Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Gorik, ага — реально парит покупать тот же СБЕР по 270, когда средняя 114,25 или Лукойл по 7250 когда он весь в пакете куплен по 4000...

    По...

    Сергей Хорошавин, Ну выдежрка думаю имеется для этого, я никогда не усиливаю позицию выше в цене, где покупал, только ниже крайнего раза.
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, То есть все твои инвестиции на всегда, без фиксации?

    Gorik, нет, не все, кое что сбросил — СБЕР у меня был куплен по 320-300-250-200-99,5 и когда пакет 320-300-250 вышел в безубыток я его скинул, аналогично был на ИИС Лукойл со средней 4564, я его по 5125 скинул перед дивами Транснефти вместе с префами Сургута...

    А на долгосрочном НМТП скинул когда в хороший плюс вышел — три года почти держал… Надоел хуже пареной редьки…
  3. Аватар Gorik
    Gorik, так это прибыль с какого времени… Опять же БУМАЖНАЯ… Ну не буду же я закрывать позу в Лучке, которая уже трижды отстрелялась дивами и...

    Сергей Хорошавин, У меня главная цель, покупать в лолго срок (а там как выйдет) дёшего, продавать дорого на достижении целей, не жалея если сходит и выше, а внутридневные покупки ( или продажи) думаю даже обсуждать смысла нет.
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Да уж, проблему с дивами действительно надо решать.

    Gorik, ага — реально парит покупать тот же СБЕР по 270, когда средняя 114,25 или Лукойл по 7250 когда он весь в пакете куплен по 4000...

    Пока не особо далеко от цены покупки у меня только Транснефть ушла и Сегежа — эта вообще чутка в минусе даже… Но ее мало, упадет еще набирать буду...

    Но Сегежа это так себе история — не ясно когда она в рост пойдет еще…

    И уж не в этом году точно…
  5. Аватар Gorik
    Gorik, а у меня на ИИС убыток небольшой сегодня, но там старые завалы купленного еще до СВО остались и 3/4 в Транснефти купленной по 140 000...

    Сергей Хорошавин, То есть все твои инвестиции на всегда, без фиксации?
  6. Аватар Gorik
    Gorik, так это прибыль с какого времени… Опять же БУМАЖНАЯ… Ну не буду же я закрывать позу в Лучке, которая уже трижды отстрелялась дивами и...

    Сергей Хорошавин, Да уж, проблему с дивами действительно надо решать.
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Конечно мелко, а прибыль озвучиваешь не мелкую в предыдущем своём посту, сегодня прибыль на двух счетах показывала +15 с л...

    Gorik, а у меня на ИИС убыток небольшой сегодня, но там старые завалы купленного еще до СВО остались (Газпром, Энел, АФК Система) и 3/4 в Транснефти купленной по 140 000 перед дивами, так что с учетом дивов там тоже приличный плюс, а вот долгосрочный показывает +40,5% общего профита, хотя пара-тройка позиций там еще в минусе…
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Конечно мелко, а прибыль озвучиваешь не мелкую в предыдущем своём посту, сегодня прибыль на двух счетах показывала +15 с л...

    Gorik, так это прибыль с какого времени… Опять же БУМАЖНАЯ… Ну не буду же я закрывать позу в Лучке, которая уже трижды отстрелялась дивами или в СБЕРЕ, где пятую часть затраченного уже вернул а в следущем году еще почти треть вернется...

    Собственно в этом и цель досгосрочного инвестора — выждать момент и хапнуть по такой цене чтоб максимально быстро отбилось дивами, а потом сидеть и получать +30-40% годовых и постоянным ростом этой величины...

    Да не просто, надо много копаться в эмитентах, долго ждать момента, но оно того стоит...

    Один головняк правда есть — дивы куда инвестировать, ну это уж как нибудь я придумаю…
  9. Аватар Gorik
    При таких-то малых оборотах, можно сказать движуха по многим бумагам приличная.
  10. Аватар Gorik
    Gorik, мелко это все…

    Сергей Хорошавин, Конечно мелко, а прибыль озвучиваешь не мелкую в предыдущем своём посту, сегодня прибыль на двух счетах показывала +15 с лишним процентов, конечно мелко, чего её фиксировать..., подождём по более.
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    С.В., А разве не было локального снижения сегодня, возможно которое ещё может и продолжиться.

    Gorik, мелко это все…
  12. Аватар Gorik
    KakDam, вообще вот не печально для тех, продал намного ниже. Я часть Сбера (прив) продал по 264,95. И мне вот печально, что он стоит дороже,...

    С.В., А разве не было локального снижения сегодня, возможно которое ещё может и продолжиться.
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    GorikGorik, ну лук ожидания не оправдал, а сбер еще питает надежды

    Anton Palyhc, мои оправдал — 9,73% чистыми в конце года даст, к тем 9,53% что летом выкатил...

    19,26% вроде как ни один депозит не дает, опять же +78,5% в виде бумажной прибыли бонусом… Плохо что-ли? Хорошо!

    Хотя СБЕР конечно недосягаем — в этом году 19,01% уже выдал, в следущем аж 29,89% грозится судя по прогнозам…
  14. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, А что с Лукойлом ясно, если с таким подходом, то по всем бумагам так же ясно, как и со Сбером, рынок снижается по различным пр...

    GorikGorik, ну лук ожидания не оправдал, а сбер еще питает надежды
  15. Аватар не бык
    не бык, хорошо развернули я перевернулся.

    Bush1952,
    Каждому: свое-вне сбера!
    Доброго!
    Я, как всегда....

  16. Аватар There is no future
    Как же печально сегодня! По всем фронтам!

    KakDam, вообще вот не печально для тех, продал намного ниже. Я часть Сбера (прив) продал по 264,95. И мне вот печально, что он стоит дороже, хотя здесь кто-то пишет о каком-то обвале, смене тренда и прочем снижении…
  17. Аватар Bush1952
    Bush1952,

    У всех, своя стратегия!
    НОООООООООООООООООООООООООО!
    Вчера писал: нефть минус 3% рубль укрепился на 1.43% а, мы в плюсе!?
    Вот ит...

    не бык, хорошо развернули я перевернулся.
  18. Аватар не бык
    не бык, это где такой подсказчик можно увидеть?

    Bush1952,

    У всех, своя стратегия!
    НОООООООООООООООООООООООООО!
    Вчера писал: нефть минус 3% рубль укрепился на 1.43% а, мы в плюсе!?
    Вот итог!
  19. Аватар Gorik
    Gorik, ну с лукойлом все ясно, а в Сбере отчёт на носу

    Anton Palyhc, А что с Лукойлом ясно, если с таким подходом, то по всем бумагам так же ясно, как и со Сбером, рынок снижается по различным причинам.
  20. Аватар не бык
    С.В., перешел на ветку Лукойла!
    Посмотрите.как технично его поймал Bio!
    Вот такие сказочники и пишут посты, бахвалясь как они с 2022 в плюсе!
  21. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Похоже сейчас будем пробивать эту поддержку на 266.80, по Лукойлу похожий уровень уже пробили.

    Gorik, ну с лукойлом все ясно, а в Сбере отчёт на носу
  22. Аватар Bush1952
    Anton Palyhc,



    Сидел бы в Лукойле а нет, дай кассушортануть!

    не бык, это где такой подсказчик можно увидеть?
  23. Аватар Gorik
    На этом уровне где сейчас болтается, подставили ведро на проливе в день оглашения ставки. От сюда и ожидание наивных бычков. В принципе могу...

    Anton Palyhc, Похоже сейчас будем пробивать эту поддержку на 266.80, по Лукойлу похожий уровень уже пробили.
  24. Аватар не бык
    Как же печально сегодня! По всем фронтам!

    KakDam,
    А кому-топечаль-в радость!

  25. Аватар KakDam
    Как же печально сегодня! По всем фронтам!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: