Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 080,4 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.21  +0.5%ап: 268.95  +0.49%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Кирилл Гололобов
    Нефть падает — Сбер нет. Чувствую я что, когда доллар или нефть начнет расти крупняк начнет сливать сбер. Запомните мои слова -потом вспомните мне, если я буду не прав.
  2. Аватар Все Верно
    То, что тот же Сбер выходит на рынок искусственного интеллекта, – это большой плюс, а сейчас это не учитывается в цене его акций — глава Набсовета Мосбиржи

    – То есть наш рынок оценен справедливо?

    – Любой рынок – это справедливая оценка того, сколько стоят активы. Наш рынок оценен так, как диктует ситуация. Если посмотреть на дивидендные доходности, на прибыль на акцию, то у нас сегодня есть большое количество фишек, куда даже розничному инвестору стоило бы инвестировать против возможности заработка в депозитах.

    – Но у нас есть много факторов дисконта для бумаг: нераскрытие информации, неопределенность…

    –Но у нас есть также и много факторов роста. Вы опять ищете только минусы, а здесь баланс минусов и плюсов. То, что тот же «Сбер» выходит на рынок искусственного интеллекта, – это большой плюс, а сейчас это не учитывается в цене его акций.

    frankmedia.ru/147133



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Дмитрий Первый
  4. Аватар BNAfond
    кредиты уже все взяли под покупку акций с плечом ведь едем на 300?
  5. Аватар 358234
    znak, ахаха… так он не про сбер же говорил…

    Орландо Блум, где это, я долистал только до «Ключевые сотрудники Сбера получили рекордные дивиденды банка».
  6. Аватар Орландо Блум
    Дмитрий, надо научиться понимать фундаментальные характеристики банка с рентаб капитала 25 проц и технические

    принципы движения цены акции ...

    znak, ахаха… так он не про сбер же говорил…
  7. Аватар Орландо Блум
    Дмитрий, надо научиться понимать фундаментальные характеристики банка с рентаб капитала 25 проц и технические

    принципы движения цены акции ...

    znak, 225
  8. Аватар Дмитрий
    Имхо рдв разгоняет сбер, скидывает на хаях. Регулярно мониторят через опрос сколько физиков в сбере.
    Все акции вниз идут, как и положено при растущей ставке, один сбер растет. Наступит нужный день и ливанут не по детски…
  9. Аватар Орландо Блум
    сохраните депо, отойдите от лонга
  10. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, а меня заинтересовал такой аппарат да в подвале многоэтажки. А еще больше зацепило то, что сотрудники и не в курсе, как он раб...

    Юрий Шабалов, да выцепили отдельную точку где-то там. из пальца высосано. сколько сталкивался все все знают. фейс не пользую но менюшку выбора опции оплаты видел
  11. Аватар Юрий Шабалов
    Юрий Шабалов, уже полно и везде. что такого еще про сбер то написать, новости кончились

    Орландо Блум, а меня заинтересовал такой аппарат да в подвале многоэтажки. А еще больше зацепило то, что сотрудники и не в курсе, как он работает.
  12. Аватар Орландо Блум
    крепитесь лонгусты. сожмите кулачки. обоз с новостями едет
  13. Аватар Silent Hamster
    Надоело без профита. (пост 307, 12+)

    1. Да, пацаны, да!  Купил 23 ноября 100 лотов Сбера с легким сердцем. А Сбер выделываться начал. Ну я и решил продать его  и продал сегодня. Небольшой профит, но душу греет.  Все-таки 30 кг сахарного песка на дороге не валяются. это хорошая добавка к пенсии пенсионеру. Смотрим скрин:
    Надоело без профита.  (пост 307, 12+)
    Как видим, чистыми на руки получил 1997,99 рублей… Или в сахарном песке это 30 кг. Сейчас я эти деньги выведу на карточку. Пусть греют душу.
    Кто хочет также работать, как и наше товарищество, то записывайтесь к нам в группу с декабря. Всего 500 рублей русских. Сделали 100% скидку к новому году.Мы же не хапуги какие-то!  

    2.  Одновременно сообщаю, что мыщеловка уже вторые сутки не срабатывает. Да и мышей не стало слышно в доме. Либо мышеловка не та, либо мыши с интеллектом. Вот так, бизнес открыл, а он не пошел по плану.

    Ваш все тот же самый S.Hamster
    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки приема донатов: 

     

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793   



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар 358234
    Таганрог., не объявляла. Один из клиентов подал иск

    StockChart.ru, блин, а шума и пыли столько…
  15. Аватар StockChart.ru
    Привет всем. СПБ объявила о банкротстве. Почему здесь нет инфы и мыслей? Для меня это в страшном сне не могло приснится…

    Таганрог., не объявляла. Один из клиентов подал иск
  16. Аватар 358234
    Привет всем. СПБ объявила о банкротстве. Почему здесь нет инфы и мыслей? Для меня это в страшном сне не могло приснится…

    Таганрог., так здесь сбербанк.
  17. Аватар Хоха51
    Привет всем. СПБ объявила о банкротстве. Почему здесь нет инфы и мыслей? Для меня это в страшном сне не могло приснится…

    Таганрог., только раздуплился?
  18. Аватар Таганрог.
    Привет всем. СПБ объявила о банкротстве. Почему здесь нет инфы и мыслей? Для меня это в страшном сне не могло приснится…
  19. Аватар 358234
    Юрий Шабалов, уже полно и везде. что такого еще про сбер то написать, новости кончились

    Орландо Блум, чот как-то ты мелковато, спроси хотя бы, на какие дивиденды расчитывают люди.
  20. Аватар Орландо Блум
    Улыбайтесь, с вас снимают: Сбер начал внедрение биометрической аппаратуры в продуктовых магазинах
    В супермаркете возле дома поставили новую ...

    Юрий Шабалов, уже полно и везде. что такого еще про сбер то написать, новости кончились
  21. Аватар Орландо Блум
  22. Аватар stanislava
    Потенциал роста акций Сбербанка будет зависеть от новой стратегии - Синара
    В 3К23 рентабельность капитала у компаний финансового сектора РФ оставалась выше многолетних средних значений.

    Для банков третий квартал стал переходным: на фоне повышения ключевой ставки и в преддверии ужесточения макропруденциальной политики резко ускорился рост во всех сегментах кредитования, что поддержало ключевые доходы сектора.

    Процентная маржа расширилась у игроков с доступом к дешевому фондированию и, наоборот, сузилась у банков с клиентской базой, чувствительной к изменению ставок.
    Динамика котировок Сбера выглядит сильной, но дальнейший потенциал роста мы скорее связываем с позитивной оценкой инвесторами новой стратегии на период до 2026 г., которую банк планирует представить 6 декабря.
    ИБ «Синара»

    Банк ВТБ, несмотря на высокую чувствительность к уровню процентных ставок, представил оптимистичные ожидания по прибыли на 2024 г., и его акции выглядят недооцененными.

    TCS Group продолжает наращивать клиентскую базу и монетизировать ее несколько лучше ожиданий, дальнейшая динамика во многом зависит от особенностей возможной редомициляции.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Юрий Шабалов
    Улыбайтесь, с вас снимают: Сбер начал внедрение биометрической аппаратуры в продуктовых магазинах
    Улыбайтесь, с вас снимают: Сбер начал внедрение биометрической аппаратуры в продуктовых магазинах
    В супермаркете возле дома поставили новую аппаратуру на кассе, чтобы людям удобно было платить. 
    — Ого! — удивляется покупатель, изучая механизм с видеокамерой на фасаде считывателя. — Это тот самый аппарат, по которому можно улыбкой оплачивать?
    Если кто ещё не слышал про новую фичу Сбера, банкиры начали внедрять систему платёжных сервисов, которые по биометрии снимают деньги. Для этого, само собой, придётся пройти регистрацию, где отсканируют лицо, зато потом можно карту с собой не брать, если выбегаешь в магазин за продуктами. Главное улыбаться как можно шире (Сбер, кстати, уверяет, что это не главное, и оплата пройдёт даже по мрачному лицу). Пока не понятно, получится ли оплатить медицинские услуги, если лишишься передних зубов  в конфликте в очереди за пенистыми напитками за пять минут до окончания продаж в «Красном и белом».

    Но это для тех, кто в курсе. Продавщица смотрит на покупателя как на придурошного.
    — Это чтобы покупки картой оплачивать. Только не игральной. А той, на которой деньги есть.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Nordstream
    Россияне в октябре 2023г взяли минимальное число ипотек за три месяца - 181,9 тысячи (-22% м/м) — Скоринг-бюро
    Количество выданных в октябре российскими банками ипотечных кредитов упало на 22% — до 181,9 тысяч — Скоринг-бюро. 

    Объем выданных в прошлом месяце (октябрь 2023г) кредитов также упал — на 25%, до 750 миллиардов рублей. Это в том числе произошло из-за сокращения среднего размера новой ипотеки — на 4%, до 4,1 миллиона рублей.

    При этом количество активных ипотек в России приближается к 5 миллионам.

    1prime.ru/banks/20231127/842376029.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Northern Trader
    Продолжение роста на Сбера | #SBRF - 12.23
    Telegram канал — t.me/+KFw4gI2_cDxjNTE6




    ⏺Инструмент: #SBRF — 12.23 🏦
    ⏺Тип ордера: buy limit
    ⏺Точка входа: 29000
    ⏺Стоп лосс: 28710
    ⏺Тейк профит: открытый
    ⏺Актуальность: сегодня
    🗣Комментарий: Рассмотрим один из возможных сценариев по фьючерсу на акции Сбера. На данный момент цена актива показывает уверенный восходящий тренд, по которому мы будем занимать длинную позицию на ретесте ключевой свежей области поддержки на 29000 — 29030. Данная область сформировалась на консолидационном локальном движении цены. Сейчас цена отталкивается от него и показывает восходящую реакцию. Ожидается рост до ключевого сопротивления на 29275, после чего начнется локальная коррекция, на которой у нас и откроется лонг. Стоп лосс следует убрать за уровень 28750.

    Потенциал роста в данной сделке достаточно большой. Минимальной целью выступает уровень 29500, далее будем смотреть по ситуации и формированию ключевых объемов сопротивления.

    Актуальность данного ордера будет сохраняться до конца текущего дня. Как только ордер откроется, будет полное сопровождение позиции. Если ордер в работу не уйдет, то завтра, на открытии рынка, мы будем отталкиваться от рыночной ситуации и принимать соответствующее решение. Желаю всем профита и отличного настроения🤝

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: