91₽  +0.87%ап: 311.45₽  +1.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., думаю такие понятия давно определены, месяц короткосрок, до 1 года среднесрок, далее долгосрок, короткосрок и среднесрок не торг...

    Gorik, Нет смысла оспаривать написанное. Повторюсь — это вероятно для инвестора, но не для трейдера, который сам для себя определяет эти понятия, не так ли?
  2. Аватар Gorik
    Gorik, Долгосрок — понятие относительное для каждого. Для кого-то 1-2 недели уже долгосрок. Для кого-то 1-2 года долгосрок. )

    Дмитрий Ю., думаю такие понятия давно определены, месяц короткосрок, до 1 года среднесрок, далее долгосрок, короткосрок и среднесрок не торгую, не умею или не получается.
  3. Аватар Gorik
    Gorik, По моему бумага сбера напрямую зависит от выручки всех компаний на рынке, в том числе газа и нефти? сбер это самая трудно прогнозируе...

    Plechevik, Сбер не возможно спрогнозировать сейчас и уже давно, так как по графику видно, что вариантов много и в большом диапазоне, что из это выйдет и когда неизвестность (интрига) и она может продолжаться годами, прояснение будет при пробое ист хая или пробое многолетнего минимума.
  4. Аватар Puhavik
    Plechevik, ну вот я считаю, что такого рода всякие подчёты и т.п., глупостью и не серъёзным занятием, но я же не нападаю Николай Иванович, н...

    Gorik, Зачем считать? для это есть специально обученные люди, это профессионалы своего дела. Лично я не математик и воспринимаю фондовую пирамиду как игру, все просто, много денег на рынке он растет, мало он падает
  5. Аватар Орландо Блум
    Совсем плохая касса стала
  6. Аватар игорь баженов
    Что то выстрелило
    268к акций

    Дмитрий Первый, Вот пуля пролетела и ага… хе
  7. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., к сожалению эта бумага не в моём списке рассматриваемых, я же не все бумаги мониторю. Сразу добавлю, в долгосрок никогда не брал...

    Gorik, Долгосрок — понятие относительное для каждого. Для кого-то 1-2 недели уже долгосрок. Для кого-то 1-2 года долгосрок. )
  8. Аватар Gorik
    Николай Иванович, Значит я все правильно посчитал, цена сберу на 2024 год, минимум 500 рублей, а иначе грош цена всем пяти аналитикам которы...

    Plechevik, ну вот я считаю, что такого рода всякие подчёты и т.п., глупостью и не серъёзным занятием, но я же не нападаю Николай Иванович, ну и на таких же любых коллег, почему-то многие считают себя умней других (особенно если перед ними волновик) и с лёгкостю переходить на оскорбления и т.п. не понимаю их. Николай Иванович вас это не трогает никаким боком, если обидно, прошу прощения.
  9. Аватар Puhavik
    Plechevik, ну я привык рассматривать каждую бумагу по отдельности, без разного рода влияния на неё других.

    Gorik, По моему бумага сбера напрямую зависит от выручки всех компаний на рынке, в том числе газа и нефти? сбер это самая трудно прогнозируемая бумага. Гораздо легче какой нить вуш или камаз спрогнозировать чем сбербанк в котором кроме прогноза компании, зависит спрос на акции.
  10. Аватар Bush1952
    Gorik, По-моему конвергенция произошла между всем рынком и акциями Сбера, все растет, нефть, газ да и весь рынок, а сбер пересекает всю эту ...

    Plechevik, ТАКОЕ БЫВАЕТ СЕЙЧАС ЧАСТО КОГДА ИСКУССТВЕННО ЗАДЕРУТ РЫНОК.
  11. Аватар Puhavik
    Сегодня оценил Сбер по P/E и вот что получается:
    1. Сейчас находимся на минимуме с 2012.
    2. Среднее P/E c 2012 получается 6,5. Таблицу сос...

    Николай Иванович, Значит я все правильно посчитал, цена сберу на 2024 год, минимум 500 рублей, а иначе грош цена всем пяти аналитикам которые высвечиваются что в сбере что тенькове.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Что то выстрелило
    268к акций

  13. Аватар Gorik
    Gorik, По-моему конвергенция произошла между всем рынком и акциями Сбера, все растет, нефть, газ да и весь рынок, а сбер пересекает всю эту ...

    Plechevik, ну я привык рассматривать каждую бумагу по отдельности, без разного рода влияния на неё других.
  14. Аватар Николай Иванович
    Сегодня оценил Сбер по P/E и вот что получается:
    1. Сейчас находимся на минимуме с 2012.
    2. Среднее P/E c 2012 получается 6,5. Таблицу составил при негативном сценарии уменьшения прибыли на 2024 год до 1,25 трл. руб. (согласно заложенным в бюджет дивам на след. год).
    3. Справедливая цена 380 рублей. Вопрос в сроках достижения.
  15. Аватар игорь баженов
    Яковлев уже +13%, авиастКао +7%, аэрофлот подкачал, выкупят спекули… Яндекс великий не сдаётся на провокации, объёмы огромные, позиционная война… хе
  16. Аватар Puhavik
    Bush1952, понял, но это слово мне не знакомо, значит это не применяю.

    Gorik, По-моему конвергенция произошла между всем рынком и акциями Сбера, все растет, нефть, газ да и весь рынок, а сбер пересекает всю эту волну всплеска) Поему это знак что рынок ждет новых вливаний денег в рынки
  17. Аватар Bush1952
    Plechevik, ты видишь, как зажимают двумя айсбергами

    Дмитрий Первый, ДИВЕРГЕНЦИИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ ПО ТРЕНДУ ПРОТИВ ТРЕНДА. ПОСМОТРИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ.ПОЛЕЗНЫ МАТЕРИАЛ УЗНАЕТЕ МНОГО НУЖНОГО.
  18. Аватар Gorik
    Gorik, Я НАПИСАЛ КОНВЕРГЕНЦИЯ ПО ЭТИМ ИМЕННО ДНЕВНЫМ БАРАМ НЕ ДИВЕРГЕНЦИЯ.

    Bush1952, понял, но это слово мне не знакомо, значит это не применяю.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Чё опять с этой пирамидой произошло? нету покупателей падает, много покупателей тоже падает)

    Plechevik, ты видишь, как зажимают двумя айсбергами
  20. Аватар Bush1952
    Bush1952, дивергенции на дневном ТФ нет, но имеется не до отработанная медвежья дивергенция на недельном ТФ, и там же не отработанная до кон...

    Gorik, Я НАПИСАЛ КОНВЕРГЕНЦИЯ ПО ЭТИМ ИМЕННО ДНЕВНЫМ БАРАМ НЕ ДИВЕРГЕНЦИЯ.macd ПАРАМЕТР 8,21,9
  21. Аватар Puhavik
    Чё опять с этой пирамидой произошло? нету покупателей падает, много покупателей тоже падает, как про буратино, это мне, это снова мне, это снова мне, это тебе, а нет это тоже мне )
  22. Аватар Gorik
    Gorik, Так в том и дело. Либо я просто не успеваю посмотреть. Пусть не тема для сбера — но Астру выкупал пять дней назад, в небольшом объеме...

    Дмитрий Ю., к сожалению эта бумага не в моём списке рассматриваемых, я же не все бумаги мониторю. Сразу добавлю, в долгосрок никогда не брал Сбер, Газпром, Роснефть, Лукойл, ГМК, использую их только для трейда внутри дня.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Вот так, начиная, с 268,1 снижали


  24. Аватар Gorik
    Gorik, я просто о том. что все сломя голову хотят покупать ничем не обосновывают это.сегдня на дневном графике пинцет 270.44 НА СВЕЧАХ от 7 ...

    Bush1952, дивергенции на дневном ТФ нет, но имеется не до отработанная медвежья дивергенция на недельном ТФ, и там же не отработанная до конца перекупленность.
  25. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., скажу почему, целей для покупок внизу сейчас, да и немного ранее, пока нет, ну во всяком случае для меня пока всё дорого, есть н...

    Gorik, Так в том и дело. Либо я просто не успеваю посмотреть. Пусть не тема для сбера — но Астру выкупал пять дней назад, в небольшом объеме. Сегодня она мне уже дала +8%+ к учетке. За пять дней. Не ИИР!!! Ни в коем случае!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: