Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Витя
    Витя, я на 4 ляма брал по 1.6

    StockChart.ru, молодец. многие брали по этой примерно цене то на 3,5 рубля
  2. Аватар AlexDev
    AlexDev, особенно ВТБ. Зря над ним многие аналитики смеялись. кроме Макса Орловского. вырастит запросто до 0,05-0,06 через 1,5-2 года. плюс ...

    Витя, У меня Воронеж выстрелил, жалко всего на 300 тыс, надо было на всю котлету, но кто же знал. И МариЭл продал слишком рано. А ВТБ я вообще не понимаю, поэтому нет ни копейки, просто со стороны наблюдаю. Вот Сбер — тоже отлично сработал. Да тут у всех все хорошо. Именно это и пугает.
    Смотрю на все зелененькое и понимаю — так не бывает. Чувство такое, как в январе 2022. Хочется найти военник и приготовиться.
  3. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Виктор Вебер, имеются. закулисные переговоры проходят в тишине. жёлтых нациков уломают пойти на корейский вариант. после этого у нас все бум...

    Витя, со знаком минус если только прибавят
  4. Аватар StockChart.ru
    AlexDev, особенно ВТБ. Зря над ним многие аналитики смеялись. кроме Макса Орловского. вырастит запросто до 0,05-0,06 через 1,5-2 года. плюс ...

    Витя, я на 4 ляма брал по 1.6
  5. Аватар Витя
    Разгон перед глубокой коррекцией? )) Впаривают хомячью на хаях? )) Практически весь неликвид выстрелил, никаких новостей, никаких предпосыло...

    Виктор Вебер, имеются. закулисные переговоры проходят в тишине. жёлтых нациков уломают пойти на корейский вариант. после этого у нас все бумаги прибавят дополнительно раза в полтора
  6. Аватар FrBr
    могут завтра Сбер вслед за втб закинуть
  7. Аватар Витя
    Максим Соколов,

    4 — это ладно, у меня по различным портфелям штук 30 разных, и почти все растут, как безумные.
    Просто отвлекся на работу, ...

    AlexDev, особенно ВТБ. Зря над ним многие аналитики смеялись. кроме Макса Орловского. вырастит запросто до 0,05-0,06 через 1,5-2 года. плюс огромные дивы за 2024 г.даже по сегодняшней цене. ну а кто набрал по 0,02 коп. совсем на ура
  8. Аватар игорь баженов
    Чем мы хуже американцев ..., будем расти до неба … лет 10-20.., почти без перекуров
  9. Аватар AlexDev
    Санкции что-ли отменили? Что происходит на рынке? Всё летит в космос!


    Виктор Вебер, да, вот тоже вечером включаю Quik — и выпадаю, не понимая, что случилось.

    24.02.2022, только наоборот?
    Омерика сдалась? Дед Байден нашел, наконец, выход? Зеленскому перекрыли поставки веществ из Колумбии?
    Не понимаю. Но покупать не буду, бгг. Мало ли, вдруг обратно.
  10. Аватар AlexDev
    AlexDev, Да не по всем) Gazp например как был на дне, там и лежит)
    У моих 4х компаний отчеты хорошие. Вот и растут)

    Максим Соколов,

    4 — это ладно, у меня по различным портфелям штук 30 разных, и почти все растут, как безумные.
    Просто отвлекся на работу, не слежу, ничего не покупаю — заглянул пару дней назад — офигел, сегодня смотрю — офигел еще больше, особенно от энергетических.
    Что-то подозрительно.

    Прямо хочется продать и убежать.
  11. Аватар FrBr
    оооо посмотрим что будет в 2030м оооо че там будет так будет
  12. Аватар Витя
    такие прогнозы по сберу такие хорошие, а покупать не хотят — балаболы

    FrBr, посмотрим, что будет в середине марта 2024 г. как объявят сколько направят на дивы. за несколько недель свеча ломанётся к 400
  13. Аватар FrBr
    такие прогнозы по сберу такие хорошие, а покупать не хотят — балаболы
  14. Аватар nsk54
    Сбер (фьючерсы). Приём "Отскок Дохлой кошки"
    Хотя, таковым я его не считаю....
    Просто навеяло...
    Сбер (фьючерсы). Приём "Отскок Дохлой кошки"




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Хомяк Хомякович
    Санкции что-ли отменили? Что происходит на рынке? Всё летит в космос!
  16. Аватар ЛовецДна
  17. Аватар Витя
    Как думаете — сильно сократит цифровой рубль комиссионные доходы? Или просто ЦБ закроет еще банков 50-70, чтобы люди перевели активы в более...

    Максим Соколов, Греф говорил в 2021 г. для Сбера не сократит, не уменьшит. не переживайте. в других местах пролобируют компенсацию. какой цифровой рубль? о чём вы? он только через 2-3 года начнёт постепенно применяться в реальных платежах. до этого времени на Марс можно слетать
  18. Аватар stanislava
    Финансовые результаты Сбера вновь не разочаровали - Финам
    «Сбер», ведущий российский кредитор, представил сокращенные финансовые результаты по МСФО за II квартал и I полугодие 2023 года. Чистая прибыль в апреле-июне составила рекордные 380,3 млрд руб., а по итогам 6 месяцев достигла 737,5 млрд руб. при рентабельности капитала на высоком уровне 25,5% (показатели за аналогичные периоды период прошлого года банк не раскрыл).

    Чистый процентный доход «Сбера» во II квартале вырос на 6,2% (кв/кв) до 597,6 млрд руб. на фоне увеличения объемов кредитования и показателя чистой процентной маржи (до 5,80% с 5,78% в I квартале), а за полугодие в целом составил 1,16 трлн руб. Чистый комиссионный доход в апреле-июне поднялся на 9,2% (кв/кв) до 186,9 млрд руб. и равнялся 358 млрд руб. по итогам 6 месяцев.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Витя
    Аналитики сходятся во мнении, что дивиденды Сбербанка за 2023 г могут составить 30-32 рубля на акцию — ForbesСбербанк в четверг, 3 августа, ...

    Nordstream, Дивидендная политика банка предполагает выплаты в размере не менее 50% чистой прибыли. а не 50%. большая разница. читай внимательно о дивидентной политике Сбербанка.
  20. Аватар Дмитрий Абраменко
    💲 Сбер. Сделка №2.

    Здесь придется немного поработать самостоятельно. Выше была АФК, которая уже сформировала тройку. В Сбере тоже самое. 

    💲 Сбер. Сделка №2.

    Здесь только важно понимать, что коррекция могла быть не завершена и еще одну манипуляцию вниз сделают. 

     Однако, здесь стандартные цели, которые в ближайшие дни будут закрыты.

    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Максим Соколов
    А что произошло-то? Откуда такой безумный рост на этой неделе?

    Вообще по всем.
    Что-то где-то разблокировали?

    AlexDev, Да не по всем) Gazp например как был на дне, там и лежит)
    У моих 4х компаний отчеты хорошие. Вот и растут)
  22. Аватар Максим Соколов
    Как думаете — сильно сократит цифровой рубль комиссионные доходы? Или просто ЦБ закроет еще банков 50-70, чтобы люди перевели активы в более крупные банки — чтобы те компенсировали выпадающие доходы?
  23. Аватар znak
    Сергей Хорошавин, Кто знали — уже во вторник задрали на 6%.

    AndreyСт, задрал кукловод вы здесь не при чем
    полагаю
    а на вечерке он покажет что может делать на тонком рынке
    чтобы как можно больше осцилляций сделать на любой его заброс
  24. Аватар AlexDev
    А что произошло-то? Откуда такой безумный рост на этой неделе?

    Вообще по всем.
    Что-то где-то разблокировали?
  25. Аватар advocat
    уже в телегах сберу 350р. прочат, загончют на 350р. чтоле?

    Владимир Гончаров, Я уже даю 1000р. к 2025

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: