Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ал
    Ал, Я ж не пью за терминалом) Просто столик икеевский))

    Корзин Помойкович, я же по-дружески шучу.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Да. Тут тебя сбер спас, конечно. А представь, что влез бы. И что? Вдруг белуга за месяц до 5т достанет?)

    Корзин Помойкович, выдержка) вот научиться скидывать, когда решил… сегодня думаю, дернут вверх — скину, откуплю ниже, но не скинул
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, вспоминается нетленное:
    — Как моё дежурство, так они — тюрьму раскачивают...(фильм: Летучая мышь).

    Ал, Я ж не пью за терминалом) Просто столик икеевский))
  4. Аватар A1ekc
    ARMAN, Я не могу ответить на этот вопрос. Возможны оба варианта. Даже такой дебильный, как 250 на 1 секунду. Для себя я решил, что не увидим...

    Корзин Помойкович, не вангуй категорически, делай только предположения, даже в таком узком социуме этого чата по этим мнениям можно судить о настроении рынка, считай помогаешь делать выборку по спросу и предложению
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я тебе расклады сбрасывал в ЛС.

    Ал, кстати, я благодаря тебе не полез) перечитал послание)) можно было в первый задерг на дивгэпе спекульнуть, предположения мои оправдались…
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я хочу тебе сказать, что я благодарен Богу, что я не полез Белугу лонговать и мечел в пятницу)

    Дмитрий Первый, Да. Тут тебя сбер спас, конечно. А представь, что влез бы. И что? Вдруг белуга за месяц до 5т достанет?)
  7. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, вспоминается нетленное:
    — Как моё дежурство, так они — тюрьму раскачивают...(фильм: Летучая мышь).

    Ал, старший брат мм за каждым здесь следит и успевает напакостить🤣
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, увидим ли 250?

    ARMAN, Я не могу ответить на этот вопрос. Возможны оба варианта. Даже такой дебильный, как 250 на 1 секунду. Для себя я решил, что не увидим. Тут каждый сам для себя решает. Брать на себя ответственность за чужие деньги я не готов — у меня совесть есть, которая меня потом зажрёт до полусмерти)
  9. Аватар Ал
    Корзин Помойкович, я хочу тебе сказать, что я благодарен Богу, что я не полез Белугу лонговать и мечел в пятницу)

    Дмитрий Первый, я тебе расклады сбрасывал в ЛС.
  10. Аватар A1ekc
    вроде, вернулись в раб ритм исторического тренда
  11. Аватар Ал
    AndreyСт, Со всем согласен. Кроме логических абзацев) У меня стол шатается и даже буквы и пробелы не все печатаются. Трудная жизнь у меня)

    Корзин Помойкович, вспоминается нетленное:
    — Как моё дежурство, так они — тюрьму раскачивают...(фильм: Летучая мышь).
    )))
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, конечно будут держать… если успею, я эти дивы еще перезалью в Интер под отсечку..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Вот это выправка!)) Но это от цены входа тоже зависит. Если низко удалось, то можно и рискнуть, т.к. минуса не светят при любом раскладе
  13. Аватар A1ekc
    A1ekc, Но каждый потенциальный рубль роста перекрывает же с лихвой на неделю вперёд?)

    Корзин Помойкович, на том и стоим, таков путь🤣
  14. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, конечно будут держать… если успею, я эти дивы еще перезалью в Интер под отсечку..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), жадность фраера разорила🤣
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, мне каждый день тикает минус 2 тыс, напрягает

    A1ekc, Но каждый потенциальный рубль роста перекрывает же с лихвой на неделю вперёд?)
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Можешь больше не увидеть и не выйдешь. Но тоже не так страшно — получишь дивы и останешься в позе. Вдруг гэп быстро закроют ...

    Корзин Помойкович, я хочу тебе сказать, что я благодарен Богу, что я не полез Белугу лонговать и мечел в пятницу)
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, У Дмитрия своя голова, свой опыт, хотелки, дурость. Он будет поступать по-своему, в данных: случае, образе жизни, привычк...

    AndreyСт, Со всем согласен. Кроме логических абзацев) У меня стол шатается и даже буквы и пробелы не все печатаются. Трудная жизнь у меня)
  18. Аватар ARMAN
    A1ekc, Это я ещё хомяк-ссыкун. А нормальные вообще до самой отсечки будут держать проценты там копьё по сравнению с тем, что все напра-налев...

    Корзин Помойкович, увидим ли 250? Что-то слив какой-то
  19. Аватар A1ekc
    A1ekc, Это я ещё хомяк-ссыкун. А нормальные вообще до самой отсечки будут держать проценты там копьё по сравнению с тем, что все напра-налев...

    Корзин Помойкович, мне каждый день тикает минус 2 тыс, напрягает
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Можешь больше не увидеть и не выйдешь. Но тоже не так страшно — получишь дивы и останешься в позе. Вдруг гэп быстро закроют ...

    Корзин Помойкович, с меня бутылка коньяка, если 245 будет до отсечки
  21. Аватар A1ekc
    чисто психологически 250 до отсечки реально увидеть, а вот 300 слишком знаковое число, но белугу то разогнали до цены х12див
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, не все такие уравновешенные хомяки, и не все ушли на длинные выходные на 1 мая с плечами, проценты набегали за 3 дня

    A1ekc, Это я ещё хомяк-ссыкун. А нормальные вообще до самой отсечки будут держать проценты там копьё по сравнению с тем, что все напра-налево пишут про 250, а теперь ещё и про 270. Так что не деньги ни разу)
  23. Аватар AndreyСт
    Дмитрий Первый, Там мы серьёзно писали, а сейчас я стебусь, потому что я уже в кровь измудохался, намекая тебе на то, что завязывай уже чита...

    Корзин Помойкович, У Дмитрия своя голова, свой опыт, хотелки, дурость. Он будет поступать по-своему, в данном случае: образе жизни, привычки, заботы, проблемы и тд.

    Если хочешь, чтобы тебя хоть читали, тем более понимали:
    плж, соблюдай логические абзацы.


  24. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, не удивлюсь выносу вверх, если ставку фрс не будут повышать.

    Константин, Нефть вниз, а лук-лучок вверх. Но слышал краем уха мнение, что снижение добычи ещё не поимело эффект. Это так?)
  25. Аватар A1ekc
    A1ekc, Почему? Я не скидывал же до вчерашнего дня. Не уверен, что я какой-то нетипичный. Обычный хомяк — белый с коричневой головой)

    Корзин Помойкович, не все такие уравновешенные хомяки, и не все ушли на длинные выходные на 1 мая с плечами, проценты набегали за 3 дня

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: