Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    В Тинькофф сейчас 224,30 торгуют

    Эдуард Лоскутов, не актуально, писать надо было в пятницу, а не в выходные
  2. Аватар Мираж
    Anton Palyhc, Я торгую не по РБК, а по всему спектру новостей — фундаментальному анализу, а вы вижу только технический анализ используете…

    SBakur, они сольют ВСЁ и снимут с торгов !
    лейтиии на 0,0002 р, потом отскок на 0,0004, и делист…
    Путин против всего мира — папирки гос. ПАО все слить
    — это ему единственный выход.
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    В Тинькофф сейчас 224,30 торгуют
  4. Аватар Evvibris
    Дмитрий Первый, ну вот как у меня с ОВК было: он годами падал, в боковике был на 50-35р. Все поусреднялись, кто был со 150-100 и долго нас в...

    Max, ну во-первых в диапазоне именно 100-50 деражалось около года, даже меньше, а во-вторых я может и не знал как поведет себя бумага, но сама компания лично мне нравилась (точнее мне как-то очень понравились фосагровские вагончики созданные ОВК, я тогда прикупил и Фосагро и ОВК по 120, потом после начала СВО усреднился до 75), а сейчас там прибыль более 300%. Просто если компания нравится, не надо дергаться. Сейчас мне начал нравиться Сбер из-за нейросетевого редактора Кандинский. Впрочем, Сбер я не покупаю, считаю, что он и так перекуплен, но по крайней мере я перестал его продавать, и думаю не скоро решу снова продавать.
  5. Аватар Мираж
    ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ИЗ ХРАМА ГРОБА ГОСПОДНЯ в ИЕРУСАЛИМЕ
    для верующих от сомневающ/атеиста, я там был в Храме Гроба Господня, и в Палестине был в Храме Рождества Иисуса.
    www.youtube.com/watch?v=EfUASCpFD-k
  6. Аватар Max
    Max, а некоторые залезли по 50 и 4х, бывает чудо

    Дмитрий Первый, думаю залезли на малую сумму не больше 10 тр, но все-же да, свезло так свезло. У меня лишь в безубытка проданы и то славно, цель на уход с биржи в накопительный счёт и валюту, остагутся только заблоченные активы, потому что внутренне ощущаю, что будет ещё великий обвал вплоть до северной Кореи и превращения биржи в кидок от ЦБ, в ставки на спорт, все цены не отражают действительность, цена детского мира больше цены Газпрома к примеру, а кроме одного магазина — выставки, где никто ничего не покупает, лишь парочка туристов, ничего не впечатляет
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ну я тоже твой ровесник примерно мне 47, не служил, стрелять не умею, инженером могу)

    Дмитрий Первый, не, я в клубе 50+, но пиджак-старлей))) поэтому до 55 бегать а то и до 60)))
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну вот как у меня с ОВК было: он годами падал, в боковике был на 50-35р. Все поусреднялись, кто был со 150-100 и долго нас в...

    Max, а некоторые залезли по 50 и 4х, бывает чудо
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, может это вам понравится ?

    abbi-76, круто, молодец! Они у меня почти все в ЧС, кроме болотного)
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, гайки крутить на гаубицах сойдешь))

    Anton Palyhc, точно!!)))
  11. Аватар Anton Palyhc
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ну я тоже твой ровесник примерно мне 47, не служил, стрелять не умею, инженером могу)

    Дмитрий Первый, гайки крутить на гаубицах сойдешь))
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а я уже старый. но что-то мне подсказывает, что пока начальник в кресле — нам шизда, вопрос только во времени. помним же — д...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ну я тоже твой ровесник примерно мне 47, не служил, стрелять не умею, инженером могу)
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Гоблин Мохнатый, ну так вы бы показали им пример, прощайте все свои наторгованные акции, ведь не последнее, и добавьте на сво, потом они и ч...

    Местный, он ведь какая сволочь. Я его снова в ЧС. Люди потеряли деньги, как я и просто пытаются вернуть тупо своё, а он издевается падла
  14. Аватар Max
    Max, не понял насчет заявок. купил акции третьего эшелона — это первое; далее установил тейк на +3-13%? и ждешь, так?

    Дмитрий Первый, ну вот как у меня с ОВК было: он годами падал, в боковике был на 50-35р. Все поусреднялись, кто был со 150-100 и долго нас ввмораживали на 50.Видя, что всякое говно внезапно могут пампииь на +25%, я ставлю заявки на месяц на 124, 134, 154 при средней 122 и забиваю хер. И вдруг в один прекрасный денбюь обнаруживаю, что все распродалось и даже теперь овк 205 р. Но кто знал, ведь они несколько лет суки моррзили бумагу на 100-50р, вот так. Поэтому ставь заявку с расчётом +25+50% и забивай на неё хер, глядишь пампанет когда-нибудь. Я в сбере со средней 150 и мне похуй, буду ждать 350, вот думаю даже эту заявку поставить. Но нетерпение может заставить скинуть на 250. Улетит в пропасть, докуплю ещё, туж сбер они не загасят. А вот втб боюсь придёт конец, реорганизуют, поглатят, что угодно. Уже было так с монстрами рынка мособлбанк ом, юкосом.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    «Мы уверены в том, что контрнаступление состоится уже в ближайшее время. Соединенные Штаты абсолютно нас поддерживают», — отметил Шмыгаль.

    ...

    SBakur, никто никуда не пойдет. Это смерть. У нас уже такая же эшелонированная оборона как у них была. Последний эшелон это мобилизованные с артиллерией, включая ракеты, всякие солнцепёки. Укрепления. Обороняться они умеют, а вот наступать нет.
  16. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, а у меня бронь

    Дмитрий Первый, а я уже старый. но что-то мне подсказывает, что пока начальник в кресле — нам шизда, вопрос только во времени. помним же — дети у станков и т.д.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc, какие именно факторы заложены? как тебе такое, господин фактор? см скрин)) (нарыл где-то в телегах, может и фейк)

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, а у меня бронь
  18. Аватар Дмитрий Первый
    SBakur, все верно, в графике заложены все факторы

    Anton Palyhc, один минус у графика — это кардиограмма прошлого)) ее интерпретация на будущее используется по аналогии. Но есть закономерности) я ещё вас использую
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    SBakur, все верно, в графике заложены все факторы

    Anton Palyhc, какие именно факторы заложены? как тебе такое, господин фактор? см скрин)) (нарыл где-то в телегах, может и фейк)

  20. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Я торгую не по РБК, а по всему спектру новостей — фундаментальному анализу, а вы вижу только технический анализ используете…

    SBakur, все верно, в графике заложены все факторы
  21. Аватар SBakur
    Он по РБК похоже торгует, новость там увидел важную и сбер вверх пошел после этого

    Anton Palyhc, Я торгую не по РБК, а по всему спектру новостей — фундаментальному анализу, а вы вижу только технический анализ используете…
  22. Аватар SBakur
    SBakur, а какие были другие новости, вроде никаких?

    A1ekc, Я на утро дал прогноз и он был верный… потом уже другие реалии… Новости были про выкуп акций на 6 млрд и т.д.
  23. Аватар SBakur
    «Мы уверены в том, что контрнаступление состоится уже в ближайшее время. Соединенные Штаты абсолютно нас поддерживают», — отметил Шмыгаль.

    По его словам, «ничто не повлияет и не изменит наши планы на контрнаступление», целью украинской армии остается достижение границ 1991 года. Шмыгаль также рассказал, что за время визита в США обсудил «много важных стратегических вопросов» с американским министром обороны Ллойдом Остином и другими чиновниками.

    Подробнее на РБК

    Скоро возможны сюрпризы на рынке и форс мажоры…
  24. Аватар Anton Palyhc
    Он по РБК похоже торгует, новость там увидел важную и сбер вверх пошел после этого
  25. Аватар A1ekc
    Anton Palyhc, Смотри график с утра вниз ходили! Когда я говорил сливали вниз. А там дальше уже другие новости и другие реалии…

    SBakur, а какие были другие новости, вроде никаких?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: