Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vva365
    Да уж. Однако опять закрылись на сопротивлении — верх канала по лоям.


    Auximen, Если 7го у меня нефть 65 показывает, то сбер куда? полная замануха лангустов, я с Мартыновом согласен, но он бы, а я то уже, и стоп за 224 кинул

    ShtrenD, подскажите, а вы на настоящий момент времени в лонге или в шорте?

    Александр Ж., хороший вопрос
  2. Аватар Александр Ж.
    Да уж. Однако опять закрылись на сопротивлении — верх канала по лоям.


    Auximen, Если 7го у меня нефть 65 показывает, то сбер куда? полная замануха лангустов, я с Мартыновом согласен, но он бы, а я то уже, и стоп за 224 кинул

    ShtrenD, подскажите, а вы на настоящий момент времени в лонге или в шорте?
  3. Аватар Denisken
    Суммарный объем торгов акциями из расчета индекса МосБиржи за день составил 26,022 млрд рублей (из них 11,128 млрд рублей пришлось на обыкновенные акции Сбербанка)
  4. Аватар Вадим Джог
    Сбербанк представил сервис «Безопасная сделка» для бизнеса
    06.05.2019 13:05 1883
    Сбербанк предложил клиентам сервис «Безопасная сделка» для создания эскроу-сделок из корпоративного интернет-банка «Сбербанк Бизнес Онлайн». Сервис представляет собой онлайн-аналог банковского аккредитива, работающий при b2b-расчетах, говорится в сообщении кредитной организации.

    «Безопасная сделка» обеспечит гарантию возврата средств в случае невыполнения обязательств исполнителем и гарантию полной предоплаты от заказчика для исполнителя. Пользователю достаточно перейти в раздел «Продукты и услуги», выбрать сервис «Безопасная сделка». Далее он заполняет условия договора и отправляет приглашение другому участнику сделки, который подтверждает предложенные условия сделки.

    Когда заказчик переводит деньги на буферный счет в сервисе, исполнитель получает уведомление и приступает к работе. Если заказчик подтверждает исполнение сделки, сервис перечисляет деньги исполнителю, после чего сделка закрывается. Когда одна из сторон не согласна с результатом работы, команда сервиса начинает арбитражное рассмотрение сделки.

    Комиссия за использование сервиса составляет 1,45% от суммы сделки и может быть отнесена как на одну из сторон сделки, так и в пропорции 50/50.

    Банки: Сбербанк России
    Источник: Banki.ru
  5. Аватар Denisken
    И завтра же его и закроем

    Denisken, Сбер завтра закроется выше 237…

    Inogara, и все же, у тех, кто не успел, завтра может быть шанс запрыгнуть на закрытии гэпа
  6. Аватар Inogara
    И завтра же его и закроем

    Denisken, Сбер завтра закроется выше 237…
  7. Аватар Denisken
    И завтра же его и закроем
  8. Аватар Denisken
    Завтра сбер откроется с гэпом вверх.

    Inogara, да
  9. Аватар Inogara
    Завтра сбер откроется с гэпом вверх.
  10. Аватар stanislava
    Сбербанк вновь выходит за рамки финансового сектора - Фридом Финанс

    Заявка на «умный» холодильник была подана в ноябре 2018 года, Роспатент зарегистрировал данный патент в конце марта текущего года. Холодильник оснащен датчиками и двумя камерами, которые при помощи компьютерного зрения будут отслеживать количество и качество находящихся в нем продуктов. Информация с датчиков будет поступать в приложение на смартфон.

    Патент дает «Сбербанку» право на запрет импорта холодильников со схожей технологией, например, производства LG, Samsung, Panasonic. Таким образом, «Сбербанк» еще раз подтверждает выход за рамки финансового сектора и, как крупный игрок на российском рынке, проявляет интерес к цифровым продуктам и высокотехнологичным решениям. Это создает потенциал для дальнейших разработок.

    Продажи устройств для оборудования «умного» дома в России выросли более чем на 30% год к году, до 1,2 млн единиц, или 20,8 млрд руб. в денежном эквиваленте. Больше 70% таких устройств приходится на крупную бытовую технику с дистанционным управлением.
    Таким образом, патент на смарт-холодильник выглядит важным шагом для «Сбербанка» в конкурентном сегменте смарт-вещей для дома с потенциалом роста до 22,8 млрд рублей к концу года. Целевая цена по акции «Сбербанка» на среднесрочную перспективу — 240 рублей.
    Овчинникова Александра
    ИК «Фридом Финанс»
    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар Denisken
    Я не стал закрываться. Хочу взять эту трешку целиком. Сейчас скорее всего единичка в ней и не доработана еще.

    Denisken, трешка закроется минимум на 238+, у меня так))

    Chedan86, а вообще да, там 0.618 от падения, возле 238, скорее всего там отскочем
  12. Аватар stanislava
    Результаты Сбербанка по прибыли оказались чуть лучше ожиданий рынка - Промсвязьбанк

    Сбербанк в I квартале увеличил чистую прибыль по МСФО на 7% — до 226 млрд рублей

    Сбербанк России в первом квартале 2019 года увеличил чистую прибыль по МСФО на 6,8% — до 226,6 млрд рублей по сравнению с 212,1 млрд рублей прибыли за аналогичный период 2018 года, говорится в пресс-релизе кредитной организации. Чистые процентные доходы за первый квартал 2019 года составили 337,5 млрд рублей, увеличившись на 1,2% к аналогичному периоду прошлого года. Чистые комиссионные доходы выросли на 10,7% — до 104,5 млрд рублей. Розничный кредитный портфель Сбербанка вырос на 3,5% с начала года — до 6,985 трлн рублей. Корпоративный портфель за тот же период сократился на 3,4% — до 13,839 трлн рублей.
    Результаты Сбербанка по прибыли оказались чуть лучше ожиданий рынка. Тем не менее, динамика показателя замедлилась. На темпы роста чистой прибыли Сбербанка оказал влияние слабый рост чистого процентного дохода из-за сжатия процентной маржи. В тоже время с позитивной стороны можно отметить неплохие темпы роста кредитного портфеля банка, а также хорошую динамику чистых комиссионных доходов.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Inogara
    Как я и писал утром, у вас сегодня была возможность зароботка на росте сбера. Всем спасибо…
  14. Аватар Denisken
    Я не стал закрываться. Хочу взять эту трешку целиком. Сейчас скорее всего единичка в ней и не доработана еще.

    Denisken, трешка закроется минимум на 238+, у меня так))

    Chedan86, 242+ у меня драфт. Там посмотрим, уточним
  15. Аватар Chedan86
    Я не стал закрываться. Хочу взять эту трешку целиком. Сейчас скорее всего единичка в ней и не доработана еще.

    Denisken, трешка закроется минимум на 238+, у меня так))
  16. Аватар ShtrenD
    Я не стал закрываться. Хочу взять эту трешку целиком. Сейчас скорее всего единичка в ней и не доработана еще.

    Denisken, а если геп повторит завтра, и такую же шляпу сделает, только закроется уже чуть ниже, такие графики мы уже в 41ом проходили

    ShtrenD, на это у меня стоп за «приседающим». Пока он пробит вверх не о чем беспокоиться

    Denisken, понял, все по плану значит
  17. Аватар Denisken
    Я не стал закрываться. Хочу взять эту трешку целиком. Сейчас скорее всего единичка в ней и не доработана еще.

    Denisken, а если геп повторит завтра, и такую же шляпу сделает, только закроется уже чуть ниже, такие графики мы уже в 41ом проходили

    ShtrenD, на это у меня стоп за «приседающим». Пока он пробит вверх не о чем беспокоиться
  18. Аватар ShtrenD
    Я не стал закрываться. Хочу взять эту трешку целиком. Сейчас скорее всего единичка в ней и не доработана еще.

    Denisken, а если геп повторит завтра, и такую же шляпу сделает, только закроется уже чуть ниже, такие графики мы уже в 41ом проходили и будет тройная вершина низового-медвежегого,
  19. Аватар ShtrenD
    Да уж. Однако опять закрылись на сопротивлении — верх канала по лоям.


    Auximen, Если 7го у меня нефть 65 показывает, то сбер куда? полная замануха лангустов, я с Мартыновом согласен, но он бы, а я то уже, и стоп за 224 кинул
  20. Аватар Denisken
    Я не стал закрываться. Хочу взять эту трешку целиком. Сейчас скорее всего единичка в ней и не доработана еще.
  21. Аватар Advocate
    В этом диапазоне торговать Сбербанком, на мой взгляд, всё равно, что в рулетку играть. 50/50 + zero в виде твиттера Трампа.

    Auximen, с утра уж очень большой гэп напрашивался. Поэтому, для тех, кто не в позе был, с шортом сразу вопросы были. Ну не верилось, что просядет дальше
  22. Аватар Auximen
    В этом диапазоне торговать Сбербанком, на мой взгляд, всё равно, что в рулетку играть. 50/50 + zero в виде твиттера Трампа.
  23. Аватар Advocate
    Да уж. Однако опять закрылись на сопротивлении — верх канала по лоям.


    Auximen, да, пришли туда же. Но интродейчик вышел ништяк. Пусть ещё пишет, ждём)))
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Если бы я торговал, я бы сегодня шортил отскок и отстопился бы))
  25. Аватар Михаил
    Разницу отыграли в более чем 5 руб., да уцелеть была 221-222

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: