Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    ТЕХ ТОП

    Акции Сбербанк.Для Т/А я использую технику Стивена Акелиса (SPEED RESISTANCE LINES), а то спрашивают и в инете найти не могут, плюс каналы ловушки, фигуры, бабочки или весы как их ещё называют, вилы Эндрюса, каналы сетку, в общем арсенал большой, когда накладывается это всё на график, то туман, а теперь разбор полётов, то есть под каждым графиком комент
    ТЕХ ТОП
    По хаям А, В, ставлю скоростную линию в низ и видим что цена падает на 1\2 ую, если ее пробивает то летит на 1\3, но возможно и не сразу так как
    ТЕХ ТОП
    читать дальше на смартлабе
  2. Аватар Denisken
    Есть вероятность, что в 23:15 фьюч взлетит и мы затра откроемся гэпом
    Либо вернется к цене закрытия. Погулял и хватит
  3. Аватар Сливающий Трейдер
    Эксперты, объесните, пожалуйста, с какого перепуга сбер должен падать?

    Антон Е., я тебе по тех анализу только могу, по фундаменту не силён, позже на парусах нарисую.

    ShtrenD, ок, очень инетерсно
  4. Аватар ShtrenD
    Эксперты, объесните, пожалуйста, с какого перепуга сбер должен падать?

    Антон Е., я тебе по тех анализу только могу, по фундаменту не силён, позже на парусах нарисую.
  5. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - будет тестировать логистические сервисы

    Сбербанк учредил компанию «Сбер Логистика» и планирует тестировать логистические сервисы.

    Первый зампред правления банка Лев Хасис на конференции Startup Village — 2019:
    «Мы стремимся быть, скорее, цифровой компанией, но часто есть ситуации, где мы не можем не быть в физическом мире. Мы создали компанию „Сбер Логистика“ и будем тестировать тему, связанную с логистическими сервисами, в том числе для физлиц»,

    источник
    читать дальше на смартлабе
  6. Аватар Denisken
    Не знаю, что там с сипой, но сберу завтра на север, закроемся выше 240.
    Все корреляции ложны, мы их замечаем только когда хотим замечать
  7. Аватар sergegcf
    всё по классике — раздадут на хаях и уж потом отпустят
  8. Аватар Сергей
    на 234 хороший продавец)) не дают дальше...(

    Chedan86, удивительно, что при такой внешке до сих пор держится примерно в нулях. Крепок сбер. Для моей позиции опасно.

    Tilson, вот если сипишка на 2720-2715 не уйдет в рост. вот тогда сбер сольют. а так завтра-послезавтра сипи развернется и со сбером в рост.

    Сергей, sp500 умеет тоже вниз ходить быстро и намного, в то числе и на пару сотен пунктов, но пока это только хотелки всех, кто хочет купить пониже

    Tilson, эти цены ближайшие на разворот. но не факт что именно на них сипи развернется. пока не факт)))
  9. Аватар Олег Живчиков
    на 234 хороший продавец)) не дают дальше...(

    Chedan86, удивительно, что при такой внешке до сих пор держится примерно в нулях. Крепок сбер. Для моей позиции опасно.

    Tilson, лук тянет индекс вместе с газом

    Chedan86, завтра, судя по всему, будут дотягивать до 2675 Сбербанком и Лукойлом. А в конце МБ и Аэрофлотом, хотя на счёт этих двух сомнения.

    Auximen, Сегодня нефтянкой тянули — Роснефть тоже очень вверх пытались давить, и Татнефть хорошо плюсанула у меня
  10. Аватар Tilson
    на 234 хороший продавец)) не дают дальше...(

    Chedan86, удивительно, что при такой внешке до сих пор держится примерно в нулях. Крепок сбер. Для моей позиции опасно.

    Tilson, вот если сипишка на 2720-2715 не уйдет в рост. вот тогда сбер сольют. а так завтра-послезавтра сипи развернется и со сбером в рост.

    Сергей, sp500 умеет тоже вниз ходить быстро и намного, в то числе и на пару сотен пунктов, но пока это только хотелки всех, кто хочет купить пониже
  11. Аватар Chedan86
    на 234 хороший продавец)) не дают дальше...(

    Chedan86, удивительно, что при такой внешке до сих пор держится примерно в нулях. Крепок сбер. Для моей позиции опасно.

    Tilson, лук тянет индекс вместе с газом

    Chedan86, завтра, судя по всему, будут дотягивать до 2675 Сбербанком и Лукойлом. А в конце МБ и Аэрофлотом, хотя на счёт этих двух сомнения.

    Auximen, если продавим 2645… то твой сценарий вероятен)))
  12. Аватар Auximen
    на 234 хороший продавец)) не дают дальше...(

    Chedan86, удивительно, что при такой внешке до сих пор держится примерно в нулях. Крепок сбер. Для моей позиции опасно.

    Tilson, лук тянет индекс вместе с газом

    Chedan86, завтра, судя по всему, будут дотягивать до 2675 Сбербанком и Лукойлом. А в конце МБ и Аэрофлотом, хотя на счёт этих двух сомнения.
  13. Аватар Chedan86
    на 234 хороший продавец)) не дают дальше...(

    Chedan86, удивительно, что при такой внешке до сих пор держится примерно в нулях. Крепок сбер. Для моей позиции опасно.

    Tilson, лук тянет индекс вместе с газом
  14. Аватар Сергей
    на 234 хороший продавец)) не дают дальше...(

    Chedan86, удивительно, что при такой внешке до сих пор держится примерно в нулях. Крепок сбер. Для моей позиции опасно.

    Tilson, вот если сипишка на 2720-2715 не уйдет в рост. вот тогда сбер сольют. а так завтра-послезавтра сипи развернется и со сбером в рост.
  15. Аватар Chedan86
    на 234 хороший продавец)) не дают дальше...(

    Chedan86, мне тоже этот продавец нравиться

    Сергей, что самое интересное до заявки моей 234,34 второй раз не дошло(((( придется в конце дня вручную крыть
  16. Аватар Tilson
    на 234 хороший продавец)) не дают дальше...(

    Chedan86, удивительно, что при такой внешке до сих пор держится примерно в нулях. Крепок сбер. Для моей позиции опасно.
  17. Аватар Сергей
    на 234 хороший продавец)) не дают дальше...(

    Chedan86, мне тоже этот продавец нравиться
  18. Аватар Chedan86
    на 234 хороший продавец)) не дают дальше...(
  19. Аватар ShtrenD
    234.75 через 11 мин и валимся в низ, если только с ходу не пробьём, то отскок

    ShtrenD, вниз?! глубоко на этот раз?)

    Кристина Щербакова, после вчерашнего руки дрожат. мышка убегает, пытаюсь чето нарисовать, коряво но примерно 600 свячей минутных до 235.20 и падать, вот такая калбаса

    ShtrenD, И такие люди были на страже рубежей Родины

    Олег Живчиков, да всякие разные только не заразные
  20. Аватар Олег Живчиков
    234.75 через 11 мин и валимся в низ, если только с ходу не пробьём, то отскок

    ShtrenD, вниз?! глубоко на этот раз?)

    Кристина Щербакова, после вчерашнего руки дрожат. мышка убегает, пытаюсь чето нарисовать, коряво но примерно 600 свячей минутных до 235.20 и падать, вот такая калбаса

    ShtrenD, И такие люди были на страже рубежей Родины
  21. Аватар ShtrenD
    234.75 через 11 мин и валимся в низ, если только с ходу не пробьём, то отскок

    ShtrenD, вниз?! глубоко на этот раз?)

    Кристина Щербакова, после вчерашнего руки дрожат. мышка убегает, пытаюсь чето нарисовать, коряво но примерно 215 свячей минутных до 235.20 и падать, вот такая калбаса
  22. Аватар Сливающий Трейдер
    Эксперты, объесните, пожалуйста, с какого перепуга сбер должен падать?

    Антон Е., экспертов лучше поискать в аналитических компаниях, а здесь люди просто пытаются извлечь прибыль из любых движений. Может объясните, почему он должен расти? Будем рады любому мнению.

    Tilson, на горизонте дивиденды маячат

    Антон Е., Ну посмотрите динамику сбера в последний месяц перед дивидендами в 2017 и 2018 г.г.

    Tilson, да, динамика обратная
  23. Аватар Tilson
    Рано как-то повалился, четвертую четверть в шорт не успел добрать. Думал до 234,5 дотянет. Фикситься сегодня наверное уже больше не буду. Внешка что-то совсем не очень выглядит.
  24. Аватар Kristischer
    234.75 через 11 мин и валимся в низ, если только с ходу не пробьём, то отскок

    ShtrenD, вниз?! глубоко на этот раз?)
  25. Аватар Denisken
    Эксперты, объесните, пожалуйста, с какого перепуга сбер должен падать?

    Антон Е., патамушта будет вална С карекции от 285
    Но не сейчас. Порастем еще

    Denisken, я не шарю в волнах, но до 285 ещё расти и расти

    Антон Е., а мы там уже были, потому и коррекция

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: