Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Никита Богданов
    Эх, учиться мне еще и учиться…

    Аксенов Руслан, может быть, раз у Вас плюс, а Вы не рады. Волатильности будет еще сколько угодно, а вот плюсов

    Tilson, я ж вам говорил, сбер лонг рисует, все сбылось практически, правда поинтрадеил я не очень удачно сегодня, пришлось в лонге сбер с плечами оставлять, но скорее всего завтра увидим отскок на 243 с утра и пойдем еще выше, все зависит от того, как нефть себя покажет ночью, если плохо, то ваш шорт тоже имеет место быть

    Никита Богданов, Ваш прогноз сбылся, да

    Tilson, попробую на завтра дать прогноз, 245 сходим, может быть не сразу, но должны взять данную высоту)
  2. Аватар Tilson
    Эх, учиться мне еще и учиться…

    Аксенов Руслан, может быть, раз у Вас плюс, а Вы не рады. Волатильности будет еще сколько угодно, а вот плюсов

    Tilson, я ж вам говорил, сбер лонг рисует, все сбылось практически, правда поинтрадеил я не очень удачно сегодня, пришлось в лонге сбер с плечами оставлять, но скорее всего завтра увидим отскок на 243 с утра и пойдем еще выше, все зависит от того, как нефть себя покажет ночью, если плохо, то ваш шорт тоже имеет место быть

    Никита Богданов, Ваш прогноз сбылся, да
  3. Аватар Tilson
    Эх, учиться мне еще и учиться…

    Аксенов Руслан, может быть, раз у Вас плюс, а Вы не рады. Волатильности будет еще сколько угодно, а вот плюсов

    Tilson, так я вчера вечером в лонг ГП и СБ вошёл. Пока гулять пошёл, меня из СБ на вечерней сессии по стопу выкинуло, а перезаходить не стал.
    А из ГП после первого взлета по ТП вышел.
    А потом весь день лудоманил.

    Аксенов Руслан, кто бы что ни говорил, никто не знает, куда пойдет рынок. Поэтому просто представьте себе, что сбер сегодня открылся гэпом в -1,5%, а ГП по дню -5,44% (так тоже могло быть, а может и будет не завтра, так послезавтра) и Вы поймете, что у Вас сегодня был хороший день.
  4. Аватар Никита Богданов
    Эх, учиться мне еще и учиться…

    Аксенов Руслан, может быть, раз у Вас плюс, а Вы не рады. Волатильности будет еще сколько угодно, а вот плюсов

    Tilson, я ж вам говорил, сбер лонг рисует, все сбылось практически, правда поинтрадеил я не очень удачно сегодня, пришлось в лонге сбер с плечами оставлять, но скорее всего завтра увидим отскок на 243 с утра и пойдем еще выше, все зависит от того, как нефть себя покажет ночью, если плохо, то ваш шорт тоже имеет место быть
  5. Аватар Аксенов Руслан
    Эх, учиться мне еще и учиться…

    Аксенов Руслан, может быть, раз у Вас плюс, а Вы не рады. Волатильности будет еще сколько угодно, а вот плюсов

    Tilson, так я вчера вечером в лонг ГП и СБ вошёл. Пока гулять пошёл, меня из СБ на вечерней сессии по стопу выкинуло, а перезаходить не стал.
    А из ГП после первого взлета по ТП вышел.
    А потом весь день лудоманил.
  6. Аватар Tilson
    Эх, учиться мне еще и учиться…

    Аксенов Руслан, может быть, раз у Вас плюс, а Вы не рады. Волатильности будет еще сколько угодно, а вот плюсов
  7. Аватар Аксенов Руслан
    Эх, учиться мне еще и учиться… Такая волатильность сегодня по СБ и ГП, а я заработал всего-ничего.
  8. Аватар Tilson
    Дэн, там проблема в оценке портфеля. Он на всех серверах мне не даёт ни покупать, ни продавать свои. Оценивает сдеоки, как выход за лимиты. Даже при продаже своих. Короче, просто не дал переложиться. Возможно, это только при плечевой торговле.

    Advocate, да, УДС не видит, потому и не дает ничего. Я обновился до 8.0.1.1. и на резервный сервер зашел, только тогда увидел. И плечи и шорт дал. Только во время ввода заявки в поле максимального количества лотов 0 пишет, но при вводе своего количества сделку проводит и лимиты считает правильно.
  9. Аватар Tilson
    Полонговал чуть чуть с 241,8 до 242,7. Вовремя выйти не получилось, но убытки от вчерашнего шорта немного подсократил. На ночь опять ушел в шорт. Средняя 242,56
  10. Аватар Дэн
    Дэн, там проблема в оценке портфеля. Он на всех серверах мне не даёт ни покупать, ни продавать свои. Оценивает сдеоки, как выход за лимиты. Даже при продаже своих. Короче, просто не дал переложиться. Возможно, это только при плечевой торговле.

    Advocate, видимо да. у меня нет плечей, все корректно
  11. Аватар Advocate
    Дэн, там проблема в оценке портфеля. Он на всех серверах мне не даёт ни покупать, ни продавать свои. Оценивает сдеоки, как выход за лимиты. Даже при продаже своих. Короче, просто не дал переложиться. Возможно, это только при плечевой торговле.
  12. Аватар Advocate
    А дивы по сберу уже приходили кому???

    Александр Горьковский, все на месте. ВТБ.Торговать так и не дают

    Advocate, резервный сервер с утра пашет

    Дэн, постоянно ложится и он. Я просто посмотрел, как кое что уехало и забил).
  13. Аватар Вася Баффет
    А дивы по сберу уже приходили кому???

    Александр Горьковский, всё пришло, брокер Атон.
  14. Аватар Дэн
    А дивы по сберу уже приходили кому???

    Александр Горьковский, все на месте. ВТБ.Торговать так и не дают

    Advocate, резервный сервер с утра пашет
  15. Аватар Advocate
    А дивы по сберу уже приходили кому???

    Александр Горьковский, все на месте. ВТБ.Торговать так и не дают
  16. Аватар Ge Wot
    Ваш прогноза до 18:00? Мой прогноз рост — до 243,7-244.
  17. Аватар medoed
    А дивы по сберу уже приходили кому???

    Александр Горьковский, утром пришли, бкс
  18. Аватар LancerOk
    а вот и легкое заливное на подходе, если пробьем 66 по бренту, сходим на 241
  19. Аватар LancerOk
    как форум то там? на мосбирже

    ShtrenD, smart-lab.ru/forum/MOEX
  20. Аватар ShtrenD
    как форум то там? на мосбирже
  21. Аватар Александр Горьковский
    А дивы по сберу уже приходили кому???
  22. Аватар Geist
    Хорошо что лис продолжает шортить, а то я думал из болота до конца июля не выйдем ))

    websan, вроде в лонге она, недавно видел пост.
  23. Аватар korvalol-72
    добрался до компа наконец то, вот 247.50 по обычным отскок получается


    ShtrenD,
    Плюс ко всему, по прогнозу намечается пролёт ёщё в 400 пунктов, а мы свою средне статистическую норму прошли, это мои предположения.
  24. Аватар Geist
    Ну чего, я оторвался от средней на +6 рублей с тремя плечами. Уже жить можно. Теперь посмотрим, что будет происходить на новых хаях по мамбе. Газпромчик в портфеле тоже радует, уже +106%, чудны дела твои, кукл ;)
  25. Аватар LancerOk
    96.30-20 должны пробить, и на 3 третий отскок


    ShtrenD, поставить спасибо пока не могу (маленький еще)! В любом случае огромное спасибо! Если не затруднит — закиньте, данный пост в мосбиржу!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: