Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар greedy_gnom
    вся прибыль сбера это отсутствие контроля со стороны цб, ибо сбер оценивает икак хочет активы и не даёт отчётность от сюда махинации с резер...

    Антон Михеев, махинации с бухгалтерией возможны в западных шлаках, которые не платят дивы (всякие аплы, гуглы, теслы). А Если компания платит дивы и ее долг не растет. а в случае банка растет капитал, то значит все честно считают без приписок.
  2. Аватар AV
    сразу становится понятным кто главный спекулянт с рублём

    Антон Михеев, и где же сбер рублем торгует? через юань спекулирует?
  3. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, а пока ещё не задыхается? И почему не задыхалась столько времени, когда держали ставку на одном уровне?

    Дмитрий Первый, пока видимо нет. там сложная арифметика как с лекарствами когда ты понимаешь что леча одно, ты наносишь вред другому. И нада понимать в какой момент остановиться потому что вред начинает превышать пользу.
  4. Аватар AV
    неясно зачем вообще нужна ставка в 16% при инфляции в 8%
    скорее это попытка удержать курс не закрывая вывод капитала
  5. Аватар Антон Михеев
    вся прибыль сбера это отсутствие контроля со стороны цб, ибо сбер оценивает икак хочет активы и не даёт отчётность от сюда махинации с резервами по ссудам.

    п.с. плюс сразу становится понятным кто главный спекулянт с рублём ибо столько только на спекуляциях и заработать.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это да, но нужно всегда понимать что в отличии от внешних обстоятельств ситуация со ставкой управляемая. Как только увидят ч...

    greedy_gnom, а пока ещё не задыхается? И почему не задыхалась столько времени, когда держали ставку на одном уровне?
  7. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, вот мамбу на 3200 поломали этой ставкой, вставили палки в колеса. Не успеют принять одну ставку, до следующего заседания месяц,...

    Дмитрий Первый, это да, но нужно всегда понимать что в отличии от внешних обстоятельств ситуация со ставкой управляемая. Как только увидят что экономика задыхается — открутят обратно и наплюют и на инфляцию и на девальвацию.
  8. Аватар AV
    хм, получается прибыль за месяц 115 ярдов, но сделали резервов на 43 ярда
    и еще на глаз — очень много в раскрутку мегамаркета в Ноябре вбухали
    то есть там почти 160 ярдов прибыли было бы за ноябрь если резервы не делать


    Сбер сказочно дешев
    в очередной раз спасибо медведам за выгодные позиции для закупа за их счет
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это он намекает на то что где там Набиулина выскажет решение ЦБ по ставке. Вот только мне кажется мы уже упали заранее на ее...

    greedy_gnom, вот мамбу на 3200 поломали этой ставкой, вставили палки в колеса. Не успеют принять одну ставку, до следующего заседания месяц, а уже про новую ставку ноют. И так с начала августа.
  10. Аватар greedy_gnom
    znak, а что за веха 15 декабря?

    Дмитрий Первый, это он намекает на то что где там Набиулина выскажет решение ЦБ по ставке. Вот только мне кажется мы уже упали заранее на ее повышение. Поэтому будет скорее всего так Выйдет Набиулина скажет поднимаю ставку до 16 или даже до 17, а котировки сбера скажут — а нам пофиг и даже вырастут немного.
  11. Аватар Анатолий Полубояринов
    Сбербанк снижает прибыль, Мозговик поднимает рейтинг


    Сбер отчитался за ноябрь и 11 месяцев работы. Остался еще один шаг до годового результата. Пока банк за 11 месяцев заработал 1,38 трлн рублей с рентабельностью капитала в 25%.

    Это соответствует 30,5 руб. на акцию — 11,8% доходности к текущим котировкам.

    Сбербанк снижает прибыль, Мозговик поднимает рейтинг




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Zorro
    znak, а что за веха 15 декабря?

    Дмитрий Первый, у Грызлова день рождения(Борис Грызлов (1950) — государственный и политический деятель, председатель Высшего совета партии «Единая Россия».)
    И я к стоматологу пойду(зубнику)…
    а вообщет о ставку ЦБ поднимут в этот день…
  13. Аватар Дмитрий Первый
    greedy_gnom, рассуждения на мой взгляд логичные
    особенно на мой взгляд эта логичность будет заметна в дни 15 дек и далее

    znak, а что за веха 15 декабря?
  14. Аватар Bazil
    Народ бунтует, говорят Греф не настоящий)
  15. Аватар greedy_gnom
    Сбер опубликовал фин. результаты по РСБУ за ноябрь 2023 г., чистая прибыль 115,4 млрд.руб. (-7,4% год к году), прибыль ниже прошлого ноября,...

    Gorik, хорошо спрошу иначе. Какая ставка ЦБ была в ноябре 2022, а какая в ноябре 2023. Я это намекаю на то что говорить «все остальное пустое» — опрометчиво. А результаты сбера за ноябрь 2023 очень позитивные.
  16. Аватар Tverskoy_homyak
    Эхх, вся прибыль за прошлый месяц ушла. Биржа суровое место оказывается. Не всё так просто, как казалось.
  17. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, здесь никто ничего не решает я уже понял. Пока сам сбер не перестанет сливать роста не будет. Отчёт, день инвестора ни на что н...

    Дмитрий Первый, я твою ситуацию понимаю и сочувствую, но со сбером по факту пока ничего плохого не случилось. 115 млрд в месяц учитывая то, что ставка большая, — это для меня, чтобы там не говорили всякие аналитики, признак силы сбера. То что он даже в таких тяжелых условиях продолжает хорошо зарабатывать.
    А что касается манипуляций то пусть роняют чем ниже уронят тем более выгодными будут цены для покупки.

    Если бы ты например прекратил фигней страдать со сложными кредитными инструментами, а просто на свободные от зарплаты деньги каждый месяц покупал немного сбера, то получал бы хорошее вложение на долгие годы.
  18. Аватар сем
    Ольга Тимченко, мать моя…

    сем, вообще-то ии в деле
  19. Аватар Gorik
    Gorik, в том числе

    Дмитрий Первый, прими это как данность и всё.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, тебе чтоль?

    Gorik, в том числе
  21. Аватар сем
    W1, не снизят ставку, мы в ж…

    Ольга Тимченко, мать моя…
  22. Аватар Gorik
    Gorik, ты сделал это намеренно, чтобы надавить на больную мозоль.

    Дмитрий Первый, тебе чтоль?
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Gorik, а как в сравнении с другими ноябрями с 2018 по 2021 было? Вдруг просто прибыль в ноябре 2022 года (хоть он и был самым трудным годом)...

    greedy_gnom, здесь никто ничего не решает я уже понял. Пока сам сбер не перестанет сливать роста не будет. Отчёт, день инвестора ни на что не влияет.
  24. Аватар Gorik
    Gorik, а как в сравнении с другими ноябрями с 2018 по 2021 было? Вдруг просто прибыль в ноябре 2022 года (хоть он и был самым трудным годом)...

    greedy_gnom, никак, можешь воспринимать как тебе удобнее.
  25. Аватар Дмитрий Абраменко
    ❌ Сбер. Сломали последнюю надежду на рост.

    В комментариях был вопрос по Сберу,  в силе ли мои выводы о развороте тренда. 

    Действительно, снижение ниже 264.12 ознаменовало завершение цикла роста с осени 2022 года. 

    ❌ Сбер. Сломали последнюю надежду на рост.

    Ближайшая цель остановки расположена в районе 244, а частая цель завершения волны А на 38.2% по фибо — это уровень 215.57.

     Вот такой рынок ждет нас...

    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: