Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    А ещё бы я съездил на Аляску, Байкал… Услышь меня Боже. Всего лям баксов…
  2. Аватар strogalov
    Стоит ли щас покупать акции сбера?
  3. Аватар Лев
    Прибыльная сделка по фьючерсу на Сбер
    М2: Вход от идеи манипуляции теста действия манипуляции верхней границы боковика (уровень 26345). Стоп-лосс за манипуляцию (синяя линия), тейк-профит на нижнюю границу боковика. Соотношение прибыль/риск до первой цели = 1.67. Фактически взял соотношение 2.67, так как средняя цена закрытия 26147

    Прибыльная сделка по фьючерсу на Сбер


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а я тейк профит ставил на 165, как всегда это бывает нефть уродина весь мой теханализ испортила)

    Plechevik, а так бы и было 165 стопудово. Это амеры пи… сы льют нефть.
  5. Аватар alkond75
    Доброго вечера!
    Ко мне обращались....

    Ждем, что покажут другие...



    не бык, добрый, к Вам. Только я не жду Ваших картинок. И свои не показываю. Но если Вам нужно — смотрите.
  6. Аватар Zorro
    *** Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который устанавливает на постоянной основе возможность для банков с базовой лицензией открывать корреспондентские счета в иностранных банках. Документ размещен на официальном портале правовой информации и вступает в силу с 1 января 2024 года.
    Согласно действующему законодательству, не допускается открытие банком с базовой лицензией банковских (корреспондентских) счетов в иностранных банках, за исключением открытия счета для участия в иностранной платежной системе. С 25 июля 2022 г. эта норма была приостановлена, банки получили возможность открывать счета, но до 31 декабря 2023 г.

    Все таки будет Сбер работать и в ОАЭ и в Саудовской Аравии и Иране…
  7. Аватар Дмитрий Первый
    *** Объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) на 1 декабря составил 13 трлн 432,97 млрд рублей (эквивалент $151,129 млрд), или 9% ВВП, ...

    Zorro, жду пониже

  8. Аватар Puhavik
    Zorro, 90 копеек это 0.3% 1250 минус 350 итого 900 рублей взял. Хоть что то просто так нажал на кнопку.

    Дмитрий Первый, а я тейк профит ставил на 165, как всегда это бывает нефть уродина весь мой теханализ испортила)
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Так ты чё-то там злодей, как Тано Карриди мутишь, в сериале спрут.
    www.youtube.com/watch?v=F8nv08xYhS4&t=206s

    Созерцатель, продал сбер. Тысячу взял и хватит… Это же просто было за то что пролили пока ехал домой.
  10. Аватар Zorro
    *** Объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) на 1 декабря составил 13 трлн 432,97 млрд рублей (эквивалент $151,129 млрд), или 9% ВВП, прогнозируемого на 2023 год, сообщил Минфин РФ.
    На 1 ноября объем фонда составлял 13 трлн 541,2 млрд рублей (эквивалент $145,224 млрд), или 9% ВВП. Таким образом, за прошлый месяц он уменьшился на 108,26 млрд рублей.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Все затихло, нефть на -3.85% сидит. Может отскок будет о котором уже второй день говорят разного рода аналитики? или дальше прольют как гази...

    Plechevik, так газ то откупили. Сегодня +5% было и вчера начали
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 90 копеек =0.01$… круто…

    Zorro, 90 копеек это 0.3% 1250 минус 350 итого 900 рублей взял. Хоть что то просто так нажал на кнопку.
  13. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, так оно у меня в Лонг оба)

    Дмитрий Первый, Так ты чё-то там злодей, как Тано Карриди мутишь, в сериале спрут.
    www.youtube.com/watch?v=F8nv08xYhS4&t=206s


  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, яхту не забудь купить, пока не продана, я бронь снял немного не хватило...

    Zorro, не нахер. Я как вор в законе. Только бабло. Мне ничего не надо. На озвученные деньги можно жить в шоколаде. Короче продаю сбер чувствую поедем гэп закрывать.
  15. Аватар Puhavik
    Все затихло, нефть на -3.85% сидит. Может отскок будет о котором уже второй день говорят разного рода аналитики? или дальше прольют как газик на -10% ?
  16. Аватар Zorro
    Ладно скинул одно плечо спота. +90 копеек всё же… Вдруг гэп закроем…

    Дмитрий Первый, 90 копеек =0.01$… круто…
  17. Аватар Zorro
    Zorro, вот это молитва)) мне хватит одного ляма на всю оставшуюся жизнь
    90 миллионов рублей получается. Положил на депозит под 10%. 9 лямов ...

    Дмитрий Первый, яхту не забудь купить, пока не продана, я бронь снял немного не хватило...
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, читай молитву трейдера.)))

    Zorro, вот это молитва)) мне хватит одного ляма на всю оставшуюся жизнь
    90 миллионов рублей получается. Положил на депозит под 10%. 9 лямов в год. 770 тыс примерно в месяц. Я бы продал нахрен все свои квартиры и в путешествие. ГОА, Багамы, Мальдивы, Бали, Тайланд. Жил бы везде. По… й на всё.
  19. Аватар не бык
    Доброго вечера!
    Ко мне обращались....

    Ждем, что покажут другие...


    с 264-если акции пройдут-закрою шорт

  20. Аватар Zorro
    Созерцатель, так оно у меня в Лонг оба)

    Дмитрий Первый, читай молитву трейдера.)))
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Ладно скинул одно плечо спота. +90 копеек всё же… Вдруг гэп закроем…
  22. Аватар Gorik
    Золото и нефть продолают снижение.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Интересно где будут закрывать?

  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ну хоть как-то разнонаправленно поторговать сможешь, хедж какой никакой. Потому и предложил тебе Чекнуть.

    Созерцатель, так оно у меня в Лонг оба)
  25. Аватар Zorro
    Короче Талалаев объяснил по НТВ.
    1) нефть упала вечером на 2.5%
    2) санкции новые
    Вот роботы и ливанули. Они же заголовки читают.

    Дмитрий Первый, нефть -3.5% Нлмк прикупил, а он -1.6% выдал..
    А у них там завод в Европах Чехи кричали на металл санкции не пропустят… нагнули их все таки...

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: