Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 937,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.1₽  -0.37%ап: 307.85₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аксенов Руслан
    Эх, учиться мне еще и учиться… Такая волатильность сегодня по СБ и ГП, а я заработал всего-ничего.
  2. Аватар Tilson
    Дэн, там проблема в оценке портфеля. Он на всех серверах мне не даёт ни покупать, ни продавать свои. Оценивает сдеоки, как выход за лимиты. Даже при продаже своих. Короче, просто не дал переложиться. Возможно, это только при плечевой торговле.

    Advocate, да, УДС не видит, потому и не дает ничего. Я обновился до 8.0.1.1. и на резервный сервер зашел, только тогда увидел. И плечи и шорт дал. Только во время ввода заявки в поле максимального количества лотов 0 пишет, но при вводе своего количества сделку проводит и лимиты считает правильно.
  3. Аватар Tilson
    Полонговал чуть чуть с 241,8 до 242,7. Вовремя выйти не получилось, но убытки от вчерашнего шорта немного подсократил. На ночь опять ушел в шорт. Средняя 242,56
  4. Аватар Дэн
    Дэн, там проблема в оценке портфеля. Он на всех серверах мне не даёт ни покупать, ни продавать свои. Оценивает сдеоки, как выход за лимиты. Даже при продаже своих. Короче, просто не дал переложиться. Возможно, это только при плечевой торговле.

    Advocate, видимо да. у меня нет плечей, все корректно
  5. Аватар Advocate
    Дэн, там проблема в оценке портфеля. Он на всех серверах мне не даёт ни покупать, ни продавать свои. Оценивает сдеоки, как выход за лимиты. Даже при продаже своих. Короче, просто не дал переложиться. Возможно, это только при плечевой торговле.
  6. Аватар Advocate
    А дивы по сберу уже приходили кому???

    Александр Горьковский, все на месте. ВТБ.Торговать так и не дают

    Advocate, резервный сервер с утра пашет

    Дэн, постоянно ложится и он. Я просто посмотрел, как кое что уехало и забил).
  7. Аватар Вася Баффет
    А дивы по сберу уже приходили кому???

    Александр Горьковский, всё пришло, брокер Атон.
  8. Аватар Дэн
    А дивы по сберу уже приходили кому???

    Александр Горьковский, все на месте. ВТБ.Торговать так и не дают

    Advocate, резервный сервер с утра пашет
  9. Аватар Advocate
    А дивы по сберу уже приходили кому???

    Александр Горьковский, все на месте. ВТБ.Торговать так и не дают
  10. Аватар Ge Wot
    Ваш прогноза до 18:00? Мой прогноз рост — до 243,7-244.
  11. Аватар medoed
    А дивы по сберу уже приходили кому???

    Александр Горьковский, утром пришли, бкс
  12. Аватар LancerOk
    а вот и легкое заливное на подходе, если пробьем 66 по бренту, сходим на 241
  13. Аватар LancerOk
    как форум то там? на мосбирже

    ShtrenD, smart-lab.ru/forum/MOEX
  14. Аватар ShtrenD
    как форум то там? на мосбирже
  15. Аватар Александр Горьковский
    А дивы по сберу уже приходили кому???
  16. Аватар Geist
    Хорошо что лис продолжает шортить, а то я думал из болота до конца июля не выйдем ))

    websan, вроде в лонге она, недавно видел пост.
  17. Аватар korvalol-72
    добрался до компа наконец то, вот 247.50 по обычным отскок получается


    ShtrenD,
    Плюс ко всему, по прогнозу намечается пролёт ёщё в 400 пунктов, а мы свою средне статистическую норму прошли, это мои предположения.
  18. Аватар Geist
    Ну чего, я оторвался от средней на +6 рублей с тремя плечами. Уже жить можно. Теперь посмотрим, что будет происходить на новых хаях по мамбе. Газпромчик в портфеле тоже радует, уже +106%, чудны дела твои, кукл ;)
  19. Аватар LancerOk
    96.30-20 должны пробить, и на 3 третий отскок


    ShtrenD, поставить спасибо пока не могу (маленький еще)! В любом случае огромное спасибо! Если не затруднит — закиньте, данный пост в мосбиржу!
  20. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - апелляция подтвердила отмену валютных сделок банка с АХК "Сухой" на 13,5 млрд руб
    Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение нижестоящего суда, признавшего незаконными заключенные в 2013–2014 годах сделки поставочного валютного опциона, по которым ПАО «Авиационная холдинговая компания „Сухой“ должно было выплатить Сбербанку около 13,5 миллиарда рублей.

    Апелляционная инстанция в понедельник отклонила жалобу Сбербанка на вынесенное 15 марта по иску прокуратуры решение арбитражного суда Москвы, после чего оно вступило в законную силу.

    Аналогичный спор по сделкам с ПИФ Сбербанк вел ранее с „Транснефтью“, которая понесла убыток в 66,5 миллиарда рублей, попытавшись в том же 2014 году застраховаться от обесценения доллара. Арбитраж Москвы удовлетворил иск, однако затем апелляционный суд поддержал Сбербанк, и только в январе 2018 года спор завершился — стороны заключили мировое соглашение.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар ShtrenD
    там золотой крест на 96
  22. Аватар ShtrenD
    96.30-20 должны пробить, и на 3 третий отскок

  23. Аватар korvalol-72
    добрался до компа наконец то, вот 247.50 по обычным отскок получается


    ShtrenD,
    Опять так и, возможно сегодня этого не будет?
  24. Аватар LancerOk
    Я понимаю ещё ждал что вечером но как то подозрительно в обед уже вон как, не дай бог время для слива на вечер оставили

    ShtrenD, Сбер последних несколько дней торгуется шаг в шаг (по крайней мере продажи) по жиже. Она с 14-00 + 0,75 %! Как только бочка через край перельется и Сбер присядет. А пока — куда торопиться?

    LancerOk, можешь мне звякнуть, как перельется, а то не могу уследить ?;!

    ShtrenD, просьба как к специалисту по парусам — можете посмотреть Мосбиржу, очень уж похоже, что очень глубокая чашка получается, а по Вашим парусам прям как-то плыть сподручнее! За ранее огромное спасибо!
  25. Аватар ShtrenD
    добрался до компа наконец то, вот 247.50 по обычным отскок получается

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: