Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 325,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.31₽  +1.41%ап: 324.54₽  +1.42%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    А ведь скоро продавцов не будет
  2. Аватар Alex101
    На мой взгляд, необходимого для коррекции диапазона цена достигла. Для тех, кто бумагу держит, следует мониторить величину просадки. При усл...

    1SV, и никаких коррекций в 10-12% до отсечки не будет, не загибай, хочешь что бы тебе по 204-207р перед отсечкой наливали что ли...
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Походу без откатов, только рост, накаркал я про 275+ туда идём))
  4. Аватар A1ekc
    сбер разгоняют фонды к госу
  5. Аватар Alex101
    На мой взгляд, необходимого для коррекции диапазона цена достигла. Для тех, кто бумагу держит, следует мониторить величину просадки. При усл...

    1SV, инфляция ниже 4% опустилась вообще то
  6. Аватар Дмитрий Первый
  7. Аватар Мираж
    пока инвесторы будут убегать — так и будут волочить вверх, кукл не может начать сливать себе в убыток, кто-нибудь купите это говно уже, просить что ли, я уж даже магедонил — думая, может кто захочет купить назло, нихрена, все убегают сломя голову, по-английски, не оборачиваясь… — для вида то перерыв могли сделать, а то куклу дурно, наверное в долгах как в шелках, у клиентов денег назанимал, не дай Бог клиенты побегут выводить бабло, тогда обвал и я продать не успею.
  8. Аватар 1SV
    На мой взгляд, необходимого для коррекции диапазона цена достигла. Для тех, кто бумагу держит, следует мониторить величину просадки. При условии начала обратного движения, от сегодняшних цен, это 10-12 %, вниз.

    При более глубоком снижении риски полноценного шортового сценария будут на порядок выше.
    Следует также помнить про ГОСА в конце недели, грядущий див.гэп и закрытие разрыва, который он вызвал.

    В конце апреля состоится заседание по %-ой ставке, факторов для её повышения становится больше.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ростанули без сильных вливаний

    A1ekc, ну, заслужили же, я от вас не уйду теперь))
  10. Аватар Мираж
    abbi-76, сбер под санкциями, а что касается 3 МВ нам уже будет глубоко не до диведендов

    Валерий Стерликов, экспортеры нихрена выручку не гонят в Россию.
    просто смотрят на того, который разрешил, и делают также, всем просто по.рать, одни слова, а повестки — народу, налог на работяг, сами то в офшорах безналоговых.
  11. Аватар A1ekc
    след остановка на 232 плита на 200 тыс
  12. Аватар A1ekc
    Опа

    Дмитрий Первый, ростанули без сильных вливаний
  13. Аватар Валерий Стерликов
    Виталёк, я вот такие дивиденды предполагаю в следующем году (см. скриншот)


    Если не будет всяких форс-мажоров типа санкций, 3 МВ и т.д.

    abbi-76, сбер под санкциями, а что касается 3 МВ нам уже будет глубоко не до диведендов
  14. Аватар Мираж
    Виталёк, я вот такие дивиденды предполагаю в следующем году (см. скриншот)

    abbi-76, вот это мы тут орали весь 2022г, но потом — начался 2023 и — Эмбарго, газ по 2, нефть по 33, инорезов нет нам налоги платить, бюджет в дефолте, расходы на СВО колоссальные, расходы на новые пенсии новым гражданам, на новые дома Донбасса расходы, как выживать — никому не понятно …
    — ты решил наше прошлогоднее орание повторить? когда реальность изменилась.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Виталёк, я вот такие дивиденды предполагаю в следующем году (см. скриншот)


    Если не будет всяких форс-мажоров типа санкций, 3 МВ и т.д.

    abbi-76, и я там есть в заметке) прославился)) 33!
  16. Аватар A1ekc
    префы обычку в цене обгоняют, верная примета на рост. Причем примета работает, если префы лишь максимально прижимаются к обычке. А раз уж об...

    greedy_gnom, не очевидно, префов в разы меньше, поэтому легче разгон, а по дивам, как основного драйвера роста, одинаковы, куда смотрят арбитраж, это результат сильной волатильности, может как обычка подтянуться к префу, так и наоборот
  17. Аватар Дмитрий Первый
  18. Аватар Мираж
    кароче день сегодня опять такой

    McDuck, когда бывшим мишкам надо раздать свои лонги — так и происходит, часть бычков отмаржинколили, и часть — которые бывшие мишки — просто едут и наслаждаются, с шампанским и тирамису.
  19. Аватар Виктор
    стоит ли хеджировать акции фьючерсами перед дивидентами, учитывая, что фьючерс ниже по цене и не факт, что он тоже упадет на 11 % ?
  20. Аватар greedy_gnom
    префы обычку в цене обгоняют, верная примета на рост. Причем примета работает, если префы лишь максимально прижимаются к обычке. А раз уж обгоняют, то прям стопудово еще порастем.
  21. Аватар greedy_gnom
    Я вот думаю, если первый квартал был лучше всего прошлого года, а остальные кварталы будут не хуже, может дивы в следующем году будут в 4 ра...

    Виталёк, если прибыль сохранится на уровне 1 квартала то будет примерно 30 рублей. В этих дивах (25 руб которые) сбер залез в нераспределенную прибыль 2021 года.
  22. Аватар A1ekc
    легли на боковик, главное чтобы без манипуляций по рынку было
  23. Аватар Виталёк
    Я вот думаю, если первый квартал был лучше всего прошлого года, а остальные кварталы будут не хуже, может дивы в следующем году будут в 4 раза больше? 100р? Возможно такое?
  24. Аватар A1ekc
    A1ekc, ну как доить. Возьмем например Налогоплательщик ЮЛ, Декларация 20хх (хотя Декларация бесплатная — она ж для физиков), Консультант+, К...

    abbi-76, вопрос в цене, часто несоразмерно, учитывая кол-во пользователей, тысячи и миллионы. я с 90-х привык к пиратским копиям🤣 этот все из сферы больше услуг, цены никем не регулируются и права не особо защищены у нас, еще рынок не столь цивилизован
  25. Аватар Мираж
    а страна ноет — денег нет, задрали неаудированные ПАО
    — одного на 5,2 трилл, другого на 2 трилл, третьего на 3 трилл, четвертого на 4,355 трилл, пятого на 3,5 трилл., шестого на 4,2 трилл.
    кому это всё продавать?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: