Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sergei
    1SV, Ты опять всплыл?)) Слушал бы меня — был бы обеспеченным человеком, я на сбере иксы сделал, в отличии от тебя ))

    Kazam, ты стал обеспеченным за его счет))
    если серьезно — куды сегодня вангуете?
    сипа просела конечно, фон неочень. но может покажем загранице Кузькину мать?
  2. Аватар не бык
    не бык, неужели с этим выражением согласен, ты?

    358234,
    Это выражение, я написал форумчанину, который позиционирует себя: верующим!
    Представительниц слабого пола ни когда не оскорблял и не унижал!
    Это мое -кредо: ни женщин, ни детей!
  3. Аватар Kazam
    Anton Palyhc, С точки зрения объёмов есть вариант чуть выше пройти (в часовом диапазоне).
    Другое дело, что там продавцы тусуются рядом и, по...

    1SV, Ты опять всплыл?)) Слушал бы меня — был бы обеспеченным человеком, я на сбере иксы сделал, в отличии от тебя ))
  4. Аватар 358234
    Таганрог.,

    не бык, неужели с этим выражением согласен, ты?
  5. Аватар не бык
    Wise_Olga, шо ты накалякала? График месячных?

    Таганрог.,

  6. Аватар Таганрог.
    💲 В поисках новых идей для торговли.Уже второй день мы наблюдаем небольшую стагнацию на рынке в большинстве российских активов. Вчера мне у...

    Wise_Olga, шо ты накалякала? График месячных?
  7. Аватар Влад | Про деньги
    Минфин заложил в бюджет 2024 года дивиденды Сбера. Сколько?
    Мы узнали, что Минфин ждет 375 млрд руб. дивидендами от Сбербанка. Официального подтверждения от министерства не было, это заметили журналисты РБК, которые посчитали, сколько поступает дивидендами в Росимущество и ряд других ведомств, которые владеют долями в госкорпорациях, а сколько в ФНБ (в ФНБ идут дивиденды от Сбера). 

    Минфин заложил в бюджет 2024 года дивиденды Сбера. Сколько?


    Напомню, что 50% + 1 акция Сбера принадлежат Минфину. Сбер по дивидендной политике отправляет на дивиденды не менее 50% чистой прибыли. Таким образом, Минфин таргетирует прибыль Сбера в размере 1,5 трлн руб. за 2023 год.

    Весь объем дивидендов при прибыли 1,5 трлн составит 750 млрд руб., это 33,2 руб. на 1 акцию или 12,7% доходности к текущим ценам. 💸

    Справедливая цена

    У меня Сбер первая позиция в портфеле со средней 146 руб. за 1 акцию. Цель – 315 руб., я ее ставил при потенциальной прибыли в 1 350 млрд руб., но пока менять не буду. Да, справедливая цена Сбера при прибыли в 1 500 млрд руб. выше, но пока у меня нет уверенности, что при потенциально высокой ключевой ставке в 2024 году Сбер повторит текущие результаты.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Дмитрий Абраменко
    🔼 Сбер. Надежда рынка или ловушка для инвесторов?

    Тему гиганта, который может попытаться тянуть за собой весь индекс уже поднимали сегодня. Также меня поправили в комментариях, что доля Сбера в индексе ММВБ с учетом префов составляет на 2.35% больше, т.е. 14.58%

    Сегодня в этом посте меня интересует только возможность работы со Сбером независимо от перспектив остального рынка. Начнем со старших таймфреймов. 

    ⚫️ На первый визуальный взгляд, длительность коррекций волн 2 и 4 сопоставимы. Но цели коррекция не выполнены от слова совсем. Нет даже 23.6% от длины последнего импульса.
    🔼 Сбер. Надежда рынка или ловушка для инвесторов?

    ⚫️ Структура текущей WXY также вроде бы не вызывает вопросы, пока не уйдем ниже. Присмотритесь внимательно Структура WXY предполагает движение тройками ABCxABC.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Gorik
    💲 В поисках новых идей для торговли.Уже второй день мы наблюдаем небольшую стагнацию на рынке в большинстве российских активов. Вчера мне у...

    Wise_Olga, В этой пятиволновке всё сложилось как бы, то есть теперь это 1-ая (или А) волна, но 2-ая чаще бывает глубокой, даже практически может до самого начала 1-ой большего порядка, ну или хотя бы до 50% по Фибо или 61,8%, для 2-ой это будет самое то, а вообще такие разволновки на таких мизирных движениях выстраивать смысла практически нет, это надо делать глобально.
  10. Аватар Бочаров Михаил
    режьте аптимистов в сбере...:))
  11. Аватар Nordstream
    Nordstream, Если бы такое сказал Путин или хотя бы Мишустин. а это какой-то депутат один из 450 плетёт свою отсебятину. никому он не нужен, ...

    Витя, не совсем так… это Совет Федерации… 178 чел… плюс он глава комитета… но в целом наверно Вы правы:)
  12. Аватар Витя
    Глава Комитета СФ по бюджету и налогам: на курсовых разницах банки за последнее время заработали не менее 500 млрд руб, это случайная прибыл...

    Nordstream, Если бы такое сказал Путин или хотя бы Мишустин. а это какой-то депутат один из 450 плетёт свою отсебятину. никому он не нужен, и никто его, кроме его самого эта отсебятина не интересует.
  13. Аватар Nordstream
    Глава Комитета СФ по бюджету и налогам: на курсовых разницах банки за последнее время заработали не менее 500 млрд руб, это случайная прибыль и ею надо поделиться с государством
    Глава Комитета СФ по бюджету и финрынкам Анатолий Артамонов рассказал, что только на последних изменениях курсовой разницы банки заработали не менее полутриллиона рублей. «Этот доход вполне можно отнести к случайной прибыли, и ею надо поделиться с государством, как это делают во многих странах», — уверен он.

    «За последние годы банки получили несколько триллионов поддержки, когда им было трудно. Теперь и они могли бы подставить плечо государству и приобретать наши облигации, например, с доходностью ключевая ставка плюс 1-1,5%. Это дало бы экономию федерального бюджета в сотни миллиардов рублей», — сообщил Артамонов.

    senatinform.ru/news/v_sf_predlagayut_ekonomit_dengi_gosbyudzheta_za_schyet_bankov/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Вячеслав Кузнецов
    Позвоните Грефу что там с выкупом акций а то уже заждался.
  15. Аватар Орландо Блум
    бегите из лонга!
    не ИИР, из добрых побуждений!

    сегодня сольют рыночек!
  16. Аватар Орландо Блум
    бегите из лонга!
    не ИИР, из добрых побуждений!
  17. Аватар Wise_Olga
    💲 В поисках новых идей для торговли.

    Уже второй день мы наблюдаем небольшую стагнацию на рынке в большинстве российских активов. Вчера мне удалось найти две локальные сделки для вас, которые мы сможем отторговать при формировании сигнала. 

    🔹 Сбер. По-прежнему под вопросом завершилась ли коррекция полностью, но это не мешает нам работать с локальной тройкой. 

    💲 В поисках новых идей для торговли.

    Здесь завершен импульс, развивается коррекционная тройка. Вся консолидация должна проходить в диапазоне 257-260, а вход рассматриваем по пробою накопления.

    Нас интересует пробой накопления в районе 263.00 с последующей первой целью на 269.11 и второй на 275.13



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Орландо Блум
    вечер за продавцами, как мы видим
  19. Аватар 333V
    333V,
    Ну вы чего? Каких 12%-15% официальная?
    Власти рисуют 5%-7% в последние годы.
    Про фальсификацию сами догадаетесь, есть ёмкая пословиц...

    KrumBumBes, Как то они в 2022 г. не смогли нарисовать 5-7%, нарисовали целых 11,94%
    www.cbr.ru/analytics/dkp/dinamic/CPD_2022-12/#:

    Прогноз на 2022 г. наверно тоже 4% был…
  20. Аватар Аркадий Розман
    SLAVA SCHAVA, Вы хотите сказать, что официальная статистика по инфляции ( что-то в районе 12-15% в год ) фальсифицирована? Реальная инфляция...

    333V, «Фальсифицирована» — термин неверный. Но методика её расчета, как бы это выразиться, не отражает полной картины — имхо, разумеется! Или даже не так… Она отражает как раз ПОЛНУЮ картину — т.е., условно, плата за ЖКХ выросла со 100 рублей до 200, в то же время бриллианты подешевели с 1000 до 950. Общая инфляция (200+950)/(100+1000)=5%. А вот та, которая бьет по карману — 100%. Цифры, разумеется, условные!
  21. Аватар KrumBumBes
    SLAVA SCHAVA, Вы хотите сказать, что официальная статистика по инфляции ( что-то в районе 12-15% в год ) фальсифицирована? Реальная инфляция...

    333V,
    Ну вы чего? Каких 12%-15% официальная?
    Власти рисуют 5%-7% в последние годы.
    Про фальсификацию сами догадаетесь, есть ёмкая пословица про ложь и статистику
  22. Аватар SLAVA SCHAVA
    SLAVA SCHAVA, Вы хотите сказать, что официальная статистика по инфляции ( что-то в районе 12-15% в год ) фальсифицирована? Реальная инфляция...

    333V, на картошке может и 15%. А на высокотехнологичном оборудовании 120%. А зачем это делать спросите у тех кто это делает.
  23. Аватар Остап1978
    Остап1978, В 2022 г. 11.94%. Лучше считать среднюю, начиная с 1 января 2022 г.

    333V, зачем нужна ваша математика? Вот официальные данные:

    Банк России повысил прогноз по инфляции на 2023 год с ожидавшихся ранее 5–6,5% до 6–7%. Тем не менее регулятор ожидает возвращения показателя к уровню вблизи 4% в следующем году, следует из пресс-релиза регулятора по итогам сегодняшнего заседания, на котором ключевая ставка была поднята до 13%.
  24. Аватар Gorik
    Gorik, Для пенсов — основное мерило это плата за ЖКХ. В ряде населённых пунктах РФ нет Камри. Там советская Нива — уже роскошь.

    333V, Отсюда вывод, у каждого своя мЕрялка.
  25. Аватар 333V
    333V, Основная и главная мЕрилка в цене камри, по ней и исходим.

    Gorik, Для пенсов — основное мерило это плата за ЖКХ. В ряде населённых пунктах РФ нет Камри. Там советская Нива — уже роскошь.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: