Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 062,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.38  +0.19%ап: 268.46  +0.31%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ЛовецДна
    ЛовецДна, лям мой был, лям плечо… Угорел в сентябре 20, 21, 26

    Дмитрий Первый, ну чё, сочувствую, у меня такая же катлета, но в плечи не брал ни когда, до 2022, от трейдинга +-10% от катлеты в месяц выходило, запускай блог или влог вообщем)
  2. Аватар Мираж
    давайте Дудя включим, покидаем у кого какая катлета)))?

    ЛовецДна, 37.000 депо моё.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а катлета у тебя изначально какая была 2ляма, или ты с плечами на спецоперации угорел?

    ЛовецДна, лям мой был, лям плечо… Угорел в сентябре 20, 21, 26
  4. Аватар ЛовецДна
    давайте Дудя включим, покидаем у кого какая катлета)))?
  5. Аватар Мираж
    ЛовецДна, из скрина доход +4 % — 5 тыщ. Это депо 100+ штук выходит. Или я ничего не понял тоже.

    alkond75, 125.000 депо, это в 4 раза больше
    средне-статистического депо на ММВБ — могуч! займи денег
  6. Аватар ЛовецДна
    ЛовецДна, ну да за месяц этот

    Дмитрий Первый, а катлета у тебя изначально какая была 2ляма, или ты с плечами на спецоперации угорел?
  7. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, если смотреть месячный график по Сбера в долгосроке мы всё-таки на 55 должны прийти

    Anton Palyhc, очень смешно
  8. Аватар Мираж
    Дмитрий Иванов, Задорнов из Открытия 230 насчитал. Я тоже после СВО считал и примерно такую же цену получил. 190 это пиздешь чистой воды, т....

    Gotamcity77, они по средней торгов за период просчитали,
    минимал. цена за обычку была 172,15 тогда, преф по 160,
    сделку провели по 189,44 р за акц.
  9. Аватар alkond75
    Дмитрий Первый, не понял, сорокет только отбил?

    ЛовецДна, из скрина доход +4 % — 5 тыщ. Это депо 100+ штук выходит. Или я ничего не понял тоже.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не понял, сорокет только отбил?

    ЛовецДна, ну да за месяц этот
  11. Аватар ЛовецДна
    ЛовецДна, щас покажу)

    Дмитрий Первый, не понял, сорокет только отбил?
  12. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, Задорнов из Открытия 230 насчитал. Я тоже после СВО считал и примерно такую же цену получил. 190 это пиздешь чистой воды, т....

    Gotamcity77, А цена на бирже каким боком?
  13. Аватар Alex101
    Дмитрий Иванов, Задорнов из Открытия 230 насчитал. Я тоже после СВО считал и примерно такую же цену получил. 190 это пиздешь чистой воды, т....

    Gotamcity77, Да там без разницы какая цена на бирже была, они из одного кармана в другой переложили и всё. И вообще в этом плане ценник сбера не играет реального значения для ФНБ, так как продавать пакет не собираются, поэтому рассуждать на эту тему пустая трата времени. А сделка прошла в районе 190р.
  14. Аватар Gotamcity77
    Anton Palyhc, минфин брал по 189,44

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/10/04/2020/5e9034059a79479f4c2ff9a0

    Дмитрий Иванов, Задорнов из Открытия 230 насчитал. Я тоже после СВО считал и примерно такую же цену получил. 190 это пиздешь чистой воды, т.к. цена на тот момент на бирже выше была.
  15. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, а вы считаете у нас Минфин покупает активы только с целью получения прибыли?))

    Anton Palyhc, Да. Акции СБЕРа на балансе фнб (или хзкак он называется). Поэтому чем выше курс акции и выплата дивов тем лучше. Деталей не помню. Задорнов из открытия эту инфу говорил.
    Я тоже понимал, что СБЕР будет выше 195. Но ДС свободных на покупку, когда он был дешевле не было.
    У меня было 1000 акций по 136. Продал по 142 т.к. ДС понадобились. И на следующий день СБЕР только в рост ))) В итоге это моя худшая сделка. Но это тоже неплохо. Пусть будет такая самая худшая ))
  16. Аватар McDuck
    Не переживайте за сбер, все хорошо.
  17. Аватар Дмитрий Иванов
    Gotamcity77, а вы считаете у нас Минфин покупает активы только с целью получения прибыли?))

    Anton Palyhc, минфин брал по 189,44

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/10/04/2020/5e9034059a79479f4c2ff9a0
  18. Аватар Alex101
    Alex101, В черно-белом мире, возможно. В реальном, всегда есть что-то, что идёт не по плану.

    1SV, ты прям интригуешь
  19. Аватар Anton Palyhc
    Майор Эрик Т. Картман Белый, ну вообще минфин по 230 брал + 2 раза дивы по 18 рублей получил. Поэтому у них б/у 195. Если еще 25 руб. заплат...

    Gotamcity77, а вы считаете у нас Минфин покупает активы только с целью получения прибыли?))
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну они вроде обычные пользователи. Адекватные. Посты вменяемые

    abbi-76, ну вроде, иногда жгут)
  21. Аватар 1SV
    1SV, Если им будет надо они тебе курс назад на 55 загонят за месяц.Просто валютную выручку экспортерам скажут сразу продавать и всё. Текущий...

    Alex101, В черно-белом мире, возможно. В реальном, всегда есть что-то, что идёт не по плану.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а еще обратите внимание, что некоторые из ниже перечисленных снизили активность за полторы недели. Может совпадение, а может...

    abbi-76, бергхаус и созерцатель пропали)) не бык ещё был
  23. Аватар Alchemist01
    Дмитрий Первый, как вариант написали вредоносную прогу и они генерирует бред в разных ветках форума

    abbi-76, Интересно, а есть программы которые пишут программы, способные обвинять другие программы в излишнем флуде
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, по ссылка очень редко переходил иногда, но особо там ничего не читал. Здесь интересней.

    Скорее всего под ником одного флудя...

    abbi-76, интеллект искусственный?) Да иногда как будто раздвоения личностей)
  25. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, на чем основана ваша цифра?

    abbi-76, моя цифра основана исключительно на техническом анализе. Фундаментальные показатели я в расчет не беру

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: