Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    ну вот, поцелуй 400 чмокнула, а вчера вечером под лосём сидели как на иголках, не кто в рост не верил, даже динискину предлагал в лонг встать, походу ворон считал, а сегодня вон как пульнуло
  2. Аватар Остап1978
    Ну не знаю. RGBI и нефть уровень держат. Опять же встреча G20 скоро. Пойти может куда угодно. Но я пока в лонге, хотя логичнее быть на заборе.
  3. Аватар revaivanov
    ЧЕГО ВСЕ МОЛЧАТ ТО !!? вот сопротивление и в низ на 231, и вот такая двойная будет


    ShtrenD, ну меня отстопило. Пока иду -4% по дню. По 238,8 начал заново набирать шорт, потому что объемы на росте пока не пугают. Пока продал четверть всех плеч. еще три лимитки четвертями стоят выше. По индикаторам пока нет цели поймать большой слив вниз, скорее просто отбить убытки, а там видно будет. В общем пипсовка предстоит сегодня видимо.

    Tilson, отобьешь
  4. Аватар ShtrenD
    я просёк что очень редко прямое горизонтальная сопротивление работает истинно, если только внутри фигуры, вот повёлся а мог ещё 200 пипов снять
  5. Аватар ShtrenD
    по обычным тоже 238-9 писал и цена туда долетела, короче, торпеда 231 теперь фикс
  6. Аватар ShtrenD
    ЧЕГО ВСЕ МОЛЧАТ ТО !!? вот сопротивление и в низ на 231, и вот такая двойная будет


    ShtrenD, ну меня отстопило. Пока иду -4% по дню. По 238,8 начал заново набирать шорт, потому что объемы на росте пока не пугают. Пока продал четверть всех плеч. еще три лимитки четвертями стоят выше. По индикаторам пока нет цели поймать большой слив вниз, скорее просто отбить убытки, а там видно будет. В общем пипсовка предстоит сегодня видимо.

    Tilson, видишь, я написал утром что 24.400, и стоп на фикс сняли подождал 200 и вошёл в шорт а цена на 400 как и предполагалось, ладно ждём торпеду уже тогда
  7. Аватар Tilson
    ЧЕГО ВСЕ МОЛЧАТ ТО !!? вот сопротивление и в низ на 231, и вот такая двойная будет


    ShtrenD, ну меня отстопило. Пока иду -4% по дню. По 238,8 начал заново набирать шорт, потому что объемы на росте пока не пугают. Пока продал четверть всех плеч. еще три лимитки четвертями стоят выше. По индикаторам пока нет цели поймать большой слив вниз, скорее просто отбить убытки, а там видно будет. В общем пипсовка предстоит сегодня видимо.
  8. Аватар Trade2days
    Сбербанк - обзор
    Ожидаемая динамика на начало месяца
    Сбербанк - обзор
    промежуточное исполнение прогноза
    Сбербанк - обзор

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар ShtrenD
    в точке А, техническая хрень которая уже нарисовала туда заход и цена туда не пойдёт, я этого тоже ждал но если они нарисовали уже то всё, типо отработали, я это давно просёк, у меня брокер на графике часто такие палки оставляет, не знаю как у других,
  10. Аватар ShtrenD
    ЧЕГО ВСЕ МОЛЧАТ ТО !!? вот сопротивление и в низ на 231, и вот такая двойная будет

  11. Аватар ShtrenD
  12. Аватар Advocate
    Когда сбер выплатит дивы?

    витя витин, мне в финаме сказали, что 27 июня сбер перечислит деньги финаму, а финам дальше будет раскидывать по счетам клиентов. может это делать несколько дней, зависит от количества дивов, постараются побыстрее.

    им же тоже выгодней, чтобы клиенты на дивы новые позы открывали.

    Шен Ци (S как доллар), у всех, примерно, одно и то же получается. Десять рабочих дней от даты отсечки брокеру и пара дней от брокера клиенту. В прошлом году через 16 календарных дней после отсечки дивы по Сберу были у меня на мастер-счете. Заметил, что в день поступления дивов брокеру на счёт мне приходит сообщение от брокера о корпоративном действии и на следующий день, к вечеру, дивы можно тратить))
  13. Аватар Navi
    Депозиты в Банке России перестали считаться ликвидными активами

    долг.рф/news/finansy/depozity_v_banke_rossii_perestali_schitatsya_likvidnymi_aktivami/
  14. Аватар ShtrenD
    сегодня или 238-или 239 на отскок, ну как то так, если в низ, то 231, уже там нужно смотреть третий отскок


    ShtrenD, ну прям начертательная геометрия))

    Дмитрий Матяш, за то прибыль приносит, вот
  15. Аватар Константин
    сегодня или 238-или 239 на отскок, ну как то так, если в низ, то 231, уже там нужно смотреть третий отскок


    ShtrenD, ну прям начертательная геометрия))

    Дмитрий Матяш, запутывание следов ))
  16. Аватар ShtrenD
    сегодня или 238-или 239 на отскок, ну как то так, если в низ, то 231, уже там нужно смотреть третий отскок

  17. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Когда сбер выплатит дивы?

    витя витин, мне в финаме сказали, что 27 июня сбер перечислит деньги финаму, а финам дальше будет раскидывать по счетам клиентов. может это делать несколько дней, зависит от количества дивов, постараются побыстрее.

    им же тоже выгодней, чтобы клиенты на дивы новые позы открывали.
  18. Аватар Константин
    кто куда смотрит по сберу сегодня?
    сегодня на укрепляющемся от нефти рубле, есть вероятность прокатится в лонги
  19. Аватар Andy
    Когда сбер выплатит дивы?

    витя витин, мне обещал 02.07 (брокер сбер)
  20. Аватар витя витин
    Когда сбер выплатит дивы?
  21. Аватар ShtrenD
    Коллега Denisken, если будешь так плохо дуть и завтра, партбилет на стол положишь!

    Geist, мотивация партбилетом не сработала, пора переходить на более современные методы

    Tilson, и не говори ;) А современные это какие — в твиттере запугивать? ;)

    Geist, не, таких рекомендаций давать не буду, волюнтаризм — не наш метод. С другой стороны, за последние годы было принято немало законов, что-нибудь может да подойти, особенно при таком подозрительном занятии — дутье на котировки.
    Ну, я тут отлучался, смотрю, народ мал-помалу оклемался и начал закупаться. У меня тем временем сработали лимитки. Зашел двумя четвертями на полвсехплеч опять в шорт — по 236,1 и 236,4.
    9 копеек зараза до третьей заявки не дошел.

    Tilson, да, надо пошерстить законы, хорошая идея ;) Я пока не покупал, наблюдаю, заявка стоит ниже 234.5, но может подхвачу вручную.

    Geist, я что -то сомневаюсь в близком лонге, чем дальше, тем больше. Очень уж аккуратно продают, дают большие промежутки времени на отскоки, а сами отскоки на мизерных объемах, т.е. просто перестают продавать на это время, и мелкие трейдеры поднимают цену на полпроцента-процент, потом опять все по новой. Настораживает. Я наверное полшорта подержу, а при следующем отскоке наоборот дольюсь, ну по крайней мере яснее будет.

    Tilson, 236 и 236,3 долился опять в шорт на все. Перенесу на следующий день.

    Tilson, ок, значит, мы снова в противоходе. Я цепанул лонг и отбил большую часть утреннего стопа. Смотрим дальше, тоже перенес.

    Geist, тут ничего нового нет, если учесть, что вы все время в лонге, а я то в лонге, то в шорте, мы около половины времени в противоходе. Но есть небольшая разница: за счет того, что я и на открытии был в шорте на все плечи, а потом фиксился, у меня по дню +7,53%, это то и подбило меня на чрезмерный риск, с другой стороны, что выйдет — пока непонятно, но закрытие меня не радует.

    Tilson, ну не всё время, в этом году я шортил 3 или даже 4 раза! Я пока ничего опасного для медведей не увидел на закрытии, мне кажется, завтра нас будут возить с экскурсиями примерно по тем же местам, что и сегодня. Ну а сначала посмотрим, конечно, куда свозят заокеанских партнеров.

    Geist, план по фью с утра такой кто в лонге, я буду фиксировать 24.200 и переворот в шорт если этот уровень с ходу не пролетим то 24.400-500, если отскок от 24.200 то сваливаемся 23.600-650 и от этих уровнях в лонг уже в ракету брать уровень 24.400-500 и тогда уже будем падать очень лихо, этот план расчитан на три дня, а почему так то с 14 по 18-19 го этого месяца мы будем повторять сюжет этих дней, кому не лень можете взглянуть, на обычных замут хрен разберёшь, фью вроде по понятней и по сигнальней будет, на данных этапах
  22. Аватар Maximus
    Дивы же еще ни кому не пришли? правильно понимаю?

    Константин Евлампов, Правильно.
  23. Аватар Константин Евлампов
    Дивы же еще ни кому не пришли? правильно понимаю?
  24. Аватар dnmsk ☮
    из сбера перекладываютсяв газпром

    petr71, газик идентично сберу сливали и синхронно.

    dnmsk, ГП закрыл день сильнее СБ. Под закрытие реально стали покупать. Видимо, под ГОСА. А Лондон вообще в + закрылся.

    SergP, Разница на уровне погрешности. Объемы — голубая линия, осьY — слева. Если перемножить одно на другое можно найти «мр» Антитрейдера :)
  25. Аватар SergP
    из сбера перекладываютсяв газпром

    petr71, газик идентично сберу сливали и синхронно.

    dnmsk, ГП закрыл день сильнее СБ. Под закрытие реально стали покупать. Видимо, под ГОСА. А Лондон вообще в + закрылся.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: