Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  +0.78%ап: 308.49₽  +0.74%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Редактор Боб
    Розничные кредиты помогут поддержать прибыль Сбербанка

    «Розничное кредитование гораздо лучше работает, чем корпоративное, и мы будем увеличивать его», – рассказал на телеконференции зампред правления Сбербанка Александр Морозов. Сейчас розница занимает, по отчетности, 33,5% (или 6,9 трлн руб.) портфеля госбанка. Это рекорд, однако банк не намерен останавливаться, предупреждает Морозов: к концу года доля розничных кредитов достигнет 35–37%, а то и все 38% – в зависимости от курса рубля.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2019/05/06/800723-roznichnie-krediti-pomogut
  2. Аватар Александр Карнаухов
    не ужели завтра все полетит

    leonid, Вверх? :)
  3. Аватар ShtrenD
    новость что банки голопом снижают ставки по всем франтам, вклады, склады, это для кого новость, для тех кто держит, или спикулирует ими?

    ShtrenD, а в чём разница? Новости одни для всех.
    Снижают ставки вкладов — временно растет маржа.

    Дедал, Что деду моему сказать ?, он говорит что ему до маржей наплевать, он вывести вклад уже хочет, итак копейки, так ещё понижают, он на танк плакат повесит хочет, типо ГРЕФ!!! ПОНИЗИШЬ СТАВКУ, НЕ ЖИТЬ ТЕБЕ КАЗЯВКА!!!, может у кого то свой плакат, интересно
  4. Аватар Дедал
    новость что банки голопом снижают ставки по всем франтам, вклады, склады, это для кого новость, для тех кто держит, или спикулирует ими?

    ShtrenD, а в чём разница? Новости одни для всех.
    Снижают ставки вкладов — временно растет маржа.
  5. Аватар drow
    Смотря как «падают» фьючи сбера, есть мысль что завтра в честь дня победы сделают ударный день с 5% ростом сбера.
  6. Аватар Станислав
    не ужели завтра все полетит

    leonid, да, походу завтра кэш на усреднение готовим.
  7. Аватар Auximen
    Судя по подлетевшему на 35% VIX, скорее да, чем нет. www.investing.com/indices/volatility-s-p-500
  8. Аватар leonid
    не ужели завтра все полетит
  9. Аватар ShtrenD
    новость что банки голопом снижают ставки по всем франтам, вклады, склады, это для кого новость, для тех кто держит, или спикулирует ими?
  10. Аватар Ra Mon
    Странный какой-то гэп на постауке. У Газика вниз, а у Сбера сильно вверх.
  11. Аватар Остап1978
    Я в этом диапазоне не торгую Сбербанком, но пока выглядит как-то так. В целом дёт запил кластерной зоны уровней и я всё-таки думаю, что цена из неё выйдет в следующую кластерную зону, расположенную в интервале 210-203,5. Там идут долгосрочные сильные поддержки от середины 2015 года.


    Auximen, если внешнего негатива не будет, то вряд ли допадаем. Скорее наоборот вверх пойдем.

    Остап1978, внешний негатив — он такой — негативный только тогда, когда кому-то надо. А когда кому-то не надо, он не негатив) Вот, например, внешний негатив почему-то негатив для Сбербанка и не негатив для Московской биржи — другой компании того же, финансового, сектора.

    Auximen, Мосбиржа держится только за счет отсечки 10 мая.

    Остап1978, в Сбербанке тоже отсечка чуть больше, чем через месяц, это очень короткий срок для капиталов. Тем не менее.

    Auximen, для нашего рынка месяц — огромный срок. За месяц тот же Трамп может написать 100500 твитов, ввести новые санкции против РФ, начать где-нибудь войну и т.д. От наших ни хрена не зависит, разве только очередной Белоусов найдется.
  12. Аватар ShtrenD
    Да уж. Однако опять закрылись на сопротивлении — верх канала по лоям.


    Auximen, Если 7го у меня нефть 65 показывает, то сбер куда? полная замануха лангустов, я с Мартыновом согласен, но он бы, а я то уже, и стоп за 224 кинул

    ShtrenD, подскажите, а вы на настоящий момент времени в лонге или в шорте?

    Александр Ж., Я в шорте, стопик за 234.50 закинул, только что то стоп не переносится на следующий день, заного утром выставлять приходится,

    ShtrenD, Так может чего не так делаете? Спросите у брокера. Как может стоп не переноситься?

    Ra Mon, да они типо, это обновление, я им скоро луч в уши с параллельными, и шапочки с вершинами натяну,
  13. Аватар Auximen
    Я в этом диапазоне не торгую Сбербанком, но пока выглядит как-то так. В целом дёт запил кластерной зоны уровней и я всё-таки думаю, что цена из неё выйдет в следующую кластерную зону, расположенную в интервале 210-203,5. Там идут долгосрочные сильные поддержки от середины 2015 года.


    Auximen, если внешнего негатива не будет, то вряд ли допадаем. Скорее наоборот вверх пойдем.

    Остап1978, внешний негатив — он такой — негативный только тогда, когда кому-то надо. А когда кому-то не надо, он не негатив) Вот, например, внешний негатив почему-то негатив для Сбербанка и не негатив для Московской биржи — другой компании того же, финансового, сектора.

    Auximen, Мосбиржа держится только за счет отсечки 10 мая.

    Остап1978, в Сбербанке тоже отсечка чуть больше, чем через месяц, это очень короткий срок для капиталов. Тем не менее.
  14. Аватар Остап1978
    Я в этом диапазоне не торгую Сбербанком, но пока выглядит как-то так. В целом дёт запил кластерной зоны уровней и я всё-таки думаю, что цена из неё выйдет в следующую кластерную зону, расположенную в интервале 210-203,5. Там идут долгосрочные сильные поддержки от середины 2015 года.


    Auximen, если внешнего негатива не будет, то вряд ли допадаем. Скорее наоборот вверх пойдем.

    Остап1978, внешний негатив — он такой — негативный только тогда, когда кому-то надо. А когда кому-то не надо, он не негатив) Вот, например, внешний негатив почему-то негатив для Сбербанка и не негатив для Московской биржи — другой компании того же, финансового, сектора.

    Auximen, Мосбиржа держится только за счет отсечки 10 мая.
  15. Аватар Auximen
    Я в этом диапазоне не торгую Сбербанком, но пока выглядит как-то так. В целом дёт запил кластерной зоны уровней и я всё-таки думаю, что цена из неё выйдет в следующую кластерную зону, расположенную в интервале 210-203,5. Там идут долгосрочные сильные поддержки от середины 2015 года.


    Auximen, если внешнего негатива не будет, то вряд ли допадаем. Скорее наоборот вверх пойдем.

    Остап1978, внешний негатив — он такой — негативный только тогда, когда кому-то надо. А когда кому-то не надо, он не негатив) Вот, например, внешний негатив почему-то негатив для Сбербанка и не негатив для Московской биржи — другой компании того же, финансового, сектора.
  16. Аватар Остап1978
    Я в этом диапазоне не торгую Сбербанком, но пока выглядит как-то так. В целом дёт запил кластерной зоны уровней и я всё-таки думаю, что цена из неё выйдет в следующую кластерную зону, расположенную в интервале 210-203,5. Там идут долгосрочные сильные поддержки от середины 2015 года.


    Auximen, если внешнего негатива не будет, то вряд ли допадаем. Скорее наоборот вверх пойдем.
  17. Аватар Auximen
    Я в этом диапазоне не торгую Сбербанком, но пока выглядит как-то так. В целом идёт запил кластерной зоны уровней и я всё-таки думаю, что до дивидендов цена из неё выйдет в следующую кластерную зону, расположенную в интервале 210-203,5. Там идут долгосрочные сильные уровни от середины 2015 года. Текущее сопротивление 232,6 — верх канала по лоям 11.09 и 25.12 мне так же представляется серьёзным, о чём я писал несколько дней назад. Цена сделала вторую попытку взять этот уровень, но пока без особого успеха.

  18. Аватар Ra Mon
    Коллеги подскажите пожалуйста, где можно в реальном времени смотреть котировки американских индексов(SNP… и т.д.) В моем Квике этого нет, как и Фьючей на них.

    Ra Mon, ru.investing.com/indices/usa-indices?&majorIndices=on&additionalIndices=on
    Фьючерс SP500 тут ru.investing.com/indices/us-spx-500-futures

    Auximen, Спасибо! Классный ресурс. Интересно а там Демура настоящий или под его ником кто-то другой?

    Ra Mon, вы не поверите, но я даже не знаю, кто такой Демура. Слышал, что это какой-то чёрт из табакерки телевизора.

    Auximen, Ясно, я когда здесь пост Тимофея Мартынова увидел, даже детей подозвал. Они когда маленькие были обожали его на РБК смотреть. Он так душевно и с горящими глазами вел программу, что оторваться было невозможно ))
  19. Аватар Auximen
    Коллеги подскажите пожалуйста, где можно в реальном времени смотреть котировки американских индексов(SNP… и т.д.) В моем Квике этого нет, как и Фьючей на них.

    Ra Mon, ru.investing.com/indices/usa-indices?&majorIndices=on&additionalIndices=on
    Фьючерс SP500 тут ru.investing.com/indices/us-spx-500-futures

    Auximen, Спасибо! Классный ресурс. Интересно а там Демура настоящий или под его ником кто-то другой?

    Ra Mon, вы не поверите, но я даже не знаю, кто такой Демура. Слышал, что это какой-то чёрт из табакерки телевизора.
  20. Аватар Ra Mon
    Коллеги подскажите пожалуйста, где можно в реальном времени смотреть котировки американских индексов(SNP… и т.д.) В моем Квике этого нет, как и Фьючей на них.

    Ra Mon, ru.investing.com/indices/usa-indices?&majorIndices=on&additionalIndices=on
    Фьючерс SP500 тут ru.investing.com/indices/us-spx-500-futures

    Auximen, Спасибо! Классный ресурс. Интересно а там Демура настоящий или под его ником кто-то другой?
  21. Аватар Auximen
    Коллеги подскажите пожалуйста, где можно в реальном времени смотреть котировки американских индексов(SNP… и т.д.) В моем Квике этого нет, как и Фьючей на них.

    Ra Mon, ru.investing.com/indices/usa-indices?&majorIndices=on&additionalIndices=on
    Фьючерс SP500 тут ru.investing.com/indices/us-spx-500-futures
  22. Аватар anton234
    Коллеги подскажите пожалуйста, где можно в реальном времени смотреть котировки американских индексов(SNP… и т.д.) В моем Квике этого нет, как и Фьючей на них.

    Ra Mon, ru.investing.com/equities
  23. Аватар Ra Mon
    Коллеги подскажите пожалуйста, где можно в реальном времени смотреть котировки американских индексов(SNP… и т.д.) В моем Квике этого нет, как и Фьючей на них.

    Ra Mon, tradingview.com с подпиской

    Олег С, Спасибо. Плюсанул бы но нечем
  24. Аватар Олег Сироткин
    Коллеги подскажите пожалуйста, где можно в реальном времени смотреть котировки американских индексов(SNP… и т.д.) В моем Квике этого нет, как и Фьючей на них.

    Ra Mon, tradingview.com с подпиской
  25. Аватар Ra Mon
    Коллеги подскажите пожалуйста, где можно в реальном времени смотреть котировки американских индексов(SNP… и т.д.) В моем Квике этого нет, как и Фьючей на них.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: