Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Denisken
    Denisken Ну что из лонга выбило?))

    Сергей, Да отстопился в небольшой убыток. Можно поскальпить коль запилили сбер. Сейчас шорт до 225, а чуть ниже снова в лонг.
  2. Аватар Сергей
    Denisken Ну что из лонга выбило?))
  3. Аватар Георгий Харитонов
    А где на смарт-лабе смотрят сделки по физикам и юрикам?

    Марина, это ж не на смартлабе а на сайте мосбиржи

    Тимофей, может подскажите, где там смотреть?
    Открыла акцию, но не вижу таблиц по сделкам физ. и юр.

    Марина, надо смотреть не акцию, а фьючерс
  4. Аватар Остап1978
    ТАСС: СБЕРБАНК ЗАПУСТИЛ ПЕРЕВОДЫ В ЕВРОПУ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК ОНЛАЙН В 14 СТРАН.
  5. Аватар Сергей
    А где на смарт-лабе смотрят сделки по физикам и юрикам?

    Марина, это ж не на смартлабе а на сайте мосбиржи

    Тимофей, может подскажите, где там смотреть?
    Открыла акцию, но не вижу таблиц по сделкам физ. и юр.

    Марина, такую информацию даже биржа не дает по акциям. По фьючерснам есть.
  6. Аватар Марина
    А где на смарт-лабе смотрят сделки по физикам и юрикам?

    Марина, это ж не на смартлабе а на сайте мосбиржи

    Тимофей, может подскажите, где там смотреть?
    Открыла акцию, но не вижу таблиц по сделкам физ. и юр.
  7. Аватар Chedan86
    пятница в последнее время в хорошем позитиве для сбера)). буду надеятся)
  8. Аватар Михаил
    Доброе
    Какое мнение на текущую пятницу?

    Михаил, налить кофе добавить коньяк и наслаждаться боковиком))))))

    Сергей, ну кофе по любому, на работе коньяк не получится, а боковик особо не устраивает. Вроде уже 3-4 пятницы рост, вместо распродаж, может сегодня что то новенькое
  9. Аватар Сергей
    Доброе
    Какое мнение на текущую пятницу?

    Михаил, налить кофе добавить коньяк и наслаждаться боковиком))))))
  10. Аватар Михаил
    Доброе
    Какое мнение на текущую пятницу?
  11. Аватар sis12qw
    Сорри если оффтоп — не нашел технического раздела.
    А есть у кого то платный доступ к ISS MOEX?
    может кто-то показать что предоставляет биржа по обращению к стакану? теже 10-20 строк что показаны в терминалах, или на всю глубину?

    вот текст запроса для Сбер-п
    iss.moex.com/iss/engines/stock/markets/shares/securities/SBERP/orderbook.xml

    заранее благодарен )
  12. Аватар Vladimir
    Все спекуля в Газпроме и в лукойле. На сбер денек нет. Нечего устаканится Газпром. Через пару дней. И сбер опять вернутся все спекуля.

    Tapkl, Ну что значит «денег нет». Оборот на сегодняшней сессии 9 миллиардов. Нормальная цифра для Сбера. Когда больше, это, скорее, дни-исключения.
  13. Аватар Tapkl
    Все спекуля в Газпроме и в лукойле. На сбер денек нет. Нечего устаканится Газпром. Через пару дней. И сбер опять вернутся все спекуля.
  14. Аватар Бозон Хиггсов
    Вниз нас не пускает сильная проторговка и еще динамическое сопротивление (теперь поддержка) 11.04-07.05. Потопчемся и вверх пойдем, 231 прокололи на объемах, сейчас технический откат



    Denisken, да, прокол на объемах это один из дополнительных аргументов в пользу движения вверх. И большинство снижений в последние дни без существенных объемов. Согласен. Кроме того, последние два локальных минимума/максимума на 1H в сторону повышения. Я то краткосрочное направление выбрал. Другое дело, когда закончится технический откат и при каких условиях отмена сценария? Последний минимум на 1H все-таки низковато для плечевой торговли, чтобы стоп за него ставить.

    Tilson, я поставил вот за эту шпильку, это будет уверенный пробой проторговки. У меня это стоп в профит, надоела эта пила, выкинет — алросу полонгую


    Denisken, недопадала она еще, кмк. Сам жду ее в лонг взять.
  15. Аватар Остап1978
    Сбербанк и ВТБ — проект региональной авиакомпании приостановлен

    Проект создания региональной авиакомпании, который прорабатывали Сбербанк и ВТБ, пока приостановлен.

    глава Сбербанка Герман Греф:

    «Пока нет должного спроса. Мы все подготовили. Если правительство вернётся к этому, мы будем готовы это обсуждать»


    Проект был представлен Минтрансу, но «пока нет такой острой заинтересованности».

    www.interfax.ru/business/661391


    читать дальше на смартлабе

    редактор Боб, всегда верил в разумность Грефа и он снова не подвёл.
  16. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк и ВТБ - проект региональной авиакомпании приостановлен

    Проект создания региональной авиакомпании, который прорабатывали Сбербанк и ВТБ, пока приостановлен.

    глава Сбербанка Герман Греф:

    «Пока нет должного спроса. Мы все подготовили. Если правительство вернётся к этому, мы будем готовы это обсуждать»


    Проект был представлен Минтрансу, но «пока нет такой острой заинтересованности».

    www.interfax.ru/business/661391


    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар Denisken
    В 18:15 ракета.
    Давно таких прогнозов не было
    Штренд филонит
  18. Аватар Denisken
    Вниз нас не пускает сильная проторговка и еще динамическое сопротивление (теперь поддержка) 11.04-07.05. Потопчемся и вверх пойдем, 231 прокололи на объемах, сейчас технический откат



    Denisken, да, прокол на объемах это один из дополнительных аргументов в пользу движения вверх. И большинство снижений в последние дни без существенных объемов. Согласен. Кроме того, последние два локальных минимума/максимума на 1H в сторону повышения. Я то краткосрочное направление выбрал. Другое дело, когда закончится технический откат и при каких условиях отмена сценария? Последний минимум на 1H все-таки низковато для плечевой торговли, чтобы стоп за него ставить.

    Tilson, я поставил вот за эту шпильку, это будет уверенный пробой проторговки. У меня это стоп в профит, надоела эта пила, выкинет — алросу полонгую.
    Я торгую с плечом x2-x2.5. Мне так комфортней, меньше паники, больше времени подумать

  19. Аватар Tilson
    Вниз нас не пускает сильная проторговка и еще динамическое сопротивление (теперь поддержка) 11.04-07.05. Потопчемся и вверх пойдем, 231 прокололи на объемах, сейчас технический откат



    Denisken, да, прокол на объемах это один из дополнительных аргументов в пользу движения вверх. И большинство снижений в последние дни без существенных объемов. Согласен. Кроме того, последние два локальных минимума/максимума на 1H в сторону повышения. Я то краткосрочное направление выбрал. Другое дело, когда закончится технический откат и при каких условиях отмена сценария? Последний минимум на 1H все-таки низковато для плечевой торговли, чтобы стоп за него ставить.
  20. Аватар Denisken
    Вниз нас не пускает сильная проторговка и еще динамическое сопротивление (теперь поддержка) 11.04-07.05. Потопчемся и вверх пойдем, 231 прокололи на объемах, сейчас технический откат


  21. Аватар Tilson
    По моим раскладам, если сейчас все-таки проходим вверх зону 231 и ниже не опускаемся, то движение вверх обещает быть сильным, так как если это будет конкретно в данный момент, то это будет с разворотом снижающегося трендоуказательного индикатора MACD на часовиках при нахождении его в плюсовой зоне. Обычно сопровождается сильным движением цены при незначительном изменении (повышении MACD). Происходит достаточно нечасто и говорит о силе инструмента.
    По той же причине шансов на это прямо сейчас не так много. Но последние дни происходят странные вещи с индексообразующими бумагами (Газпром, Лукойл), так что может быть всякое.
  22. Аватар Сергей
    Как вы сбер торгуете, утром вверх, днем вниз, вечером опять вверх, или все наоборот. :)

    drow, так и торгуем… утром вниз вечером вверх

    Сергей, смотрим на график, внизу покупаем вверху продаем

    Denisken, да че там смотреть как было 50/50 так и осталось.
  23. Аватар Denisken
    Как вы сбер торгуете, утром вверх, днем вниз, вечером опять вверх, или все наоборот. :)

    drow, так и торгуем… утром вниз вечером вверх

    Сергей, смотрим на график, внизу покупаем вверху продаем
  24. Аватар Олег Живчиков
    Мне кажется или он заряжается наверх?

    Денис Семин, Скорее, он на фоне роста индексов (Лукойл тянет и Газпром), а также хорошего настроения в Европе
  25. Аватар Олег Живчиков
    Я вот с валютой или с нефть, по прогнозам просадки большие а со сбером, как то слился с ним и как будто я с ним одно целое, как родной прям, у всех так закручено что часами сидишь, здесь понятно и не очень по мне замарочено

    ShtrenD, Ну какие могут быть просадки по нефти до открытия америки? Пошлины на авто из Европы и Японии притормозили на полгода. Там эйфория))))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: