Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар KakDam
    Вот очень интересно, 250 увидем не… Или закрывать лонг сегодняшний пора?
  2. Аватар advocat
    Пробьют сегодня вчерашний максимум или нет?
    Ваши ставки?


  3. Аватар Константин
    ну что, трехочковый будет?
  4. Аватар 123
    1SV, я, когда жду сбер по 177:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, и я
  5. Аватар Константин
    Константин, в 23,6 уперлись

    Anton Palyhc, 38,2 давали на фьюче прям 1в1
  6. Аватар 1SV
    1SV, я, когда жду сбер по 177:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Так там дело такое, при крепком рубле непонятно сколько Сбер будет стоить.
    Лично я по 177 не планирую заходить.
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Gorik, Так у свидетелей отчётов весь русский рынок недооценён и не первый год.
    Тут дело такое, может сравнивают с США...

    Ну, а так, для на...

    1SV, я, когда жду сбер по 177:
  8. Аватар 1SV
    Gorik,… в Сбер, пока очень дешёвый.

    Gorik, Так у свидетелей отчётов весь русский рынок недооценён и не первый год.
    Тут дело такое, может сравнивают с США...

    Ну, а так, для начала, на 177 р. нужно разрыв закрывать. Когда правда непонятно.
    С учётом раундов поднятия ставки, шансов пойти вниз может стать больше.
    Короче, опытные не спешат, опытные — понимают.

    Сверху полуюбому ещё стопы есть. Будет достаточно просто могут дёрнут выше, ну а дальше — как пойдёт.
  9. Аватар Вася Баффет
    Как же трудно в этот раз взять 3000 пунктов по индексу.
  10. Аватар ShtrenD
    233 цель 232 возможно, 5 дней спуск
  11. Аватар Anton Palyhc
    Крым наш, это по фибе)

    Константин, в 23,6 уперлись
  12. Аватар 123
    в водку бабки инвестируйте, все равно прое…
  13. Аватар Gorik
    Павел, Люди в эти дни алкомаркеты опустошают
    В это поверю

    advocat, Да нет же, бегут с зарплатой на перегонки на биржу пристроить свои гроши в Сбер, пока очень дешёвый.
  14. Аватар advocat
    advocat, как правило у общей массы 12 и 25 го и 27 и 30. И поскольку 30 это выходной, то зп выдадут 28го.

    Павел, Люди в эти дни алкомаркеты опустошают
    В это поверю
  15. Аватар Константин
    Константин, Это лет 10 назад?

    Крым наш, это по фибе)
  16. Аватар Михалыч
    Общая сумма списанной Россией задолженности составляет $23 млрд, для снижения долговой нагрузки РФ направит еще $90 млн, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании саммита Россия — Африка, передает ТАСС.КРАСАВЫ
  17. Аватар Крым наш
    38,2 +- купил. Смотрим теперь

    Константин, Это лет 10 назад?
  18. Аватар Константин
    38,2 +- купил. Смотрим теперь
  19. Аватар Крым наш
    Получилась средняя 246.84
  20. Аватар Gorik
    advocat, как правило у общей массы 12 и 25 го и 27 и 30. И поскольку 30 это выходной, то зп выдадут 28го.

    Павел, Упёртый ты в этом направлении, ничего дни зарплат не меняют, ты полагаешь, что общая масса сразу несёт их на биржу (то есть текущих расходов нет, жрать не надо и тп), даже если бы так было, толку от этого было бы мало.
  21. Аватар Павел
    Павел, А ни что что зарплата размазана как минимум в полторы неделе, разные дни выдачи, а учитываю часовые пояса страны, точней их количеств...

    KakDam, ну шортите. Сейчас об вас закроется вчерашний тип который на вечерке шортил, потом сегодня после ~14 00 и в понедельник купят физики в свои долгосрочные портфели. А потом еще должны купить шортисты которые физикам продали. ))
  22. Аватар KakDam
    у меня вчера аванс был

    Anton Palyhc, У меня сегодня, у жены в прошедший понедельник!
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, снова набираешь?

    Чингачгук (Великий Змей), ну, типа подождал на 247, вчера сказали не дадут)
  24. Аватар Anton Palyhc
    у меня вчера аванс был
  25. Аватар KakDam
    advocat, 2 млн. Активных физиков. И как правило в день зп, котировки либо растут, либо падение останавливается и получается вялым.

    Павел, А ни что что зарплата размазана как минимум в полторы неделе, разные дни выдачи, а учитываю часовые пояса страны, точней их количество, время получения разными физиками размазано не только в недельном диапазоне но и в дневном очень сильно! Или вы считаете что за Мкадом жизни нет?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: