Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 192,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 318.4₽  -0.3%ап: 318.96₽  -0.32%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    Миролюб-Светозар, да вкидывай 5копеек своих

    Alex101, каких? денег то нет, я не больной башлять
    за гуано дороже 110 р (моя средняя), пакет ещё есть
    древний 2008 года, там среднюю не скажу, а то обвалится.
  2. Аватар Alex101
    Alex101, жду распродаться, караулю, скоро вкидывать начну.

    Миролюб-Светозар, да вкидывай 5копеек своих
  3. Аватар Мираж
    Миролюб-Светозар, ты что тут вообще тогда делаешь добродетель?

    Alex101, жду распродаться, караулю, скоро вкидывать начну.
    я когда пиарил от 120 они сливали на 97, жлобы, усреднял на плечи.
    я решил делать наоборот, не пиарить — пиарщиков хватает.
  4. Аватар Alex101
    Alex101, вкладов полно под 10%, а тут уже 9% чистыми — там ты спокойно имеешь бабло и копишь — тут ты истеришь и маржинколишься.
    крупняк пла...

    Миролюб-Светозар, ты что тут вообще тогда делаешь добродетель?
  5. Аватар Мираж
    Миролюб-Светозар, ну ты всех то по себе не суди…

    Alex101, я не по себе сужу, а по госам.
    и вот пример — Греф дороже 187 не покупал никогда
    последняя его покупка была явно по 90-93, не дороже.
    никогда не было госами выкупа ни по 200, ни по 215, ни по 230
    189 ценник сделки, и то перелили из кармана в карман.
  6. Аватар Alex101
    Alex101, вкладов полно под 10%, а тут уже 9% чистыми — там ты спокойно имеешь бабло и копишь — тут ты истеришь и маржинколишься.

    Миролюб-Светозар, ну ты всех то по себе не суди…
  7. Аватар Мираж
    Миролюб-Светозар, на хрен мне на вклады уходить в 7%, если дивы 11, а в след году ещё больше

    Alex101, вкладов полно под 10%, а тут уже 9% чистыми — там ты спокойно имеешь бабло и копишь — тут ты истеришь и маржинколишься.
    крупняк платит 15% с див.— им на бирже сидеть с баблом с 2023г нифига не интересно.
    теперь есть риск — закрытия биржи и сев кореи у нас теперь
  8. Аватар Alex101
    Alex101, сейчас выпустят инвесторов, они уйдут в спокойное место на вклады, или на покупку хрущщи, и будем тут как нижеброды.

    Миролюб-Светозар, на хрен мне на вклады уходить в 7%, если дивы 11, а в след году ещё больше, ты это бабушкам расказывай
  9. Аватар Мираж
    1SV, и никаких коррекций в 10-12% до отсечки не будет, не загибай, хочешь что бы тебе по 204-207р перед отсечкой наливал что ли...

    Alex101, сейчас выпустят свех лосеводов-инвесторов, они уйдут в спокойное место на вклады, или на покупку хрущщи, и будем тут как нищеброды, а-ля Суданские братки.
  10. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, не очевидно, префов в разы меньше, поэтому легче разгон, а по дивам, как основного драйвера роста, одинаковы, куда смотрят арби...

    A1ekc, именно на этом и основана примета, что префов меньше они более чутко ловят ветер парусами.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    А ведь скоро продавцов не будет
  12. Аватар Alex101
    На мой взгляд, необходимого для коррекции диапазона цена достигла. Для тех, кто бумагу держит, следует мониторить величину просадки. При усл...

    1SV, и никаких коррекций в 10-12% до отсечки не будет, не загибай, хочешь что бы тебе по 204-207р перед отсечкой наливали что ли...
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Походу без откатов, только рост, накаркал я про 275+ туда идём))
  14. Аватар A1ekc
    сбер разгоняют фонды к госу
  15. Аватар Alex101
    На мой взгляд, необходимого для коррекции диапазона цена достигла. Для тех, кто бумагу держит, следует мониторить величину просадки. При усл...

    1SV, инфляция ниже 4% опустилась вообще то
  16. Аватар Дмитрий Первый
  17. Аватар Мираж
    пока инвесторы будут убегать — так и будут волочить вверх, кукл не может начать сливать себе в убыток, кто-нибудь купите это говно уже, просить что ли, я уж даже магедонил — думая, может кто захочет купить назло, нихрена, все убегают сломя голову, по-английски, не оборачиваясь… — для вида то перерыв могли сделать, а то куклу дурно, наверное в долгах как в шелках, у клиентов денег назанимал, не дай Бог клиенты побегут выводить бабло, тогда обвал и я продать не успею.
  18. Аватар 1SV
    На мой взгляд, необходимого для коррекции диапазона цена достигла. Для тех, кто бумагу держит, следует мониторить величину просадки. При условии начала обратного движения, от сегодняшних цен, это 10-12 %, вниз.

    При более глубоком снижении риски полноценного шортового сценария будут на порядок выше.
    Следует также помнить про ГОСА в конце недели, грядущий див.гэп и закрытие разрыва, который он вызвал.

    В конце апреля состоится заседание по %-ой ставке, факторов для её повышения становится больше.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ростанули без сильных вливаний

    A1ekc, ну, заслужили же, я от вас не уйду теперь))
  20. Аватар Мираж
    abbi-76, сбер под санкциями, а что касается 3 МВ нам уже будет глубоко не до диведендов

    Валерий Стерликов, экспортеры нихрена выручку не гонят в Россию.
    просто смотрят на того, который разрешил, и делают также, всем просто по.рать, одни слова, а повестки — народу, налог на работяг, сами то в офшорах безналоговых.
  21. Аватар A1ekc
    след остановка на 232 плита на 200 тыс
  22. Аватар A1ekc
    Опа

    Дмитрий Первый, ростанули без сильных вливаний
  23. Аватар Валерий Стерликов
    Виталёк, я вот такие дивиденды предполагаю в следующем году (см. скриншот)


    Если не будет всяких форс-мажоров типа санкций, 3 МВ и т.д.

    abbi-76, сбер под санкциями, а что касается 3 МВ нам уже будет глубоко не до диведендов
  24. Аватар Мираж
    Виталёк, я вот такие дивиденды предполагаю в следующем году (см. скриншот)

    abbi-76, вот это мы тут орали весь 2022г, но потом — начался 2023 и — Эмбарго, газ по 2, нефть по 33, инорезов нет нам налоги платить, бюджет в дефолте, расходы на СВО колоссальные, расходы на новые пенсии новым гражданам, на новые дома Донбасса расходы, как выживать — никому не понятно …
    — ты решил наше прошлогоднее орание повторить? когда реальность изменилась.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Виталёк, я вот такие дивиденды предполагаю в следующем году (см. скриншот)


    Если не будет всяких форс-мажоров типа санкций, 3 МВ и т.д.

    abbi-76, и я там есть в заметке) прославился)) 33!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: