Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар VLaDiMiRK
    Объёмы во фьюче прошли огромные. 2 мая будет весёлый день
  2. Аватар Technotrade
    Походу Шадрин вместе с Арсагерой тарят
  3. Аватар Denisken
    Да, непонятное движение. В новостях тихо. Скорее всего шалят на тонком рынке и к закрытию спустится обратно. Ночью у фью своя жизнь. Я поэтому их и не торгую

    Denisken, нихрена себе тонкий рынок. Объем торгов больше чем у любого часа на дневной сессии, кроме открытия естественно.

    Андрей Ляфетов, рынок фьючей весь в принципе тонкий

    Denisken, зачем на тонком рынке ТАКИЕ объемы, если он тонкий? Здесь нет противоречия?

    Андрей Ляфетов, не буду спорить, может, и не прав, т.к фью исключительно спекулятивный инструмент считаю, что там возможны любые чудеса. Посмотрим как торги в чт. откроются
  4. Аватар Technotrade
    Щас до 245 по споту фьючем доведут, будем шортить )))
  5. Аватар Ахимас Вельде
    Да, непонятное движение. В новостях тихо. Скорее всего шалят на тонком рынке и к закрытию спустится обратно. Ночью у фью своя жизнь. Я поэтому их и не торгую

    Denisken, нихрена себе тонкий рынок. Объем торгов больше чем у любого часа на дневной сессии, кроме открытия естественно.

    Андрей Ляфетов, рынок фьючей весь в принципе тонкий

    Denisken, зачем на тонком рынке ТАКИЕ объемы, если он тонкий? Здесь нет противоречия?
  6. Аватар Denisken
    Да, непонятное движение. В новостях тихо. Скорее всего шалят на тонком рынке и к закрытию спустится обратно. Ночью у фью своя жизнь. Я поэтому их и не торгую

    Denisken, нихрена себе тонкий рынок. Объем торгов больше чем у любого часа на дневной сессии, кроме открытия естественно.

    Андрей Ляфетов, рынок фьючей весь в принципе тонкий
  7. Аватар anton234
    Так завтра обсуждают в Сенате вмешательство в Выборы США нашей страны. Мало ли чем закончиться…

    Technotrade, видимо что-то уже ясно стало. Как хорошо, что сегодня шорт закрыл.
  8. Аватар Technotrade
    Так завтра обсуждают в Сенате вмешательство в Выборы США нашей страны. Мало ли чем закончиться…
  9. Аватар A_N
    Trump calls on Fed to cut rates by 1% and urges more quantitative easing

    A_N, только сипа почему-то не летит. 1% это дохрена. У ФРС своя политика, они пытаются помягче сдуть пузырь, а трам наоборот раздувает. Сомневаюсь, что его послушают

    Denisken, вот я и не пойму, только сбер хватают сипа стоит
  10. Аватар Ахимас Вельде
    Да, непонятное движение. В новостях тихо. Скорее всего шалят на тонком рынке и к закрытию спустится обратно. Ночью у фью своя жизнь. Я поэтому их и не торгую

    Denisken, нихрена себе тонкий рынок. Объем торгов больше чем у любого часа на дневной сессии, кроме открытия естественно.
  11. Аватар Denisken
    Trump calls on Fed to cut rates by 1% and urges more quantitative easing

    A_N, только сипа почему-то не летит. 1% это дохрена. У ФРС своя политика, они пытаются помягче сдуть пузырь, а трам наоборот раздувает. Сомневаюсь, что его послушают
  12. Аватар VLaDiMiRK
    нормальный стаканчик такой для вечерки, жаль завтра не торгуем

    A_N, значит 2 мая будет задерг вверх
  13. Аватар A_N
    нормальный стаканчик такой для вечерки, жаль завтра не торгуем
    еще и сольют к четвергу )))
  14. Аватар A_N
    Trump calls on Fed to cut rates by 1% and urges more quantitative easing
  15. Аватар A_N
    ага Трамп там опять чета писанул
  16. Аватар Denisken
    Да, непонятное движение. В новостях тихо. Скорее всего шалят на тонком рынке и к закрытию спустится обратно. Ночью у фью своя жизнь. Я поэтому их и не торгую
  17. Аватар Aleks778
    а че там санкции отменили? сбер летит на вечерке

    A_N, куда летит?

    Остап1978, НАВВЕРХ
  18. Аватар Остап1978
    а че там санкции отменили? сбер летит на вечерке

    A_N, куда летит?
  19. Аватар A_N
    а че там санкции отменили? сбер летит на вечерке
  20. Аватар Denisken
    Я думаю по плану 231, как раз замануха в Лонг, двойная вершина, и потом в низ и это уже опять низ ходящий прямоугольник, шустрые они, но нас не нагнешь

    ShtrenD, Ну если пытаться залезть кому-то в голову можно потерять свою, замануха-незамануха, есть система по ней и работать надо. 221-223 зона покупок, 230-231 продажи

    Denisken, согласен, вот импульс на сигнал уже, может это она?

    ShtrenD, не, это безбилетники, их скинут. Билеты ниже
  21. Аватар ShtrenD
    Я думаю по плану 231, как раз замануха в Лонг, двойная вершина, и потом в низ и это уже опять низ ходящий прямоугольник, шустрые они, но нас не нагнешь

    ShtrenD, Ну если пытаться залезть кому-то в голову можно потерять свою, замануха-незамануха, есть система по ней и работать надо. 221-223 зона покупок, 230-231 продажи

    Denisken, согласен, вот импульс на сигнал уже, может это она?
  22. Аватар Denisken
    Я думаю по плану 231, как раз замануха в Лонг, двойная вершина, и потом в низ и это уже опять низ ходящий прямоугольник, шустрые они, но нас не нагнешь

    ShtrenD, Ну если пытаться залезть кому-то в голову можно потерять свою, замануха-незамануха, есть система по ней и работать надо. 221-223 зона покупок, 230-231 продажи
  23. Аватар ShtrenD
    Я думаю по плану 231, как раз замануха в Лонг, двойная вершина, и потом в низ и это уже опять низ ходящий прямоугольник, шустрые они, но нас не нагнешь
  24. Аватар ShtrenD
    Я в целом вижу что болтается в правом плече бычьего, и сейчас не вижу где его пробой, надо на комп, а так да, билеты ещё есть, ну и бинокли в наличии
  25. Аватар Denisken
    Щас пульнет напоследок в этом месяце, как бы последняя апрельская ракета

    ShtrenD, ну как пульнет… 225

    Denisken, я на андройде и в гадалку тут тупо, ну его, я стоп поставил на 231.52, и все, пузо на печке,

    ShtrenD, да закрывайся тогда уже, чуток недоехали всего, чего из-за рубля праздник портить

    Denisken, там получается после открытия 1,5 часа и если напротив пересечения встанет то сигнал в шорт, и может и не дойти до 231, как в тот раз с 227, два рубля тоже не дотянул, адла

    ShtrenD, Я закрыл шорт, лонг чуть пониже будет, сейчас отскочем малость 225-225.76, потом на легкий перелой, там билет на ракету дают

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: