Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 597,2 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,3
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 292.08  -0.42%ап: 292.05  -0.46%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
  2. Аватар A1ekc
    A1ekc, есть аналог виагры — в 10 раз дешевле)) стоит весь день)))

    Дмитрий Первый, опустить в железобетон, для твёрдости и предохранения?
  3. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, Кидай для всех, может кого порадуешь.

    Gorik, тогда ловите!!!
  4. Аватар Gorik
    Gorik, ну что, кидать план?

    ShtrenD, Кидай для всех, может кого порадуешь.
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, хороший юмор)) посмотреть бы тебе в глаза

    Дмитрий Первый, Успеешь ещё) Если дела пойдут, я в Сочи обязательно загляну
  6. Аватар Мираж
    хохлы счета открыли в 2021 и вшортили и скупили всё по 90
    и им дивы Греф дал!!! и себе..
    получили хохлы акции бесплатно с учетом прибыли от шортов
    ппииссттееесс
  7. Аватар ShtrenD
    Дмитрий Соколов, Молчат пока, вероятно если двиним ра 1 рупь выше, оживятся, да ждать можно чего угодно и всем по разному.


    Дмитрий...

    GorikGorik, че ты на 300 рано ждешь, подешевле не хочешь ходить?
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Ждут игру кукла на скидывание хомяков как я, но я не сброшу меньше чем за 400, цены в магазе выросли, вот и акции цена с его входом в Крым =...

    Max, пойду кушать раз так)
  9. Аватар Attack_Attack
    Trigger_red, хватит на россиян говно лить
    позорники — идите тогда в окопы, дивы они себе напилили,
    когда Россия в беде! тьфу говно лицемерн...

    боровичок, ты дурачок что ли??? большая часть ушла в бюджет
  10. Аватар Редактор Боб
    Никаких переговоров об обмене активов Сбербанка в ЕС на активы RBI в РФ не ведется и не велось - Греф

    Никаких переговоров об обмене европейских активов Сбербанка на российские активы австрийского Raiffeisen Bank International (RBI) не ведется и не велось, сообщил президент — председатель правления Сбербанка Герман Греф на пресс-конференции в пятницу.

    «Я ничего об этом не знаю. Как всегда, чьи-то придумки, много запущено всяких сплетен и слухов, но никакие подобного рода переговоры не ведутся и не велись», — заявил Греф.

    tass.ru/ekonomika/17578079

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дивы от сбера?

    Корзин Помойкович, хороший юмор)) посмотреть бы тебе в глаза
  12. Аватар ShtrenD
    Дмитрий Соколов, Молчат пока, вероятно если двиним ра 1 рупь выше, оживятся, да ждать можно чего угодно и всем по разному.

    Gorik, ну что, кидать план?
  13. Аватар Attack_Attack
    Почему вверх цена не пошла если утвердили как так.

    Dolki & Kabana, хитро-… банный рынок
  14. Аватар Мираж
    проспонсировали укр азов
    нуну
  15. Аватар Max
    Ждут игру кукла на скидывание хомяков как я, но я не сброшу меньше чем за 400, цены в магазе выросли, вот и акции цена с его входом в Крым =400, а там посмотреть, фиг вам дешевле, ещё куплю, может быть,…
  16. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, есть аналог виагры — в 10 раз дешевле)) стоит весь день)))

    Дмитрий Первый, Дивы от сбера?
  17. Аватар BOSSVVA
    Почему вверх цена не пошла если утвердили как так.

    Dolki & Kabana, до отсечки будет расти а после коррекция, и опять рост под следующие 38 руб дивы))
  18. Аватар Андрей
  19. Аватар Gorik
    Gorik, ну не 300, но вон народ здесь 240-250 ждёт. Можно спросить у них)

    Дмитрий Соколов, Молчат пока, вероятно если двиним на 1 рупь выше, оживятся, да ждать можно чего угодно и всем по разному.
  20. Аватар A1ekc
    раскусил кукла: днем раздает, а вечером цену двигает
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ааа) незаметил, а то у меня аж в пояснице вступило)) представил, что работать нужно)) блонды — они такие)))

    Дмитрий Первый, А ты со стороны дна работай на повышение))) Тебе не привыкать — тёртый калач уже
  22. Аватар Мираж
    Греф всегда был амерам поддавалка
    те скупили по 0,2 в Лондоне
    потом себе дивы разблочат
  23. Аватар ShtrenD
    Всем привет!!! 840 человек на ветке, рекорды бьем ?!!!
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, виагры с пустырником затарюсь🤣🤣🤣

    A1ekc, есть аналог виагры — в 10 раз дешевле)) стоит весь день)))
  25. Аватар Новиков Виталий
    Где сказали, что дивы будут?

    Attack_Attack,
    МОСКВА, 21 апр — ПРАЙМ. Акционеры Сбербанка на годовом собрании в пятницу утвердили повышенные дивиденды за 2022 год, сообщил журналистам глава набсовета банка, министр финансов РФ Антон Силуанов. Глава «Сбера» Герман Греф добавил, что выплата в 25 рублей на акцию является историческим рекордом.«По итогам прошлого года приняли решение, и общее собрание акционеров подтвердило выплату повышенных дивидендов», — заявил Силуанов по итогам собрания.
    «Дивиденды в размере 25 рублей на акцию — это рекорд за всю историю дивидендных выплат», — добавил Греф. Общий объем выплаты составит 565 миллиардов рублей. Дата закрытия реестра акционеров для получения дивидендов — 11 мая.
    1prime.ru/banks/20230421/840438587.html

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: