Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 370,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.25₽  -0.28%ап: 327.24₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Витя
    Как не хотелось Сберу уйти меньше 250 Р. на время, но придётся. Надо, Федя! Надо. Люди хотят купить по 250
  2. Аватар не бык
    Всем-Доброго вечера!
    Нен знаю, кого крыли в НЛМК!?
    Но, адреналина получил!

  3. Аватар Максим Лебедев
    Есть ли разница между цифрами 95 и 96, если это размер женской одежды разница принципиальная.
    Если покупка СБЕРА в 2022 -разницы ни как кой.Даже 130 не отличается от 90.

    ТАК И СЕЙЧАС-какаЯ на хер разница 260---250-220… Если акция идет на 170
    Я просто взял и поставил утюг на клаву… на кнопку sell и просто не парюсь…
  4. Аватар Витя
    Сравнение 2 тяжеловесов Российского рынка.а по Газпрому  и Сберу мы сейчас имеем интересное расхождение…
    Если сравнить 2 флагмана Российско...

    Ремора, не знаю. откуда взял 28 Р. по Сберу. меньше 33 Р на дивы очень трудно будет не получить. это минимум.
  5. Аватар Nordstream
    Суд отложил рассмотрение иска Сбербанка о взыскании с Glencore €114,8 млн до 21 марта 2024г
    Суд отложил рассмотрение иска Сбербанка о взыскании с Glencore €114,8 млн до 21 марта 2024г

    Иск связан с отказом группы оплатить поставку нефтепродуктов из-за санкций в отношении группы Сбербанка, отмечал ранее представитель кредитной организации. 

    www.interfax.ru/business/922022

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Ремора
    Сравнение 2 тяжеловесов Российского рынка.
    а по Газпрому  и Сберу мы сейчас имеем интересное расхождение…
    Если сравнить 2 флагмана Российского рынка Сбер и Газпром

    Цена акций
    Сбер 250р. \ Газпром 166р.

    Капитализация
    Сбер 5,8 трл.р \ Газпром 3,9 трл.р.

    Балансовая цена
    Сбер 5,5 трлн.р \ Газпром 16,2 трлн.р

    По отчетности в Газпроме Чистых активов на 3 Сбербанка,
    а смотришь на биржевую цену и рыночную капитализацию в Сбере 1,5 Газпрома…

    при этом если посмотреть на примарную дивдоходность по этим 2 бумагам, то  Сбер за  8 месяцев заработал в дивдоху 22р.,  а Газпром за 1 полугодие, по словам руководства 13р. 
    другими словами
    Сбер  при стоимости 250р. может дать примерно 28-30р. на акцию,
    Газпром при равнодоходности за 1 и 2 полугодие  26р. на акцию при стоимости 166р. 
     в % соотношении Газпром даже выигрывает к текущей цене. 

    Удачных инвестиций, Господа… :) 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Орландо Блум
    льем, т.к. клиент просит продать
  8. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ну это если будет классическая схема — пробой/тест уровня — потом возврат на ретест. тут и можно заходишь в шорт, если дадут.

    Константин, ключевая фраза — если дадут, но вообще думаю должны дать. Вообще экспирация — это время возможностей. Я тут еще в надежде, что золотом дадут пониже закупиться. И биток на 24000 жду, ни все еще скинул
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Египет отказался от российской пшеницы. но это им аукнется. будет дана негласная команда разорить египетские курорты.

    Витя, выпить тройную дозу крепкого алкоголя в олинклюзиве штоле?
  10. Аватар Витя
    Египет отказался от российской пшеницы. но это им аукнется. будет дана негласная команда разорить египетские курорты.
  11. Аватар Константин
    думаю на 248 попытка взлета будет, до 252

    Anton Palyhc, ну это если будет классическая схема — пробой/тест уровня — потом возврат на ретест. тут и можно заходишь в шорт, если дадут.
  12. Аватар Anton Palyhc
    думаю на 248 попытка взлета будет, до 252
  13. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    ru.tradingview.com/i/l3FY8tBY/ оттолкнемся от нижней и на 388… покупай пока подешевело… михрютки слабы
  14. Аватар 358234
    358234, Стратегия «Укус хомяка» терпит крах на наших глазах

    PP PP, стратегия на то и стратегия, ввести в замешательство противника и дать ему иллюзию приближающейся победы
  15. Аватар 358234
    Константин, пока хамяки не поймут, что от них ни чего не зависит они так и остануться хамяками

    Anton Palyhc, это такая стратегия «Укус множества хомяков»
  16. Аватар Anton Palyhc
    Дмитрий Первый, а ты больше верь, что физики на бирже что-то решают. да-да, когда 60% счетов пустые, а на 20% депозит ниже 10к лежит… а вся ...

    Константин, пока хамяки не поймут, что от них ни чего не зависит они так и остануться хамяками
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а на фото в верху — «политзаключённый»??

    358234, возможно)) я случайно посмотрел у кого я в бане и заметил ник: Добрый человек) Ну, думаю, кликну на него) а он вон какой. За доброту пострадал))
  18. Аватар 358234
    358234, вот чувак. Я у него в бане. Ник. Добрый человек)))))

    Дмитрий Первый, а на фото в верху — «политзаключённый»??
  19. Аватар 358234
    Дмитрий Первый, а ты больше верь, что физики на бирже что-то решают. да-да, когда 60% счетов пустые, а на 20% депозит ниже 10к лежит… а вся ...

    Константин, вот «физики» и решили, что ловить пока не фиг, вывели средства.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну ни фига, у тебя три «ходки».

    358234, вот чувак. Я у него в бане. Ник. Добрый человек)))))
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а ты больше верь, что физики на бирже что-то решают. да-да, когда 60% счетов пустые, а на 20% депозит ниже 10к лежит… а вся ...

    Константин, да я начинаю соображать. Что такое ТА. Для кого он состряпан. Верующих). А люди рулят. Знают стопы где. Сами же учат. ИТП…
  22. Аватар Константин
    Константин, А кто со стороны продавцов? инженеры видимо… как говорят у нас на бирже сейчас физики)

    Дмитрий Первый, а ты больше верь, что физики на бирже что-то решают. да-да, когда 60% счетов пустые, а на 20% депозит ниже 10к лежит… а вся переоценка активов физиков за год — это не приток новых денег, а переоценка самих активов в портфелях.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не, не забыл бы, только б аппетит нагулял.

    358234, да) возможно. Это сейчас я умный…
  24. Аватар 358234
    358234, ааа) ты это имел ввиду)) 10 октября 2022 года я бы купил Сбер по 90 и забыл))

    Дмитрий Первый, не, не забыл бы, только б аппетит нагулял.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну ни фига, у тебя три «ходки».

    358234, Ну я исправил коммент))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: