Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 643,1 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,3
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,3%
Див.доход ап 11,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 294.1  -0.77%ап: 294.4  -0.63%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Жека светомузыка
    Сбер паттерн
    продавать его надо глядя на этот прокол
    50-60 рублей адекватная цена «кассе»Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Albert Rudolfovich, что то у вас все на пол шестого, вот так надо

  2. Аватар Дмитрий Первый
    Albert Rudolfovich, в психиатрии есть такой тест-показывают картинку и спрашивают-что вы там видите..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), я был в ПНД, мне картинку подсунули, я только хотел сказать: — два медведя на фонтане, жена меня дергает: ты же не видишь двух медведей на фонтане, а то их видят шизики))) ни она, ни сын не увидели того, что я видел
  3. Аватар Bazil
    Сбер паттерн
    продавать его надо глядя на этот прокол
    50-60 рублей адекватная цена «кассе»Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Albert Rudolfovich, Слышал с прошлого года про адекватную цену в 50 и 30р, но что то она никак не придет.
  4. Аватар Anton Palyhc
    Тимофей Мартынов, Сам в позе? покайся..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), да он вышел еще до объявления дивидендов
  5. Аватар Влад

    … вот я бы уже вышел почти в ноль урод(



    Дмитрий Первый, хорош себя изводить. Если бы, да кабы. Прошлого нет. Живи настоящим.
  6. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, да говорят, что твое от тебя не уйдет) но мой урок — всем рассказываю. Сидел бы и не дергался и вышел бы уже в ноль с учетом просадки...

    Дмитрий Первый, Тебя успокоит осознание того, что таких тысячи? А может и миллионы)
  7. Аватар Elmarit
    Так ну что, добрые люди говорят решение ГОСА по Сберу будет объявлено между 12 и 13 часами

    Тимофей Мартынов, уже между? Между 12 и 24 ч. точнее
  8. Аватар Мираж
    Сбер паттерн
    продавать его надо глядя на этот прокол
    50-60 рублей адекватная цена «кассе»Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Albert Rudolfovich, ну хоть кто то адекватное сказал,
    сливать пакеты можно хоть до 5 р.
    денег нет ни у кого ни лонговать ни шортить.
    отменить приватизацию — это то что деду останется
  9. Аватар Elmarit
    Сбер паттерн
    продавать его надо глядя на этот прокол
    50-60 рублей адекватная цена «кассе»Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Albert Rudolfovich, бред. патерн на минутках, да и не потерн вовсе
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Так ну что, добрые люди говорят решение ГОСА по Сберу будет объявлено между 12 и 13 часами
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, столько шансов тебе дают, как бы ты не сопротивлялся, все равно не пропустишь своего, сто пудово

    A1ekc, да говорят, что твое от тебя не уйдет) но мой урок — всем рассказываю. Сидел бы и не дергался и вышел бы уже в ноль с учетом просадки в 80% сургута с 28 до 16,8, сейчас он 26, а я лох
  12. Аватар Albert Rudolfovich
    Сбер паттерн
    Сбер паттерн
    продавать его надо глядя на этот прокол
    50-60 рублей адекватная цена «кассе»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Жека светомузыка
    опять тут плач Ярославны идет по под движения бумаги на 12 копеек вверх вниз, ейбогу вот народ руками у компьютера работает на движении вверх вниз, прямо каламбур какой то получается. Купили бы спокойно и не дергались
  14. Аватар Ruussllaann
  15. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, не добивай меня) я и так настрадался… еще шанс был с полюсом вылезти — упустил, сейчас третий шанс)

    Дмитрий Первый, столько шансов тебе дают, как бы ты не сопротивлялся, все равно не пропустишь своего, сто пудово
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, не добивай меня) я и так настрадался… еще шанс был с полюсом вылезти — упустил, сейчас третий шанс)

    Дмитрий Первый, Там ещё говорили, что шансов будет ещё дофига, если не сольёшься. Так что всё норм)
  17. Аватар Max
    Max, капитализация Сбера в 10 раз больше ВТБ, чего их сравнивать)
    smart-lab.ru/blog/760499.php

    ЛовецДна, в 10? Хоть в 100. Сознание определяет бытиё в крупных корпорациях. У биткоина =0 понимания, что это за фуфел. Греф сказал — дивы будут вечно, чтоб ни случилось — и получил +40р за доброе слово до госы. Если б втб так сказал и подкинул бы хоть 6-7% как по вкладам, уже бы дорос до 0, 40, плевать на отчёты, сознание пробуди толпе и веру — и пожинай доверие. Втб, аэрофлот — унылые дохлые собаки. По — 50% мне дали до усреднение, а теперь выйти не могу, пните этих долбо… бов
  18. Аватар nsk54
    У меня первый сигнал за всю сессию.
    Означает пипец. )

  19. Аватар Дмитрий Первый
    Антон Яковлев, примерно 12 мая?)

    Shtirlic, это новый пассажир типа гоблина
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я вчера катался на веле и слушал Винса. 3 главы отслушал. Там говорилось, что тебя ремнём надо было в детстве бить)))

    Корзин Помойкович, не добивай меня) я и так настрадался… еще шанс был с полюсом вылезти — упустил, сейчас третий шанс)
  21. Аватар Антон Яковлев
    Антон Яковлев, примерно 12 мая?)

    Shtirlic, нет, до 33 уже дойнули хомяков, щас скоро будет 2 заход дойки)))
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, вчера префа росла больше сегодня наоборот… вот кто знал… что вернется цена в апреле… придется страдать… может это мне Бог...

    Дмитрий Первый, Я вчера катался на веле и слушал Винса. 3 главы отслушал. Там говорилось, что тебя ремнём надо было в детстве бить)))
  23. Аватар A1ekc
    A1ekc, ну… я просто не перед монитором. Если сели на поддержку, то да — надо было входить. Но сегодня не самый удачный день для таких спекул...

    Shtirlic, стальные яйки, а я не могу отвлечься на дела
  24. Аватар bufu
    до 250 будут тянуть к 10%
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Сергей Юшкин, шортить Сбер — такое себе. Для любителей экстрима

    Nol, Особенно сегодня. Но, тем не менее, кто-то таки снял 4 рубеля. Очень крепкие шары…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: