Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  0%ап: 306.8₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dur
    Сколько будет стоить Сбербанк — Финам
    В последние дни «Газпром» несколько раз опережал «Сбербанк» по капитализации. Акции банка в целом чувствую себя неплохо, но всё далеки от исторических максимумов, достигнутых в феврале 2018 года. Каковы же перспективы этой бумаги? На этот вопрос отвели эксперты в ходе онлайн-конференции «Рекорды банков и кредиты россиян».

    Наталия Малых, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков ГК «ФИНАМ»:

    — Акции «Сбербанка» снижаются после отсечки, и есть потенциал для дальнейшей коррекции, но для просадки до минимумов 2014 должно случиться что-то масштабное, и скорее это будет связано с падением всего фондового рынка. Но если акции «Сбербанка» и подешевеют в несколько раз, то это будет редкая возможность для покупки. Наша целевая цена по обыкновенным акциям — 268,5 руб. предполагает стабильную экономику и умеренный рост прибыли и дивидендов в 2019 году. Если риски же рецессии и санкций в отношении банков материализуются, акции могут опуститься до 120.

    Андрей Бархота, управляющий по стратегическому маркетингу «Промсвязьбанка»:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, прошу, ну перестаньте помещать сюда прогнозы финама… ну, правда, если бросить монетку, результат будет более достоверным.
  2. Аватар stanislava
    Сколько будет стоить Сбербанк - Финам
    В последние дни «Газпром» несколько раз опережал «Сбербанк» по капитализации. Акции банка в целом чувствую себя неплохо, но всё далеки от исторических максимумов, достигнутых в феврале 2018 года. Каковы же перспективы этой бумаги? На этот вопрос отвели эксперты в ходе онлайн-конференции «Рекорды банков и кредиты россиян».

    Наталия Малых, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков ГК «ФИНАМ»:

    — Акции «Сбербанка» снижаются после отсечки, и есть потенциал для дальнейшей коррекции, но для просадки до минимумов 2014 должно случиться что-то масштабное, и скорее это будет связано с падением всего фондового рынка. Но если акции «Сбербанка» и подешевеют в несколько раз, то это будет редкая возможность для покупки. Наша целевая цена по обыкновенным акциям — 268,5 руб. предполагает стабильную экономику и умеренный рост прибыли и дивидендов в 2019 году. Если риски же рецессии и санкций в отношении банков материализуются, акции могут опуститься до 120.

    Андрей Бархота, управляющий по стратегическому маркетингу «Промсвязьбанка»:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар stanislava
    СП Сбербанка и Mail.ru ускорит консолидацию рынков агрегации сервисов такси и доставки еды - Финам
    Создание СП «Сбербанка» и Mail.ru Group ускорит консолидацию на двух инновационных российских рынках: агрегации сервисов такси и доставки еды, и будет способствовать сохранению высоких темпов прироста в течение ближайших 2-3 лет. Состав основных игроков становится ясен. Потребители выиграют, поскольку конкурирующие структуры вложат в быстрое развитие десятки миллиардов рублей. Mail.Ru Group полноценно войдёт на рынок агрегации сервисов такси.

    Конфликта интересов между «Яндексом» и Mail.ru избежать «Сбербанку» в ближайшее время можно. Известно, что Стивен Джобс открыто обвинял Эрика Шмидта (генерального директора Google и члена совета директоров Apple) в заимствовании идеи операционной системы iOS для смартфонов. Однако тогда было очевидным, что похищать. Если только в недрах доставки пиццы не созрели уже инженерные проекты Карлсонов с пропеллером на крышке контейнеров, то революционных ноу-хау, которые член совета директоров мог бы унести в другую компанию, там быть не должно. Впрочем, когда дело дойдёт до беспилотного транспорта, ноу-хау, в которые технологические компании не хотели бы посвящать друг друга, наверняка, найдутся.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Advocate
    Попахивает инсайдерскими покупками…

    Центурио́н, в префах особенно. Причем не первый день
  5. Аватар LancerOk
    Попахивает инсайдерскими покупками…

    Центурио́н,
    насчет покупок — как-то больше наоборот!
  6. Аватар stanislava
    Усиление санкционного давления на крупнейшие российские банки маловероятно - Финам
    Усиление санкционного давления на крупнейшие российские банки маловероятно, считают эксперты. В любом случает российская финансовая система уже приспособилась к режиму санкций, отмечают специалисты. Свое мнение они высказали в ходе онлайн-конференции «Рекорды банков и кредиты россиян».

    Усиление санкционного давления на крупнейшие российские банки маловероятно. Тем не менее, санкционные дискуссии в период электоральной активности в США могут оказать влияние на котировки акций «Сбербанка», считает Андрей Бархота, управляющий по стратегическому маркетингу «Промсвязьбанка».

    Наталия Малых, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков «ФИНАМа», согласна, что в обозримом будущем введение новых санкций маловероятно, и обращает внимание на то, что банки уже давно готовятся к такому сценарию и разрабатывают альтернативные решения. «Полностью, конечно, SWIFT, не удастся заменить, но была разработана Система передачи финансовых сообщений для межбанковского взаимодействия. Также правительство работает над снижением расчетов в долларах. Если эти санкции все же реализуются, то естественно создадут некоторые трудности для банков и их клиентов, а на фондовом рынке приведут к просадке банковских акций в моменте», — комментирует эксперт.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар LancerOk
    Сколько вангуется дивидендов за этот год?
    Денис-банк продадут будет выстрел Уже со дня на день.

    Центурио́н,
    не рановато ли дивы считать? Только пол года прошло, завтра заседание ЦБ. В Сбере ставки в корпоративе конские (по сравнению с конкурентами)… хотя бы август без потерь пройти, а там уже и прогнозировать можно будет!

    LancerOk, Ставки конские а деваться некуда, везде зелёная лапа..., или в ВТБ иди…

    Центурио́н,
    в корпоративе совсем не так просто)) ВТБ даже рядом не стоял со Сбером в сравнении по ставкам и качеству работы! (в смысле Сбер на порядки выше качество и ниже ставки (ставки, правда не на порядоки)!!) А вот с остальными крупняками + перетрубация руководства в копроративе сбер отстал от конкурентов. Я сужу по своей работе — раньше наш КП переваливал Сбер >50%, а в этом году из-за ставок мы сделали с ними сделок без преувеличения ровно в 100 раз меньше! Т.е. вместо… млрд. только млн…
  8. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Попахивает инсайдерскими покупками…
  9. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Сколько вангуется дивидендов за этот год?
    Денис-банк продадут будет выстрел Уже со дня на день.

    Центурио́н,
    не рановато ли дивы считать? Только пол года прошло, завтра заседание ЦБ. В Сбере ставки в корпоративе конские (по сравнению с конкурентами)… хотя бы август без потерь пройти, а там уже и прогнозировать можно будет!

    LancerOk, Ставки конские а деваться некуда, везде зелёная лапа..., или в ВТБ иди…
  10. Аватар LancerOk
    Сколько вангуется дивидендов за этот год?
    Денис-банк продадут будет выстрел Уже со дня на день.

    Центурио́н,
    не рановато ли дивы считать? Только пол года прошло, завтра заседание ЦБ. В Сбере ставки в корпоративе конские (по сравнению с конкурентами)… хотя бы август без потерь пройти, а там уже и прогнозировать можно будет!
  11. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Сколько вангуется дивидендов за этот год?
    Денис-банк продадут будет выстрел Уже со дня на день.
  12. Аватар Advocate
    Тот день, когда жалеешь что не поучавствовал в хорошем движении блин, 10% за день!!! Столько за год можно не сделать, ай Газпром.

    VLaDiMiRK, в пике было 16% с копейками, угу, отожгли. С плечами это 50%. ;)

    Geist, жаль, что по радио за 5 минут до движения об этом не сообщают)

    Advocate, ну может кому-то и сообщают, только вот подписка на это радио наверное дорогая ;) Блин, я вчера вечером сидел и думал, что с лонгом газика делать, потому что он же упал с 250+ уже до 212, ситуация явно из разряда «либо я её веду в загс, либо она ведет меня к прокурору». Вот я и думал, что либо сбросить всё прямо вот сейчас, либо наоборот — добрать, пока подешевел сильно и дальше сидеть. Так и не выбрал, решил подождать и посмотреть еще день хотя бы. Посмотрел

    Geist, а правильно что посмотрел или надо было добрать?

    ShtrenD, оснований добирать у меня не было, так что правильней было посмотреть — по идее. А по факту — добрать ;) Для тебя что важней, идея или факт?

    Geist, идея будет правильней и ёё качество довести до правильного конца на выходе

    ShtrenD, на длинной позе такие штуки внезапные очень трудно ловить. Особенно если сидишь в лонге, но до этого его просаживают на 40 рублей. Это больше спекульская штука.

    Geist, да со спекульской тоже вопрос. Не с середины же прыгать. Психология включается и конец

    Advocate, я прыгал в такое в кризисные времена. Даже с плечами сходу ;) А выбора не было, сплошные «ножи», за неделю тот же газпром мог нарисовать +80-100%, а еще через неделю слить весь рост. Так что это был почти как скальпинг, только на сильно размашистых движениях.

    Geist, недавно с товарищем это вспоминали: Газик по сто рублей в день)) мол, что сейчас так все полошатся).

    Advocate, угу, вола была запредельной. Но заработать на ней было очень трудно, вот в чем досада

    Geist, я именно тогда начал понимать, что такое ждать.

    Advocate, аналогично. Это была лучшая школа трейдинга из возможных, если голову использовать.

    Geist, у меня первый счёт был в Вика-брокер на 80.000 рублей летом 2007 года. Я сразу фьючей набрал, как парень, на индекс РТС. Заработал 12.000, понял, что я гений, завёл еще денег до 400.000 рублей, а потом случилось то самое))). От Вика-брокер рожки да ножки, от моего счета 46 рублей. Сейчас смешно)). Голова включилась уже позднее)

    Advocate, а я начинал как инвестор. Трейдинг вообще не интересовал, у меня тогда бизнес был, все время сжирал. Но знакомые были, которые сидели в акциях, все уши прожужжали, растет да растет. В 2006-м открыл счет, завел денег, выбрал с десяток акций да купил на все примерно в равных долях. Примерно час потратил, смешно вспоминать, просто кидал заявки «купить по рынку» ;) И оно действительно стало расти и росло очень хорошо, я вообще не прикасался. Второй раз прикасаться пришлось уже в 2008-м, кидал заявки «продать по рынку», от профита не осталось ничего, от депозита ~50%. Дней через 10 довнес депозит и началась адская интрадей-карусель. Покаруселил какое-то время, оборот запредельный, депозит летал на десятки %% в обе стороны каждый день, месяц подбиваю, как будто не торговал, изменения мизерные ;) Ну и стал думать, что наверное что-то не так делаю.

    Geist, я плакал, когда комиссию вычитал из дохода). Особенно, когда объемы пришли. Короче, всё само собой на место встало. Да и работа никуда основная не делась. Просто, вертеться и прыгать совсем не с руки.
  13. Аватар ShtrenD
    Дмитрий Вебсмит по моей системе (SPEED RESISTANCE LINES), выходит вот такой прогноз, окончание этого тренда прогнозируется вот таким способом

    ShtrenD, столько линий, что от какой ни будь из них обязательно цена отобьется

    Дмитрий Вебсмит, нужно перебороть страх к линиям и поверить в потент системы
  14. Аватар Geist
    Тот день, когда жалеешь что не поучавствовал в хорошем движении блин, 10% за день!!! Столько за год можно не сделать, ай Газпром.

    VLaDiMiRK, в пике было 16% с копейками, угу, отожгли. С плечами это 50%. ;)

    Geist, жаль, что по радио за 5 минут до движения об этом не сообщают)

    Advocate, ну может кому-то и сообщают, только вот подписка на это радио наверное дорогая ;) Блин, я вчера вечером сидел и думал, что с лонгом газика делать, потому что он же упал с 250+ уже до 212, ситуация явно из разряда «либо я её веду в загс, либо она ведет меня к прокурору». Вот я и думал, что либо сбросить всё прямо вот сейчас, либо наоборот — добрать, пока подешевел сильно и дальше сидеть. Так и не выбрал, решил подождать и посмотреть еще день хотя бы. Посмотрел

    Geist, а правильно что посмотрел или надо было добрать?

    ShtrenD, оснований добирать у меня не было, так что правильней было посмотреть — по идее. А по факту — добрать ;) Для тебя что важней, идея или факт?

    Geist, идея будет правильней и ёё качество довести до правильного конца на выходе

    ShtrenD, на длинной позе такие штуки внезапные очень трудно ловить. Особенно если сидишь в лонге, но до этого его просаживают на 40 рублей. Это больше спекульская штука.

    Geist, да со спекульской тоже вопрос. Не с середины же прыгать. Психология включается и конец

    Advocate, я прыгал в такое в кризисные времена. Даже с плечами сходу ;) А выбора не было, сплошные «ножи», за неделю тот же газпром мог нарисовать +80-100%, а еще через неделю слить весь рост. Так что это был почти как скальпинг, только на сильно размашистых движениях.

    Geist, недавно с товарищем это вспоминали: Газик по сто рублей в день)) мол, что сейчас так все полошатся).

    Advocate, угу, вола была запредельной. Но заработать на ней было очень трудно, вот в чем досада

    Geist, я именно тогда начал понимать, что такое ждать.

    Advocate, аналогично. Это была лучшая школа трейдинга из возможных, если голову использовать.

    Geist, у меня первый счёт был в Вика-брокер на 80.000 рублей летом 2007 года. Я сразу фьючей набрал, как парень, на индекс РТС. Заработал 12.000, понял, что я гений, завёл еще денег до 400.000 рублей, а потом случилось то самое))). От Вика-брокер рожки да ножки, от моего счета 46 рублей. Сейчас смешно)). Голова включилась уже позднее)

    Advocate, а я начинал как инвестор. Трейдинг вообще не интересовал, у меня тогда бизнес был, все время сжирал. Но знакомые были, которые сидели в акциях, все уши прожужжали, растет да растет. В 2006-м открыл счет, завел денег, выбрал с десяток акций да купил на все примерно в равных долях. Примерно час потратил, смешно вспоминать, просто кидал заявки «купить по рынку» ;) И оно действительно стало расти и росло очень хорошо, я вообще не прикасался. Второй раз прикасаться пришлось уже в 2008-м, кидал заявки «продать по рынку», от профита не осталось ничего, от депозита ~50%. Дней через 10 довнес депозит и началась адская интрадей-карусель. Покаруселил какое-то время, оборот запредельный, депозит летал на десятки %% в обе стороны каждый день, месяц подбиваю, как будто не торговал, изменения мизерные ;) Ну и стал думать, что наверное что-то не так делаю.
  15. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Дмитрий Вебсмит по моей системе (SPEED RESISTANCE LINES), выходит вот такой прогноз, окончание этого тренда прогнозируется вот таким способом

    ShtrenD, столько линий, что от какой ни будь из них обязательно цена отобьется
  16. Аватар ShtrenD
    Дмитрий Вебсмит по моей системе (SPEED RESISTANCE LINES), выходит вот такой прогноз, окончание этого тренда прогнозируется вот таким способом
  17. Аватар Дмитрий Вебсмит
    если бы стоп не снесли, я бы цель отработал бы, суета в линиях, лучше не ставить вообще эти стопы, я их ненавижу

    ShtrenD, вот тебе история торгов без стопов. Доверил бы крупную сумму такой торговле? www.myfxbook.com/members/websmith/impuls3/2768754

    Дмитрий Вебсмит, клевая штучка, её к любому брокеру можно подцепить?

    Denisken, да, к любой форексной кухне
  18. Аватар Denisken
    если бы стоп не снесли, я бы цель отработал бы, суета в линиях, лучше не ставить вообще эти стопы, я их ненавижу

    ShtrenD, вот тебе история торгов без стопов. Доверил бы крупную сумму такой торговле? www.myfxbook.com/members/websmith/impuls3/2768754

    Дмитрий Вебсмит, клевая штучка, её к любому брокеру можно подцепить?
  19. Аватар Аксенов Руслан
    Кхм, на чем вообще все валится? И европка и сиплый. Кто знает?
  20. Аватар ShtrenD
    Дмитрий Вебсмит ты разберёшь, что к чему ?
  21. Аватар Дмитрий Вебсмит
    я жду закрытие дня, вот жуткая идея, как вам?

    ShtrenD, с таким RR ты можешь ошибаться в 80% сделках из 100 и все равно оставаться в прибыли
  22. Аватар Дмитрий Вебсмит
    fxpics.ru/image/6aYHu

    Дмитрий Вебсмит, это футбольный результат? 1… 6

    ShtrenD, отношение риска к прибыли
  23. Аватар ShtrenD
    если 231 возвратится то получилось бы 9 руб, прибыли, почти 10,
  24. Аватар ShtrenD
    тут стоп снёс не убыток а рано фиксанул прибыль, обидно что можно было и больше взять
  25. Аватар ShtrenD
    я жду закрытие дня, вот жуткая идея, как вам?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: