Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 022,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.9₽  +0.87%ап: 310.74₽  +0.8%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар korvalol-72
    Добрый вечер! Здесь фьюч на сбер обсуждают, я правильно понял?

    InvestMaks,
    Можно и про фъюч
  2. Аватар Valeryevich
    сначала скользящие, потом волны с клиньями… Так и до свечей с повешенными молотами можем дойти)
  3. Аватар Denisken
    Ох, льют. В очередной раз убеждаюсь, что стопы это прекрасно. Как же я хорошо сегодня вышел с маленьким убытком
  4. Аватар InvestMaks
    Добрый вечер! Здесь фьюч на сбер обсуждают, я правильно понял?
  5. Аватар Denisken
    картинка шортовая, я вышел, не задался лонг

    Denisken, а где ж она по ВА была лонговая? с числа 23 не лонговая

    Сергей, я клин видел, типа первая, от скользячек оттолкнулись на дневке и 4ч и какое-то время норм росли с ним, потом откат до 232 ждал и взлет.
    Клин оказался неверный, пятая в нем вышла больше третей. Надо было выходить

    Denisken, а я вижу 23го тройку, чего в начальной диагонали быть не может. весь рост по три волны можно разложить по другому никак. Вот и нет никакого лонга. Что будет дальше хз но точно не лонг.

    Сергей, угу. Я лопух, про структуру в клиньях ндт и кдт позабыл, больше следил за 1>3>5 и 2>4
  6. Аватар Сергей
    картинка шортовая, я вышел, не задался лонг

    Denisken, а где ж она по ВА была лонговая? с числа 23 не лонговая

    Сергей, я клин видел, типа первая, от скользячек оттолкнулись на дневке и 4ч и какое-то время норм росли с ним, потом откат до 232 ждал и взлет.
    Клин оказался неверный, пятая в нем вышла больше третей. Надо было выходить

    Denisken, а я вижу 23го тройку, чего в начальной диагонали быть не может. весь рост по три волны можно разложить по другому никак. Вот и нет никакого лонга. Что будет дальше хз но точно не лонг.
  7. Аватар Denisken
    картинка шортовая, я вышел, не задался лонг

    Denisken, а где ж она по ВА была лонговая? с числа 23 не лонговая

    Сергей, я клин видел, типа первая, от скользячек оттолкнулись на дневке и 4ч и какое-то время норм росли с ним, потом откат до 232 ждал и взлет.
    Клин оказался неверный, пятая в нем вышла больше третей. Надо было выходить
  8. Аватар Сергей
    картинка шортовая, я вышел, не задался лонг

    Denisken, а где ж она по ВА была лонговая? с числа 23 не лонговая
  9. Аватар LancerOk
    ну что готовы на 235.50, тогда полетели !!!

    ShtrenD,
    если пробьет 228 в течение ближайших 15-30 минут, значит в цифре опечатка, т.е. должно быть:
    ну что готовы на 225.50, тогда полетели !!!

    LancerOk, я сейчас приехал домой и смотрю что по плану золотой мой крест гепнули все таки и отскок от Лоя начало флета, и это второй отскок, значит третий не скоро по мобильнику не чего не понять, сейчас отскочили и ниже только если через неделю, я думаю с турками, временно поплакались, платочек высохнет от слез, где то стата нормальная должна, у меня цель 235.50, меня сейчас лось конечно пытается победить но я позу от 231.40 ему не отдам, буду ждать в без убыток хотя бы,

    ShtrenD,
    если сходим, но не пробьем 228,2-228, то от нижней границы идем пробивать клин, а там на объеме сможем 233-234 взять (это все про сегодня), что там завтра будет — х.з. будем посмотреть
  10. Аватар Denisken
    картинка шортовая, я вышел, не задался лонг
  11. Аватар ShtrenD
    ну что готовы на 235.50, тогда полетели !!!

    ShtrenD,
    если пробьет 228 в течение ближайших 15-30 минут, значит в цифре опечатка, т.е. должно быть:
    ну что готовы на 225.50, тогда полетели !!!

    LancerOk, я сейчас приехал домой и смотрю что по плану золотой мой крест гепнули все таки и отскок от Лоя начало флета, и это второй отскок, значит третий не скоро по мобильнику не чего не понять, сейчас отскочили и ниже только если через неделю, я думаю с турками, временно поплакались, платочек высохнет от слез, где то стата нормальная должна, у меня цель 235.50, меня сейчас лось конечно пытается победить но я позу от 231.40 ему не отдам, буду ждать в без убыток хотя бы,
  12. Аватар stanislava
    Продажа DenizBank позитивно скажется на достаточности капитала Сбербанка - Альфа-Банк
    «Сбербанк» представил весьма сильные финансовые результаты за 2К19 по МСФО: чистая прибыль оказалась на 7% выше консенсус-прогноза при ROAE 24,9%. Главный источник сюрприза связан с более сильным в сравнении с ожиданиями снижением резервов, главным образом, на фоне роспуска резервов по долгу Агрокора. После того как стоимость риска за 1П19 составила 0,55% в 1П19 (0,8% скорректированная стоимость риска), менеджмент понизил годовой прогноз этого показателя с 1,3% до 1-1,1%, что все еще весьма консервативно, на наш взгляд.

    Улучшение ЧПМ в 2К19 продолжилось, и мы видим возможности для дальнейшего ее роста на фоне снижения ставок по депозитам. Вчера банк закрыл сделку по продаже DenizBank, и менеджмент ожидает большего чем ранее позитивного эффекта этой сделки на достаточность капитала банка.

    Таким образом, мы считаем результаты позитивными для акций банка. Они торгуются на 7% ниже максимумов на дату отсечки при дивидендной доходности 9-10% 2019П (соответственно по обыкновенным и привилегированным бумагам), что окажет поддержку бумагам в краткосрочной перспективе.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар LancerOk
    Колышек проткнули, а объем не дали… надо все таки сходить на 228
  14. Аватар stanislava
    Результаты Сбербанка по прибыли оказались лучше ожиданий рынка - Промсвязьбанк
    Сбербанк во II квартале увеличил чистую прибыль по МСФО на 16,3% — до 250,3 млрд рублей

    Группа Сбербанка России во втором квартале 2019 года увеличила чистую прибыль по МСФО на 16,3% — до 250,3 млрд рублей, говорится в пресс-релизе банка. В первом полугодии банк получил чистую прибыль по МСФО в 476,9 млрд рублей, что на 11,6% больше показателя годом ранее. Чистые процентные доходы за второй квартал 2019 года составили 353,1 млрд рублей, увеличившись на 1,2% по сравнению с показателем годом ранее (выросли на 4,6% по сравнению с показателем первого квартала 2019 года). Чистый комиссионный доход за квартал составил 116,7 млрд рублей, увеличившись на 4,2%. Операционные расходы во втором квартале выросли на 11,1%, до 168,5 млрд рублей. Чистые расходы по созданию резерва под ожидаемые кредитные убытки по кредитному портфелю по амортизированной стоимости за второй квартал составили 7,7 млрд рублей. Розничный кредитный портфель вырос на 4,2% за квартал, составив 7 трлн рублей и достигнув доли более 35% в структуре кредитного портфеля. Кредиты физическим лицам за квартал выросли на 4,2%, до 7,276 трлн рублей, а юридическим, наоборот, сократились на 3,6%, до 13,34 трлн рублей.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар pashka55
    Мне кажется, что в течении часа должен начаться разворот
  16. Аватар Gorik
    от газика возможно завтра начнут получать дивы
  17. Аватар Gorik
    А дивы от газпрома когда ожидаются? Они должны поддержать рынок.

    relige, Каким образом?

    Gorik, Денег много, значительная часть пойдет на рынок на покупку.

    relige, Почему именно в сбер., и почему только на покупку? Всё будет зависеть от сложившейся ситуации на то время.

    Gorik, Я про то что деньги пойдут именно в сбер ни слова не написал. А куда деньги еще могут пойти деньги на бирже кроме покупки чего-то на бирже?

    relige, на продажу
  18. Аватар Dur
    Да сегодня все падает. Сбер следом.
  19. Аватар relige
    А дивы от газпрома когда ожидаются? Они должны поддержать рынок.

    relige, Каким образом?

    Gorik, Денег много, значительная часть пойдет на рынок на покупку.

    relige, Почему именно в сбер., и почему только на покупку? Всё будет зависеть от сложившейся ситуации на то время.

    Gorik, Я про то что деньги пойдут именно в сбер ни слова не написал. А куда деньги еще могут пойти деньги на бирже кроме покупки чего-то на бирже?
  20. Аватар Gorik
    А дивы от газпрома когда ожидаются? Они должны поддержать рынок.

    relige, Каким образом?

    Gorik, Денег много, значительная часть пойдет на рынок на покупку.

    relige, Почему именно в сбер., и почему только на покупку? Всё будет зависеть от сложившейся ситуации на то время.
  21. Аватар relige
    А дивы от газпрома когда ожидаются? Они должны поддержать рынок.

    relige, Каким образом?

    Gorik, Денег много, значительная часть пойдет на рынок на покупку.
  22. Аватар Gorik
    А дивы от газпрома когда ожидаются? Они должны поддержать рынок.

    relige, Каким образом?
  23. Аватар relige
    А дивы от газпрома когда ожидаются? Они должны поддержать рынок.
  24. Аватар LancerOk
    ну что готовы на 235.50, тогда полетели !!!

    ShtrenD,
    если пробьет 228 в течение ближайших 15-30 минут, значит в цифре опечатка, т.е. должно быть:
    ну что готовы на 225.50, тогда полетели !!!
  25. Аватар Gorik
    Говорю вам куплю по 202))

    Auximen, Молоток, но думаю если в долго срок, надо ждать в районе 180

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: