Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  +1.22%ап: 298.9₽  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    Фьючи в минусах подлецы

    VLaDiMiRK, нее. не падлецы а молодцы)))
  2. Аватар Михаил
    До конца дня ГП вниз (Иванников наговорил много лишнего, но сказал честно, Привет избушкам ). Сбер вверх. фактически — перекачка денег. Но амеры смотрят вниз…

    AntiTrader, ранее вы давали прогноз 200-180 в течении 2-4 месяцев. Ввиду текущей ситуации / политики прогноз актуален?
  3. Аватар Denisken
  4. Аватар Denisken
    Фьючи в минусах подлецы

    VLaDiMiRK, да они своей жизнью живут ночью. 50/50 на них ориентироваться, к сожалению
  5. Аватар VLaDiMiRK
    Фьючи в минусах подлецы
  6. Аватар Tilson
    все пилим и пилим, но закрываемся над поддержкой на днях и перехай недельный зачем-то сделали. есть ощущение, что перед рывком вверх из лонгов высаживают, ну посмотрим.

    Шен Ци (S как доллар), тоже сегодняшнее снижение как-то не впечатлило, по крайней мере лонги перенес на завтра. Будем надеяться, гэп вниз процента в 2 не устроят с утра

    Tilson, а на такой нефти упасть на пару процентов было бы адекватно

    Сергей Кузнецов, согласен, и это именно одна из тех причин, по которой я рискнул оставить лонги на ночь. Вчера тоже был неплохой слив по внешке, а сбер закрылся вообще в плюсе. Чем это объясняется я не знаю, но самого факта мне достаточно. Хотя позавчера я его шортил, а вчера временами даже в лонг переворачивался. Ну не падает пока, что ж делать. В любом другом случае я при такой внешке только шортил бы, пока особых драйверов для роста нет.
  7. Аватар Сергей Кузнецов
    все пилим и пилим, но закрываемся над поддержкой на днях и перехай недельный зачем-то сделали. есть ощущение, что перед рывком вверх из лонгов высаживают, ну посмотрим.

    Шен Ци (S как доллар), тоже сегодняшнее снижение как-то не впечатлило, по крайней мере лонги перенес на завтра. Будем надеяться, гэп вниз процента в 2 не устроят с утра

    Tilson, а на такой нефти упасть на пару процентов было бы адекватно
  8. Аватар Tilson
    все пилим и пилим, но закрываемся над поддержкой на днях и перехай недельный зачем-то сделали. есть ощущение, что перед рывком вверх из лонгов высаживают, ну посмотрим.

    Шен Ци (S как доллар), тоже сегодняшнее снижение как-то не впечатлило, по крайней мере лонги перенес на завтра. Будем надеяться, гэп вниз процента в 2 не устроят с утра
  9. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    все пилим и пилим, но закрываемся над поддержкой на днях и перехай недельный зачем-то сделали. есть ощущение, что перед рывком вверх из лонгов высаживают, ну посмотрим.
  10. Аватар ShtrenD
    Опять тухлый день для сбера, роботам привет… :)

    drow, да, сигналы пролетает, флетит гад идёт
  11. Аватар Арктур
    Как думаете, к моменту закрытия реестра бумага вырастет в цене?
  12. Аватар drow
    Опять тухлый день для сбера, роботам привет… :)
  13. Аватар ShtrenD
    есть импульс через 9 мин, до 229.85 и если продавит до 228 то уже понятно что в низ,
  14. Аватар ShtrenD
    в 17.45 должны пробить 231.75, не знаю, но импуль сигнала есть
  15. Аватар ShtrenD
    Новость дня, прелюдия санкций.

    Пентагон ввел запрет на использование услуг РФ при запуске коммерческих спутников с 2023г.

    Кто там о погружении говорил…

    AntiTrader, что это значит?, на сколько на Сбербанк повлияет?

    Михаил, это значит что мы для них продолжаем строить движки для ракет но нам типо запрет на запуск получается, а наши войска охраняют сберотерминалы на луне, вот новость то!!!
  16. Аватар Михаил
    Новость дня, прелюдия санкций.

    Пентагон ввел запрет на использование услуг РФ при запуске коммерческих спутников с 2023г.

    Кто там о погружении говорил…

    AntiTrader, что это значит?, на сколько на Сбербанк повлияет?
  17. Аватар ShtrenD
    если флет то пробой на верх или в низ сейчас, что выбераем?


    ShtrenD, Лучше вниз, иначе пробоя наверх не получится без присяда)) А вот завтра уже…

    Олег Живчиков, До пробоя на верх 272 бара. я взмокну ждать тут
  18. Аватар Олег Живчиков
    если флет то пробой на верх или в низ сейчас, что выбераем?


    ShtrenD, Лучше вниз, иначе пробоя наверх не получится без присяда)) А вот завтра уже…
  19. Аватар ShtrenD
    Новость дня, прелюдия санкций.
    Пентагон ввел запрет на использование услуг РФ при запуске коммерческих спутников с 2023г.
    Кто там о погружении говорил…

    AntiTrader, ну Я!!!
  20. Аватар ShtrenD
    если флет то пробой на верх или в низ сейчас, что выбераем?

  21. Аватар Олег Живчиков
    значит через 20 мин 231.60 пробиваем

    ShtrenD, вниз нам скоко светит примерно докудова?

    Александр Ж., сегодня план у меня держать до закрытие, и надежда что завтра на открытие геп в низ

    ShtrenD, тогда мы наверх вообще чтоль до отсечки не пойдем??? или как

    Александр Ж., сейчас может пила 233.50 — 232.50, что то сигнал пролетел, но вверх уже нет, там плита

    ShtrenD, ну если так то на дивах вообще опустимся или как?

    Александр Ж., Извините, что вмешиваюсь) И опустимся, и подымемся до дивов. Ну, а потом, естественно, опустимся больше величины дивов

    Олег Живчиков, как считаете крышу при этом проломим 237-238

    Александр Ж., Надеюсь на 242, но это же не от меня зависит)))
  22. Аватар Александр Ж.
    значит через 20 мин 231.60 пробиваем

    ShtrenD, вниз нам скоко светит примерно докудова?

    Александр Ж., сегодня план у меня держать до закрытие, и надежда что завтра на открытие геп в низ

    ShtrenD, тогда мы наверх вообще чтоль до отсечки не пойдем??? или как

    Александр Ж., сейчас может пила 233.50 — 232.50, что то сигнал пролетел, но вверх уже нет, там плита

    ShtrenD, ну если так то на дивах вообще опустимся или как?

    Александр Ж., Извините, что вмешиваюсь) И опустимся, и подымемся до дивов. Ну, а потом, естественно, опустимся больше величины дивов

    Олег Живчиков, как считаете крышу при этом проломим 237-238
  23. Аватар ShtrenD
    в общем или сейчас или некогда, мужайтесь!!! если сейчас во флет то 26 пятиминутных бара и пробой наверх 233.70, это они понимают по технике, чтобы резать до конца лучше сейчас в воду и на дно
  24. Аватар Олег Живчиков
    значит через 20 мин 231.60 пробиваем

    ShtrenD, вниз нам скоко светит примерно докудова?

    Александр Ж., сегодня план у меня держать до закрытие, и надежда что завтра на открытие геп в низ

    ShtrenD, тогда мы наверх вообще чтоль до отсечки не пойдем??? или как

    Александр Ж., сейчас может пила 233.50 — 232.50, что то сигнал пролетел, но вверх уже нет, там плита

    ShtrenD, ну если так то на дивах вообще опустимся или как?

    Александр Ж., Извините, что вмешиваюсь) И опустимся, и подымемся до дивов. Ну, а потом, естественно, опустимся больше величины дивов
  25. Аватар ShtrenD
    значит через 20 мин 231.60 пробиваем

    ShtrenD, вниз нам скоко светит примерно докудова?

    Александр Ж., сегодня план у меня держать до закрытие, и надежда что завтра на открытие геп в низ

    ShtrenD, тогда мы наверх вообще чтоль до отсечки не пойдем??? или как

    Александр Ж., сейчас может пила 233.50 — 232.50, что то сигнал пролетел, но вверх уже нет, там плита

    ShtrenD, ну если так то на дивах вообще опустимся или как?

    Александр Ж., это не ко мне, форум знает инфу, или дозвон к Грефу

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: