Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 950,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.69₽  -0.1%ап: 308.12₽  +0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Denisken
    картинка шортовая, я вышел, не задался лонг

    Denisken, а где ж она по ВА была лонговая? с числа 23 не лонговая

    Сергей, я клин видел, типа первая, от скользячек оттолкнулись на дневке и 4ч и какое-то время норм росли с ним, потом откат до 232 ждал и взлет.
    Клин оказался неверный, пятая в нем вышла больше третей. Надо было выходить

    Denisken, а я вижу 23го тройку, чего в начальной диагонали быть не может. весь рост по три волны можно разложить по другому никак. Вот и нет никакого лонга. Что будет дальше хз но точно не лонг.

    Сергей, угу. Я лопух, про структуру в клиньях ндт и кдт позабыл, больше следил за 1>3>5 и 2>4
  2. Аватар Сергей
    картинка шортовая, я вышел, не задался лонг

    Denisken, а где ж она по ВА была лонговая? с числа 23 не лонговая

    Сергей, я клин видел, типа первая, от скользячек оттолкнулись на дневке и 4ч и какое-то время норм росли с ним, потом откат до 232 ждал и взлет.
    Клин оказался неверный, пятая в нем вышла больше третей. Надо было выходить

    Denisken, а я вижу 23го тройку, чего в начальной диагонали быть не может. весь рост по три волны можно разложить по другому никак. Вот и нет никакого лонга. Что будет дальше хз но точно не лонг.
  3. Аватар Denisken
    картинка шортовая, я вышел, не задался лонг

    Denisken, а где ж она по ВА была лонговая? с числа 23 не лонговая

    Сергей, я клин видел, типа первая, от скользячек оттолкнулись на дневке и 4ч и какое-то время норм росли с ним, потом откат до 232 ждал и взлет.
    Клин оказался неверный, пятая в нем вышла больше третей. Надо было выходить
  4. Аватар Сергей
    картинка шортовая, я вышел, не задался лонг

    Denisken, а где ж она по ВА была лонговая? с числа 23 не лонговая
  5. Аватар LancerOk
    ну что готовы на 235.50, тогда полетели !!!

    ShtrenD,
    если пробьет 228 в течение ближайших 15-30 минут, значит в цифре опечатка, т.е. должно быть:
    ну что готовы на 225.50, тогда полетели !!!

    LancerOk, я сейчас приехал домой и смотрю что по плану золотой мой крест гепнули все таки и отскок от Лоя начало флета, и это второй отскок, значит третий не скоро по мобильнику не чего не понять, сейчас отскочили и ниже только если через неделю, я думаю с турками, временно поплакались, платочек высохнет от слез, где то стата нормальная должна, у меня цель 235.50, меня сейчас лось конечно пытается победить но я позу от 231.40 ему не отдам, буду ждать в без убыток хотя бы,

    ShtrenD,
    если сходим, но не пробьем 228,2-228, то от нижней границы идем пробивать клин, а там на объеме сможем 233-234 взять (это все про сегодня), что там завтра будет — х.з. будем посмотреть
  6. Аватар Denisken
    картинка шортовая, я вышел, не задался лонг
  7. Аватар ShtrenD
    ну что готовы на 235.50, тогда полетели !!!

    ShtrenD,
    если пробьет 228 в течение ближайших 15-30 минут, значит в цифре опечатка, т.е. должно быть:
    ну что готовы на 225.50, тогда полетели !!!

    LancerOk, я сейчас приехал домой и смотрю что по плану золотой мой крест гепнули все таки и отскок от Лоя начало флета, и это второй отскок, значит третий не скоро по мобильнику не чего не понять, сейчас отскочили и ниже только если через неделю, я думаю с турками, временно поплакались, платочек высохнет от слез, где то стата нормальная должна, у меня цель 235.50, меня сейчас лось конечно пытается победить но я позу от 231.40 ему не отдам, буду ждать в без убыток хотя бы,
  8. Аватар stanislava
    Продажа DenizBank позитивно скажется на достаточности капитала Сбербанка - Альфа-Банк
    «Сбербанк» представил весьма сильные финансовые результаты за 2К19 по МСФО: чистая прибыль оказалась на 7% выше консенсус-прогноза при ROAE 24,9%. Главный источник сюрприза связан с более сильным в сравнении с ожиданиями снижением резервов, главным образом, на фоне роспуска резервов по долгу Агрокора. После того как стоимость риска за 1П19 составила 0,55% в 1П19 (0,8% скорректированная стоимость риска), менеджмент понизил годовой прогноз этого показателя с 1,3% до 1-1,1%, что все еще весьма консервативно, на наш взгляд.

    Улучшение ЧПМ в 2К19 продолжилось, и мы видим возможности для дальнейшего ее роста на фоне снижения ставок по депозитам. Вчера банк закрыл сделку по продаже DenizBank, и менеджмент ожидает большего чем ранее позитивного эффекта этой сделки на достаточность капитала банка.

    Таким образом, мы считаем результаты позитивными для акций банка. Они торгуются на 7% ниже максимумов на дату отсечки при дивидендной доходности 9-10% 2019П (соответственно по обыкновенным и привилегированным бумагам), что окажет поддержку бумагам в краткосрочной перспективе.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар LancerOk
    Колышек проткнули, а объем не дали… надо все таки сходить на 228
  10. Аватар stanislava
    Результаты Сбербанка по прибыли оказались лучше ожиданий рынка - Промсвязьбанк
    Сбербанк во II квартале увеличил чистую прибыль по МСФО на 16,3% — до 250,3 млрд рублей

    Группа Сбербанка России во втором квартале 2019 года увеличила чистую прибыль по МСФО на 16,3% — до 250,3 млрд рублей, говорится в пресс-релизе банка. В первом полугодии банк получил чистую прибыль по МСФО в 476,9 млрд рублей, что на 11,6% больше показателя годом ранее. Чистые процентные доходы за второй квартал 2019 года составили 353,1 млрд рублей, увеличившись на 1,2% по сравнению с показателем годом ранее (выросли на 4,6% по сравнению с показателем первого квартала 2019 года). Чистый комиссионный доход за квартал составил 116,7 млрд рублей, увеличившись на 4,2%. Операционные расходы во втором квартале выросли на 11,1%, до 168,5 млрд рублей. Чистые расходы по созданию резерва под ожидаемые кредитные убытки по кредитному портфелю по амортизированной стоимости за второй квартал составили 7,7 млрд рублей. Розничный кредитный портфель вырос на 4,2% за квартал, составив 7 трлн рублей и достигнув доли более 35% в структуре кредитного портфеля. Кредиты физическим лицам за квартал выросли на 4,2%, до 7,276 трлн рублей, а юридическим, наоборот, сократились на 3,6%, до 13,34 трлн рублей.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар pashka55
    Мне кажется, что в течении часа должен начаться разворот
  12. Аватар Gorik
    от газика возможно завтра начнут получать дивы
  13. Аватар Gorik
    А дивы от газпрома когда ожидаются? Они должны поддержать рынок.

    relige, Каким образом?

    Gorik, Денег много, значительная часть пойдет на рынок на покупку.

    relige, Почему именно в сбер., и почему только на покупку? Всё будет зависеть от сложившейся ситуации на то время.

    Gorik, Я про то что деньги пойдут именно в сбер ни слова не написал. А куда деньги еще могут пойти деньги на бирже кроме покупки чего-то на бирже?

    relige, на продажу
  14. Аватар Dur
    Да сегодня все падает. Сбер следом.
  15. Аватар relige
    А дивы от газпрома когда ожидаются? Они должны поддержать рынок.

    relige, Каким образом?

    Gorik, Денег много, значительная часть пойдет на рынок на покупку.

    relige, Почему именно в сбер., и почему только на покупку? Всё будет зависеть от сложившейся ситуации на то время.

    Gorik, Я про то что деньги пойдут именно в сбер ни слова не написал. А куда деньги еще могут пойти деньги на бирже кроме покупки чего-то на бирже?
  16. Аватар Gorik
    А дивы от газпрома когда ожидаются? Они должны поддержать рынок.

    relige, Каким образом?

    Gorik, Денег много, значительная часть пойдет на рынок на покупку.

    relige, Почему именно в сбер., и почему только на покупку? Всё будет зависеть от сложившейся ситуации на то время.
  17. Аватар relige
    А дивы от газпрома когда ожидаются? Они должны поддержать рынок.

    relige, Каким образом?

    Gorik, Денег много, значительная часть пойдет на рынок на покупку.
  18. Аватар Gorik
    А дивы от газпрома когда ожидаются? Они должны поддержать рынок.

    relige, Каким образом?
  19. Аватар relige
    А дивы от газпрома когда ожидаются? Они должны поддержать рынок.
  20. Аватар LancerOk
    ну что готовы на 235.50, тогда полетели !!!

    ShtrenD,
    если пробьет 228 в течение ближайших 15-30 минут, значит в цифре опечатка, т.е. должно быть:
    ну что готовы на 225.50, тогда полетели !!!
  21. Аватар Gorik
    Говорю вам куплю по 202))

    Auximen, Молоток, но думаю если в долго срок, надо ждать в районе 180
  22. Аватар Gorik
    а где лоси?

    Gardieli, Думаю чуть ниже 228 будут стоять
  23. Аватар Auximen
    Говорю вам куплю по 202))
  24. Аватар Gardieli
  25. Аватар Gorik
    ну что готовы на 235.50, тогда полетели !!!

    ShtrenD,
    пробой 229,5 и отскок от 228!

    LancerOk, Жирное место для набора потенциальных лосей

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: