Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 074,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.94  +0.4%ап: 268.65  +0.38%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар nsk54
    Я закрыл шорт пока с маленьким профитом давали возможность выйти. Кто-то все откупает постоянно. Завтра будет более понятно что к чему.

    Павел, завтра Амеры отдыхают.
    Палюбасу Коцмас…
  2. Аватар ocean drive
    Я закрыл шорт пока с маленьким профитом давали возможность выйти. Кто-то все откупает постоянно. Завтра будет более понятно что к чему.

    Павел, а почему завтра?
  3. Аватар Павел
    Я закрыл шорт пока с маленьким профитом давали возможность выйти. Кто-то все откупает постоянно. Завтра будет более понятно что к чему.
  4. Аватар С.В.
    Магнит обходит по объему Сбер!?
    Да, жизнь-то налаживается!

    не бык, Газпром на этом фоне — фишка третьего эшелона.
  5. Аватар не бык
    Магнит обходит по объему Сбер!?
    Да, жизнь-то налаживается!
  6. Аватар С.В.
    … т.е. кто-то забыл про счет, сбер наглой мордой начинает выуживать бабло на пустом месте ...

    Забыл — сам виноват. Но есть еще те, кто по каким-либо причинам не может пользоваться счетами. К примеру, очень продолжительная болезнь.

    Не знаю про условия Сбера, но первый раз аналогичные увидел очень давно у Открытия, — там после 1 года «отсутствия» банк каждый месяц списывал по 600 руб.
  7. Аватар Павел
    Опять болото.))) Если не хотите шортить, тогда переворачиваемся и идем на 245+.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Ну, что, Дим, успел зафиксироваться?

    nsk54, 1/5.
  9. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, мне как акционеру это в кайф а у вас видимо нет акций сбера

    Коммунизму быть!, т.е. кто-то забыл про счет, сбер наглой мордой начинает выуживать бабло на пустом месте, а такие псевдоакционеры, как ты, только рад этому? да вас жечь надо — таких вот псевдоакционеров вместе с предводителем банды по фамилии греф в одной бочке с мазутом.
  10. Аватар Anton Palyhc

    Долго ещё титьки мять будем
  11. Аватар nsk54
    Ну, что, Дим, успел зафиксироваться?

  12. Аватар nsk54
    nsk54,
    Был сбой-писал, здесь-Квик сбера не пахал!

    Ясненько… Упустил из виду.
    Брок молодец, в таком случае.
  13. Аватар не бык
    не бык, а чё за сбой? Вроде тишина была.

    nsk54,
    Был сбой-писал, здесь-Квик сбера не пахал!
  14. Аватар nsk54
    Доброго, Всем! Пришло сообщение, что за сбой в системе 26 и 27 июня Сбербанк вернет комиссии за торговлю до 7 июля!

    не бык, а чё за сбой? Вроде тишина была.
  15. Аватар не бык
    не бык,
    Там номер карты не просили для возврата комиссии?

    KrumBumBes,
    Только на Брокерский!
    Прочел внимательно.....
    Ужас....
    Вернут комиссию за 3 и 4 июля!
  16. Аватар KrumBumBes
    Доброго, Всем! Пришло сообщение, что за сбой в системе 26 и 27 июня Сбербанк вернет комиссии за торговлю до 7 июля!

    не бык,
    Там номер карты не просили в сообщении для возврата комиссии?
  17. Аватар не бык
    Доброго, Всем! Пришло сообщение, что за сбой в системе 26 и 27 июня Сбербанк вернет комиссии за торговлю до 7 июля!
  18. Аватар nsk54
    Сбер в моменте.
    Фьючерс.

  19. Аватар Роман Жмак
    Количество банков в России с вкладами в недружественных валютах сократилось на 25%, однако полного отказа от вкладов в долларах и евро на рынке не ждут - Ъ
    За год число российских банков, предлагающих вклады в валютах недружественных стран, сократилось на четверть. Только 12 банков из топ-30 сохранили в продуктовой линейке вклады в долларах, а 11 — в евро.

    Большинство крупных игроков, таких как Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк, перестали предлагать вклады в недружественных валютах из-за ограничений и снижения их привлекательности для клиентов.

    Однако полного отказа от таких вкладов в ближайшее время не ожидается, поскольку они все еще востребованы у определенных клиентов и являются тактической мерой для смягчения санкций и волатильности валютного рынка.

    Источник: www.kommersant.ru/doc/6082191?from=main

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар znak
    ртс скоро 98

    Алексей Мамаев,…
  21. Аватар Остап1978
    Коммунизму быть!, увы, я из той малочисленной (пока) группы, участники которой в диком шорте по всем ресфедским папиркам…
    когда наконец-то ...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, когда тут такое было?
  22. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, мне как акционеру это в кайф а у вас видимо нет акций сбера

    Коммунизму быть!, увы, я из той малочисленной (пока) группы, участники которой в диком шорте по всем ресфедским папиркам…
    когда наконец-то будет толковый царь, так называемые инвесторы будут обклеивать папирками свои дощатые туалеты…
  23. Аватар Дмитрий Первый
    За меня невеста… отрыдает честно...
    За меня ребята… отдадут долги....
    в.с. высоцкий

    игорь баженов, ну в понедельник вверх?)
  24. Аватар Таганрог.
  25. Аватар игорь баженов
    За меня невеста… отрыдает честно...
    За меня ребята… отдадут долги....
    в.с. высоцкий

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: