Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Щас пульнет напоследок в этом месяце, как бы последняя апрельская ракета

    ShtrenD, ну как пульнет… 225

    Denisken, я на андройде и в гадалку тут тупо, ну его, я стоп поставил на 231.52, и все, пузо на печке,

    ShtrenD, да закрывайся тогда уже, чуток недоехали всего, чего из-за рубля праздник портить

    Denisken, там получается после открытия 1,5 часа и если напротив пересечения встанет то сигнал в шорт, и может и не дойти до 231, как в тот раз с 227, два рубля тоже не дотянул, адла и в торпеду
  2. Аватар Denisken
    Щас пульнет напоследок в этом месяце, как бы последняя апрельская ракета

    ShtrenD, ну как пульнет… 225

    Denisken, я на андройде и в гадалку тут тупо, ну его, я стоп поставил на 231.52, и все, пузо на печке,

    ShtrenD, да закрывайся тогда уже, чуток недоехали всего, чего из-за рубля праздник портить
  3. Аватар ShtrenD
    Щас пульнет напоследок в этом месяце, как бы последняя апрельская ракета

    ShtrenD, ну как пульнет… 225

    Denisken, я на андройде и в гадалку тут тупо, ну его, я стоп поставил на 231.52, и все, пузо на печке, и всех с майскими праздниками, а в мае я думаю не так маяться будем, посмотрим
  4. Аватар Denisken
    Тема дня: Отчитался Сбербанк

    Сегодня отчитался Сбербанк ао: -1.5%

    Ситуацию комментирует наш персональный брокер Евгений Маришин.

    По отчётности все хорошо:
    — Чистая Прибыль в 1 кВ выросла на 6,8%
    — Рентабельность капитала составила 22,9%ъ
    — Улучшилось качество кредитного портфеля.

    Но в 1 квартале компания значительно сократила число своих сотрудников на 2,5 тыс, что негативно было воспринято инвесторами.
    Обыкновенные акции на текущий момент теряют 1,5% за день.
    Тема дня: Отчитался Сбербанк
    Зарабатывайте на идеях персонального брокера


    читать дальше на смартлабе

    Солид Брокер, Когда это инвесторов волновали сотрудники компании, самое нелепое объяснение. Хуже только «Инвесторы не нашли идей для роста и поэтому акции упали в цене»
  5. Аватар Denisken
    Щас пульнет напоследок в этом месяце, как бы последняя апрельская ракета

    ShtrenD, ну как пульнет… 225
  6. Аватар ShtrenD
    Щас пульнет напоследок в этом месяце, как бы последняя апрельская ракета
  7. Аватар Солид Брокер
    Тема дня: Отчитался Сбербанк

    Сегодня отчитался Сбербанк ао: -1.5%

    Ситуацию комментирует наш персональный брокер Евгений Маришин.

    По отчётности все хорошо:
    — Чистая Прибыль в 1 кВ выросла на 6,8%
    — Рентабельность капитала составила 22,9%ъ
    — Улучшилось качество кредитного портфеля.

    Но в 1 квартале компания значительно сократила число своих сотрудников на 2,5 тыс, что негативно было воспринято инвесторами.
    Обыкновенные акции на текущий момент теряют 1,5% за день.
    Тема дня: Отчитался Сбербанк
    Зарабатывайте на идеях персонального брокера


    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар Denisken
    Проковыряли поле астеройдов, сейчас еще снизу его потестим, потом добъем 5ку в С в Б. И на все про все меньше часа. Похоже 2 мая с утра будем дорисовывать
  9. Аватар Technotrade
    Центробанк может недополучить от Сбербанка больше 661 млрд рублей в виде дивидендов. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Счетную палату.
    В период с 2016 по 2018 год банк ни разу не направлял на выплату дивидендов 50%
    чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО),
    отметили в контрольном органе.
    В Сбербанке отказались комментировать эти оценки, но подчеркнули, что планируют
    прийти к 50-процентной планке в следующем году.
    iz.ru/873624/inna-grigoreva/s-grefom-ne-popolam-sberbank-ne-platit-polovinu-pribyli-aktcioneram
  10. Аватар Сергей
    Пошла вторая ступень, норм прикрутили

    Denisken, или 3я?)))

    Сергей, волна С в Б, слили в А, потупили в Б и теперь слив в С. Вот сейчас надо будет внимательно считать, что не пропустить пересадку из торпеды в ракету

    Denisken, посмотрим что будет.

    Сергей, как думаете успеем B доработать до закрытия?

    Denisken, не знаю. время есть вроде.
  11. Аватар Denisken
    Пошла вторая ступень, норм прикрутили

    Denisken, или 3я?)))

    Сергей, волна С в Б, слили в А, потупили в Б и теперь слив в С. Вот сейчас надо будет внимательно считать, что не пропустить пересадку из торпеды в ракету

    Denisken, посмотрим что будет.

    Сергей, как думаете успеем B доработать до закрытия?
  12. Аватар stanislava
    Сбербанк раскрыл в целом положительные результаты за 1 квартал - Финам

    «Сбербанк» отчитался о росте прибыли акционеров на 7,1% до 227 млрд рублей, но показатели кредитования показали несколько слабую динамику. Кредитный портфель gross сократился с начала года на 1,2% на фоне уменьшения корпоративных кредитов на 3,4% к/к. Потребительское кредитование увеличилось на 3,5% к/к. Доля неработающих кредитов повысилась с 3,8% на конец года до 4,2%, их покрытие резервами снизилось до 167% с 189% в предыдущем квартале, но мы отмечаем, что по кредитным метрикам госбанк опережает конкурентов. Стоимость риска снизилась до 0,44% с 0,50% годом ранее. Приток вкладов составил 2,3%.

    Чистые процентные доходы с учетом резервирования показали рост на 2,2%, комиссии повысились на 11%. Операционная рентабельность немного улучшилась, коэффициент CIR снизился на 0,9% до 31,9%. Рентабельность собственного капитала уменьшилась до 22,2% с 22,9% в 2018 году.
    Динамика кредитования и чистых процентных доходов в целом отражает макроэкономические и отраслевые тренды. Стоимость фондирования повысилась, но остается на низком уровне в сравнении с другими банками. В остальном мы считаем результаты умеренно положительными. Отчет по прибыли показал рост доходов по ключевым направлениям, улучшение по операционной рентабельности, нормативы достаточности капитала повысились и предполагают хороший «запас прочности». Темпы роста прибыли в этом году, скорее всего, замедлятся, но и эмитент все больше будет восприниматься как дивидендная история. «Сбербанк» последовательно повышает норму дивидендных выплат в рамках новой стратегии. Всего на дивиденды за 2018 год будет направлено 43,5% прибыли около 361 млрд руб. или 16 руб. на акцию (+33%). Доходность по обыкновенным бумагам на текущий момент составляет 7,1%, по привилегированным 8,0%.
    Малых Наталия
    ГК «ФИНАМ»
    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар ShtrenD
    Люди !??, кто в квике на Андроиде торгует, разница есть, всё такие же инструменты или ну его?

    ShtrenD, если инвестируете весьма удобно, если спекулируете то ну его

    kommunist72, да я боюсь что не удобно линиями управлять и хрен знает как на лои ложатся, тут миллиметр не так и в кувейте, мне точность нужна прогнозов, вот чё
  14. Аватар Жека Аксельрод
    Сбербанк МСФО 1кв 2019

    Чистая прибыль «Сбербанка» в 1 квартале выросла на 6,8% — до 226,6 млрд рублей, сообщает эмитент.

    Прибыль на обыкновенную акцию составила 10,55 руб. за 3 месяца 2019 года, увеличившись на 7,2% по сравнению с 3 месяцами 2018 года.

    Рентабельность капитала составила 22,9%, а рентабельность активов — 3,1%.

    Отношение операционных расходов к операционным доходам улучшилось до 31,9%.

    Качество кредитного портфеля улучшилось: доля кредитов 3 стадии, включая изначально обесцененные, составила 7,9%, показав снижение на 17 бп по сравнению с 4 кварталом 2018.

    Структурный анализ дополню чуть позже. Праздники-целая беда ;)

    Общее впечатление странное. Банк растет, но как-то медленне чем раньше. Успеет ли до обещанного 1 трлн.? Deniz Bank в помощь! Но банков в запасе не много.
    Пугающе?
    Сбербанк МСФО 1кв 2019

    Не берусь судить о месте для инвестиций в бумагу, но лучшие моменты явно позади. 
    Сбербанк МСФО 1кв 2019


    читать дальше на смартлабе
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Люди !??, кто в квике на Андроиде торгует, разница есть, всё такие же инструменты или ну его?

    ShtrenD, если инвестируете весьма удобно, если спекулируете то ну его
  16. Аватар ShtrenD
    Люди !??, кто в квике на Андроиде торгует, разница есть, всё такие же инструменты или ну его?
  17. Аватар ShtrenD
    Пошла вторая ступень, норм прикрутили

    Denisken, или 3я?)))

    Сергей, волна С в Б, слили в А, потупили в Б и теперь слив в С. Вот сейчас надо будет внимательно считать, что не пропустить пересадку из торпеды в ракету

    Denisken, коррекция дозаправки
  18. Аватар ShtrenD
    Пошла вторая ступень, норм прикрутили

    Denisken, ну да, она родимая
  19. Аватар Сергей
    Пошла вторая ступень, норм прикрутили

    Denisken, или 3я?)))

    Сергей, волна С в Б, слили в А, потупили в Б и теперь слив в С. Вот сейчас надо будет внимательно считать, что не пропустить пересадку из торпеды в ракету

    Denisken, посмотрим что будет.
  20. Аватар Denisken
    Пошла вторая ступень, норм прикрутили

    Denisken, или 3я?)))

    Сергей, волна С в Б, слили в А, потупили в Б и теперь слив в С. Вот сейчас надо будет внимательно считать, что не пропустить пересадку из торпеды в ракету
  21. Аватар Сергей
    Пошла вторая ступень, норм прикрутили

    Denisken, или 3я?)))
  22. Аватар Denisken
    Пошла вторая ступень, норм прикрутили
  23. Аватар stanislava
    Акции Сбербанка, БСПБ, МосБиржи обеспечат лучшую дивдоходность по итогам года - ITI Capital

    По мнению наших аналитиков, корзина из пяти бумаг с наибольшей дивидендной доходностью на горизонте до конца июня 2019 года (закрытие реестров с 6 мая по 19 июня) является привлекательной для покупки. Самые высокие ближайшие дивидендные выплаты предлагают финансовый и металлургический сектор: бумаги «Сбербанк», Банк «Санкт-Петербург» и «Московская биржа» обеспечивают хорошую дивидендную доходность по итогам года, а по акциям НЛМК и «Северстали» сейчас можно получить сопоставимые по доходности полугодовые дивиденды (за 4К18 и 1К19).
    Обратите внимание, что приобрести акции НЛМК для получения дивидендов за 4К18 нужно не позднее 2 мая 2019 г. (дата закрытия реестра – 6 мая).
    Лакейчук Анна
    ITI Capital
    Акции Сбербанка, БСПБ, МосБиржи обеспечат лучшую дивдоходность по итогам года - ITI Capital
    читать дальше на смартлабе
  24. Аватар ShtrenD
    Ну что, зажигаю фитиль в ракете до завтрашнего торгового дня обеда

    ShtrenD, Завтра разве не 1 мая? Торгов нет, значит понимаю тебя так, до обеда 2 мая ракета

    Gorik, да, я имею торговый день, хотя если 2го то флет, может быть, люди под рассолом с утра будут, торговать некому
  25. Аватар Олег Суслаков
    Завтра новые санкции их не кто не отменял

    Сергей Иванов, Санкции уже заложены в цену, как по мне.

    xomyk, как они могут быть заложены в цену, когда никакой конкретики нет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: