Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.4₽  0%ап: 309.54₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tapkl
    Теоретически есть новость, которая может повторить подвиг Газика — кто-то запустит инфу, о том что Греф уходит — вот тогда будет и 20 и 30 % за 1у торг. сессию! Найдите видео ГОСА, где объявляли результаты голосования за его кандидатуру — процент против был очень даже высокий, т.к. очень много независимых акционеров против него! А почему видео — на нем видно как он, увидя цифры, раскраснелся и все можно понять по этим 2-3 секундам (он там крупным планом)! За него (пока) Набиулина! вероятность этой новости (реальной) до декабря — 0%! В качестве спекуляции, аналогичной ГП — 50%!

    LancerOk, ГРЕФ уйдют сбербанк одной свечой на 160 если не ниже. Рост на 30 процентов на его уходе падение будет на процентов 30 40 если не больше. И больше нигде такие глупости не пишите. Такую глупость написать.
  2. Аватар siesta00
    Теоретически есть новость, которая может повторить подвиг Газика — кто-то запустит инфу, о том что Греф уходит — вот тогда будет и 20 и 30 % за 1у торг. сессию! Найдите видео ГОСА, где объявляли результаты голосования за его кандидатуру — процент против был очень даже высокий, т.к. очень много независимых акционеров против него! А почему видео — на нем видно как он, увидя цифры, раскраснелся и все можно понять по этим 2-3 секундам (он там крупным планом)! За него (пока) Набиулина! вероятность этой новости (реальной) до декабря — 0%! В качестве спекуляции, аналогичной ГП — 50%!

    LancerOk, и чем плох Греф?
  3. Аватар Sergey_Sergeevich
    Теоретически есть новость, которая может повторить подвиг Газика — кто-то запустит инфу, о том что Греф уходит — вот тогда будет и 20 и 30 % за 1у торг. сессию! Найдите видео ГОСА, где объявляли результаты голосования за его кандидатуру — процент против был очень даже высокий, т.к. очень много независимых акционеров против него! А почему видео — на нем видно как он, увидя цифры, раскраснелся и все можно понять по этим 2-3 секундам (он там крупным планом)! За него (пока) Набиулина! вероятность этой новости (реальной) до декабря — 0%! В качестве спекуляции, аналогичной ГП — 50%!

    LancerOk, эта новость опрокинит акции на 20-30% вниз
  4. Аватар VLaDiMiRK
    Теоретически есть новость, которая может повторить подвиг Газика — кто-то запустит инфу, о том что Греф уходит — вот тогда будет и 20 и 30 % за 1у торг. сессию! Найдите видео ГОСА, где объявляли результаты голосования за его кандидатуру — процент против был очень даже высокий, т.к. очень много независимых акционеров против него! А почему видео — на нем видно как он, увидя цифры, раскраснелся и все можно понять по этим 2-3 секундам (он там крупным планом)! За него (пока) Набиулина! вероятность этой новости (реальной) до декабря — 0%! В качестве спекуляции, аналогичной ГП — 50%!

    LancerOk, и вы полагаете, что новость об уходе Грефа кинет бумагу на 20-30% вверх, как новость об уходе миллера кинула акции гп вверх? Это ж 2 разных полюса. Да к тому же не факт, что слухи про уход миллера подкинули бумагу, это зашли большие деньги на рынок.
  5. Аватар ОчПассивный инвестор
    А что там слышно про турецкую дочку-то?
  6. Аватар LancerOk
    Теоретически есть новость, которая может повторить подвиг Газика — кто-то запустит инфу, о том что Греф уходит — вот тогда будет и 20 и 30 % за 1у торг. сессию! Найдите видео ГОСА, где объявляли результаты голосования за его кандидатуру — процент против был очень даже высокий, т.к. очень много независимых акционеров против него! А почему видео — на нем видно как он, увидя цифры, раскраснелся и все можно понять по этим 2-3 секундам (он там крупным планом)! За него (пока) Набиулина! вероятность этой новости (реальной) до декабря — 0%! В качестве спекуляции, аналогичной ГП — 50%!
  7. Аватар Sergey_Sergeevich
    Смотрю тут все на заборчик забрались, а кто же в понедельник сбером торговать будет?

    VLaDiMiRK, +, конечно же, промахнулся.
  8. Аватар LancerOk
    LancerOk, объявили бы если дивы 25₽ на след год )))

    Technotrade, дивиденды платятся из прибыли, а не из воздуха! Чтобы объявить дивы в 25 на след год, нужно сначала заработать соответствующую прибыль в 2019!!! Предварительная годовая отчетность будет не раньше февраля 2020! Сейчас выдавать новость о выплате промежуточных дивов тоже бессмысленно, т.к. акции сейчас и так в 13% от ист.хая! Промежуточные дивы если и решат выплачивать, то решат не раньше конце сентября, начале октября с выплатой ближе к ноябрю-декабрю (промежуточные за пол года)
  9. Аватар Technotrade
    LancerOk, объявили бы если дивы 25₽ на след год )))
  10. Аватар ОчПассивный инвестор
    Первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин рассказал журналистам о том, что финансовая организация и сеть McDonald’s прорабатывают возможность совмещения клиентопотоков и открытия совместных точек обслуживания.
    Подробности далее rueconomics.ru/395778-zampred-sberbanka-anonsiroval-sovmestnyi-proekt-s-mcdonald-s?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Молодцы. Всё что-то придумывают… Реальное. А не так как Россети надумали переименование всех дочек!!!
  11. Аватар Mantis
    <blockquote class=«reply»
    Ra Mon, да 10 нужно акции держать до конца сессии, либо купить в конце сессии в 18.39)) и получите дивы
    VLaDiMiRK, в 18.39 еще на хаях можем остаться. Гепнемся с утра 11/06, но судя по настрою не надолго
  12. Аватар Константин
    решение по выплатам дивидендов меня скажем так не удивило в части самого факта выплат… Но вот почему на разные акции (привилегированные и обычные) выплатят одинаковое кол-во дивидендов не понятно… Удивила так же реакция рынка… АО и АП от СБ должны вроде как стоить одинаково… А сейчас на рынке получается перекос в ценах этих двух бумаг должен сравняться? или я чего то не догоняю как зелёный новичок? Зачем покупать ао по 248 руб за акцию когда можно купить ап за 219 рублей — дивиденды то и на ао и на оп по 16 рублей?

    ZMEY, может из-за большей ликвидности обычек, хотя для нас имхо пофиг, у нас объемы относительно маленькие, а может геп на ап труднее закрываться будет, хотя если посмотреть прошлый год, то ао и ап ходили друг за другом.

    Александр Ж., а в чем трудность закрытия заключается?
  13. Аватар Александр Ж.
    решение по выплатам дивидендов меня скажем так не удивило в части самого факта выплат… Но вот почему на разные акции (привилегированные и обычные) выплатят одинаковое кол-во дивидендов не понятно… Удивила так же реакция рынка… АО и АП от СБ должны вроде как стоить одинаково… А сейчас на рынке получается перекос в ценах этих двух бумаг должен сравняться? или я чего то не догоняю как зелёный новичок? Зачем покупать ао по 248 руб за акцию когда можно купить ап за 219 рублей — дивиденды то и на ао и на оп по 16 рублей?

    ZMEY, может из-за большей ликвидности обычек, хотя для нас имхо пофиг, у нас объемы относительно маленькие, а может геп на ап труднее закрываться будет, хотя если посмотреть прошлый год, то ао и ап ходили друг за другом.
  14. Аватар Александр Ж.
    Край 10-го нужно успеть купить сбер, кто хочет дивы получить и быть владельцем на момент закрытия сессии.
    11-го, кто захочет, уже можно продавать, дивы все равно получат.

    Павел Беляков, А 10-го до конца сессии или как? А то получиться, что купишь на хаях, нифига не получишь да еще и дивгепом по родному депо проедутся

    Ra Mon, да 10 нужно акции держать до конца сессии, либо купить в конце сессии в 18.39)) и получите дивы

    VLaDiMiRK, ну че решили, остаетесь на дивы или как?
  15. Аватар nikita
    Зачем покупать ао по 248 руб за акцию когда можно купить ап за 219 рублей — дивиденды то и на ао и на оп по 16 рублей?

    ZMEY, а кто их поймет? Можно еще и фьючерсы покупать продавать, а не акции. Это выгодней, но народ почему то шортит акции… малограмонтость населения? :)
  16. Аватар ZMEY
    решение по выплатам дивидендов меня скажем так не удивило в части самого факта выплат… Но вот почему на разные акции (привилегированные и обычные) выплатят одинаковое кол-во дивидендов не понятно… Удивила так же реакция рынка… АО и АП от СБ должны вроде как стоить одинаково… А сейчас на рынке получается перекос в ценах этих двух бумаг должен сравняться? или я чего то не догоняю как зелёный новичок? Зачем покупать ао по 248 руб за акцию когда можно купить ап за 219 рублей — дивиденды то и на ао и на оп по 16 рублей?
  17. Аватар VLaDiMiRK
    Край 10-го нужно успеть купить сбер, кто хочет дивы получить и быть владельцем на момент закрытия сессии.
    11-го, кто захочет, уже можно продавать, дивы все равно получат.

    Павел Беляков, А 10-го до конца сессии или как? А то получиться, что купишь на хаях, нифига не получишь да еще и дивгепом по родному депо проедутся

    Ra Mon, да 10 нужно акции держать до конца сессии, либо купить в конце сессии в 18.39)) и получите дивы
  18. Аватар Ra Mon
    Край 10-го нужно успеть купить сбер, кто хочет дивы получить и быть владельцем на момент закрытия сессии.
    11-го, кто захочет, уже можно продавать, дивы все равно получат.

    Павел Беляков, А 10-го до конца сессии или как? А то получиться, что купишь на хаях, нифига не получишь да еще и дивгепом по родному депо проедутся
  19. Аватар Александр Горьковский
    Посмотрите на объемы за последний час, на таких объемах могли и гэп закрыть, но вытолкнули вверх за консолидацию.
    Жесткая борьба быков и медведей, рогатые выигрывают

    Denisken, выше уже не пойдем?

    Александр Ж., Я считаю, что 3 не доработана, поэтому жду 252, может даже и выше будет

    Denisken, тогда 4 будет коррекционная?

    Александр Ж., да вместе с гэпом, откуп гэпа с небольшим перехаем это 5. А потом армагидец. Это гиппотетически. Всё зависит от гэпа и до куда дорастем перед ним

    Denisken, не забывайте, что кроме ТА, есть еще фундамент. После отсечки у Сбера из действительно стоящих новостей пока только возможная продажа турецкого банка (и желательно чтобы цена выросла, относительно последней озвученной) или выход из НПЗ! А дальше тишина, т.е. отчетность за 6 мес, а это только июль!!! + из Сбера будут деньги переводить в Газик под те дивы

    LancerOk, то есть остаться в Сбере в дивы, а потом, не закрывая гэпа, вытащить деньги и пойти в Газпром? Это очень хитрый фундаментальный план))

    Advocate, разжую: после понедельника в Сбербанке в ближайшее время нет ничего выдающегося! Соответственно, самый оптимальный вариант для спекулянта — выход сегодня, либо на хае в понедельник! Т.к. Сейчас Сбер надут деньгами на новостях о дивах! Тоже самое ждет и Газпром! А по поводу остаться в дивах а потом в Газпром — если вошел по 230-240 только под дивы — это «гениально»!!! Вот только если вошел по 180-210 (обычку) и слил после отсетки на хае — обеспечил себе +по цене + гарантированные дивы! и вот по ТА лови хай во вторник

    LancerOk, а как же закрытие ГЭПА в течении месяца?

    Technotrade, на чем? На энтузиазме? Сбер только на 1й новости о санкциях 13.02.2019 (буквально пару месяцев назад))) просел на 10%! Есть какая-либо новость, которая способна поднять Сбер на 10% за 2 дня?

    LancerOk, да
    Дивы 2 раза в год например, Греф на ГОСА сказал что подумает.
  20. Аватар ShtrenD
    завтра ещё добавлю в шорт 249, думаю

    ShtrenD, только что звонил в втб- сказали, что последний день сегодня, т.к. 12- выходной.
    нравятся мне твои выкладки....
    спрогнозируй на сегодня ситуацию…

    sergv52, не могу пока, время нет совсем, к компу не пускают пока ремонт не доделаю в избушке, думаю что мои позы не закроют перед дивами, брокер ни чего не написал, да если и закроет, то догоню,
  21. Аватар VLaDiMiRK
    Смотрю тут все на заборчик забрались, а кто же в понедельник сбером торговать будет?
  22. Аватар VLaDiMiRK
    закрылся 247.90 Не хочу на выходные оставлять

    Denisken, я тоже примерно там же. Но я не хочу и на отсечку оставлять. На всякий случай, правда, лимитки на покупку ниже поставил, если перед закрытием вниз стрельнет.

    Tilson, да тут не вниз а вверх может быть. На постауке 65тысяч контрактов на покупку по цене 249

    VLaDiMiRK, 249??

    LancerOk, ага
  23. Аватар Mantis
    В фьючах теоретически уже должен быть заложен дивгэп. По префам сейчас разница с фьючами порядка 8.5 рублей.
  24. Аватар Denisken
    закрылся 247.90 Не хочу на выходные оставлять

    Denisken, я тоже примерно там же. Но я не хочу и на отсечку оставлять. На всякий случай, правда, лимитки на покупку ниже поставил, если перед закрытием вниз стрельнет.

    Tilson, не, я теперь до гэпа не трогаю зеленого. в лукоил перекинул

    Denisken, понять не могу как Вы при текущем росте вписываете див гэп в некую 4ю волну?

    Сергей,241.50 хай первой в 5, сейчас 3 в 5 идет и скорее всего, она еще выше все таки сходит в понедельник. Гэпним до 241.50 это будет А в 4, плоскость или треугл. Вот такой вариант. Если гэпним ниже, будем смотреть, что еще может быть

    Denisken, мысль понял. маловероятная, но фиг знает.

    Сергей, по другому только вниз будем оптимистами
    Может быть расклад, что сейчас не 3, а 5 в 5. И дивгэп начало глубооокой коррекции
  25. Аватар Сергей
    закрылся 247.90 Не хочу на выходные оставлять

    Denisken, я тоже примерно там же. Но я не хочу и на отсечку оставлять. На всякий случай, правда, лимитки на покупку ниже поставил, если перед закрытием вниз стрельнет.

    Tilson, не, я теперь до гэпа не трогаю зеленого. в лукоил перекинул

    Denisken, понять не могу как Вы при текущем росте вписываете див гэп в некую 4ю волну?

    Сергей,241.50 хай первой в 5, сейчас 3 в 5 идет и скорее всего, она еще выше все таки сходит в понедельник. Гэпним до 241.50 это будет А в 4, плоскость или треугл. Вот такой вариант. Если гэпним ниже, будем смотреть, что еще может быть

    Denisken, мысль понял. маловероятная, но фиг знает.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: