Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    SLAVA SCHAVA, Вы хотите сказать, что официальная статистика по инфляции ( что-то в районе 12-15% в год ) фальсифицирована? Реальная инфляция...

    333V, Основная и главная мЕрилка в цене камри, по ней и исходим. Тут чувак один бывает не часто, у него главное мЕрило сахар.
  2. Аватар 333V
    333V, Официальная статистика 6-7,5%.

    Остап1978, В 2022 г. 11.94%. Лучше считать среднюю, начиная с 1 января 2022 г.
  3. Аватар Остап1978
    SLAVA SCHAVA, Вы хотите сказать, что официальная статистика по инфляции ( что-то в районе 12-15% в год ) фальсифицирована? Реальная инфляция...

    333V, Официальная статистика 6-7,5%.
  4. Аватар 333V
    Jun, все просто деньги это не деньги. Они обесценились. Я с момента начала инвестиций никогда не держу активы в рублях. Если только недвижим...

    SLAVA SCHAVA, Вы хотите сказать, что официальная статистика по инфляции ( что-то в районе 12-15% в год ) фальсифицирована? Реальная инфляция по Вашему = 100% в год? Кому и зачем нужно фальсифицировать статистику по инфляции?
  5. Аватар SLAVA SCHAVA
    SLAVA SCHAVA, судя по тому, как ЦБ целенаправленно раскуркуливает сбер, ему сверхприбылей не видать. начиная с создания СБП и заканчивая инт...

    Jun, все просто деньги это не деньги. Они обесценились. Я с момента начала инвестиций никогда не держу активы в рублях. Если только недвижимость… Если камри брал за 2 мил а сейчас 5… Более ста процентов обесценивание покупательной способности рубля. В рублях счет должен был удвоиться это лишь для сохранности и устроиться что бы заработать. все эти дивиденды и рост пыль в глаза
  6. Аватар Коммерсантъ
    Сбербанк объяснил иск к Euroclear на 665 млн рублей
    Сбербанк подал в Арбитражный суд Москвы иск к европейскому депозитарию Euroclear Bank из-за неправомерного удержания средств на корреспондентских банковских счетах, сообщили «РИА Новости» в кредитной организации. Об иске с требованием взыскать с депозитария 665,6 млн руб. стало известно вчера, 2 октября.

    Подробнее — в материале «Ъ».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, у нас в любом случае не будет как в китае. я уверен, что крипторубль в наших условиях будет для потребителя дешевле и удобне...

    Jun, банки приспособятся, да и во-первых, по цифре процентов не будет платить ЦБ и, во-вторых, он же не будет кредитов давать в цифре. Больше политики. Да и будет возможность менять цифровые рубли на безналичные и наоборот. Тут копеечку банкиры поимеют.
  8. Аватар Вася Баффет
    AndreGan, Один ПИФ через Сбер остался в заморозке на 150000р по Биотехнологиям, там входят иностр. компании, может когда-то и вернут, но я у...

    Gorik, а я в Финексе кучу денег потерял. Тоже уже смирился. Главное, что портфель в целом существует и никуда за почти 5 лет не делся.
  9. Аватар Jun
    Jun, это такой долгий процесс, что непонятно вообще, что будет. Они 4 года уже как запустили цифровой юань, но его доля в общей денежной мас...

    khornickjaadle, у нас в любом случае не будет как в китае. я уверен, что крипторубль в наших условиях будет для потребителя дешевле и удобнее карточных платежей и переводов даже по СБП. мотивация переходить на него будет самая простая — материальная. не стоит недооценивать желание народа немножечко сэкономить. конечно, банки будут препятствовать пополнению криптокошельков. определенная инерция будет из-за невозможности получать зарплату напрямую на такой кошелек. переходный период будет — но уже в его начале будет понятно, к чему дело идет. в плане инвестиционной привлекательности, я имею в виду.
  10. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, тут надо смотреть, были ли у китайских банков заградительные комиссии и проценты по кредитам до внедрения крипты.

    Jun, это такой долгий процесс, что непонятно вообще, что будет. Они 4 года уже как запустили цифровой юань, но его доля в общей денежной массе на уровне погрешности.
  11. Аватар Jun
    Jun, это мировой тренд — переход на цифру. Китайцы уже перешли. Посмотрим как там банки будут чувствовать себя.

    khornickjaadle, тут надо смотреть, были ли у китайских банков заградительные комиссии и проценты по кредитам до внедрения крипты.
  12. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, крипторубль на уровне идеи очень не нравится банкам и протаскивают его тяжело. в довоенное время она оправдывалась за него п...

    Jun, это мировой тренд — переход на цифру. Китайцы уже перешли. Посмотрим как там банки будут чувствовать себя.
  13. Аватар Jun
    Jun, Крипторубль только для переводов будет. Наби вроде говорила.

    khornickjaadle, крипторубль на уровне идеи очень не нравится банкам и протаскивают его тяжело. в довоенное время она оправдывалась за него перед господами из-за бугра, когда оттуда одернули. как бы то ни было, есть воля его внедрить хоть в каком-то виде. сначала он будет в виде безделушки, а потом включат на всю.
  14. Аватар Gorik
    Gorik, Есть ЗПИФы, которые инвестируют в недвижку. Они доступны только квалам. Недвижка сейчас растёт немеряно быстро — пай растёт пропорцио...

    AndreGan, Один ПИФ через Сбер остался в заморозке на 150000р по Биотехнологиям, там входят иностр. компании, может когда-то и вернут, но я уже смерился с этой потерей (не велика).
  15. Аватар Gorik
    Gorik, а я нет.

    Вася Баффет, Значит у нас разный подход по этой теме, не больше того.
  16. Аватар khornickjaadle
    Вася Баффет, крипта в данном случае инфраструктура, а эмитент — ЦБ. так что крипторубль — это такой же рубль, как монеты или бумажки. только...

    Jun, Крипторубль только для переводов будет. Наби вроде говорила.
  17. Аватар Gorik
    Gorik, Есть ЗПИФы, которые инвестируют в недвижку. Они доступны только квалам. Недвижка сейчас растёт немеряно быстро — пай растёт пропорцио...

    AndreGan, Пифы, я открывал по ним позиции в разных банках ещё до этого через финсоветника банка, не торгуя на бирже, ну и всякого рода структурные продукты, ноты и т.п., без всякого квала. Припоминаю одну структ. ноту на 3 года 26% годовых, получая выплаты на текущий счёт один раз в квартал, всё отработало безупречно, это кстати о сравнении с вкладами говорю, любителям уходить в трудные времена туда.
  18. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Ну, с такой позиции я подхожу практически к любой бумаге, считаю и Сбер в том числе прирамидой (пузырём), как и все компании то...

    Gorik, а я нет.
  19. Аватар Gorik
    Jun, криптоналичка — ерунда, потому что ерунда крипта. Чистая пирамида, давайте, запрыгивайте скорее!

    Вася Баффет, Ну, с такой позиции я подхожу практически к любой бумаге, считаю и Сбер в том числе пирамидой (пузырём), как и все компании торгующиеся на бирже.
  20. Аватар AndreGan
    AndreGan, Думаю в иностр. бумаги всё же не стоит лесть, так будет гораздо спокойнее, у меня квал был практически сразу при открытии счёта по...

    Gorik, Есть ЗПИФы, которые инвестируют в недвижку. Они доступны только квалам. Недвижка сейчас растёт немеряно быстро — пай растёт пропорционально. Плюс ежеквартальный див
  21. Аватар Jun
    Jun, криптоналичка — ерунда, потому что ерунда крипта. Чистая пирамида, давайте, запрыгивайте скорее!

    Вася Баффет, крипта в данном случае инфраструктура, а эмитент — ЦБ. так что крипторубль — это такой же рубль, как монеты или бумажки. только работа с ним будет похожа на СБП. вопрос — для чего будет нужно приложение сбербанка, когда это заработает в полную силу?
  22. Аватар Jun
    Jun, пусть хоть 10 криптоналичек. обычный обыватель по всей стране как расплачивался наличкой так и будет. в лучшем случае картой. Так что э...

    sanka, с появлением криптоналички обычную додушат. ЦБ ее уже отдал на аутсорс — были на днях новости.
  23. Аватар Вася Баффет
    впереди запуск криптоналички, которая по своей идее отменяет необходимость в банках для простого человека. ипотечный рынок скоро явно отрегу...

    Jun, криптоналичка — ерунда, потому что ерунда крипта. Чистая пирамида, давайте, запрыгивайте скорее! А вот акции — это реальная тема. Особенно в форме сложного портфеля.
  24. Аватар sanka
    впереди запуск криптоналички, которая по своей идее отменяет необходимость в банках для простого человека. ипотечный рынок скоро явно отрегу...

    Jun, пусть хоть 10 криптоналичек. обычный обыватель по всей стране как расплачивался наличкой так и будет. в лучшем случае картой. Так что это все популизм и реклама для 5-10% населения.
  25. Аватар Gorik
    Gorik, Вот тут расписано:
    quote.rbc.ru/news/article/62a34de59a79470a02edaec2?ysclid=lna4xx3msd135667965

    AndreGan, Думаю в иностр. бумаги всё же не стоит лесть, так будет гораздо спокойнее, у меня квал был практически сразу при открытии счёта по этому уже забылось.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: