Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Михаил
    yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.rbc.ru%2Fpolitics%2F12%2F07%2F2019%2F5d280e319a7947c3220f2335&utm_referrer=https%3A%2F%2Fnews.yandex.ru
    Конгрессмены США одобрили поправку о санкциях против госдолга России
  2. Аватар VLaDiMiRK
    Что-то опять про санкции заговорили. На главной пост Тимофея со ссылкой на коммерсант. Может на пару рублей вниз проедемся
  3. Аватар Вася Баффет
    Всем привет. Кто в префах сидит от какого уровня их стоить набирать на среднесрок/долгосрок?

    Александр, вы хотите один раз купить и забыть или добирать будете?

    Василий Пупкин,
    Лесенкой диапазон в 10-20 рублей по 5% от депо. каждые 5 рублей. Вот мне и интересен диапазон. Кто гед набирает последний год

    Александр, ну если вы (как и я) набираете постепенно, то ловить цену вообще смысла не вижу. Берите по любым ценам, у вас автоматически всё прекрасно усреднится, со временем. А если мы с вами кризис увидим — то вообще красота! Наукой доказано, что успех портфеля примерно на 90 процентов зависит от распределения активов и только на 4 — от выбора времени покупки. P.S. Разумеется, выбор за вами, можно и ловить цену пытаться и вообще стратегий масса.

    Василий Пупкин, такая стратегия будет прибыльной и даже сильно прибыльной при одном важном условии — наличие свободной ликвидности для таких усреднений, как только ликвидность заканчивается и цена продолжает идти в не нужном направлении, такая стратегия приносит очень большие потери и таких случаев большинство, на рынке не могут зарабатывать все участники если это не кухня, а реальная биржа, поэтому форекс в этом вопросе даже не рассматривается

    Константин, форекс? Боже упаси, я не имел ввиду форекс. Во-первых надо параллельно копить в кэше деньги, чтобы было куда усредняться. Во вторых, пополнения с зарплаты никто не отменял — если мы делаем это на растущем рынке, то и в кризис можно делать точно также. Другой вопрос, что кризис может длиться несколько лет и нужно иметь очень крепкие яйца, чтобы всё это время усредняться, а не бросить всё в панике. Что произойдёт после этого с портфелем, когда рынок восстановится и пойдёт вверх, надеюсь, объяснять не нужно. Все богатейшие инвесторы мира становятся таковыми именно после кризисов.
  4. Аватар Константин
    Всем привет. Кто в префах сидит от какого уровня их стоить набирать на среднесрок/долгосрок?

    Александр, вы хотите один раз купить и забыть или добирать будете?

    Василий Пупкин,
    Лесенкой диапазон в 10-20 рублей по 5% от депо. каждые 5 рублей. Вот мне и интересен диапазон. Кто гед набирает последний год

    Александр, ну если вы (как и я) набираете постепенно, то ловить цену вообще смысла не вижу. Берите по любым ценам, у вас автоматически всё прекрасно усреднится, со временем. А если мы с вами кризис увидим — то вообще красота! Наукой доказано, что успех портфеля примерно на 90 процентов зависит от распределения активов и только на 4 — от выбора времени покупки. P.S. Разумеется, выбор за вами, можно и ловить цену пытаться и вообще стратегий масса.

    Василий Пупкин, такая стратегия будет прибыльной и даже сильно прибыльной при одном важном условии — наличие свободной ликвидности для таких усреднений, как только ликвидность заканчивается и цена продолжает идти в не нужном направлении, такая стратегия приносит очень большие потери и таких случаев большинство, на рынке не могут зарабатывать все участники если это не кухня, а реальная биржа, поэтому форекс в этом вопросе даже не рассматривается
  5. Аватар Вася Баффет
    Всем привет. Кто в префах сидит от какого уровня их стоить набирать на среднесрок/долгосрок?

    Александр, вы хотите один раз купить и забыть или добирать будете?

    Василий Пупкин,
    Лесенкой диапазон в 10-20 рублей по 5% от депо. каждые 5 рублей. Вот мне и интересен диапазон. Кто гед набирает последний год

    Александр, ну если вы (как и я) набираете постепенно, то ловить цену вообще смысла не вижу. Берите по любым ценам, у вас автоматически всё прекрасно усреднится, со временем. А если мы с вами кризис увидим — то вообще красота! Наукой доказано, что успех портфеля примерно на 90 процентов зависит от распределения активов и только на 4 — от выбора времени покупки. P.S. Разумеется, выбор за вами, можно и ловить цену пытаться и вообще стратегий масса.
  6. Аватар Александр
    Всем привет. Кто в префах сидит от какого уровня их стоить набирать на среднесрок/долгосрок?

    Александр, вы хотите один раз купить и забыть или добирать будете?

    Василий Пупкин,
    Лесенкой диапазон в 10-20 рублей по 5% от депо. каждые 5 рублей. Вот мне и интересен диапазон. Кто гед набирает последний год
  7. Аватар Вася Баффет
    Всем привет. Кто в префах сидит от какого уровня их стоить набирать на среднесрок/долгосрок?

    Александр, вы хотите один раз купить и забыть или добирать будете?
  8. Аватар Александр
    Всем привет. Кто в префах сидит от какого уровня их стоить набирать на среднесрок/долгосрок?
  9. Аватар Denisken

    Кристофер, угу, наперстки прям какие-то ;)

    Geist, как в той советской песне — «просто надо выучиться ждать»
    прямо пособие для трейдеров

    Кристофер, ждать большинство не умеет, слишком много соблазнов (ракет и торпед) пролетает мимо и многим кажется, что они успели бы на все ;)

    Geist, возни много, толку мало
  10. Аватар Geist

    Кристофер, угу, наперстки прям какие-то ;)

    Geist, как в той советской песне — «просто надо выучиться ждать»
    прямо пособие для трейдеров

    Кристофер, ждать большинство не умеет, слишком много соблазнов (ракет и торпед) пролетает мимо и многим кажется, что они успели бы на все ;)

    Geist, я бы 100 плюсов поставил. Но, увы, можно только один.

    Dur, если вспомнить контекст, то ответ будет: ничего, я подожду Шучу-шучу.
  11. Аватар Dur

    Кристофер, угу, наперстки прям какие-то ;)

    Geist, как в той советской песне — «просто надо выучиться ждать»
    прямо пособие для трейдеров

    Кристофер, ждать большинство не умеет, слишком много соблазнов (ракет и торпед) пролетает мимо и многим кажется, что они успели бы на все ;)

    Geist, я бы 100 плюсов поставил. Но, увы, можно только один.
  12. Аватар Interested
    Сбер 251-2 в шорт
    Сбер 251-2 в шорт
    Пробиваем 251-2, летим выше, если нет цели 235,231 -0, 228, Разбор на форуме,

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, ошибочка уже в 1-й день
  13. Аватар Geist

    Кристофер, угу, наперстки прям какие-то ;)

    Geist, как в той советской песне — «просто надо выучиться ждать»
    прямо пособие для трейдеров

    Кристофер, ждать большинство не умеет, слишком много соблазнов (ракет и торпед) пролетает мимо и многим кажется, что они успели бы на все ;)
  14. Аватар принц Оранский

    Кристофер, угу, наперстки прям какие-то ;)

    Geist, как в той советской песне — «просто надо выучиться ждать»
    прямо пособие для трейдеров
  15. Аватар Geist
    Вчера ложный пробой сопротивления
    Сегодня ложный пробой поддержки
    все в рамках локального флэта
    ждем-с

    Кристофер, угу, наперстки прям какие-то ;)
  16. Аватар принц Оранский
    Вчера ложный пробой сопротивления
    Сегодня ложный пробой поддержки
    все в рамках локального флэта
    ждем-с
  17. Аватар Geist
    Рай интрадейщика, короче говоря — продолжаем пилить все те же 3-5 рублей. У меня осталось 4 рубля бумажного профита от лонга (вчера мог закрыть +8р), но пока мнение не изменилось — буду ждать выход выше 245, а там уже смотреть расклад.
  18. Аватар korvalol-72
    Закрыл шорт. Всёж против тренда дальше боязно. На забор

    Denisken, вот человек, пузо наел и на печку, КОРВАЛОЛ — учись!!!

    ShtrenD,
    Жаба, кто её задушит.
  19. Аватар korvalol-72
    поддержка кто слепой


    ShtrenD,
    Было бы не плохо тормознуться, но эта скатина всем своим видом показывает что она ещё не кончила.
  20. Аватар Denisken
    Закрыл шорт. Всёж против тренда дальше боязно. На забор
  21. Аватар ShtrenD
    поддержка кто слепой

  22. Аватар ShtrenD
    на картинку взгляни последнюю, там верх границы плеча правого должны, короче сами смотрите, фью на вечёрке задерёт
  23. Аватар korvalol-72
    я встал в лонг уже

    ShtrenD,
    Рано, ещё 100-150 пунктов это только по акции, фьючерс может пасть ниже.
  24. Аватар LancerOk
    239.70 у меня выходит, у кого чего?

    ShtrenD,
    что-то я уже передумал затариваться по 238… мне и правда больше начинает нравиться 234! Вся мамба наконец-то решила взять передышку на пару дней!) А вот от туда до 247 с ветерком!
  25. Аватар ShtrenD
    по обычным уже даже отскок. еще до закрытия час, сейчас откуп

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: