Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 314,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.82₽  +1.26%ап: 324.27₽  +1.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, опять на максимуме закроемся

    Дмитрий Первый, Утро может оказаться аналогичным. И каждый раз ушатывать будут всё мощнее и мощнее. Это мои фантазии, в общем-то. Просто исхожу из того, что у любителей шорта конкретно пердак дымится из-за долгого ожидания момента, когда снова можно будет заняться своим любимым делом)
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не было бы все нормально без системы все сливают Дима.ВСЕ и это закономерность

    Scalper Scalper, сейчас я торгую по тренду, буду максимально в Сбере. Даже, если немного прольют. Выйду 8-го. Перезайду 10-го после гэпа
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, По числам — остаться. По чуйке — остаться. По жадности — остаться. По Винсу, наверняка, валить надо, сверкая тапками)))

    Корзин Помойкович, опять на максимуме закроемся
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, так оно дальше пошло)) тренд. Я и сейчас думаю, что делать? Выйти из позы и перезайти — это 400 рублей. Остаться в позе с...

    Дмитрий Первый, По числам — остаться. По чуйке — остаться. По жадности — остаться. По Винсу, наверняка, валить надо, сверкая тапками)))
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не было бы все нормально без системы все сливают Дима.ВСЕ и это закономерность

    Scalper Scalper, так я меньше года на рынке. Я разве что то понимал тогда тем более. Я же не знал, что ублюдки запаникуют и сольют все к хренам в сентябре.
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а что ты тогда здесь делаешь?

    Иван Иванов, Наливаю. Что же ещё тут делать?
    Кстати, а ты что тут делаешь?
  7. Аватар Scalper Scalper
    Корзин Помойкович, наверное) риск

    Дмитрий Первый, к сожелению это мало кто понимает
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Обещал жениться, а не женился))

    Корзин Помойкович, так оно дальше пошло)) тренд. Я и сейчас думаю, что делать? Выйти из позы и перезайти — это 400 рублей. Остаться в позе с плечами — перенос 120 рублей
  9. Аватар Scalper Scalper
    ЛовецДна, у меня 2 ляма депо было, выбило перезашел — 2000 рублей. Жалко было. Так и слил. Если бы не было сентябрьских событий, было бы все...

    Дмитрий Первый, не было бы все нормально без системы все сливают Дима.ВСЕ и это закономерность
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вот это по-нашему! Так я всё и слил)))

    Корзин Помойкович, наверное) риск
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, нет)

    Дмитрий Первый, Обещал жениться, а не женился))
  12. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Я много перепробовал. В исследовательских целях. Каждый из них что-то показывает) Но я теперь почти уверен, что однозначно ...

    Корзин Помойкович, тут все проще не надо думать.Тут математика в чистом виде. Любая простая средняя дает чисто математически преимущество а при знании статистики это преимущество на длинном временном промежутке дает стабильный плюс, чистая математика
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну щас ты понимаешь стопы мастхэв, даже на инвистиционный счет.

    ЛовецДна, у меня 2 ляма депо было, выбило перезашел — 2000 рублей. Жалко было. Так и слил. Если бы не было сентябрьских событий, было бы все нормально
  14. Аватар Иван Иванов
    Дмитрий Первый, Вот это по-нашему! Так я всё и слил)))

    Корзин Помойкович, а что ты тогда здесь делаешь?
  15. Аватар ЛовецДна
    ЛовецДна, я без стопов торговал.

    Дмитрий Первый, ну щас ты понимаешь стопы мастхэв, даже на инвистиционный счет.
  16. Аватар Корзин Помойкович
    ЛовецДна, я без стопов торговал.

    Дмитрий Первый, Вот это по-нашему! Так я всё и слил)))
  17. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, практически все индюки это производная средней, но если задаться целью можно все перепробывать

    Scalper Scalper, Я много перепробовал. В исследовательских целях. Каждый из них что-то показывает) Но я теперь почти уверен, что однозначно верный сигнал они не способны дать даже сообща. Научиться они этому не могут, т.к. шарашат на основе истории. А человек при должной тренировке сможет делать правильные поступке и без них. Они помогают принять решение, либо убедить себя в том, что неправильное решение является правильным. Возможно, что вероятность 50/50 с ними становится 60/40. Но это точно не ориентир для принятия решения
  18. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, у меня такой вопрос: почему не торгуете опционами на акции, если исчезла ликвидность, можно всегда выйти на получение или п...

    A1ekc, отсутствие ликвидности это риск, риск который я не контролирую мне не нужен. второе это большой гамма риск, я торгую делта нейтраль в основном а там гамма очень важна
  19. Аватар A1ekc
    A1ekc, практически все индюки это производная средней, но если задаться целью можно все перепробывать

    Scalper Scalper, у меня такой вопрос: почему не торгуете опционами на акции, если исчезла ликвидность, можно всегда выйти на получение или продажу акций, а на индексах можно застрять даже с хорошими ценами
  20. Аватар Scalper Scalper
    A1ekc, практически все индюки это производная средней, но если задаться целью можно все перепробывать

    Scalper Scalper, ну или есть очень эффективные импульсные роботы, но после нововведений биржы уже не актуально
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а стопы не поставил чтоли?

    ЛовецДна, я без стопов торговал.
  22. Аватар Мираж
    Дмитрий Первый, надоедает, правда. Но мнение оппонента лучше слышать, чем нет.

    alkond75, чел потому депо и просрал, что слушал
    только себя в записи.
  23. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, не зря же их так много, имеет смысл перебрать и проверить каждый на эффективность. А есть еще прайс экшн стратегия по свеча...

    A1ekc, практически все индюки это производная средней, но если задаться целью можно все перепробывать
  24. Аватар ЛовецДна
    ЛовецДна, лям мой был, лям плечо… Угорел в сентябре 20, 21, 26

    Дмитрий Первый, а стопы не поставил чтоли?
  25. Аватар A1ekc
    A1ekc, незнаю ничего про кучи, для хорошего рбота достаточно средней или макди

    Scalper Scalper, не зря же их так много, имеет смысл перебрать и проверить каждый на эффективность. А есть еще прайс экшн стратегия по свечам, тоже интересно

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: