Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар sniper
    на сколько интересно просядет сбер и весь рынок, если рванёт запорожская аэс?
  2. Аватар Алексей Мамаев
    еще ниже поехали… ппц какой-то… я как прокаженный…

    Дмитрий Первый, может зла кому-то пожелал?)
  3. Аватар Дмитрий Первый
    еще ниже поехали… ппц какой-то… я как прокаженный…
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да все попались я тоже сбер по 145 скидывал и по 140 откупал. Там ещё гэп Лукойла с панталыку сбил, но что делать время неоп...

    Созерцатель, не вернуть сентябрь 22 года, я бы все сделал по-другому…
  5. Аватар не бык
    не бык, а очень хоца!

    Созерцатель,

    Там проблем хватает....
    Индекс валится…
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Всё решает закрытие, а это так.., пустяки дело то житейское… хе

    игорь баженов, мне каждый пустяк стоит денег. У меня нет портфеля. А я вожусь на одном месте. А мне еще 800к отрабатывать. Вот сегодня взял 650 рублей, думаю осмотрюсь, смотрю сбер выше пошел на 241, не успел, вижу начинает мтс стартовать за ним, заскакиваю в мтс по 305,8, увозят на 306,45, думаю еще немного и херак красная сопля по всей мамбе… хорошо там плечо не дают, в итоге выскочил по 303,95, потерял 900 рублей. Итого -300 рублей было за день. Ладно думаю, заскакиваю в сбер по 240,2, херак 239,5. Вот как так то?
  7. Аватар не бык
    не бык, Согласен, тоже считаю что ставка не влияет ну курс уже(ну слабое влияние окажет), правильно, тут всё давно свелось к торговому балан...

    Созерцатель,

    Беда в другом:

    www.mk.ru/economics/2023/06/26/dokhody-rossii-ot-tamozhennykh-poshlin-rukhnuli-na-70.html
  8. Аватар Алексей Мамаев
    помоему там член на графике)) минутном))

    Алексей Мамаев, даже никто плюсик за мою фигуру ТА не поставил!(((
  9. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, я спрашиваю почему сопля такая красная по всему рынку в 11-28

    Дмитрий Первый, Всё решает закрытие, а это так.., пустяки дело то житейское… хе
  10. Аватар не бык
    не бык, Юань бы покупать на споте но он к доллару падает

    Созерцатель,
    Не трогайте -Юань!
    Рекомендую!
  11. Аватар не бык
    В любом случае слабый рубль это сигнал к росту «рынку сырьевой экономики», но локально на ставке можем припасть. Хотя нужно понимать что лил...

    Созерцатель,

    Повышение ставки-Сахипзадовна уже опоздала, это решение уже давно в цене! Только реальных долларов и евро -не прибавится!
    Выйдет еще раз Белоусов и скажет: 90-100 рублей за долларов-всех устраивает....
    Хотя до Нового года он видел другие цифры-клоун!
  12. Аватар не бык
    не бык, как знать… как знать…
    сбербанк вырос на 60% с начала года доллар на 26%…
    при том активный рост доллара начался только со 2 квартала...

    Созерцатель,

    По валюте-писал всегда: покупать не поздно и рекомендовал!
    По нашему базарчику-где-то заигрались в политику «все хорошо», а реально-пустота!
    Вот и «тужимся»
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, еслиб не слушал Шертей всяких купил в январе сбер с плечами, как сыр в масле катался… но повелся на агитаторов…

    Созерцатель, я бы уже с Сургутом вышел. Но меня задавили на мобилизации. Сказали все вообще в ноль и закроют биржу. Твари. Ничего им тоже отрыгнется.
  14. Аватар drmfd
    не бык, как знать… как знать…
    сбербанк вырос на 60% с начала года доллар на 26%…
    при том активный рост доллара начался только со 2 квартала...

    Созерцатель, а уж если замерить рост Сбера с сентября…
  15. Аватар не бык
    игорь баженов, я спрашиваю почему сопля такая красная по всему рынку в 11-28

    Дмитрий Первый,

    Жирным котам оборот нужен!
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, он как бы третий день уже растёт и по ходу пойдёт выше

    игорь баженов, я спрашиваю почему сопля такая красная по всему рынку в 11-28
  17. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, кто так швыранул вниз весь индекс?

    Дмитрий Первый, он как бы третий день уже растёт и по ходу пойдёт выше
  18. Аватар Дмитрий Первый
    А по мамбе зелёной, всё аккурат на очередной зик хай… или даже..3000, о ля ля

    игорь баженов, кто так швыранул вниз весь индекс?
  19. Аватар игорь баженов
    А по мамбе зелёной, всё аккурат на очередной зик хай… или даже..3000, о ля ля
  20. Аватар Алексей Мамаев
    помоему там член на графике)) минутном))
  21. Аватар Алексей Мамаев
    чем дольше стоим — тем глубже нырнем?
  22. Аватар не бык
    В МтС просто маньяки хотят увезти на дно, с целью ..., до следующих див.., пусть полежит, а мы тут незенько набашляем кучу дешёвых акцулек х...

    игорь баженов,
    Вчерашний сбой в сети!
    Отмечают!
  23. Аватар игорь баженов
    В МтС просто маньяки хотят увезти на дно, с целью ..., до следующих див.., пусть полежит, а мы тут незенько набашляем кучу дешёвых акцулек хе
  24. Аватар не бык
    по 242 будут уже даром

    sniper,
    Не будет....
    Форумчанин интересовался по 242 брать или не брать(доллар был выше 77)...
    Писал-покупайте валюту!
    Вот и смотрите, кто в плюсе!
  25. Аватар не бык
    и тишина — никто ничего не скажет

    Дмитрий Первый,
    Меньше болтовни
    Больше-дела!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: