Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 177,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.73₽  +1.14%ап: 318.33₽  +1.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, так выбор направлений не велик, либо в верх, либо в низ.

    358234, да, он не велик. Но его так трудно спрогнозировать)))
  2. Аватар 358234
    358234, всем интересно, пока с направлением не определимся не поймем

    Anton Palyhc, так выбор направлений не велик, либо в верх, либо в низ.
  3. Аватар Anton Palyhc
    На графике разворотную свечу на часе рисуют, но 80 проц, что это нае
  4. Аватар Anton Palyhc
    Интересно, на дозаправку снижаемся?

    358234, всем интересно, пока с направлением не определимся не поймем
  5. Аватар 358234
    Интересно, на дозаправку снижаемся?
  6. Аватар Anton Palyhc
    Забор, самое лучшее место сейчас. Эта возня до добра не доведет
  7. Аватар Andrey
    Подросли и хватит, пора вниз сходить
  8. Аватар Anton Palyhc
    Интересно девки пляшут
  9. Аватар Орландо Блум
    говорят, инвесторы начали догадываться
  10. Аватар 358234
    Георгий Аведиков, какие нах 13% годовых, меньше депозита.
    тут либо цену спускать чтобы дивдоха была, либо неинтересно.

    Орландо Блум, и всё это одномоментно, да ещё и проспонсировано было, чтобы интересней, красочней и ни кто не в убытке.
  11. Аватар Орландо Блум
    📈 Сбер растет выше ожиданийНесмотря на рост ключевой ставки с августа месяца, а также нарастающей геополитической напряженности, Сбер смог ...

    Георгий Аведиков, какие нах 13% годовых, меньше депозита.
    тут либо цену спускать чтобы дивдоха была, либо неинтересно.
  12. Аватар Георгий Аведиков
    📈 Сбер растет выше ожиданий

    Несмотря на рост ключевой ставки с августа месяца, а также нарастающей геополитической напряженности, Сбер смог продемонстрировать весьма хорошие результаты по итогам 3 квартала и 9 месяцев в целом. Предлагаю разобрать ключевые моменты отчета.

    💰 Главное, что волнует большинство инвесторов, это потенциальные дивиденды, с них и начнем. За 9 месяцев компания заработала 52,7 руб. на акцию чистой прибыли или 26,4 руб. дивидендов на акцию при распределении 50% от ЧП по МСФО. Если в 4 квартале динамика сохранится, то по итогам всего года мы можем ожидать выплату акционерам до 35 руб. на акцию. Это дает ориентир по див. доходности к текущей цене акции в 13% годовых.

    📈 Ударную динамику демонстрирует кредитный портфель Сбера, который с начала года вырос на 22%, причем, как за счет кредитов корпоративным клиентам, так и за счет физических лиц. Средства клиентов за аналогичный период выросли на 16,6%.

    📊 Несмотря на рост ключевой ставки в 3 квартале, эмитенту удалось увеличить чистую процентную маржу до 6% против 5,8% в 1 и 2 кварталах текущего года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Орландо Блум
  14. Аватар spik
    Орландо Блум, фонды чё только по вторникам торгуют?

    Anton Palyhc, в организациях выходной, может он это имел ввиду
  15. Аватар Anton Palyhc
    Гоша Фомич, на физиках в понедельник вверьх, на фондах во вторник жестко вниз.

    Моя игра, моя игра
    Здесь правила одни и цель одна
    Моя игра, ...

    Орландо Блум, фонды чё только по вторникам торгуют?
  16. Аватар spik
    ВОТ ОНА ПРИЧИНА СЕГОДНЯШНЕГО РОСТА!.. US News and World Report-Американский Аналитический ресурс ПОДТВЕРДИЛ… Россия переместилась на первое ...

    Гоша Фомич, этой новости дней 5 если не больше
  17. Аватар Орландо Блум
    во в пятницу НЕХОТЕЛИ НИЧЕГО ......
    а в ПОНЕДЕЛЬНИК — Здрасте пожалуйста… ПРОРВЕМ ВСЕ УРОВНИ ЗА ОДИН ДЕНЬ!!!

    Гоша Фомич, на физиках в понедельник вверьх, на фондах во вторник жестко вниз.

    Моя игра, моя игра
    Здесь правила одни и цель одна
    Моя игра, моя игра
    Она мне принадлежит и таким же как и я
  18. Аватар Гоша Фомич
    ну хоть кто то в эфире… спасибо просветили.....
    думал я тут вообще один…
  19. Аватар 358234
    ВОТ ОНА ПРИЧИНА СЕГОДНЯШНЕГО РОСТА!.. US News and World Report-Американский Аналитический ресурс ПОДТВЕРДИЛ… Россия переместилась на первое ...

    Гоша Фомич, видишь стоимость акции, жирным шрифтом? Без всяких придумок.

  20. Аватар Diamond
    ВОТ ОНА ПРИЧИНА СЕГОДНЯШНЕГО РОСТА!.. US News and World Report-Американский Аналитический ресурс ПОДТВЕРДИЛ… Россия переместилась на первое ...


    Гоша Фомич, www.usnews.com/news/best-countries/all-rankings вижу только в рейтинге Power под Китаем и США. Там на сайте ещё такая интересная цитата есть:

    «According to U.S. News' 2023 Best Countries rankings, Russia is perceived as the world’s most corrupt country.»

    Странные вы рейтинги читаете.
  21. Аватар Гоша Фомич
    ВОТ ОНА ПРИЧИНА СЕГОДНЯШНЕГО РОСТА!.. US News and World Report-Американский Аналитический ресурс ПОДТВЕРДИЛ… Россия переместилась на первое место в рейтинге сильнейших армий мира, а США впервые за долгое время оказались на втором месте. Третье место — у Китая. Россия также вышла на третье место по совокупному показателю «мощи страны», который учитывает пять факторов: лидерство, экономическое влияние, масштаб и номенклатуру экспорта, политическое влияние, а также участие и вес в международных альянсах.
    РОССИЯ ВПЕРЁД!!!
  22. Аватар Гоша Фомич
    Нет никакого рынка, цена рисуется по просьбе очень влиятельного человека

    Георгий, ИМЕННО ТАК И ЕСТЬ!!!
  23. Аватар Гоша Фомич
    во в пятницу НЕХОТЕЛИ НИЧЕГО ......
    а в ПОНЕДЕЛЬНИК — Здрасте пожалуйста… ПРОРВЕМ ВСЕ УРОВНИ ЗА ОДИН ДЕНЬ!!!
  24. Аватар KakDam
    Ого, вот это приятная новость, в конце выходного дня! Думаю, дай зайду, посмотрю как боковик проходит, а то то может уже и нищий. А тут такие прыжки! Прям аж радостно!
  25. Аватар Георгий
    Нет никакого рынка, цена рисуется по просьбе очень влиятельного человека

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: