Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 184,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 318.06₽  +0.11%ап: 318.67₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар alkond75
    Павел Худяков, откуда произошло слово херувим?

    Zorro, жилье индейцев?
  2. Аватар 358234
    Павел Худяков, откуда произошло слово херувим?

    Zorro, из Библии?
  3. Аватар Gorik
    Gorik, да любой шортист, который проходил через дивотсечку, эту тему знает — дивиденды +13% сверху. Просто им лень писать очевидное.
    А нович...

    Ольга Ли, проходил не однократно.
  4. Аватар Zorro
    Zorro, откуда?

    Дмитрий Первый, все знают кроме тебя))
  5. Аватар AndreGan
    AndreGan, да ты с роботом вероятно общался., это не брокер, а всего лишь оператор. При чём обрати внимане, там она тебе отвечает на поставле...

    Gorik, знаю о каких. Комиссии которые всегда берёт брокер при маржинальной торговле. Там ссылка есть — можешь посмотреть. Я посмотрел
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ставка=16%…

    Zorro, откуда?
  7. Аватар Zorro
    Сегодня в Сбер придет копибара…
  8. Аватар Gorik
    Gorik, Значит не понял или забыл. Вот ты пишешь:
    AndreGan, видишь ли, тут тебе толкуют сразу с ошибкой изначально, до закрытия реестра уже р...

    AndreGan, это не важно, я про выходной (мне не ведомо в выходной регистрируют они или нет), регистрация в реестре может быть и понедельник, что это меняет, тот кто был в день гэпа (сегодня в покупке) и уже продал, он попадает в регистрацию реестра на дивы, не важно когда, в воскресенье или в понедельник.
  9. Аватар Zorro
    Plechevik, давай за 250?

    Павел Худяков, откуда произошло слово херувим?
  10. Аватар alkond75
    12.28 закрою на втором счете длинный шорт акций Сбербанка! Свое-получу, остальным-как повезет или не очень!?
    Доброго Всем!

    не бык, Закрыл?
    Пакаж!!!
  11. Аватар Ольга Ли
    AndreGan, спроси у Тимофея Мартынова, думаю он эту тему знает.

    Gorik, да любой шортист, который проходил через дивотсечку, эту тему знает — дивиденды +13% сверху. Просто им лень писать очевидное.
    А новички каждый раз поднимают эту тему. )
  12. Аватар Puhavik
    Plechevik, давай за 250?

    Павел Худяков, Так продать я могу и сам за 250, а вот купить вы не можете по 265? берите пока выгодно предлагаю)
  13. Аватар Zorro
    Zorro, Так если кто то купит по 265 то цена пойдет дальше а там медведей будет на части разрывать)

    Plechevik, вот когда станет 267 заберу у тебя по 265… так уж и быть…
  14. Аватар 358234
    358234, Вопрос был куда поедем при 16%?

    alkond75, ответ узнаем по факту.
  15. Аватар Павел Худяков
    Кому продать акции по 265? ставьте заявку

    Plechevik, давай за 250?
  16. Аватар alkond75
    alkond75, опечатался, 15.

    358234, Вопрос был куда поедем при 16%?
  17. Аватар Puhavik
    Plechevik, приходите в понедельник...)))

    Zorro, Так если кто то купит по 265 то цена пойдет дальше а там медведей будет на части разрывать)
  18. Аватар AndreGan
    AndreGan, мне это не надо, я просто это знаю, и уточнял ранее непосредственно в банке, когда много было в шорте и сроки поджимали.

    Gorik, Значит не понял или забыл. Вот ты пишешь:
    AndreGan, видишь ли, тут тебе толкуют сразу с ошибкой изначально, до закрытия реестра уже роли особой ничего не сыграет, важен последний день торговли под дивы и следующий день с гэпом. Если слушать её, то зашортившие сегодня, тоже попадут на дивы которые надо платить, а это не так

    Почему ты посчитал, что мне толкуют с ошибкой? К примеру, у лука «14/12 LKOH: последний день с дивидендом 447 руб». Но ты забываешь, что мы торгуем в режиме Т+1! Если мы сегодня что-то шортим, то к дате закрытия реестра на 17.12.2023 — мы ещё не будем в реестре! Потому что суббота и воскресенье выходные дни.
  19. Аватар 358234
    Zorro, 16% = север или юг?

    alkond75, опечатался, 15.
  20. Аватар Zorro
    Кому продать акции по 265? ставьте заявку

    Plechevik, приходите в понедельник...)))
  21. Аватар Zorro
    Zorro, 16% = север или юг?

    alkond75, Х/З скорее север… или стабилизец, но это не точно) не является ИИР)))
  22. Аватар 358234
    Zorro, 16% = север или юг?

    alkond75, 16%, останется прежней )
  23. Аватар alkond75
    Дмитрий Первый, ставка=16%…

    Zorro, 16% = север или юг?
  24. Аватар Gorik
    Gorik, Я специально для тебя сегодня спросил в техподдержке своего брокера. Ответ тебе выложил. Если хочешь доказать что-то другое — спроси ...

    AndreGan, спроси у Тимофея Мартынова, думаю он эту тему знает.
  25. Аватар Puhavik
    Кому продать акции по 265? ставьте заявку

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: