Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Nordstream
    Сбер начал продажу бриллиантов премиальным клиентам для украшений и инвестиций
    Клиенты «Сбера» теперь могут купить бриллианты в банке. Продуктом «Бриллиант» могут воспользоваться клиенты премиального обслуживания «СберПервый» и пользователи Sber Private Banking", — сказано в сообщении банка. Банк отмечает, что бриллианты также могут быть хорошим вложением средств, подобно золоту, хотя ценообразование на инвестиционные камни более сложное.

    1prime.ru/News/20231004/841890946.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Орландо Блум
    Отчетность на подходе. Фин.рез, как говорят коллеги, хороший.
  3. Аватар ezomm
    Фокус графика в том, что правое плечо становится левым в новом ГиП паттерне.

  4. Аватар Nordstream
    Сбербанк договорился с рядом крупных финансовых институтов Бразилии об открытии корреспондентских счетов в китайских юанях — СМИ
    Сбербанк договорился с рядом крупных финансовых институтов Бразилии об открытии корреспондентских счетов в китайских юанях, сообщает издание The Brazilian report. Кроме установления корреспондентских отношений госбанк договорился о сотрудничестве по части торгового финансирования с лимитом на $1 млрд в течение 10 лет.

    В сообщении местного правительства об этой встрече есть ссылка на меморандум, подписанный Сбербанком с одной стороны и управлением экономического развития Центрально-Западного региона Бразилии (Sudeco) с другой. В ней также участвовали местные банки.

    The Brazilian report указывает, что Сбербанк будет использовать для операций счет в китайских юанях, а не в бразильских реалах, а бразильская сторона — рублевый корсчет. 

    Sudeco и Сбербанк также договорились «направлять крупных корпоративных клиентов друг другу и сотрудничать по кредитным и инвестиционным возможностям, возникающим в результате развития бизнеса крупных корпоративных клиентов в России и Бразилии».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар ezomm
    Тонкая работа кукла .

  6. Аватар Орландо Блум
    Предлагаю «Роснано» передать в доверительное управление Сберу

    sumett, сберу бы еще самому с ними разобраться теперь.
  7. Аватар sumett
    Предлагаю «Роснано» передать в доверительное управление Сберу
  8. Аватар Валерий Иванович
    Валерий Иванович, приветствую, Уважаемый, рад видеть… я забросил форумы, больше в отчетах роюсь и новостях — думаю, трейдинг — это одиночест...

    Kazam, всё так. Удачи!
  9. Аватар не бык
    не бык, перевожу — подгорает конкретно очередной пукан очередного трейдера — никак успокоиться не может, даже уважение предлагает за скрины ...

    Kazam,
    Свою писанину-продолжайте дальше… Без меня-профита, Вам воздушного!
    Ни чего личного, какие посты-такой и профит…
  10. Аватар Kazam
    Kazam,

    Перевожу на русский
    Скрин-старый потертый
    От Депозита ни чего не осталось!?
    Отчеты!?
    Новости!?
    Нашему базарчику=это как мертвому пр...

    не бык, перевожу — подгорает конкретно очередной пукан очередного трейдера — никак успокоиться не может, даже уважение предлагает за скрины сделок — так его беспокоит чужой профит ))))))))))
  11. Аватар не бык
    не бык, это все потому, что у Вас пуканчик подгорел насчет чужого профита и Вы еще дополнительно скрины требуете)) То есть я еще что-то долж...

    Kazam,

    Перевожу на русский
    Скрин-старый потертый
    От Депозита ни чего не осталось!?
    Отчеты!?
    Новости!?
    Нашему базарчику=это как мертвому припарка!
    НИ ОДНОЙ СДЕЛКИ В ЖИВУЮ-так и НЕТ!
    Хоть так:

  12. Аватар Kazam
    Kazam,
    давно вас не было тут:)
    доброго дня

    Валерий Иванович, приветствую, Уважаемый, рад видеть… я забросил форумы, больше в отчетах роюсь и новостях — думаю, трейдинг — это одиночество, коллективные обсуждения влияют на твои идеи — убирать стараюсь сейчас чужое влияние, пусть даже от успешных трейдеров — у каждого Самурая свой путь ))
  13. Аватар Kazam
    Kazam,

    Уважаю, реально торгующих на нашем базарчике!
    Люблю, когда люди могут показать реально-живые сделки!
    А так....
    Могу ночью вывести д...

    не бык, это все потому, что у Вас пуканчик подгорел насчет чужого профита и Вы еще дополнительно скрины требуете)) То есть я еще что-то должен Вам почему то показывать — смешной Вы человек, Вас интересует чужой профит почему то… это только мой профит и он у меня в кармане — не переживайте за него так, не нужно P.S.интересно посмотреть скрины — было время, я выкладывал их а блоге моем — поищите, там есть — сейчас мне не нужно ничего никому доказывать, пуканы часто у народа подгорают — беречь людей нужно
  14. Аватар Nordstream
    Сбербанк сообщил о рекордной выдаче ипотеки на 564 млрд руб в сентябре 2023г, за 9 мес на 3,3 трлн руб
    В сентябре Сбербанк выдал 155,6 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 564,5 млрд рублей, а за 9 месяцев года выдан почти миллион ипотек на 3,3 трлн рублей — на 27% больше, чем за весь 2022 год.

    В сентябре 2023 года Сбер выдал 155,6 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 564,5 млрд рублей — по данным Домклик, это рекордные показатели.

    В августе, когда был установлен предыдущий рекорд, россияне оформили в Сбере ипотек на 517,6 млрд рублей — на 9,1% меньше, чем в сентябре.

    Всего же с января по сентябрь выдано 976 тыс. жилищных кредитов на 3,3 трлн рублей. По объёму выдач это почти на 27% больше, чем за весь прошлый год.

    Выдачи в разбивке по льготным программам в сентябре распределились так:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей
    2. Содержание сообщения
    2.1. Настоящее сообщение публикуется в порядке корректировки информации, содержащейся в ранее опубликованном сообщении. (26.09.2023 12:35) Начисленные доходы по эмиссионным ценным бумагам эмитента (далее – Сообщение)
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Вадим Назаренко
    сентябре 2023 года Сбер выдал 155,6 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 564,5 млрд рублей — по данным Домклик, это рекордные показатели.

    В августе, когда был установлен предыдущий рекорд, россияне оформили в Сбере ипотек на 517,6 млрд рублей — на 9,1% меньше, чем в сентябре.
  17. Аватар Петрович
  18. Аватар Валерий Иванович
    не бык, а зачем Вам мои сделки, что-то не дает покоя?)))

    Kazam,
    давно вас не было тут:)
    доброго дня
  19. Аватар Остап1978
    Покупаю СБЕР. «Нищета» финансовой аналитики.
    Продолжаю покупать Сбербанк на ожиданиях дивидендов, из-за ориентации на внутренний рынок, из-за продления контракта государства с лучшим менеджером России — Германом Грефом. Да и как можно не купить компанию, которая генерит для своих акционеров 4 млрд. рублей чистой прибыли в день?

    С принятием решения ЦБ о росте ключевой ставки раздались многочисленные призывы и выводы аналитиков и инфоцыган, уважаемых инвесторов и прочих неравнодушных участников рынка, что Инвестиционная привлекательность Сбера уже не та. Что планируемый дивиденд в размере 33-35 рублей недостаточен. Что надо покупать экспортеров (привет ГМК, нефтянке и др.), облигации с доходностью 12-13. %, а лучше — открыть депозит в банке (Некоторые блогеры совершенно бесплатно))) упоминают при этом конкретные банки))). Это чушь! 
    Я утверждаю, что сегодня на нашем рынке нет более выгодных инвестиций, чем акция Сбербанка! Упомянутая блогерами и инфоциганами доходность оценивается ими не верно. Они берут годовую доходность, т.е. купив сейчас, например, ОФЗ вы получите указанную доходность 12% только подержав облигации или открыв депозит на календарный год. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Информация о получении и передаче полученных депозитарием выплат по ценным бумагам
    Сообщение о передаче полученных депозитарием выплат по ценным бумагам

    1. Общие сведения
    1. 1. Полное фирменное наименование депозитария. Публичное акционерное общество
    «Сбербанк России»
    1. 2. Сокращенное фирменное наименование депозитария....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар не бык
    не бык, ладно, главное, что с плюсом.

    358234,

    Главное-опережать инфляцию!
    Иначе весь труд-коту под хвост, вместе с депозитом!
  22. Аватар не бык
    ну что шортилки… последний шанс у вас кройте шорты пока не поздно… карачун к вам идёт

    Куплю газпром по 5 рублей,

    Кто куда!?
    А акции сбербанка в минусе, это кому конец!?
    Инвесторы
    Кто об мои шорты продает!?

  23. Аватар 358234
    358234,

    С таким количеством лотов-меня бы точно порвали!
    Было 2150 лотов шорта Роснефти!

    не бык, ладно, главное, что с плюсом.
  24. Аватар не бык
    не бык, а зачем Вам мои сделки, что-то не дает покоя?)))

    Kazam,

    Уважаю, реально торгующих на нашем базарчике!
    Люблю, когда люди могут показать реально-живые сделки!
    А так....
    Могу ночью вывести деньги а утром их завести...
    Скажем сегодня 200. 000 рублей
    И с утра ранним покажу прибыль!
    200. 000… и так… каждый день!
  25. Аватар не бык
    не бык, шесть с чем-то тысячь?

    358234,

    С таким количеством лотов-меня бы точно порвали!
    Было 2150 лотов шорта Роснефти!



    Вторая «портянка»:

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: