Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 964,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.3₽  -2.12%ап: 309.3₽  -2.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Максим Иванов
    Если бкс говорит про снижение, значит будет рост)

    VLaDiMiRK, БКС сам себе противоречит Коррекция в Сбербанке близка к завершению
    0
    В ЗАКЛАДКИ
    Поделиться
    Торговый план:

    Покупка от уровня 232,85 руб. с целью в 242,2 руб. на срок 28 дней. Потенциальная прибыль сделки = 4%. Ограничение убытка устанавливается на уровне цены в 214,25 руб.

    Факторы за:

    — после бурного роста с начала апреля акции Сбербанка предсказуемо скорректировались — с локальных максимумов бумаги упали примерно на 5%. На мой взгляд, такая коррекция выглядит вполне достаточной, чтобы цена возобновила общую восходящую тенденцию;

    — новый законопроект о санкциях США против России смягчили — предполагается, что запрета на операции с долларом для крупнейших госбанков не будет. Это основной негатив последних дней для Сбербанка, и поскольку эта новость фактически снимает эту угрозу с повестки дня, краткосрочно акции могут вырасти;

    — Сбербанк продолжает ставить рекорды по прибыли и выручке. В 2018 году банк заработал 811 млрд руб. чистой прибыли, чистый процентный доход вырос на 3,3% до 1,25 трлн. рублей, комиссионные доходы подскочили почти на 20% до 429 млрд. В 1 квартале я также ожидаю сильный отчет;

    — рост показателей эффективности бизнеса несомненный позитивный сигнал для долгосрочных инвесторов;

    — акции банка являются наиболее популярными на российском фондовом рынке у институциональных и частных инвесторов. Рекомендации инвестиционных стратегов по бумагам Сбербанка в основном положительные, в среднем потенциал роста составляет 60-70% от нынешних уровней на горизонте ближайших 12 месяцев.

    Риски:

    — возникновение общих коррекционных настроений на российском рынке акций;

    — санкции и страновые риски.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/investidei/sber/2019604487-korrektsiia-v-sberbanke-blizka-k-zaversheniiu

    Максим Иванов, ну у них же должны быть прогнозы для поддержки обоих слоев населения)).Каждой сестре по серьгам, так сказать.

    Бозон Хиггсов, БКС хотели сыграть на волне В, но у них не получилось.
    Если вы посмотрите, они вполне разумно спрогнозировали рост акции.
    Рост акции по факту был, но конечно не до цели 242,2 руб.
    Это больше говорит о силе корректирующей волны. Наверно в понедельник-вторник увидим продолжение коррекции до цен 210р.

    Роман, а как же их план со стопом на 215? И если Вы уже говорите о 210, то это не коррекция, а слом растущего тренда.
  2. Аватар Роман
    Если бкс говорит про снижение, значит будет рост)

    VLaDiMiRK, БКС сам себе противоречит Коррекция в Сбербанке близка к завершению
    0
    В ЗАКЛАДКИ
    Поделиться
    Торговый план:

    Покупка от уровня 232,85 руб. с целью в 242,2 руб. на срок 28 дней. Потенциальная прибыль сделки = 4%. Ограничение убытка устанавливается на уровне цены в 214,25 руб.

    Факторы за:

    — после бурного роста с начала апреля акции Сбербанка предсказуемо скорректировались — с локальных максимумов бумаги упали примерно на 5%. На мой взгляд, такая коррекция выглядит вполне достаточной, чтобы цена возобновила общую восходящую тенденцию;

    — новый законопроект о санкциях США против России смягчили — предполагается, что запрета на операции с долларом для крупнейших госбанков не будет. Это основной негатив последних дней для Сбербанка, и поскольку эта новость фактически снимает эту угрозу с повестки дня, краткосрочно акции могут вырасти;

    — Сбербанк продолжает ставить рекорды по прибыли и выручке. В 2018 году банк заработал 811 млрд руб. чистой прибыли, чистый процентный доход вырос на 3,3% до 1,25 трлн. рублей, комиссионные доходы подскочили почти на 20% до 429 млрд. В 1 квартале я также ожидаю сильный отчет;

    — рост показателей эффективности бизнеса несомненный позитивный сигнал для долгосрочных инвесторов;

    — акции банка являются наиболее популярными на российском фондовом рынке у институциональных и частных инвесторов. Рекомендации инвестиционных стратегов по бумагам Сбербанка в основном положительные, в среднем потенциал роста составляет 60-70% от нынешних уровней на горизонте ближайших 12 месяцев.

    Риски:

    — возникновение общих коррекционных настроений на российском рынке акций;

    — санкции и страновые риски.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/investidei/sber/2019604487-korrektsiia-v-sberbanke-blizka-k-zaversheniiu

    Максим Иванов, ну у них же должны быть прогнозы для поддержки обоих слоев населения)).Каждой сестре по серьгам, так сказать.

    Бозон Хиггсов, БКС хотели сыграть на волне В, но у них не получилось.
    Если вы посмотрите, они вполне разумно спрогнозировали рост акции.
    Рост акции по факту был, но конечно не до цели 242,2 руб.
    Это больше говорит о силе корректирующей волны. Наверно в понедельник-вторник увидим продолжение коррекции до цен 210р.
  3. Аватар Бозон Хиггсов
    Если бкс говорит про снижение, значит будет рост)

    VLaDiMiRK, БКС сам себе противоречит Коррекция в Сбербанке близка к завершению
    0
    В ЗАКЛАДКИ
    Поделиться
    Торговый план:

    Покупка от уровня 232,85 руб. с целью в 242,2 руб. на срок 28 дней. Потенциальная прибыль сделки = 4%. Ограничение убытка устанавливается на уровне цены в 214,25 руб.

    Факторы за:

    — после бурного роста с начала апреля акции Сбербанка предсказуемо скорректировались — с локальных максимумов бумаги упали примерно на 5%. На мой взгляд, такая коррекция выглядит вполне достаточной, чтобы цена возобновила общую восходящую тенденцию;

    — новый законопроект о санкциях США против России смягчили — предполагается, что запрета на операции с долларом для крупнейших госбанков не будет. Это основной негатив последних дней для Сбербанка, и поскольку эта новость фактически снимает эту угрозу с повестки дня, краткосрочно акции могут вырасти;

    — Сбербанк продолжает ставить рекорды по прибыли и выручке. В 2018 году банк заработал 811 млрд руб. чистой прибыли, чистый процентный доход вырос на 3,3% до 1,25 трлн. рублей, комиссионные доходы подскочили почти на 20% до 429 млрд. В 1 квартале я также ожидаю сильный отчет;

    — рост показателей эффективности бизнеса несомненный позитивный сигнал для долгосрочных инвесторов;

    — акции банка являются наиболее популярными на российском фондовом рынке у институциональных и частных инвесторов. Рекомендации инвестиционных стратегов по бумагам Сбербанка в основном положительные, в среднем потенциал роста составляет 60-70% от нынешних уровней на горизонте ближайших 12 месяцев.

    Риски:

    — возникновение общих коррекционных настроений на российском рынке акций;

    — санкции и страновые риски.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/investidei/sber/2019604487-korrektsiia-v-sberbanke-blizka-k-zaversheniiu

    Максим Иванов, ну у них же должны быть прогнозы для поддержки обоих слоев населения)).Каждой сестре по серьгам, так сказать.
  4. Аватар VLaDiMiRK
    Если бкс говорит про снижение, значит будет рост)

    VLaDiMiRK, это так не работает))))

    kubanь, может быть)
    Вот видео с РА хорошее на эту тему
    youtu.be/ujPUwGVhdzM
  5. Аватар Максим Иванов
    Если бкс говорит про снижение, значит будет рост)

    VLaDiMiRK, БКС сам себе противоречит Коррекция в Сбербанке близка к завершению
    0
    В ЗАКЛАДКИ
    Поделиться
    Торговый план:

    Покупка от уровня 232,85 руб. с целью в 242,2 руб. на срок 28 дней. Потенциальная прибыль сделки = 4%. Ограничение убытка устанавливается на уровне цены в 214,25 руб.

    Факторы за:

    — после бурного роста с начала апреля акции Сбербанка предсказуемо скорректировались — с локальных максимумов бумаги упали примерно на 5%. На мой взгляд, такая коррекция выглядит вполне достаточной, чтобы цена возобновила общую восходящую тенденцию;

    — новый законопроект о санкциях США против России смягчили — предполагается, что запрета на операции с долларом для крупнейших госбанков не будет. Это основной негатив последних дней для Сбербанка, и поскольку эта новость фактически снимает эту угрозу с повестки дня, краткосрочно акции могут вырасти;

    — Сбербанк продолжает ставить рекорды по прибыли и выручке. В 2018 году банк заработал 811 млрд руб. чистой прибыли, чистый процентный доход вырос на 3,3% до 1,25 трлн. рублей, комиссионные доходы подскочили почти на 20% до 429 млрд. В 1 квартале я также ожидаю сильный отчет;

    — рост показателей эффективности бизнеса несомненный позитивный сигнал для долгосрочных инвесторов;

    — акции банка являются наиболее популярными на российском фондовом рынке у институциональных и частных инвесторов. Рекомендации инвестиционных стратегов по бумагам Сбербанка в основном положительные, в среднем потенциал роста составляет 60-70% от нынешних уровней на горизонте ближайших 12 месяцев.

    Риски:

    — возникновение общих коррекционных настроений на российском рынке акций;

    — санкции и страновые риски.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/investidei/sber/2019604487-korrektsiia-v-sberbanke-blizka-k-zaversheniiu
  6. Аватар kubanь
    Если бкс говорит про снижение, значит будет рост)

    VLaDiMiRK, это так не работает))))
  7. Аватар VLaDiMiRK
    Если бкс говорит про снижение, значит будет рост)
  8. Аватар Михаил
    Целую неделю вижу как мой брокер шортит сбер… так что это временная просадка, смысл гнать цену вверх, если можно дать хомякам опустить ее
  9. Аватар Mika Duhovny
    я вот тоже бы послушал мнение опытных, с благодарностью )))
    Товарищи, как думаете, далеко ли летим? Где уровень поддержки? 220? 214? 208?

    Пора принимать решение о точке выхода из шорта, и как-то много сомнений. С удовольствием и благодарностью бы выслушал соображения )

    Vladimir,
  10. Аватар Vladimir
    Товарищи, как думаете, далеко ли летим? Где уровень поддержки? 220? 214? 208?

    Пора принимать решение о точке выхода из шорта, и как-то много сомнений. С удовольствием и благодарностью бы выслушал соображения )
  11. Аватар Denisken
    Сбербанк подешевел на 400 млрд рублей накануне слушаний по России в конгрессе США

    Дмитрий C, слушания были и в феврале, но тогда Сбербанк подорожал на несколько десятков рублей. Просто спекулянты загрузились об маржинколы тех, кто находился в длинной позиции 25.12.2018 по 180, погнали на 230, в интервале между 230 и 247 разгрузились о маржинколы тех, кто находился в короткой позиции, и погнали акцию обратно. На какие низы непонятно, но, думаю, до дивидендов 202-205 по обыкновенным акциям увидим. Ниже было бы интересно.

    Auximen, ну нельзя, нельзя же такое писать в новостях. Нельзя рушить идеологию справедливого рынка
  12. Аватар Auximen
    Сбербанк подешевел на 400 млрд рублей накануне слушаний по России в конгрессе США

    Дмитрий C, слушания были и в феврале, но тогда Сбербанк подорожал на несколько десятков рублей. Просто спекулянты загрузились об маржинколы тех, кто находился в длинной позиции 25.12.2018 по 180, погнали на 230, в интервале между 230 и 247 разгрузились о маржинколы тех, кто находился в короткой позиции, и погнали акцию обратно. На какие низы непонятно, но, думаю, до дивидендов 202-205 по обыкновенным акциям увидим. Ниже было бы интересно.
  13. Аватар Дмитрий C основной
    Сбербанк подешевел на 400 млрд рублей накануне слушаний по России в конгрессе США
  14. Аватар Дмитрий C основной
    А вот и причины падения

    Акции Сбербанка стремительно дешевеют на Московской бирже, обгоняя в «гонке вниз» все «голубые фишки» российского рынка.
    
По итогам торгов в пятницу они просели на 2,03%, до 223,18 рубля за штуку, несмотря на растущий рынок (индекс МосБиржи закрылся в плюсе на 0,11%).
    Этому предшествовала рекордная с февраля просадка в четверг — на 3,47%, а также почти 5-процентное снижение в середине апреля.
    За две недели бумаги Сбербанка подешевели на 8,6%; расписки, которые торгуются в Лондоне, — на 10,2%. В результате рыночная капитализация банка сократилась на 403 млрд рублей. Для сравнения: индекс МосБиржи за тот же период снизился всего на 1,1%, а бумаги ближайшего конкурента в лице ВТБ — на 4%.
    «Падение Сбербанка вызвано локальной сменой настроения западных инвесторов», — говорит эксперт по инвестиционным стратегиям «БКС Брокер» Всеволод Зубов.
    На руках у зарубежных держателей — более 45% акций банка. Поэтому «Сбербанк часто может служить индикатором движения потоков капиталов именно нерезидентов», отмечает главный стратег «УНИВЕР Капитала» Дмитрий Александров.
    Продажи начались в начале второй декады месяца, а ускорились 16 апреля, после того, как Сбербанк анонсировал размер дивидендов: хотя выплаты будут рекордными в истории банка — 16 рублей на акцию, или 361,3 млрд рублей в сумме — это нижняя граница диапазона ожиданий рынка, отмечает Александров.
    Вместо дивидендов банк предпочел купить долю в Rambler Group, которая вместе с инвестициями в создание экосистемы «съест» около 75 млрд рублей, или 9% прибыли за прошлый год, отмечают аналитики «ВТБ Капитала», добавляя, что такая стратегия не может вызвать у инвесторов ничего, кроме «скепсиса».
    Кроме того, в среду, 1 мая, в конгрессе США предстоят слушания по России, отмечает Александров. Это снова напоминает инвесторам о рисках санкций. «В результате перед майскими праздниками, вполне возможно, что часть иностранных инвесторов решила сократить свои позиции в российских активах, и Сбербанк здесь первый, тем более что и рубль может начать разворот в сторону ослабления, что традиционно негативно для банковского сектора», — рассуждает Александров.
    Ближайшая цель падения — 220 рублей за акцию, но после отскока от неё вероятно возобновление снижения с целью 214 рублей, прогнозирует он.
    Конечной целью падения может стать отметка 210 рублей (-6% от текущих уровней), полагает Зубов из «БКС Брокер», добавляя, что фундаментально Сбербанк выглядит «достаточно привлекательно» и на горизонте год может подорожать на 40%.
  15. Аватар Андрей Х.
    Ломаю голову, закрывать ли шорт в Сбербанке ао?


    Играю против этих акций. Есть необъяснимая к ним нелюбовь. Впрочем, у меня ли одного...

    Сейчас открыт уже третий шорт за последние полгода. Первый, в ноябре-декабре, был очень неплох. Второй, в феврале, дал минимум прибыли. Нынешний шорт пока самый удачный.

    За снижение котировок: падение нефти и рубля, долгосрочная переоцененность Сбербанка, графическая незавершенность падения.

    За рост котировок: близкая отсечка по дивидендам (10 июня), дивидендная доходность, превышающая 7% к текущим ценам, не пробитый вниз восходящий тренд от осени прошлого года.

    Продолжаю ставить на снижение. Сомневаюсь. И предлагаю обсудить 


    Ломаю голову, закрывать ли шорт в Сбербанке ао?

    @AndreyHohrin
    TELEGRAM     t.me/probonds
    YOUTUBE       www.youtube.com/channel/UC0BqXPUXHD-ih_0wXgkD4Uw/featured

    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар Technotrade
    Technotrade, я эти акции не покупал, лишь говорю, что доходность не очень. А когда брать, вы не угадаете. Вам что инсайдерскую инфу сливают, когда брать? У меня вообще большие сомнения в возможности заработка на акциях в рф.

    Alexey K, никто не сливает, просто калькулятор был в помощь, всем было заранее уже известно какие примерно будут дивы, так как давно был озвучен дивидендный роад мап сбербанка на 3 года до 2020, что в этого году прибыль у сбера перла тоже все знали, и руками все посчитали что дивидендов будет минимум 15-16р. Соответсвенно брать самую ликвидную в РФ бумагу при десятой доходности рисков не было вообще.
  17. Аватар Dur
    Сбербанк! Верни советские вклады!!!

    Павел, вообще то, было бы очень не плохо. Мне бабушка на книжку 500 руб. клала, мне и брату. Тогда курс, если не ошибаюсь 70 коп. за 1 дол. был + проценты за 28 лет. Готов взять акциями или облигациями.

    Dur, от 500 рублей отрезаем 000, получаем 0,5 копейки))

    Павел, нет-нет-нет. Здесь я говорю о справедливости в моем понимании
    А вот как поведет себя бумага — загадка. Вроде бы на данный момент, после выплаты дивов она стоит 210 руб. С учетом 50% выплаты от прибыли в след году потенциал для роста неплохой. Да и про санкции все меньше и меньше говорят.
    С другой стороны индекс Мосбиржи на хаях, может коррекция будет.
    Глупость скажу конечно, но на данный момент потенциал роста ВТБ на год-два кажется выше Сбера.
    Кто что думает. На каком уровне входить в Сбер с целью получения дивов в 2020 году?
  18. Аватар plustreider
    Эх так хорошо все шло)))) по 206 зашел аж на 17% подьем- уехал в горы и пипец)))

    Mika Duhovny, Пипец — это, когда минус 17%. А, у Вас все хорошо!
  19. Аватар A_N
    Эх так хорошо все шло)))) по 206 зашел аж на 17% подьем- уехал в горы и пипец)))

    Mika Duhovny, вечного роста не бывает, сейчас главный вопрос коррекция ли это или нет

    Виктор, в том то и дело не понятно. Новичок я в этом деле, многие советовали 15 процентов взял — фиксируй прибыль. По графику было 16 и я это упустил. Поглядим что будет. Плохой результат тоже наука и опыт.

    Mika Duhovny, не переживай, 206 хорошая цена
  20. Аватар Mika Duhovny
    Эх так хорошо все шло)))) по 206 зашел аж на 17% подьем- уехал в горы и пипец)))

    Mika Duhovny, вечного роста не бывает, сейчас главный вопрос коррекция ли это или нет

    Виктор, в том то и дело не понятно. Новичок я в этом деле, многие советовали 15 процентов взял — фиксируй прибыль. По графику было 16 и я это упустил. Поглядим что будет. Плохой результат тоже наука и опыт.
  21. Аватар Виктор
    Эх так хорошо все шло)))) по 206 зашел аж на 17% подьем- уехал в горы и пипец)))

    Mika Duhovny, вечного роста не бывает, сейчас главный вопрос коррекция ли это или нет
  22. Аватар Denisken
    Ну если вверх чуток сходим до предыдущей проторговки, то можно будет задуматься о скором окончании этой трешки. А пока у нас слив нон стоп

    Denisken, если уже не закончена. 0,3% недоход до равенства.

    Сергей, по внутреней структуре уж слишком прямая, как бы на 1.6 не пошли бы

    Denisken, ну если придут объемы и ликвидируют дивер по макди на м30. то может быть. На старших ТФ только перепроданность мешает.

    Сергей, на часовках тоже дивер хорош, но дивер могут и передавить. Если предыдущую проторговку вверх пробъем, тогда закроюсь, а пока подержу

    Denisken, Здравствуйте, разрешите поинтересоваться скольки значными цифрами вы манипулируете? чтобы ловить +- 0,5 %…

    Александр Максимов, а я не ловлю 0.5%, я держу шорт и ищу точки для пирамидинга

    Denisken, Спасибо! Ушел гуглить "… пирамидинга"

    Александр Максимов, да чего там гуглить, добор позиции по мере движении цены в нужном направлении

    Denisken, В данном случае наращивание позы против тренда?

    Ra Mon, нет, именно по тренду, по направлению позиции. Против это усреднение

    Denisken, Я по неопытности не очень понимаю… Если бы Сбер рос и вы докупали бы на росте, то это как называлось бы?

    Ra Mon, пирамидинг. А сейчас он падает и я наращиваю шорт
  23. Аватар Ra Mon
    Ну если вверх чуток сходим до предыдущей проторговки, то можно будет задуматься о скором окончании этой трешки. А пока у нас слив нон стоп

    Denisken, если уже не закончена. 0,3% недоход до равенства.

    Сергей, по внутреней структуре уж слишком прямая, как бы на 1.6 не пошли бы

    Denisken, ну если придут объемы и ликвидируют дивер по макди на м30. то может быть. На старших ТФ только перепроданность мешает.

    Сергей, на часовках тоже дивер хорош, но дивер могут и передавить. Если предыдущую проторговку вверх пробъем, тогда закроюсь, а пока подержу

    Denisken, Здравствуйте, разрешите поинтересоваться скольки значными цифрами вы манипулируете? чтобы ловить +- 0,5 %…

    Александр Максимов, а я не ловлю 0.5%, я держу шорт и ищу точки для пирамидинга

    Denisken, Спасибо! Ушел гуглить "… пирамидинга"

    Александр Максимов, да чего там гуглить, добор позиции по мере движении цены в нужном направлении

    Denisken, В данном случае наращивание позы против тренда?

    Ra Mon, нет, именно по тренду, по направлению позиции. Против это усреднение

    Denisken, Я по неопытности не очень понимаю… Если бы Сбер рос и вы докупали бы на росте, то это как называлось бы?
  24. Аватар Mika Duhovny
    Эх так хорошо все шло)))) по 206 зашел аж на 17% подьем- уехал в горы и пипец)))
  25. Аватар Denisken
    Ну если вверх чуток сходим до предыдущей проторговки, то можно будет задуматься о скором окончании этой трешки. А пока у нас слив нон стоп

    Denisken, если уже не закончена. 0,3% недоход до равенства.

    Сергей, по внутреней структуре уж слишком прямая, как бы на 1.6 не пошли бы

    Denisken, ну если придут объемы и ликвидируют дивер по макди на м30. то может быть. На старших ТФ только перепроданность мешает.

    Сергей, на часовках тоже дивер хорош, но дивер могут и передавить. Если предыдущую проторговку вверх пробъем, тогда закроюсь, а пока подержу

    Denisken, Здравствуйте, разрешите поинтересоваться скольки значными цифрами вы манипулируете? чтобы ловить +- 0,5 %…

    Александр Максимов, а я не ловлю 0.5%, я держу шорт и ищу точки для пирамидинга

    Denisken, Спасибо! Ушел гуглить "… пирамидинга"

    Александр Максимов, да чего там гуглить, добор позиции по мере движении цены в нужном направлении

    Denisken, В данном случае наращивание позы против тренда?

    Ra Mon, нет, именно по тренду, по направлению позиции. Против это усреднение

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: