Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    Сергей, чет не помню, чтоб я такое говорила. 

    Lis', сории, напутал))
  2. Аватар An
    Сергей, чет не помню, чтоб я такое говорила. 
  3. Аватар Сергей
    Аксенов Руслан, да мне тут вещать сейчас и обсуждать что-либо  особо неинтересно. ну вот что сейчас обсуждают опять 5-й размер, а между тем, мамба от 2600 отбилась и май близко. 

    Lis', Вы на прошлой неделе про 240 или про 241 говорили что там уровень?
  4. Аватар Сергей
    Выше можно только чуток еще, а то 4 уже за 1 залезет и всё поломается. Поэтому считаю, что на сегодня роста хватит

    Denisken, Вы не замечаете диагональ от 230,84? Кажется еще подрастем.
  5. Аватар An
    Аксенов Руслан, да мне тут вещать сейчас и обсуждать что-либо  особо неинтересно. ну вот что сейчас обсуждают здесь -  5-й размер, а между тем, мамба от 2600 отбилась и май близко.
  6. Аватар Аксенов Руслан
    Lis', так я, вроде, молчу. Про свои фантазии про ракеты/торпеды ежеминутно не вещаю. У меня, правда и нет таких фантазий.
    А вот послушать знающих людей (Вас в т.ч.) всегда интересно.
  7. Аватар A_N
    вот так пятый размер оживил форум ))) а у меня интернет отключили из за тех работ, сижу с телефона, а это неудобно, так что до вечера
  8. Аватар ShtrenD
    да, зайти на форум и найти формулу как озолотиться… как это… ново

    A_N, абсолютно! Каждый мнит себя великим спекулянтом. Народ не понимает, что подавляющее большинство людей на фонде (в том числе и я) имеют возможность в лучшем случае получить среднюю по рынку доходность. Если ОООЧЕНЬ повезёт — чуть выше. Всё остальное — это уже для супер профессионалов. Всё любят Баффета и мечтают о его капиталах. Но когда речь заходит о том, что Баффет только читает по шесть часов в день (и это не блоги в интернете, а серьёзные финансовые отчётности с цифрами, графиками и т.д.) как-то сразу у народа энтузиазм пропадает. Все хотят всё и сразу, все хотят ездить на Ламборджини и чтоб рядом сидела девка с 5-м размером, а читать фин. отчёты по 6 часов в день желающих мало.

    Василий Пупкин, ты мне идею подсказал, сегодня попробую в медитации, если у него есть такая с 5ым, то в нее войду и к баффету, типо он ее знает и что бы не испугался, вот и буду выманивать что у него там за планы
  9. Аватар Вася Баффет
    да, зайти на форум и найти формулу как озолотиться… как это… ново

    A_N, абсолютно! Каждый мнит себя великим спекулянтом. Народ не понимает, что подавляющее большинство людей на фонде (в том числе и я) имеют возможность в лучшем случае получить среднюю по рынку доходность. Если ОООЧЕНЬ повезёт — чуть выше. Всё остальное — это уже для супер профессионалов. Всё любят Баффета и мечтают о его капиталах. Но когда речь заходит о том, что Баффет только читает по шесть часов в день (и это не блоги в интернете, а серьёзные финансовые отчётности с цифрами, графиками и т.д.) как-то сразу у народа энтузиазм пропадает. Все хотят всё и сразу, все хотят ездить на Ламборджини и чтоб рядом сидела девка с 5-м размером, а читать фин. отчёты по 6 часов в день желающих мало.

    Василий Пупкин,
    А Технический анализ, на мой взгляд создаёт иллюзию, что думать не обязательно. А может быть, и ставится целью создание такой ТС, которая за тебя принимает взвешенные не подверженные эмоциям решения, а что как и почему лучше вообще не думать и не забивать себе голову, да и по большому счёту не зачем.
    Я не хочу сказать, что ТА нет или он совсем не нужен. Просто его переоценивают, по моему мнению. Я когда-то стажировался в одной известной конторе(не кухня), которая торговала на форексе. И что характерно директором филиала сети в том городе был фундаментальщик на форексе, очень кстати успешный. А вокруг были люди реально шараящие в ТА и зарабатывающие не первый год на форексе бешеную доходность. Так вот они много лет бились, чтобы написать робота, который не на продажу, а торговал бы для них самих!!! Несколько лет тестировали на истории торгов, но по факту алгоритм так и не был найден, тот которому бы они свои деньги доверили.

    Александр Горьковский, просто Россия отстаёт в этом, мы пока развивающийся рынок. На западе давно все знают про пассивные портфельные инвестиции, а у нас кроме Сергея Спирина это никто не пропагандирует. Мы тоже к этому придём, лет через десять. Короче, друзья, смотрите правильных людей вроде Сергея Спирина, Александра Князева, Назара Щетинина (Вредный инвестор), читайте правильные книги («Разумный инвестор» Грэхема, например), повышаете своё образование, заранее придумайте, что будете делать в кризис — и успех на долгосроке будет обязательно. Но это будет очень постепенно и не сразу. И успех будет весьма умеренный, не стройте иллюзий.
  10. Аватар Gorik
    да, зайти на форум и найти формулу как озолотиться… как это… ново

    A_N, абсолютно! Каждый мнит себя великим спекулянтом. Народ не понимает, что подавляющее большинство людей на фонде (в том числе и я) имеют возможность в лучшем случае получить среднюю по рынку доходность. Если ОООЧЕНЬ повезёт — чуть выше. Всё остальное — это уже для супер профессионалов. Всё любят Баффета и мечтают о его капиталах. Но когда речь заходит о том, что Баффет только читает по шесть часов в день (и это не блоги в интернете, а серьёзные финансовые отчётности с цифрами, графиками и т.д.) как-то сразу у народа энтузиазм пропадает. Все хотят всё и сразу, все хотят ездить на Ламборджини и чтоб рядом сидела девка с 5-м размером, а читать фин. отчёты по 6 часов в день желающих мало.

    Василий Пупкин, C 5 размером перебрал (не когда не мечтал о таком счастье), да и Ламборджини не к чему, и сразу всё не надо, желаю всего лишь стабильно энную сумму зарабатывать )
  11. Аватар Александр Горьковский
    да, зайти на форум и найти формулу как озолотиться… как это… ново

    A_N, абсолютно! Каждый мнит себя великим спекулянтом. Народ не понимает, что подавляющее большинство людей на фонде (в том числе и я) имеют возможность в лучшем случае получить среднюю по рынку доходность. Если ОООЧЕНЬ повезёт — чуть выше. Всё остальное — это уже для супер профессионалов. Всё любят Баффета и мечтают о его капиталах. Но когда речь заходит о том, что Баффет только читает по шесть часов в день (и это не блоги в интернете, а серьёзные финансовые отчётности с цифрами, графиками и т.д.) как-то сразу у народа энтузиазм пропадает. Все хотят всё и сразу, все хотят ездить на Ламборджини и чтоб рядом сидела девка с 5-м размером, а читать фин. отчёты по 6 часов в день желающих мало.

    Василий Пупкин,
    А Технический анализ, на мой взгляд создаёт иллюзию, что думать не обязательно. А может быть, и ставится целью создание такой ТС, которая за тебя принимает взвешенные не подверженные эмоциям решения, а что как и почему лучше вообще не думать и не забивать себе голову, да и по большому счёту не зачем.
    Я не хочу сказать, что ТА нет или он совсем не нужен. Просто его переоценивают, по моему мнению. Я когда-то стажировался в одной известной конторе(не кухня), которая торговала на форексе. И что характерно директором филиала сети в том городе был фундаментальщик на форексе, очень кстати успешный. А вокруг были люди реально шараящие в ТА и зарабатывающие не первый год на форексе бешеную доходность. Так вот они много лет бились, чтобы написать робота, который не на продажу, а торговал бы для них самих!!! Несколько лет тестировали на истории торгов, но по факту алгоритм так и не был найден, тот которому бы они свои деньги доверили.
  12. Аватар AKimTrade
    Возможно начало пятой волны в вниз.
  13. Аватар ShtrenD
    Я так думаю поглощение флета будет, и ждать закрытие по плану иногда не выходит, соблазн иногда превышает в мелких сигналах
  14. Аватар Сергей
    да, зайти на форум и найти формулу как озолотиться… как это… ново

    A_N, абсолютно! Каждый мнит себя великим спекулянтом. Народ не понимает, что подавляющее большинство людей на фонде (в том числе и я) имеют возможность в лучшем случае получить среднюю по рынку доходность. Если ОООЧЕНЬ повезёт — чуть выше. Всё остальное — это уже для супер профессионалов. Всё любят Баффета и мечтают о его капиталах. Но когда речь заходит о том, что Баффет только читает по шесть часов в день (и это не блоги в интернете, а серьёзные финансовые отчётности с цифрами, графиками и т.д.) как-то сразу у народа энтузиазм пропадает. Все хотят всё и сразу, все хотят ездить на Ламборджини и чтоб рядом сидела девка с 5-м размером, а читать фин. отчёты по 6 часов в день желающих мало.

    Василий Пупкин, да даже Баффет, на сколько я знаю, за прошлый год получил доходность гораздо ниже чем годами ранее. Вроде как в крайоне 3,8%. Где-то на информационных ресурсах прочитал.
  15. Аватар Вася Баффет
    да, зайти на форум и найти формулу как озолотиться… как это… ново

    A_N, абсолютно! Каждый мнит себя великим спекулянтом. Народ не понимает, что подавляющее большинство людей на фонде (в том числе и я) имеют возможность в лучшем случае получить среднюю по рынку доходность. Если ОООЧЕНЬ повезёт — чуть выше. Всё остальное — это уже для супер профессионалов. Всё любят Баффета и мечтают о его капиталах. Но когда речь заходит о том, что Баффет только читает по шесть часов в день (и это не блоги в интернете, а серьёзные финансовые отчётности с цифрами, графиками и т.д.) как-то сразу у народа энтузиазм пропадает. Все хотят всё и сразу, все хотят ездить на Ламборджини и чтоб рядом сидела девка с 5-м размером, а читать фин. отчёты по 6 часов в день желающих мало.
  16. Аватар ShtrenD
    Чё то на рубль ошибся, щелбан мне в лоб, царица полей, б… я

    ShtrenD, ))) может кто то еще часы не перевел

    A_N, сбербанщелбан хороший для точности бы, а то вчера стрелка зависла на час, сегодя на рубль обложка, завтра ещё чего нибудь на 1 ин какая нибудь вылезет
  17. Аватар A_N
    Чё то на рубль ошибся, щелбан мне в лоб, царица полей, б… я

    ShtrenD, ))) может кто то еще часы не перевел
  18. Аватар ShtrenD
    Чё то на рубль ошибся, щелбан мне в лоб, царица полей, б… я
  19. Аватар ShtrenD
    Я поставил условие заявки в стоп, что по времени в12.10 количество на продать и вот сработала на 236.75, теперь жду торпеду
  20. Аватар Denisken
    Выше можно только чуток еще, а то 4 уже за 1 залезет и всё поломается. Поэтому считаю, что на сегодня роста хватит
  21. Аватар A_N
    а вот и 2600 по ммвб ой 2599
  22. Аватар A_N
    да, зайти на форум и найти формулу как озолотиться… как это… ново
  23. Аватар An
    Несколько месяцев на Сбере не был. Просмотрел последние несколько страниц… Все как прежде: пурга, треп не о чем и 0 информации. Одни ванги с торпедами и ракетами.

    Аксенов Руслан, ну а что вы хотите, ветка — новая, тут новички-инвесторы в основном. накупили сбера и ждут, когда озолотятся. что именно при таком раскладе им обсуждать. как по мне, особо нечего. вы и сам такой же)

    Lis',
    Инвесторы не обязательно новички, позвольте заметить. Каждый по-своему решает задачу соотнесения время затрат на результат. И у всех время стоит по-разному, и каждый сам по-разному своё время ценит.

    Александр Горьковский, ну я что-то на форуме старичков-инвесторов не встречала особо) где вы их только тут нашли.
  24. Аватар Александр Горьковский
    Несколько месяцев на Сбере не был. Просмотрел последние несколько страниц… Все как прежде: пурга, треп не о чем и 0 информации. Одни ванги с торпедами и ракетами.

    Аксенов Руслан, ну а что вы хотите, ветка — новая, тут новички-инвесторы в основном. накупили сбера и ждут, когда озолотятся. что именно при таком раскладе им обсуждать. как по мне, особо нечего. вы и сам такой же)

    Lis',
    Инвесторы не обязательно новички, позвольте заметить. Каждый по-своему решает задачу соотнесения время затрат на результат. И у всех время стоит по-разному, и каждый сам по-разному своё время ценит.
  25. Аватар An
    Несколько месяцев на Сбере не был. Просмотрел последние несколько страниц… Все как прежде: пурга, треп не о чем и 0 информации. Одни ванги с торпедами и ракетами.

    Аксенов Руслан, ну а что вы хотите, ветка — новая, тут новички-инвесторы в основном. накупили сбера и ждут, когда озолотятся. что именно при таком раскладе им обсуждать. как по мне, особо нечего. вы и сам такой же)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: