Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар zzznth
    zzznth, ненавижу долбанных инфоцыган! Они ни черта не знают, но делают вид, что Баффет у них учился инвестировать. Сколько этих вонючих теле...

    Вася Баффет, я конечно проще отношусь — чем на рынке больше таких мамкиных инвесторов, тем мне проще их денежки себе в карман перетаскивать.
  2. Аватар Shtirlic
    Интересно… новостной фон с СВО хоть как-то может повлиять на то что происходит… или вообще внимания не обратят)
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Продают только те кому дивы не нужны.
    А кому нужны уже давно купили.
    Тогда кто всё-таки покупает

    advocat, спекулянты, интродеи
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на завтра 247-250…

    BOSSVVA, аж страшно. Главное, чтобы не обманули на ГОСА
  5. Аватар advocat
    Продают только те кому дивы не нужны.
    А кому нужны уже давно купили.
    Тогда кто всё-таки покупает
  6. Аватар alkond75
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты в позиции? вообще без перекуров?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), ну получается зашел по 178 примерно) соскакиваю на полчаса и в бой) не понимаю как успевать скидывать по 237,37)) откатили снова(((
  8. Аватар BOSSVVA
    A1ekc, 240 вроде недалеко)

    Дмитрий Первый, на завтра 247-250…
  9. Аватар Дмитрий Первый
  10. Аватар advocat
    Второй день не могу запрыгнуть в эту хню. Наверное надо бухнуть сегодня
  11. Аватар Дмитрий Первый
    третий день идем одинаковой свечою

    A1ekc, 240 вроде недалеко)
  12. Аватар A1ekc
    третий день идем одинаковой свечою
  13. Аватар Вася Баффет
    sergeygaz, и конечно это прекрасное дополнение: подпишитесь на мой сраный телеграмм-канал

    zzznth, ненавижу долбанных инфоцыган! Они ни черта не знают, но делают вид, что Баффет у них учился инвестировать. Сколько этих вонючих телеграмм-каналов развелось и ведь дурачки на них подписываются, читают и принимают решения! Не понимая, что если и самообразовываться, то не по ТГ-каналам, а читать серьёзную фундаментальную литературу по теме. Но это же долго, трудно, скучно. Куда лучше пару сигналов в день получить от очередного ноунейма, а дальше ну хоть чуть чуть заработать, «на полшишечки»! Тьфу, какие же все они дешёвки! Так им и надо, что сливают свои депозиты!
  14. Аватар Константин
    Константин,
    1) доходность с учетом НДФЛ в районе 9,1%
    2) верить — это в другое учреждение

    sergeygaz, я эти 13% не считаю…с офз вы также заплатите 13-15%. Тут именно вера в то, что утвердят и то, что закроют. Знать вы и я не можем.
  15. Аватар Suorec
    Suorec, кто из ликвидных компаний дает больше?

    sergeygaz, газпром, лукойл…
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, неправильный вывод..) началось правильно, но 19-21 окт 2010 шорт Сб, убыток 1 млн 620 т.руб

    Роман Лисин,(Советский Союз), в два раза больше моего, ого…
  17. Аватар Мираж
    sergeygaz, и конечно это прекрасное дополнение: подпишитесь на мой сраный телеграмм-канал

    zzznth, миллион канальщиков с умом 3лет ребенка, есть одна мадам — не буду пиарить её канал — она про политику пытается выдавать — там пипдес полный — олигофрения со старч. маразмом вместе — зато просит донаты — подайте на хлебушек, кушать хочется.
  18. Аватар Мираж
    МСФО всех сбило бы с ног навсегда, но боятся показать
    — амеры/гейропа будут троллить.
  19. Аватар zzznth
    Цаплин Сергей, в качестве графоманства пойдет. А в реальности доводы несостоятельные

    sergeygaz, и конечно это прекрасное дополнение: подпишитесь на мой сраный телеграмм-канал
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Посмотрел сейчас свой дневник сделок ..6-7 апреля 2009 год, Сб 39500 акций, средняя цена покупки 25 руб..) любил ровные числа тогда..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), красава, жизнь удалась
  21. Аватар sergeygaz
    sergeygaz, за два года, конечно

    Suorec, кто из ликвидных компаний дает больше?
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, нет я ее сегодня порежу и лишь часть оставлю.

    McDuck, хозяин-барин
  23. Аватар BOSSVVA
    выбили из слабых рук… и дальше откупают
  24. Аватар sergeygaz
    Доходность уже 10,5%…неужели верят, что быстро закроют дивгэп.

    Константин,
    1) доходность с учетом НДФЛ в районе 9,1%
    2) верить — это в другое учреждение
  25. Аватар Мираж
    Посмотрел сейчас свой дневник сделок ..6-7 апреля 2009 год, Сб 39500 акций, средняя цена покупки 25 руб..) любил ровные числа тогда..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), у меня лежат по 13,8 куплены.
    часть то я продал дорого и на те средства по 96 брал, это другим пакетом на разных счетах.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: